1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон генетический нищеты

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем lastochka, 22.01.15.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Поспрашивал пожилых. Вот что ответили. Моются по очереди не от того что воды жалко, а от того что септика не позволяет сливать большое количество воды. И щас открою страшный секрет - у многих пожилых тогда молодых не было слива. И отходы выносили в уборном ведре на улицу в яму. А построить нормальную систему канализации просто было не возможно. Жрачка была по талонам, одежда покупалась только если семячки сдашь. Срать ходили в туалет который был на улице.
     
  2. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    lastochka,
    1) А куда деваться есть нет возможность сделать ремонт, ну или как у большинства - просто нет желания.
    2) Этот текст - это слишком высокие моральные умозаключения и нищебродам такие мысли физеологически в голову не приходят! И в итоги они так и остаются в нищете...

    Вырваться на высший уровень очень сложно, если весь твой род находится на низшем\среднем уровне соц развития.
     
  3. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Всё зависит от конструкции, состава почвы и срока эксплуатации канализации. Через 20-30 лет уже ничего в землю не уходит. Воду просто надо экономить.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    нада просто разделять серые и черные стоки.:writer: серые в грунтовое рассеивающее поле а черные в септик. теоретически при нашей плотности населения невозможно засрать бытовыми серыми стоками грунт до состояния экологической катастрофы

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 18:28 ----------

    все эти ЛОСы эт херня. развод на пустом месте. если сравнить капитальные и эксплуатационные вложения за длиительный период то простой черный септик выигрывает влегкую
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Есть такое дело. Только вот баню каждый день не топят, т.к. геморройно это, а душ горожане каждый день принимают :)

    Я не уловил связи. В Волгограде на бюджет в ВУЗы перестали принимать? И, кстати, высшее образование не для всех. Большинству оно нафиг не нужно, так что, не показатель.

    Физику процесса поясните, пожалуйста.

    В деревнях, особенно зимой, как раз раз в неделю и моются в бане.
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    У колхозника уже давно есть душь или ванна и у многих есть баня. А у горожанина есть только ванна или душ.

    по поводу париться в бане - через открытые поры выходит пот. Идет тем самым очищение. + если поработать веником э то как массаж. Ну а если намазаться медом и посидеть в парилке - то как младенец будешь.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У современного да, но не у всякого.

    Поры открываются прекрасно и под душем. Воду погорячее сделать только.

    Грубая мочалка прекрасно заменит веник.

    Не, я сам очень люблю баню. Это приятно и полезно для здоровья, если голову не отключать. Но в вопросе чистоты и гигиены ежеджевный душ предпочтительнее. Иначе зачем бы колхозники, имея баню, душ себе делали бы ;)
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Саун в квартире никогда не видели?

    Это для совсем отпетых фанатов погреться.

    А так, можно сходить в "Сандуны", к примеру. Очень качественная парная.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Через 20-30 лет таки можно новый колодец неподалеку вырыть. Тысяч 20-30 максимум. По 1000 в год, меньше чем "городские" платят за стоки. В общем проблема мягко говоря надумана, и вытекает из мыслей из поста №1 когда люди живут в помоях и могут на это только жаловаться, не пытаясь ничего менять к лучшему.

    Тупенькая семейка просто, на бюджет не тянут, заработанное разбазаривают :)
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    хороший совет Волгоградцам:d
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у нас в городе ни одной сауны в квартире не видел.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2015 09:50 ----------

    что бы все жили качественно - надо всем переехать в Москву работать.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Давайте не будем эту старую песню заводить... Кто хочет хорошо жить - живет хорошо и тут. А кто не хочет, тот ноет, и прыгает на 40 летнем диване.
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    расскажи им что проблем с работой в Волгограде нет !!

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2015 12:20 ----------

    у меня на работе сокращения.

    И ты думаешь что людям легче ездить вахтой в Москву или на север, чем работать в Воло области ?
     
  14. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    все относительно, кто ищет тот найдет.
    я например в Влг перебрался по случаю хорошего предложения, хотя специальность у меня редкая и не денежная....
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    тот кто ищет - тот найдет, а найдя плачет ибо
     
  16. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    да ладно, проблемы чаще касаются не конкретной специальности а стажа и опыта = квалификации кадров.
     
