1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завести любовницу или развестись с женой?

Тема в разделе "Интим", создана пользователем INK, 25.04.15.

  1. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    так и есть. Но принимая осознанное решение, каждый должен понимать, что будут последствия, те или другие. Ты можешь не платить кредит, а в итоге банк отберёт у тебя все, если ты заранее не спрячешь все активы. Можно найти любовницу, если не дает жена, но и последствия могут быть не самые приятные

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2015 21:55 ----------

    если у тебя пустой бак, толку от того, что руль в твоих руках?
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ну как бы пока нет недвижимого имущества, это по барабану.
    А у нас нет, я еще даже не выбрал страну, где его приобретать буду.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    т.е. в магазине главные это продавцы, а не директор магазина? )
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот эт ты вывернула....

    Если проводить аналогии, то эт жена не выполняет супружеские обязанности и может поиметь проблемы, в виде оставания одной с двумя дитяме
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Или вариантов решения не существует. И не все проблемы нужно решать. Некоторые имеют обыкновение рассасываться сами.
    Во всех "уборах" виноват штурман.
    Можно писать против ветра, а можно или в другую сторону или когда ветер стихнет.
    А если проблема в том что надо именно сейчас и именно против ветра - хоть роту солдат привлеки все равно забрызгает.
    Тогда кто сильнее - тот и толкает. Но главный все равно зарулем.
    А если завтра дтп и на пол года лишился трудоспособности что тогда? Нет штампа и досвидание?
    Главный в бизнесе - собственник. Кадры конечно решают все, но незаменимых у нас нет.
     
  6. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а как тебя штамп защитит? Жизнь показывает, что никак
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    В случае смерти второй супруг пенсию по потере кормильца какое-то время например получает. Это по закону. А случаи разные бывают.
    http://v-glaza-smotri.livejournal.com/491923.html
    Кстати церковь разрешает развод в двух случаях - измена или сумашествие одного из партнеров.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А как штамп помочь изменить ситуацию?

    И под трудоспособностью понималось отсутсвие секса на полгода? Иначе не понимаю, как трудоспособность в обычном смысле (кратковременное ограничение способности работать) может повлиять на семью.
     
    Последнее редактирование: 27.04.15
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    нетрахоспособность
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    рота солдат может держать ветроотражающий щит
    иногда случается, что есть
     
  11. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Главный в семье тот, кто принимает ключевые решения. И далеко не всегда это тот, кто обеспечивает.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 09:59 ----------

    Ты это. Пока переписывай имущество на родственников и готовься к разводу. Он не за горами. И насчет ДНК тебе стоит подумать ;)
    Так то у меня так же начиналось. Сперва уговаривал, потом плюнул на это дело. Ощущение будто милостыню просишь.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    ЕЩЕ РАЗ
    штамп - гарантия того, что второму партнеру будет помогать государство в случае проблем добытчика. Доверенности и прочие вещи в случае нетрудоспособности гораздо проще оформлять законной жене, а не подруге.
    штамп это не абонемент на бесплатный секс, а государственные гарантии партнеру. Детей поднять и воспитать легче в полной семье.
    Говорю же
    Да и с офицерской честью данный поступок не совсем того. Господа офицеры "не поймут-с".

    "Люди умирают, работа остается".
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    так имущество не перепишешь на родственников без согласия жены...все нажито в браке...да и жена может в последствии потребовтьа признать сделку недействительной.

    А вообще - если он МУЖИК, то не будет переписывать на родственников - оставит все деткам.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Причем сегодня решения может принимать один, завтра другой. Кому то на работе например власти хватает.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    чаще, все-таки, кто начал принимтаь решения, тот и принимает в дальнейшем..хватает ему власти, или нет...Иногда пытаешься с себя это скинуть..но второй партнер уже не "принимает" данные "условия игры"
     
  16. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    с чего бы?
     
  17. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Я о ключевых. В мелочах - кто более компетентен, тот и рулит.

    Любимая мантра тйоток, отжимающих имущество ))) Когда он уберется все итак деткам останется - по закону.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    до того момента, когда он "уберется" деткам еще дожить надо. Пусть переписывает все, что нажито в браке деткам, я думаю жена согласится на это.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 10:27 ----------

    не..не мантра..как ни банально, но это защита детенышей, свойственная всем "самкам".
     
  19. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    для начала тест на отцовство пройти надо
     
  20. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    ну что за манипуляции. успеет еще детям все оставить - в наследство
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    смотрите, какая подкованная)
    не спроста ты это все разведала) видать, план расхода уже продуман в деталях)
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Крошка ру, да тут советуют то переписать на родственников, что б ни жене ни детям не досталось..и готовится к разводу. При переписи на родственников - он уже ничего детям в наследство не оставит. И, блин..зачем челу, например в 60 лет наследство от папочки, когда он будет лишен, благодаря опять же папочке, нормальных условий в детстве.

