1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Атака на последнее независимое СМИ.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 06.11.14.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Книги имеют бооольшую субъективную составляющую... )))) и ка оценивать по книги, я не знаю... эт уже какая то двойная а то тройная интрепритация событий получится ... Я понимаю, что Вы хотите сказать, но я оцениваю субъективно, на коротком горизонте, ибо только такая оценка имеет для меня какое то значение...
    Сейчас даже относительно недавние события, ту же перестройку, оценивать смысла нет ...))) Ну какая разница, если уважаемый С51 скажет что перестройка = это плохо, а desd скажет что перестройка хорошо? Что изменится от этой оценки и на что она может повлиять...
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В отличии от новостей, из которых мы узнаём про современность, да?;)
     
  3. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Тут есть ньюанус один. Я писАл про оценку персонажа и событий из книг по истории, а не по книгам. Есть такое выражение "человек из телевизора". Вы же не понимаете его буквально.:)
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    прошу простить.
    вынужден прервать увлекательную беседу...
    если будет желание позже продолжим.

    Как бы еще раз вспомню с чего начали
    Я говорил о целесообразности микса из славянофильства и западничества и перспективности и успешности такого подхода для развития общества.

    Вы меня опровергали ... или нет?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 13:24 ----------

    есть разные новости. их можно послушать проанализировать, пропустить через призму личного восприятия и сформировать свою собственную оценку события.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это иллюзия.
    Обилие противоречивой информации не способствует выяснению истины, а мешает оному.
    Это один из тезисов, которых я всячески пытаюсь донести до либеральных (неолиберальных) оппонентов
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вот...
    собственно я и говорю, что у нас то же самое что и говорит спрут про вьетнамцев

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 13:53 ----------

    ну если для вас иллюзия то для меня совсем нет.

    конечно, если есть только один источник информации - то он и есть неопровержимая истина... хазета правда в ссср ))
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это утверждение неверно.
    Но из этого не следует, что из множества газет с противоречивыми статьями легче выяснить правду.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    для меня - легче, более того, я считаю что это единственно правильный метод выяснения правды в нынешних условиях.

    Если Вы считаете по другому - ок.. имеете право!;)
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    Почему чьи-то?
    Это наши с вами издержки и появляются они не из-за того, что кто-то что-то делает не так, а из-за того, что мы сидим на жопе ровно и только говорим тому кто что-то делает - ты это делаешь не так, сделай быстро по-другому! Ах! Не хочешь по-другому, тогда ты херовый, следующий!
    И начинаем указывать следующему...
    А по факту русскому Илюше уже давно пора встать с печи, но взять в руки не оглоблю, а лопату и начать уже усердно работать... А то засиделся этот Илюша... И только и встает с печи что печенега от Киева отогнать, али барину своему "красного петуха" пустить... Большее его не интересует, а кого интересует, тот в глазах Илюши сразу кулаком да олигархом становится...
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну если в этом смысле то я конечно с Вами согласен...

    я то более мелкими, меркантильными и своекорыстными интересами оперирую ;)
    как то Крыма я не заказывал, а в счет мне его включили, и приходится платить...:(
     
  11. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Ты и армию не заказывал, и исследования учёных, и какое-никакое, но содержание домов престарелых и детдомов. Расходы на МКС и прочие космические нужды тоже. Много чего не заказывал. Но живёшь в нашей стране - придётся и тебе за это платить. Любишь кататься...
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чем Вы платите за Крым, кстати? И сколько, если не секрет?
    А то я Крым заказывал, однако не плачу за него:d
     
  13. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Халявщик!:d
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    C51, главное, что не ПАРТНЁР:d
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну не красиво так передергивать Плюс... не к лицу Вам это.;)
    я получаю белую заработную плату и плачу налоги. и даже 13% с моей ЗП составляют достаточно значительную сумму. И я совершенно ничего против этого не имею, более того, считаю это правильным и разумным.
    Да и немножко в силу своих скромных возможностей я вношу посильный вклад в содержание детдомов и прочую благотворительность. Исключительно добровольно.

    И это Плюс, я не в вашей стране живу ;) я - в своей стране живу.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 15:28 ----------

    Уменьшением своего ежемесячного дохода, в пересчете на доллары. Ежемесячно, я стал меньше зарабатывать на ХХ00 долларов США по состоянию на сегодняшний день. (последствия санкций, роста курса ...).
     
