1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поддержка властями инвалидов в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем out, 23.01.15.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Voyageuse, жопа конечно :frustrate издеваются над людьми сявки государевы
     
  2. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Раньше - да. Вплоть до 2009 года что-ли. Каждый год (или два, не помню) нужно было подтверждать инвалидность, независимо от причин ее назначения. Подтверждение - это все равно что заново получать.

    А потом изменились правила - и если инвалидность была назначена по причине отсутствия чего-то (руки, ноги или там почки) - то подтверждать уже не надо. Ну или как-то так.

    Почему знаю - у коллеги по одной из работ у тестя не было руки, несчастный случай на производстве. И вот регулярно по весне у него (у тестя, а значит и у коллеги) начиналась эпопея с этой фиготенью. А потом он однажды сказал, что все, отменили, и 20 лет не прошло.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    По всем стандартам - это 3 группа инвалидности. Но после ампутации руки на 1-2 года устанавливается 2 группа, что бы человек мог реабилитироваться, найти работу. Тогда да, освидетельствуют ежегодно, чтобы наблюдать за РЕАБИЛИТАЦИЕЙ. После этого ставят 3-ю бессрочно. Но так, как многие ходят и просят не снимать вторую, то иногда шли на уступки, оставляя еще на год, обосновывая, затянутостью реабилитации. Отсюда, видимо и сплетни, что "ждут, когда рука отрастет". можно без проблем поставить сразу 3-ю бессрочно - но сами пациенты этого не хотят, лучше со сроком, но вторая. А потом рассказывают сказочки во дворе соседям.

    почему же. Это не только мой случай. Единственное, что я ускорила - это очередь на самой МСЭК (не месяц, а 1 день). в поликлинике я прошла за 3 дня. Посыльной получила на руки и отвезла на МСЭК сама. когда работала, прекрасно видела, сколько времени уходит с момента начала оформления посыльного.


    онкология может быть разной. И степени утраты жизнедеятельности - тоже. (как и при инсульте, инфаркте). Можно отлежать год, пройти кучу химии, операции, и на данный момент онко нет - клиническая группа 3. - это 3 группа инвалидности. 2 группа - человек лечится, могут быть метастазы. 1 группа - множественные метастазы или в результате операции, химии и т.п. человек не может себя обслуживать сам. Если человек пришел на МСЭк своими ногами - то в 99, (9) - это не первая группа (если не психиатрия). Т.к. только 1 из 1000 с множественными метастазами, требующие установление 1 группы приходят на МСЭк. В основном 1 группа - это лежачие больные, которых осматривают с выездом на дом.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 23:30 ----------

    не оформит МСЭк без поликлиники и хорошего диагноза. 2 уровня контроля первички сложно пройти - сначала все карты запрашивает областная МСЭк - и поверьте, там тоже не дураки..если обнаружат акт без посыльного листа и нормального диагноза - тут будет такое....а еще выборочно (просто дают номера актов от "балды") - контроль вышестоящих органов. Так что, я думаю, девушка сначала договорилась в поликлинике, вполне возможно с председателем ВКК, которая сама по врачам пробежала, поставила нужный диагноз и нарисовала обследования. А МСЭК, вполне возможно тоже за определенную МЗДУ - подтвердила написанное. Но первичка - всегда в поликлинике.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 23:33 ----------

    уровень остаточных культей надо смотреть. Вполне возможно из той же оперы - положена 2-я, ставили первую, но под контролем. т.к. протезы и соответственно адаптация была проблематична. 2-я группа при культях, при которых возможность протезирования по стандартам была бессрочно (1- я бессрочно при уровне культи, не дающих возможности протезирования - точных размеров сейчас не помню). Есть перечень заболеваний, при которых группа (определенная) устанавливается бессрочно. Остальные - после 5 лет наблюдения и без возможности реабилитации. Скорее всего у вашего соседа как раз прошло 5 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 23:34 ----------

