1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    в фильме "День вторжения" есть современный план по порабощению лохов.
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Генпрокуратура проверит политику Центробанка в отношении рубля

    В Госдуме уверены, что регулятор не должен отпускать рубль в свободное плавание.

    http://news.mail.ru/politics/20036265/?frommail=1
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    у меня есть такая фраза... что бмнк может изменить кредитную ставку в случаях оговоренных инструкцией цб номер ..... от.....
    посмотрите внимательнее - наверняка у Вас есть что то подобное... есои конечно вы брпли кредит в российском банке.
    ну а если ничего подобного нет - то рад за вас.;)
     
  4. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    IvUs, потому что падение спроса заставит поставщиков снизить цены в валюте.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2014 10:36 ----------

    Это следует понимать, не так, что ЦБ может сделать любую (например нулевую инфляцию) при 100 % импорте, это следует понимать, что ЦБ может понизить инфляцию повышением ставки даже при 100% импорте (понизить в сравнении с вариантом не повышать ставку).
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    бакс сейчас пытался пробить 45, но явно что-то массированное на 44.95 его развернуло.

    44.50. Поздравляю.
     
  6. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Внутренностями бурля,
    курс пикирует рубля
    Тут читатель ждёт уж рифмы -
    недождётся, так сказать...
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    короче я понял, судьба страны зависит от кучки спекулянтов на бирже :d
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    сейчас в обменке

    доллар 46
    евро 56,50

    намано так ...
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да, брент пробил сопротивление на 85 и пошел дальше вниз, и теперь непонятно где остановится в следующий раз

    вот вам и стабильная диверсифицированная экономика, где национальная валюта за день может 5-7% потерять
     
  10. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Скоро нефть будут бесплатно раздавать :(
    ЧМ2018, последствия олимпиады, санкций и бюджет распланирован на 100 руб за баррель.
    Цены на нефть падают, цены на бензин растут и многие не понимают, что он привязан к рублевому курсу.
    ВВП нужно что делать иначе не впишет себя в историю с таким экономическим курсом :/
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Brent 82.60

    До психологически важной отметки 80$ осталось совсем чуть-чуть.
    ИМХО в начале след недели пробьет ее.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    да ну на фиг. Вон в 2009 нефть была по 45 баксов. Сейчас до такого уровня еще падать и падать.
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    ЦБ РФ изменил курсовую политику
    .
    05 ноября 2014 года 10:07
    Регулятор отказался от неограниченных валютных интервенций для поддержания курса рубля, на этой новости доллар едва не достиг 45 рублей утром в среду

    http://www.interfax.ru/business/405433
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    если уж совсем вспоминать историю, то читал про то, как в 70-х Египет перекрыл суэцкий канал для западных танкеров и на рынках нефть сканула с 3-х долл за баррель аж до 6 долл за баррель!:crazy:
     
  15. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Залетный гость, значит если по-дружески попросить египтян, то возможны скачкИ ? )
     
  16. louis

    louis Читатель

    1.286
    0
    вообще конец этому виднеется?) "хочется стабильности"
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    как термометр на улице покажет -274, значит всё, конец :d А до тех пор противостояние, ****а и борьба как пить дать, такова природа...
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Это только начало. Каким будет курс, когда рубль полностью отпустят в свободное плавание, можно только гадать.
     
  19. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    у нас сегодня были дешевые доллары по 44,70.
    произвёл дозакуп.
     
  20. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Информация к размышлению.
    Гривна за год упала в 1,7 раза, рубль - в 1,35 (и это явно не предел).

    При этом Украина пережила кризис власти, майдан, переворот, потеряла часть территорий и в стране ****а; в России ****ы нет, все территории целы, денег в бюджете много, власть крепка и декларирует, что всё в стране хорошо.

    ЗЫ. К гривне рубль падает тоже.
     
  21. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    так у нас же всё нормально. и от санкций страдаем не мы а европа так как яблоки у них сгнили. :) а мясо девать некуда :)
    зато у нас мясо цыплёнка подорожало на 30-40%. свинина на 30-40%, бензин на 10% и это за тройку месяцев всего.
    а так у нас всё в норме и кризис судя по Зомбоящику на Украине и Европа страдает от санкций.
     
  22. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    ну что сказать, всё по честному. Старана сказала - крымнаш, теперь страна платит. Чем выше курс - тем стране лучше. А то при прежней производительности труда (весьма и весьма невысокой, а ,откровенно говоря, низкой) , труд стал весьма и весьма не дешев, а это был один из инструментов роста экономики. А так... сейчас к НГ курс дойдет до 60-62 рублей, и народ станет получать в два раза меньше... в смысле получать станет столько же, только деньги станут в два раза дешевле. Вот она честная плата за "крымнаш". А как иначе? Все скинулись и дружненько заплатили. Откатились по зп на пяток лет взад. Жаль выборы далече... интересно, протрезвеет ли народ...

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2014 20:46 ----------

    ну чего ж врать то? была 300 стала 350, и то на выходных взял по 320. Нету там 40%. Но да, причин, почему сейчас ФАС заткнулся и молчит - нет. Почему нефть в цене падает, а в стране цены только растут? Кроме как обворовыванием, затыканием дыр в бюджете объяснить нельзя. Ну у нас всегда так. Альтернативная рыночная экономика.
     
  23. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Если водители в РФ не лохи, то оформят заявку в Федеральную Антимонопольную Службу. :avto:
     
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    ну я вас могу поздравить за переплату. я брал свинину иловлинскую по 180 мякоть. сейчас 260. считайте.
    цыплят брал 80рублей. сейчас 116 Иловлинские. считайте :)
     
  25. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    я рад за вас. но большинство берет мясо так же как и я- на рынках. цены там - я уже написал.
     
  26. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    У Вас низкие цены. Позавчера водил японца, приезжавшего в гости, посмотреть на городской рынок. Свинина (мякоть) 320 российских рублей. А вот говядина и баранина чуть-чуть дешевле (240-280).
     
  27. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Мне одному кажется, что тему пора переименовать из Ползучей девальвации в Обвальную?
     
  28. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    большинство берёт мясо в магазинах а не на рынках.
     
  29. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Голый Центробанк, или Миф о баснословных резервах

    http://slon.ru/economics/golyy_tsentrobank_ili_mif_o_basnoslovnykh_rezervakh-1174988.xhtml

    Кстати в декабре будет самая крупная выплата внешего долга за весь год - 30 млрд. $

    http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/print.aspx?file=schedule_debt.htm

    Вобщем я подумал. 48 рупий к концу года уже выглядят довольно оптимистично. Ставлю на то, что 50 пробьем на 1 января.
     
  30. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Alfey, Меньше читайте прессу из урн типа слона, жизнь будет не настолько противной.
     
Статус темы:
Закрыта.