1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Citroen c4

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем enfer, 12.03.15.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да как-то не хочется и с новой мозги иметь, даже если посредством дилера, вот в чём вопрос.
    обоснование будет??
    у всего есть причины, равно как суть от этого не меняется относительно сказанного мной.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-cXifhdlRPU[/ame]
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Нося то известный автоиксперд :d Во всех авто темах открывает глаза людям :d

    По поводу французов - есть масса знакомых, которые специально брали "Лагуны", "Меганы" ... и.т.д.

    А, например, Grand Espace лучшая тачка в этом классе.

    Французы делают отличные машины. Диманюга прав - их поливают говном только те кто на них не ездил или ущербные тазоводы.
     
  3. zz

    zz Гость

    францы делают обычные машины за свои деньги. но в Росиии за эти деньги есть куча аналогов. францы сложнее в ремонте, в продаже. напомните, у какого пыжа нужно разобрать бампер, чтоб лампочку поменять? :)
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    zz,
    Ок. Жду пример аналога Grand Espace.

    Не то чтобы сложны в продаже, скорее специфичны. На счёт ремонта вообще пох, ибо это дело сервисменов.

    Не напомню, ибо не в курсе. Многое еще зависит от качественных сервисменов, коих в Воло почти нет. Давеча человек с форума объехал весь город в надежде продиагностировать "Фиат", в итоге йух.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    У этого ситроена С4 точно ничего разбирать не надо, сам и в ПТФ и в головной менял лампочки. В пежо308/408 в головной оптике тоже нормально все разбирается)


    Это придумали гаражные спецы, которые кроме ширпотреба ничего и не видели. На самом деле сложно тауреги ремонтировать и т.п., а с ситроеном точно проблем нет)))
     
  6. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Был у меня С4 купе на механике. Три года проездил, почти 70000км накатал. Отличная машина и внешне и экстерьер мне очень нравился (особенно руль с неподвижной ступицей и приборы по центру панели). Из минусов только движок слабый (110лс по-моему), низкий клиренс и фиг потом продашь (но и покупался он с большой скидкой, то на то и вышло). В плане надежности - ничего плохого сказать не могу, последующие Шкода и Мазда доставили гораздо больше проблем.
     
  7. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    что-то не пойму, про какую тачку речь, какого года? если 120 л.с. то движка не очень, опять же как юзать, цепь и поменять можно. а вот 109 л.с. - офигенный.
    Сам езжу на 307 механика (полный аналог с4). Одни положительные эмоции. Только часть тачек в Воло из под такси была ;) но в такси и Логаны ложатся в утиль.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2015 12:52 ----------

    тогда понятно, почему бывшие :) хорошие электрики бывшими не бывают.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2015 12:53 ----------

    тогда понятно, почему бывшие :) хорошие электрики бывшими не бывают.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2015 13:15 ----------

    Неправда. Если только когда продают. :d Поспрашивай после продажи. ;)
    Сейчас на рынке стоит с4 2006 года, только а спидометре у него 180 тыр, а по виду все 300 жесткой эксплуатации. АКПП в рабочем состоянии. Движок тарахтит на холостых (имхо компенсаторы), но не дымит ни грамма и со слов масла не ест - верю 100%. И это ушатанная тачка. У меня же только 170 пробег, и там вообще все норм, даже стойки похоже родные. За два года владения только стойки стабов и втулки поменял по ходовке. И чуть не забыл - шаровую одну, пыльник был порван, цены терпимые, шаровая менялась без рычага - просто вкручивается в рычаг. Из дорогого на французов - пластик и всякие переключатели, их нет неоригинала, ходовка неоригинал - европейская и оч. качественная.
    Мой друг на гольфа денег в 4 раза больше потратил после покупки, только чтоб поехал, а у меня за 30 т.км. :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2015 13:21 ----------

    на мегана надо поменять :d
     
    Последнее редактирование: 22.03.15
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хорошие электрики, либо меняют работодателя, либо уходят работать на себя - "Кузя, ты не слепой, ты тупой" Универ.
     
  9. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Продался с4. за 215. Хоз сказал, что всю ходовку сделал, значит только внешне пошарпанный, осалось только компенсаторы поменять, но можно и так ездить, газку дашь - не тарахтят. Недолго продавался. Со вчера. Купили девочке, походу учиться ездить. Что еще за 215 можно на АКПП взять 2006 года с полной оцинковкой?

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2015 13:37 ----------

    Истину глаголишь - нечего хорошим электрикам в Агате делать. Как и в любой другой шараге. :) Так что ты только подтвердил мои слова. Так где на фотке был? Неужели один из больших? Я бы есчо на клетчатую рубашку подумал. :)