    перечень датировался 80-ми годами. я ушла из МСЭК в 2002 и мы работали. Можно было устанавливать. но конкретно, по конкретной причине, конкретную группу. Если ставили выше - то обязательное наблюдение (как при описанных мной примерах)

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 23:35 ----------

    тут несколько другое. Кроме инвалидности установка % утраты трудоспособности. При них действительно не было приказа по бессрочке. И могли группу установить бессрочно, а на проценты - каждый год обследование.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 23:36 ----------

    1 группа дается на 2 года, 2 и 3 на год
     
  4. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    У знакомого на Красном покалечило ногу, пол ступни нету, тоже подтверждать надо постоянно, а вдруг выросла?
    Верю, что государство всегда старалось не обременять себя инвалидами. Ребенок инвалид, в спецшколе. Комиссию всеми путями оттягивают, мама его говорила. что никак не может добиться комиссии, хотя все сроки уже вышли, пенсию уже не платят, вот ей и шепнули там, что было такое негласное указание,сократить количество инвалидов. С финансами напряженка, не снижать же зарплату Миллеру, это вообще беспредел будет, если он вместо 4 млн в день, станет 3 получать.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 23:05 ----------

    Вот тут точно не знаю, давно его не встречал.
     
  5. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Да пофиг - кто и где пробежался. Суть одна - ты просто платишь названную сумму и тебе приносят документ на дом. Вот что противно.
     
  6. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Это рыночная экономика, самая прогрессивная.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Voyageuse, никто вам не принесет домой.. побегать даже за деньги придется. На мсэ камеры установлены, все фиксируется. В том числе и количество народа.

    August25, про ступню уже писала - если б он согласился на 3 группу, то ничего бы не подтверждалось. Подтверждение 2 -й в данном случае - это для определения уровня реабилитации, а не того, отрасла нога или нет.

    где там? На мсэк или в поликлинике? Поликлиника заполнила и отдала документы вовремя? То есть в то время, оторое указано в справке? Или позже? Поверьте, очень часто сами родители задерживают - например справка до 1 июня, переосвидетельствование в апреле, то есть дается 2 мес. А сами инвалиды часто приходят 1 июня. То есть пока они все пройдут, то уже будет июль. Пенсию за июнь и июль естественно не выплатятт, но она вся вернется в августе. Если же действительно проблемы, то пусть обратится на новороссийскую 41 к начальству - точно не знаю, кто сейчас там, была Гичкун Людмила..(отчества не помню). Она все расскажет мамочке. И не надо слушать сплетни (скорее сего в поликлинике). Если повторное освидетельствование и спецшкола, поверьте, таким не снимут. спецшкола - это процесс реабилитации - у этих детей инвалидность будет до окончания спецшколы (статус ребенок инвалид, группы там нет). А вот после 18 - будет решаться вопрос на взрослой МСЭК об уровне заболевания и уровне реабилитации. (на группу инвалидности влияет не только заболевание, как я уже говорила, но и возможности человека к самообслуживанию, работе, передвижению.
     
    Последнее редактирование: 25.01.15
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Это Вы точно сейчас про Россию пишите? "Телефонное право" в нашей стране никто не отменял. Просто всё зависит от того, кто попросит оформить...

    А то, что лично Вы думаете, что это невозможно, всего лишь говорит о том, что у Вас не было доступа ко всей информации (либо в Ваших интересах на этом форуме просто идти в отказ, чтобы не дай бог кто-то не воспользовался этой информацией в невыгодной для Вас цели - но третьего не дано! К примеру, чиновник, берущий взятки всегда будет говорить, что это физически не возможно, не может же он признаться на всю страну в том, что он уголовник :) ).

