1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Появился кот. С чего начать?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Ларри Ф., 15.08.14.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Как вырос и какой он рисунчатый стал, на мелком не было так видно всю красоту:)
     
  2. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    caramel, да, шкура красивая у него:) Дурной только на всю голову, но красивый:)
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Прокофья Людмиловна, я в одном шаге от измены Свинёнку))) Кто это? Какая порода? Он малыш или уже взрослый кот?
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Vinda, он бенгальский кот. 6 месяцев нам. Видимо, нас пора кастрировать, а то мы с ума сходим. Носимся по квартире как будто нам кто-то колючек в опу напихал, правда, не метим пока, но какое-то сумасшествие в последний месяц появилось определенно.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    А песни поет вам дурным голосом? :)
     
  6. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    caramel, да!! он вообще какой-то разговорчивый:( У Сколо вон 4 кошки, их не видно и не слышно, а тут один, но блин, сколько от него шума:)
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Прокофья Людмиловна, я в восхищении!
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Значит к кастрологу просится :D у меня вислоух серый такой же затраха, со всеми разговаривает, кто общаться не желает, того прям с ног своей тушей валит,что бы на него внимание обратили. А после кастрации еще месяца два не унимался-орал и пытался роню снасильничать
    а бенгалам по породе положено быть активнымуи и темпераментными
     
  9. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Скуфья, ты ж, по-мойму, против животин-кошек в доме была... ))
     
  10. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Сольвейг, Солечка, я и сейчас против, но что я могу поделать? Старею. Меня перестали бояться:)

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2014 23:25 ----------

    Млин....
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Бенгал красавец! На питона похож)
     
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у меня поле энтого дела 9 лет уже не унимается. периодически подушки с одеялами насильничает. так редко. но бывает
     
  13. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    А у Аканы нет же спец. корма для кастрированных котов ( судя по их сайту). В ветеренарке сказали кормить только спец. кормом. И акана ж беззерновой, а интернет говорит что это плохо для кастратов. Верить ли?
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Infanta, мой кастрат на беззерновой фармине. Проблем нет - правда у него мощная физическая нагрузка :). Но не худенький. МКБ нет. Но мы пока только 8 мес на нем. Может взяла бы и спецкорм, но при наличии кошки - не получается.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Акана и ориджен идут для всех возрастов и состояний котовьих, на что менять корм? На зерновую гадость с кукурузкой только, ее уже ели, больше не хочется
     
  16. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Проплан, Роял, Флатозор категорически не советуете? Смотрю сча в их сторону.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel, Лен, хотела спросить, раз уж в тему. А котят можно будет сразу приучать к беззерновым (у меня фармина). Производители даже отговорили меня от перехода на корм для беременных, т.к. реально в составе белка больше. А с котятами сомневаюсь. И про котят - рекомендовали взять смесь нан - если молока не будет, что б докармливать. Стоит ли?

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2014 14:10 ----------

    пробовали - мои отказались напрочь
    говорят много подделок.
    этот ели, для кастратов в принципе понравился. Для котят - нет, кошка на нем совсем не пошла.

    Сейчас беру корм фармину 10кг мешком - на 3-4 мес на двоих хватает, а по цене - как проплан - 360 р за кг.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    как она вам. по прошествию времени?

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2014 15:14 ----------

    У меня кот щас в аллергическом экстазе на хилс повседневку. пока кормлю другой линией хилс. Взяла на пробу 50 грамм Леонардо. дала пару гранулок. он смолотил и руки лизал. стал требовать его. прочитала про корм все и расстроилась. не оч отзывы. да и по сути шило на мыло менять. Используе его как усилитель аппетита если кот капризничает. закапываю пару леонардинок в корм
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    очень нравится. И кошка беременная хорошо на ней себя чувствует и кот-кастрат. Аллергий на корм нет (у кота периодически возникает блошиный дерматит (когда пес какую-нибудь блоху приносит) - неделю на преднизолоне и все нормально. ТО есть если бы корм был сильно аллергичен - то кот бы, наверняка, выдал реакцию)
    Видимо в недорогом корме есть какие-то усилители - мой недавно проплан старый унюхал при переезде (через пакет) - сидел слюни пускал.
     
  20. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    А влажный корм как часто давать надо? А то в клинике сказали, типа влажный теперь ни-ни, только в редких случаях в виде ламоства..Я чет засомневалась
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я вообще не даю влажный. Иногда кошка ест активию без добавок или сметану-кефир стащит. старший кот кроме сушки ничего не ест.
     
  22. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    А про бозиту что можете сказать?? еще и ее узрила)) Прочитала про проплан..растроилась прям
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ничего - ее мы не пробовали :)
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    С телефона не нажимается на ники почему то. про котят ничего не скажу,потому что у меня их не было никогда, это надо с заводчиками посоветоваться. Знаю только про смесь человеческую,что не всем она подходит,случаются и неожиданности от нее.
    Про влажный корм: его то почему нельзя кастратам? Если это та же линейка и производитель, которым питается котэ в сухом виде? От бозиты у некоторых случается дристоз,тут надо пробовать
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    консервы вкуснее сушки, и котэ может перестать есть сушку. а сушка нужна чтоб зубы от налета очищать и десна массировать. или только консервы-но каждые полгода чистка зубов под наркозом

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2014 19:53 ----------

    caramel, с дочей тебя!!!!! :leb::poz::buket::buket::cheer::super::baby:
    пофлужу тут,сорри))) пока модератор в роддоме))))
     
  26. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Вот таблица сравнения кошачьих кормов. https://drive.google.com/file/d/0B2aAX-IRxgFMXzh2Rk1MZnB5UFk/edit?usp=sharing Думаю, многим будет полезно. Сам долгое время кормил рубленной сырой говядиной с сырыми овощами и травой + витаминки. Но надо молочку добавлять, а мой ни в какую... Вот и перевел на сушку. Что заметил, перестала лезть шерсть.
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а мой не любит. одно время к нашему корму в подарок баночка влажника хилса шла небольшая. насобирали их. открыли одну. вторую и никакая не приглянулась ему. так и отдали накопленное кошке друзей
     
  28. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Вопрос к уважаемым котовладельцам: скажите, фурминатор - это действительно избавление от шерсти по всей хате или уловка маркетологов?
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    действительно
     
  30. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Наталья Гурова, вы то тут то там. Определитесь уже. Если попрощались то уйдите навсегда, или придумайте шутку.