    я почему то уверена, что жена будет не против. Если б она изменяла -то, скорее всего, мужу б тоже перепадало, т.к. она не хотела бы "засветиться"
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    термос своему МУЖИКУ приготовила?)
    З.Ы. вообще, можно составить завещание, что дети наследуют по достижении ими совершеннолетия. Дабы исключить хитрожопую жену)

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 11:37 ----------

    подмена понятий. не в благодарность папочке, а в благодарность мамочке культивировавшей в себе культ эгоизма и лени.
    и потом, дети могут и с отцом жить. а мамочка может все переписать на детей. онаж МАТЬ) должна о детях думать как никак
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    естественно, я стараюсь быть в курсе всего, что меня может коснуться (приходится иногда разбираться с проблемами членов семей, в том числе и при разводах, да и сама в проблемный момент хотела развестись. И проблема была аналогична ТС). И надеюсь я всегда только на саму себя. Кстати, на детей бы я тоже ничего переписывать не стала..по одной единственной причине - у детей появляются свои жены-мужья, которые, так же, как и я, будут перегрызать горло за уже своих детей.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 10:44 ----------

    вы про какой, простите, термос?
     
  25. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    На момент развода это важно, чтобы самому с голой опой в Африку не пойти. Потом можно и обратные сделки оформить. А впоследствии деткам итак все достанется.
    За пассаж про получение наследства в 60 лет отдельное спасибо. Можно подумать от неразведенных родителей оно раньше достанется? Ну и личная боль - я бы многое отдал, чтобы получить свое наследство лет на 20 позже.
    И еще. Детям по достижении даже 14 лет разведенный родитель может торжественно вручить собственность не опасаясь, что на нее наложит свою алчную лапку бывшая вторая половина
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    завещание всегда можно переписать. А чем вас хитропопая жена не устраивает, если уже все на детей будет переписано? она явно не сможет на детскую долю претендовать

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 10:46 ----------

    впоследствии это когда? у меня бабушке уже 90..пока ничего отцу не досталось...кроме проблем :)
    сочувствую, извините, если задела. Но я думаю о своих детях..и если б была такая ситуация - то я бы выгрызла все, что причитается моим детям. Лично я и сама то их могу обеспечить, но...видя на примере друга отношение к деньгам и дележи денег на ребенка уже лет 10 - становится страшно.
    неразведенные родители вместе обеспечивают детей, растят их в нормальных условиях. например в 3-ке на семью...а уходя при дележе имущества (50 на 50, как принято) жене и детям достанется 1-ка..и мужу однушка. Ели делить, то на 4-х, с учетом беременности. Да и жить маме с детьми на что-то придется. Поэтому при разводе дети заведомо попадают в худшие условия.
    Хотя в Москве уже большинство дележей, как говорят, делаются не 50 на 50, а если есть несовершеннолетние дети - 70 на 30
     
  27. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Пара наводящих вопросов.
    Бабушка разведена была с дедушкой? Папа остался с дедушкой?

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 10:53 ----------

    Алименты в нашей стране уже не платят? Или речь идет о том, что ушел от жены равносильно бросил детей?

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2015 10:55 ----------

    Это зависит исключительно от позиции родителей. умные люди всегда могут договорится. Идиотам открыта дорога в наш самый гуманный суд.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не равносильно. Но, как я уже описала ситуацию выше - дети заведомо оказываются в худшей ситуации в плане обеспеченности. А про алименты - нашей стране при серых ЗП на что надеяться? на 2000? У мужа, например, оф.ЗП - 10 тыс...то есть оф.алименты - 2000 (старший уже совершеннолетний). При уходе и рождении ребенка в новой семье - возможно снижение алиментов до 1500 - в новой семье жена может подать на алименты - и будут изымать 33% на двух детей, следовательно моему достанется 1600.). Поэтому, в случае ухода мужа - буду отгрызать в пользу детей все, что возможно. А дальше - его проблемы - алименты, помощь или нет...это будет на его совести, т.к. повторюсь - обеспечить своих детей я смогу.
    говорю не просто так..наблюдаю аналогичную ситуацию уже лет 10..когда папы серая ЗП, платит копейки, вечно какие-то денежные разборки, затрагивающие ребенка - вот не отпустит тебя мама, не дам денег...или папа не даст денег, не поедешь в лагерь... (при этом инициатор развода - жена)
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Что такого могут женщины чего не могут мужчины?
    Правильный ответ - рожать. Так вот ты для начала ребенка 9 месяцев выноси, роди, а потом поговорим о лени и эгоизме.
    "Хорошо тебе - гребешь и греби. А чукча думать должен."
     
  30. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    и дай ей бог здоровья. Дети должны зарабатывать сами, а не ждать, когда их родители умрут