    Ой, эти камеры установлены для простого народа. "Нужные люди всегда заходят через черный ход". Купить можно всё, кроме настоящей дружбы и настоящей любви - просто цена иногда для многих вещей может быть очень высока. И путь к некоторым покупкам может занимать годы, когда нужно выйти на нужного "продавца", а для этого нужно зарекомендовать себя надежным "покупателем".

    И напоследок: "отрицание" - чрезвычайно простая для понимания (психологическая) защита. Её название говорит само за себя — применяющий её человек, собственно, отрицает события или информацию, которую не может принять...
     
  9. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Вот, бегает, добивается. Срок был еще в сентябре, пока результата нет.
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    точно про россию. Звонки сверху - обычно начинаются с поликлиники - то есть звонок в поликлинику (на ВКК), потом звонок на МСЭК.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2015 14:36 ----------

    пусть сразу идет на Новороссийскую 41. Что значит бегает и добивается? При переосвидетельствовании - больной (или его опекун) пишет заявление в поликлинику. Там оформляют посыльной лист (после осмотра 5 врачей). Потом он идет на ВКК - там же в поликлинике (КЭК еще называется) - и только потом отправляется во МСЭК. На каком уровне там задержка? 5 мес для переосвидетельствования - это не то, что странно. Надо знать уровень, на котором затормозилось.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2015 14:37 ----------

    я давно не работаю на МСЭК, так что мне пофигу...

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2015 14:40 ----------

    может быть и так..но поверьте - цена в 50 тыс - не та, за которую люди хотят сесть. А к МСЭК слишком пристальное всегда внимание - неоднократно садились за взятки, достаточно судебных дел. Там трясут за каждую букву...Чтобы поставить за взятку - все с низов должно быть оформлено на безукоризненном уровне. А это цена - выше 50 тыс - т.к. много людей будут задействованы
     
  11. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    что за троллинг? то что несколько обеспеченных идиотов поставили свои хорошие автомобили на места для инвалидов - не повод заводить глупый пост, тем более это в раздел "Автомобили"
    + не забываем что есть инвалиды по здоровью: 3,2,1я группы. вот их как "поддерживают"?
    1 лекарство на мес = от 500руб (до 2000), нужно 7..9 лекарств в день пожизненно - пенсия 10..12тыр
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я никогда не любила свою работу на МСЭК. Потому, что есть ситуации, когда ты понимаешь, что надо ставить инвалидность, а по стандартам этот человек не проходит. Например, был ребенок - мальчик лет 10, не мог ходить. Но здесь, в Волгограде на тот момент ему не могли поставить диагноз. А ходить реально не мог - не будет передвигаться такой мальчишка на костылях (а по подмышкам было видно, что постоянно использует костыли). Ему нужна была инвалидность, чтобы поехать в Москву, обследоваться и выставить диагноз. (по инвалидности были субсидии или льготы на обследование), но по закону - мы не могли ему поставить инвалидности, потому что у него НЕТ диагноза. Вы не поверите, сколько мы провозились с этим мальчиком, хотя могли просто его отфутболить на уровне первички. Но, к сожалению, у нас так и не вышло. Мама готова была дать денег ( обследование было на порядок дороже) - но никто подставляться не хотел.
    Но когда говорят, как "гребут" на МСЭк, что им "туши забитых коров" привозят - так противненько становится..и обидно за своих, пусть и бывших коллег. (не работаю на МСЭК уже 13 лет.). Но почему-то все, кто говорят - говорят с чьих то слов (кому кто и сколько дал. )
     
  13. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    а кто в России должен был отправить его на обследование в Москву? Нет такой процедуры и организации или просто ВЫ не знаете?:coolz: Есть такие, но никто до суда с ними не хочет дойти?
    У нас же не принято чтобы госструктуры друг с другом через суд решали проблемы: деньги не выделяют школе, садику - ну и молчат в тряпочку, тянут с родителей.
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в функциях МСЭК (это вообще не медицинский орган - относился к министерству труда и социального развития) такого не было. Все обследования - через поликлинику-больницу -министерство здравоохранения. Как там должен был решаться вопрос - я не в курсе (я дошла с этим мальчиком до самых высших наших региональных начальников - везде мы получили отказ..и лично я просьбу не высовываться...). Вообще в детской МСЭК нельзя работать людям, которые будут переживать за каждого, как за своего...все нервы угробишь..я не выдержала - сбежала к спокойной жизни и хорошей зарплате

