1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая годовщина Евромайдана.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Мариванна, 21.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Deleted.
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Сорри темой ошибся
     
  3. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Про этих людей есть потрясающие своей добротой публикации. Наслаждаемся чудесными людьми:

    Очередная украинская певица вызвала гнев бандеровцев
    [ame]http://youtu.be/YWQy352YQck[/ame]
    [​IMG]

    Может удалось посетить данные мероприятия?
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не очень хорошие новости


    Экономику Украины будут спасать за счет пенсионеров. Правительство уже внесло изменения в налоговое законодательство, и теперь значительная часть пожилых людей и других социально незащищенных слоев населения будут отдавать каждый месяц по 15 процентов своих доходов. Больше всего пострадают чернобыльцы.
    Налогом на бедность уже окрестили недавние изменения, введенные в законодательство Украины. Больше всего специалистов поразило решение Верховной рады облагать налогами пенсии. Отныне все, кто получает пенсионные выплаты свыше 3600 гривен — это чуть больше двухсот долларов — должны платить на них налог в размере 15 процентов.
    "Нигде в мире не берутся налоги с бедных. Если посмотреть на прошлый год, черта бедности ООН — 17 долларов в сутки, 510 в месяц. То есть, по нынешнему курсу Нацбанка, который не менялся — 15,77 гривен за доллар, — получается это чуть больше 8 тысяч гривен. Брать налоги с суммы, меньшей, чем черта бедности, уже как-то неправильно", — говорит эксперт "Фонда национальной безопасности" Юрий Гаврилечко.
    При том, что минимальная сумма, с которой собираются взимать налог, в два раза ниже черты бедности по стандартам ООН, большая часть украинских пенсионеров не получает и этих денег. Средняя пенсия здесь составляет чуть больше полутора тысяч гривен — порядка пяти с половиной тысяч рублей.
    Киевлянка Ольга Линник признается: после оплаты коммунальных услуг денег практически ни на что не остается. "У меня пенсия — 1080, у меня 36 лет стажа, я шла на пенсию по второй категории, я сама химик, гальваник-травильщик, у меня 30 лет химии, у меня пенсия как у зека", — негодует она.
    Среди тех, чьи пенсии будут существенно обрезаны новым налогом, больше половины — чернобыльцы. Также под закон попадают ветераны ****ы, герои Советского Союза и Украины, заслуженные шахтеры и металлурги — всего порядка 400 тысяч человек. Подобной практики нет нигде в мире. Есть страны, где взимают налоги с пенсии, но, во-первых, с ее накопительной части — то есть, с той, которая изначально уходит от налогообложения, поступая в пенсионный фонд. А во-вторых, в этих странах размер пенсий в несколько раз больше чем на Украине.
    Глядя на новые порядки, будущие пенсионеры могут задуматься, есть ли смысл делать крупные отчисления в Пенсионный фонд, если большие пенсии облагают налогом? Может, лучше самостоятельно откладывать на старость? Таким образом, резон уводить зарплаты в тень есть теперь не только у работодателей, но и у самих работников.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2262274
     
  5. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Тогда в России почти все пенсионеры за чертой бедности. Да и не только пенсионеры, т.к. 510$ по текущему курсу это 30 т.р. Думаю с таким раскладом 90% Волгоградцев, а то и более - за чертой бедности. :iq:
    p.s. На семью из 4-х человек (муж, жена и двое детей) нужен доход более 120 000 рублей, согласно таких расчетов. И это только, чтобы уйти от черты бедности.
    Т.е. муж должен зарабатывать (к примеру) 80 тыр., жена 40 тыр. В Волгограде это практически фантастика.
    p.s. 2. Про Украину в данном разрезе вообще страшно подумать....
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я то же считал сидел:) но наших не обложили пока налогом
    а в украине выходит, те кто работал на вредных и опасных производствах как раз и обложили, вот такая благодарность
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    кстати, не факт. Парижский клуб регулярно списывает долги странам четвертого мира, ибо понимает, что не вернут их никогда. А в ответку на списание можно у местных вождей какие-то себе плюшки потребовать.


    Вот и Сорос предлагает помочь Украине аж на 50 млрд баксов. Только почему-то не из своего кармана, а из европейского.
    И еще мне про жизнь по праву закона, а не права силы понравилось. Фееричный мужик.
     
  8. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Кто немецкий знает? Что пишут в комментах:
    https://www.freitag.de/autoren/jens-bernert/jazenjuk-aggression-wie-gegen-hitler
    https://propagandaschau.wordpress.c...r-geschichtsrevisionismus-in-den-tagesthemen/
    не обязательно эти ссылки, нашел их гуглем, просто интересует мнение упомянутых кроликом немцев.

    http://www.spiegel.de/spam/satire-spiegel-online-jazenjuk-sowjetischer-einmarsch-a-1011915.html
    "С 1942 года советские войска беспощадно продвигались на Запад и не боялись следовать за армией демократически избранного рейхсканцлера А. Гитлера даже через украинские территории.<…> Наконец СССР нарушил восточную границу Германии и вторгся на ее территорию, как мы все хорошо помним вместе с господином Яценюком."

    Уже есть украинский взгляд:
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/9/7054459/
    "Российская агрессия против Украины - это посягательство на мировой порядок. Мы все хорошо помним советское вторжение как в Украинe, так, в том числе, и в Германию. Его надо избежать. Никому не позволено переписывать результаты Второй мировой ****ы", - дословно сказал Яценюк в комментарии ARD.
    против цитаты немецких и руссуих злопыхателей:
    "Российская агрессия на Украине — это атака на мировой порядок и порядок в Европе. Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину. Мы не должны допустить этого. Ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой ****ы".
     