  16. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Не все такие.

    В том или ином виде все платят их. Но всё это хрень. Не на наши налоги страна живёт.


    Честь и хвала.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 15:30 ----------

    Да особо и не передёргивал. Так это, констаНтация фактов.:)
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Причём тут Крым? Свято верите в то, что не будь Крыма доллар стоил бы по 30, а нефть по 100?
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да и катаюсь исключительно на свои ))) никто на халяву не возит...
     
  19. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Сколько уже? Лет 5, а то и все 6 уменьшается доход, вследствие роста курса $. А Крымом и не пахло тогда. Вот подтверждение:)
    [​IMG]
    А так ещё с год-полтора назад уже вовсю прогнозы про бакс за 45 рэ были.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, не понял Вашей картинки и аналогии.
    Опять же к разговору о горизонте оценок )))) 2011, 2012, начало 2013 года - все было хорошо, и ничего не предвещало и доход нормально себя чуствовал... потом крым, и у меня уменьшение реального дохода...как следствие...

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 15:37 ----------

    Крым катализатор этого процесса.
    Не будь Крыма, конечно проблемы бы в экономике были но не так резко и не так глубоко.

    конечно, эт я субъективно.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    desd, а в 98 году Россия что отжимала и у кого? А в 91-м так вообще - только отдавали, американцов покорно слушались (как Вы сейчас предлагаете) однако обвал был похлеще чем сейчас в разы

    Вот блин, я с утра зубы почистил, а когда из дома выходил, то споткнулся. Как знал - не нужно было зубы чистить:d
     
  22. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Аналогии роста бакса с картинкой, действительно, тяжело проследить. Просто раньше и Крыма не было в составе РФ, т.к. он был в составе УССР (и это картинка подтверждает).


    Сударь, какой курс бакса был в 2008 году и какой в упомянутом Вами 2012?;) Лично у меня рублёвая з/п с 2006 года ничуть не изменилась. И в баксах она упала почти в 2 раза. Но не ною.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Плюс, это заблуждение! Я когда то давно давно имел честь служить в налоговых органах... Смею Вас уверить, подоходный налог существеннейшую статью дохода составляет. Не помню в процентах, но сам был удивлен когда узнал, боюсь ошибиться но процентов 30-40, поищите сами, из каких источников и в каком объеме формируется бюджет

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 15:40 ----------

    де это я предлагал?
    ну совсем уже некошерно так извращать и вольно трактовать...:(
     
  24. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Так восьминог - сугубо православный человек! К чему ему кошеrность?;)
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну подрос он... но я как то кризис 2008 года вообще не заметил... то есть совершенно он прошел мимо меня.
    а тут я прочуствовал ...

    в 2008 нефтишка тоже здорово просела, но быстро отыграла и все поправилось. Сейчас у меня более мрачные прогнозы.
     
  26. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Хорошо, если ошибаюсь. Но, согласись, на один НДФЛ не вытянуть страну. Тем более, щас многие в тень уходят.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    т.е. сугубо в традициях православия и славянофильства трактовать собеседника и в чем то оппонента так, как выгодно...и удобно?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 15:44 ----------

    Конечно нет, я только хочу сказать что подоходный - существеннен.
     
  28. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    У меня в 2008 году всё тоже было хорошо. Но зарплата в долларовом исчислении резко упала тогда, как и сейчас.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы считаете, что снижение Вашего благосостояния связано с санкциями, так?
    Вы жалеете об этом следовательно хотели бы, чтобы санкций не было, так?
    Санкции введены Западом в наказание России за политику, неуместную с точки зрения Запада, так?
    Санкции не были бы введены, если бы Россия, проводила бы политику, уместную с точки зрения Запада, так?
    Взгляды России и Запада противоположны, а значит, проводя угодную Западу политику Россия шла бы вразрез с собственными интересами.
    А это и есть послушание
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это есть Ваши выводы. Не более того.

    Все остальные Ваши тезисы, с Вашего разрешения, чуть позже прокомментирую.

    Вы же изволили сказать
    что я предлагаю покорно слушаться американцев.
    Так вот, я утверждаю, что я подобного никогда не говорил и ничего подобного не предлагал.