1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интерстеллар

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Nash, 05.11.14.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    LOL, сидел именно на четвёртом - пёрло как слона:d вообще имхо идеальны 5 и 6 ряды. выше уже не то. а перепробовал я их с 3-го по 10-й:d
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Подтверждаю. Хотя от индивидуальных особенностей зрения зависит тоже…
     
  3. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    7 ряд тоже не плох
     
  4. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    +100500
    Ставлю этот фильм на одну полку с "Космическая одиссея 2001 года", давно не смотрел ничего подобного.
    П.С. Людям с фимозом мозга смотреть не рекомендую.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2014 00:17 ----------

    Этот фильм можно смотреть и на КВН-49
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Фильм конечно хорош.
    Но какого-то восторга у меня он не вызвал. IMHO, до 'Темного Рыцаря' не дотянул. Вот там Нолан оторвался по полной - сделать из унылого комикса такую шикарную драму.

    Во первых, фильм затянут. Три часа все же перебор. Хотя время пролетает быстро.
    Во вторых, сюжетные ляпы, которые прямо бьют в мозг. Понятно, что режиссер снимал в первую очередь драму о людях и любви, и ему нужно было поставить героев в определенные ситуации. Но можно же было это как то глубже продумать. А то в первой половине фильма нам показывают умных, образованных, неординарных людей, - физиков, инженеров, космонавтов, прошедших определенную подготовку и имеющих четкую миссию. Но стоит им удалится от Земли, как они начинают вести себя как клинические идиоты.
     
  6. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    А может быть им прочто черепушки давят. Другая гравицапия. Воть и подтупляют чуваки.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Срочно в ЗАГС на развод подавать! :d
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    хочу_вот_сказать, :d
    Не, потерплю. :)
     
  9. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Одиссея несомненно хороша, и некая схожесть есть, но уж больно много оставила вопросов, конец так тем более Х_Х
    После того как прочитал цитату сценариста, понял почему: "Артур Ч. Кларк сказал после премьеры: «Если вы умудритесь полностью понять «Одиссею», то для нас это провал, ведь мы пытались дать гораздо больше вопросов, чем ответов»."

    Вот вот. Как ведут себя человеки в таких условиях, это еще вопрос. Может мы просто привыкли видеть в космосе самоотверженных героев типа Брюсса Уиллиса :)
     
  10. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    Если фильм не кончается свадьбой, то женам он не понравится.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Хе хе, а моя наоборот в восторге! :d
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    фильм крут... одно плохо, досмотреть не удалось(( пришлось уйти минут за 10-15 до конца.... не подумал я прежде чем покупать билеты ознакомиться с длительностью фильма.
     
  13. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    [​IMG]
     
  14. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вчера были в IMAX. Фильм просто потрясающий! Лучшее, что я смотрел в кинотеатре!
     
  15. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Нде. Нолана ручка чувствуется. Прямо четко так. Специально схожу посмотреть в IMAX.
     
  16. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    нормально. 7/10
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d

    Всегда веселят люди, которые в своей оценке просмотренного фильма указывают "7/10", "4/5" и т.д. Народ, зачем вы это делаете? :d Неужели вы полагаете, что кому-то не на...рать на вашу шкалу? Или что кто-то ее знает (эту вашу шкалу)? Не говоря о том, что большая часть таких оценщиков сама не знает свою шкалу (ну просто "3/5" и хз, что это значит). :) Если нет, нет и да, то повторяю вопрос - зачем вы это делаете?
    Обратил внимание, что на этом форуме много таких, которые ставят "7/10", "4/5" и т.д. Что "4/5"? 4 - это "получше, чем дерьмо" или "почти шедевр"?
    Имхо, единственной нормальной оценкой фильма является короткий (ну или длинный - по желанию) отзыв типа "Фильм бомба потому что..." или "Фильм шлак потому-то и потому-то...". Бальные "отзывы" смехотворны.

    П.С.: Похоже, все эти люди в музее картину Моне "Кувшинки" тоже будут оценивать на "7/10". :bigeyes:
     
  18. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    В восторге! И не припомню, чтобы мне кино так нравилось.
    Жене вообще не понравилось, качаю физрука...
     
  19. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    :d:d:d
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ди902, знаешь что более смехотворно? Отзывы на кинопоиске каком-нибудь. Соралась кучка говноэстетов в каждом отзыве пересказывающая фильм :frustrate:frustrate:frustrate это просто пizд..с. Нахулио Иглесиас пересказывать фильмы в своих отзывах?
     
  21. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Сходить что ли... Разожгли прям, везде-везде хвалят-хвалят ))
    А кроме размера экрана аймакс-зал чем-то отличается от обычного? Звуком там, сиденьями?
     
  22. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Не знаю, от чего люди здесь в восторге.
    Псевдонаучные диалоги в фильме настолько тупые, что уши порой вянут.
    Идея фильма наивна, и утопична, бред бред бред, главный герой - вообще пристранный персонаж.
    Лень даже всё описывать.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    хочу_вот_сказать, я тоже не знаю, зачем пересказывать фильм. Коротенького отзыва по существу обычно достаточно.
     
  24. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    ilcr7, в чем же они псевдо? Просветите нас далеких от астрофизики
     
  25. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Расскажите, пожалуйста, уважаемая доктор физико-математических наук, что в фильме на Ваш взгляд некорректно.

    P.S. Стивен Хокинг кино одобрил, а значит - тру.
     
  26. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    LOL и X-FI, пересказывать диалоги я вам не буду))
    Я всего лишь высказала своё мнение и мнение моего мужа.
    X-FI, вы доктор физмат наук?
     
  27. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Скоро буду кандидатом, я надеюсь.
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Ничего, не парьтесь. Некоторые даже таблицу умножения не понимают…

    Развелось профессоров, пишущих слово из трёх букв с четыремя ошибками, аж плюнуть некуда.
     
  29. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    X-FI, это хорошо, и поэтому вы должны понимать, что весь фильм - сплошь теории, которые разъясняются зрителю как законы.
    The Chief, попытка поумничать удалась.
     
  30. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Дорогая ilcr7, почему же псевдонаучные? Фильм был снят на основе расчетов, моделей и теорий Кипа Торна - специалиста в области теории гравитации, астрофизики, квантовой теории измерений. Да, это теории и наверное ещё долго ими будут оставаться а может и навсегда, кто знает, будет ли человечество осуществлять вообще межзвездные перелёты, а до той поры мы может только предполагать, пусть на основе математических расчетов, но тем не менее, всё когда-то было только теорией, до возможности проверить её на практике. Мы ведь даже незнаем что такое гравитация, за счет чего формируется и чем поддерживается и на что и как ещё влияет.

    Моё ИМХО - это один из самых физически правильных фильмов за последнее время. Вспомните что было снято за последнее время, например Морской Бой - там даже элементарным законам физики, действующими на Земле, многие вещи не подчиняются. И не давайте не будем забывать, что фильм - это всё таки фантастика.