    Последнее редактирование: 09.01.15
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    От оно що!

    [​IMG]
     
  10. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вот когда у нас МРОТ будет 30 000 руб.($510), вот тогда не только русские в Крыму референдумы по присоединению к России проводить начнут, но и в Прибалтике, в Польше…
    А пока что Россию за отстой держат, где большинству населения просто жрать не на что. Престиж ниже плинтуса…
     
  11. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Комментарии к статье, как и сама статья, очередной раз демонстрируют, что это страна потеряна напрочь. И говорить про какое-то там братство - предать тех, кто воевал против нацизма.
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    До сих пор был читателем этой темы, но последнее меня повергает в шок.
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    имидж не что! - жажда всё!:d
     
  14. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Какой шок? Ещё с Ющенко, Бендера их герой! Герой, который воевал вместе с СС против СССР…
    Сегодняшняя украина, это 100% союзник гитлеровской германии до мозга костей. Это не оговорка, это откровение украинской души!

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2015 22:49 ----------

    Жажды пока нет, но жрать приходиться всякую дешёвую гадость!
     
  15. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    интересно сколько вам лет раз какой то Яценюк поверг в шок?Мне вот 50 и помню расказы покойных родителей и деда о том как моя родная Черновицкая обл.внезапно в 1940 г.стала УССР-СССР.Приход Красной советской армии.Расказ бабушки о том как ее сестра пешком пришла из ссылки и как ее прятали.Место помню которое отец показал где наш родственник просто сел и уме страшно опухший от голодаИ уже когда я жил в Волгограде и в поездке домой .мама 25 лет проработавшая в сельсовете.расказала как при разборке колхозного сарася нашли кости растрляных по приказу троек.Шок? нет..просто. вопрос-за что? неужели
    пакт Рибентропа-Молотова способен так повернуть судьбу народов? политиканы в тайне решающие судьбу народа-достойны ли они уважения? p.s Конечно много ихорошего было и п
    ри СССР- но вот как то вспомнилось
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не, не шок. Работа с врагами власти. И Бандерштадт поимели на свою голову вполне себе легально. Но лучше бы поляки с румынами и прочими мадьяро-цыганами им владели. Их геморроем были бы херои с их салом.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2015 23:11 ----------

    Вить, а на костях в сарае так и было написано?;)
    И это не могли быть кости расстрелянных бандеровцами?
     
  17. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    мама участвовала, мама знала. ;)
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    я Олег люблю юмор.ты вкурсе особенно пожрать. но не про кости убитых
    в моем селе.на них нчего не было написано.Люди старики живые и много чего помнящие и щас есть...мноооогое раскажут.В следующую поездку приглашаю-захчаркой и варениками-вместе послухаем
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не, вдруг раскопают, что мой дядька за антисоветские разговоры бандеровца ушатал по пьяни. Не хочу, чтобы через полвека мои кости нашли в сарае и рассказывали, показывая мои кости, что кровавый Путен расстрелял свидомого бандеровца.:)

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2015 23:22 ----------

    У меня другой дядька тоже живой. И таких же лесных братьев в Беларуси усмирял. С собакой Тарзаном. Хорошо работал.:)
     
  20. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Тайные захоронения в колхозных сараях жертв расстрелов официальных троек? :d
    :hah: У Вас душа часом не украинская?
    А вот бандеравцам-партизанам, действительно колхозные сараи бы очень пригодились…
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да откуда украинцы в румыно-цыганщине? Собственно, они такие же украинцы, как и русские, оказавшиеся на Донбассе, и которых записывали в украинцы.
     
  22. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Plus, Вижу куда клонишь-модно щас
    бандеровцами обзывать кто хоть слово хорошее про Украину скажет:) да ошибся ты по крупному-не было никогда бандеровце в Черновицкой обл.Румыния там была-пока один из кумиров ваших Красную армию туда не прислал
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тогда я сам бандеровец. Могу сказать хорошее.
    Да, и ещё я бЕндеровец:
    [​IMG]
     
  24. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А какой из Ваших кумиров румынские войска в Сталинград прислал? Адольф?
     
  25. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Plus, на фото ты ? который сдит?...а то на планшете не узнаю:)
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    mudrec, ага, я.
     
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    ННК, как то обхожусь без политических кумиров вообще.тем более виновных в гибели миллионов.Музыкалные разве что.один из них Макаревич.уж извините.много лет уже
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А как же Бандера и Шухевич? Или забыли про Бабий Яр и Волынскую Резню???
     
  29. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    mudrec, вот Новороссию всю освободят, эти адольфные румыны за наш остров Змеиный, Сулиной ответят! Мы не дадим переписывать результаты Второй мировой! :d
    Да здравствует Народная Черновицкая Республика, в составе Федеративной Малороссии! :)
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не похоже на уродов бандеровских. Галичанские упыри все больше тяпками животы женщинам и детям вспарывали. Фишка у них была такая.

    Кстати, если за родственников разговор зашел, то найдутся и у меня родственники сотрудники НКВД. ;)

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • НКВД.jpg
      НКВД.jpg
      Размер файла:
      36 КБ
      Просмотров:
      668
Статус темы:
Закрыта.