    И, кстати, по теме - не всем инвалидам положен знак инвалида. :)
     
  15. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Про отметку в ВУ? Это положение отменено в 2003 или в 2004.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    temp_vlg, нет..просто инвалид 3 группы не имеет права на этот знак. Только 1 и 2 группы.
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Когда я упомянул "отрицание", то имел в виду не это:
    а вот это:
    на ваши слова:
    Не отрицайте этого! При этом Вы (и ваши бывшие сотрудники) можете не знать, что кому-то могли "купить с доставкой на дом" липовую инвалидность, но это вовсе не означает, что этого не может быть совсем. Особенно, применимо к нашей стране.
     
  18. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    В продолжение темы - наткнулась сейчас на фото в сети... Телефон на картинке - Волгоградский )) Тут даже полтинника не просят, всего 30...
     

    Вложения:

    • XwSwzMdV9gA.jpg
      XwSwzMdV9gA.jpg
      Размер файла:
      44,2 КБ
      Просмотров:
      478
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Voyageuse, попробуйте позвоните, поговорите, уточните по какому заболеванию и через какой район планируется сделать. Спросите, могут ли сделать ребенку 16 лет пожизненно, чтоб в армию не ходил (если скажут - да - вранье полное и делается не через МСЭК.)
    Я б позвонила, если б была в волгограде, а так на межгород не очень дешево выходит.
     
  20. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    это Мегафон, если не ошибаюсь.. мошенники. а так-то можете сами себе Инвалидность II степени сделать - и совершенно бесплатно! :d
    и ребенку 16 лет. и вообще тому кто согласиться.
     
  21. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    А инвалидам сейчас машины не выдают. Я езжу со значком, сами гайцы посоветовали. Когда ездилна джипе такую наглость не позволял, сейчас езжу на Тойоте значок повесил.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не люблю мудаков, срущих на окружающих. Тема стала дополнительно интересной, когда я увидел очень большое кол-во инвалидов в других странах.
     
  23. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    А вы сходите в протезный завод, в наш городской дом престарелых, по собесам похоите я все вопросы исчезнут.
    Когда в протезном привезли детишек отказников, а им мепньше годика. Сидят они такие в фойе, а в глазах такая грусть печаль, а медсестра с пачкой пенсионных книжек говорит, да вот ходить начинают, а ходить то и не в чем...
    Окунитесь во все это и все вопросы исчезнут о заботе государства.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    s14,
    Вы о чём со мной спорите, я не понимаю? В чём предмет спора? Заботу государства отлично показывает мой стартовый пост.
     
  25. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Ну хотя бы показать Вам, что в моей теме Вы кинулись обвинять в супердоходах инвалида с детства, мало того, что при том заработке, что Вы озвучили в моей теме, Вы могли бы и заняться благотворительной деятельностью в доме малютки или в доме для престарелых, уж коль Вас так взволновала данная тема.
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    По закону гос-во должно сделать пандус в подъезд, где проживают маломобильные группы (у нас была соседка - ветеран ВОВ, инвалид). Мы написали просьбу, на что ДЖКХиТЭК сказал "отвалите, возможности нет, ибо проект МКД пандус не предусматривает". Хотя вот есть реализованный пример

    http://www.invalirus.ru/uploads/posts/2013-12/1386071392_invalidy.jpg

    только через прокуратуру мы стали это все пробивать, уже был подготовлен судебный иск, но ... соседка покинула нас.

    Вот после этого и крайне не согласен, что помогают инвалидам.