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    как правило ни стаж ни опыт мало кому помогает при трудоустройстве. Нужны работники чтоб пахали в две смены и денех получали полставки. Вот это золотые кадры.
     
  18. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    вы о работе дворником???


    это тоже о "Рамшане и Джамшуте"
     
  19. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    очень часто сейчас работодатели принимают людей без опыта работы за низкий оклад. И те идут, потому как готовы на такие условия для накопления стажа и опыта. Говорить за все сферы не возьмусь, но в своей специфике именно так.
     
  20. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    а за что платить, если вместо работы персонаж будет учиться??? Кто должен делать работу персонажа, исправлять его косяки и при этом делать свою работу???
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Именно так. И народ растет, иногда медленно, ждут освобождение должности с хорошей з.п., но если ты оказался "на улице", то тебе подняться очень долгое время нужно. И не дай бог заболеть или получить увечье.

    p.s. устраивался я на высоко оплачиваемую работу, и на мой вопрос "а если я заболею?" работодатель прямо намекнул что вы не будете тогда у нас работать. Я отказался. За 3 года начальник на этом месте 4 раза менялся. Значит я не зря отказался.
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Shift,ну, чаще всего достаётся "счастливчикам", кто рядом находится. В противном случае, на такие риски идут сами работодатели. Зависит, каков штат.
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Как правило такому человеку доверяют работу нудную(объемную) за которую спец не хочет браться. Но местами показывают работу сложную(ответственную) что бы он вникал и в случае чего мог заменить спеца.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2015 15:29 ----------

    по второму вопросу у нас например решается просто - это тот кто хочет спокойно отгуливать отпуск.:d
     
  24. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    позиция понятна. сидите и ждите дальше.

    Хэдхантер/суперджоб и т.д. в помощь. Проверено на себе. Без блата. Но можно сидеть и ждать чуда. Опять же без стажа и квалификации за что Вам платить?


    А кто за вам работать должен пока вы болеете? В бюджетке большую зарплату делим на 3 сотрудников, 2 из них могут болеть и работа не пострадает. В бизнесе 1 должность - 1 человек, замен нет, надо работать...... Не нравится? - есть бюджетка.....


    Значит начальник пришел командовать а не руководить - грамотно построить работу службы.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2015 14:36 ----------

    какую работу можно поручить тому кто не имеет опыта и на знает специфики производства??? Множить документы и расшивать по папкам??? - И за что платить???


    это бюджетка с совковым менталитетом и скромными ЗП
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    вы не поверите))но можно даже руководящую)так было после моего ухода с одной работы. На моё место пришёл сотрудник без опыта, не зная специфики работы. Но зато исполнительный директор:d
     
  26. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    ну для мелких контор (обычно ничего не строят, не выпускают, а продают и т.д.) это норма
    + в кого не плюнь, попадешь в директора (в конторе из трех человек).........
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    По нашему городу вакансии - магнит, водитель, торговый представитель и связной :d ВСЕЁЁ!!
    За 5 лет ни разу не видел профессию вязаную с моей (компьютеры).
    вывод только один - брать 3-х неработающих с моей семьи и переезжать в Воло или Москоу.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2015 16:03 ----------

    может вы и не поверите, но до сих пор (ещё с совка) эта пословица работает "Кто не умеет работать - тот руководит).
     
  28. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Конечно валить!!! Чай не старпер)) Я сам сначала уехал (почти на год), сейчас жену любимую перетащил в Влг...
     
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    dsv,недавно рассказывали случай, когда хотели заполучить одного специалиста. Разговор происходил в неофициальной обстановке. Сотрудник этот трудится на своём рабочем месте 6 лет. Фирма, где он работает, откровенно идёт ко дну. И вот ему предлагают на начальных этапах з/п на 20 тыс. больше, а далее перспектива выхода на мотивацию и он отказывается. Все удивились:d
     
  30. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    менталитет совка...... Думал мать инфаркт получит, когда я покидал насиженное место и с должности начальника шел на глав.спеца выиграв х3 в ЗП)))