1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть, кто вернулся из Столицы в Волгоград?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ro, 21.10.14.

  1. Ro

    Ro Новичок

    21
    0
    5 баллов))
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    :hah:
     
  3. Ro

    Ro Новичок

    21
    0
    так ведь франшиза-а тут , на что хватит фантазии и денег у закупающих в свои селы , остины и т.д.и т.п. в регионах)
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    тогда понятно. я не думала, что франшиза. Почему-то решила, что типа филиалов. А если так - тогда понятно все...
     
  5. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ну его везти вообще не проблема, закажите знакомым-приятелям и тп я вот подруге везу тоже парку, но Канада Гус - теплее не придумаешь:)))
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да нафиг нужно из мск везти. Тогда уж в интернет-магазине заказать.
     
  7. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Смотря что... В связи с тем, что доллар и евро так заметно выросли и продолжают (и будут!) расти, я лично отказалась от идеи заказа тех же американских марок из Штатов(прежде всего где не шиппят в РФ), ибо разница в цене оказывается маленькой, не стоит оно того, еще ждать нужно
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кьяритта, я из-за доллара тоже в печали, из америки посылка была в октябре с летними ценами. Сейчас есть хорошие предложения по цене, но они были бы лучше по цене 35 руб за доллар.
    Основной ориентир юкс из италии, они пока более адекватны по цене. Вещи, которые болтаются у меня в дрим боксе с лета по цене не изменились, цена в рублях.
    Вещи в магазинах также привязаны к доллару, они тоже вырастут/выросли в цене.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Zazell,в Китае берите, там все переводят на взаиморасчеты в местных валютах. Вроде бы. Юань - это круто. какие там доллеры.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Магадан, чтобы в китае поменять юани нужно иметь доллары. Рубли там нафиг не уперлись никому. Ну может кило чая продадут на рубли, но большие закупки расчеты в долларах-юанях. Там тоже не дураки сидят...
    Знакомая с китаем работает.

    А вот с какого перепугу на парк-хауз аренду считает в привязке к евро? Прост. Шобы выгодно было. Скоро арендаторы оттуда совсем свалят...
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А какая разница в чем выставляют цены китайские продавцы? Все равно российский покупатель оплатит покупку долларами или евро, которые будут автоматические приобретены по курсу банка или платежной системы.
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ненавижу Москву и москвичей. Особенно вновь понаехавших, которые едва сойдя с Нейсовского автобуса начинают поливать грязью родной город. Надо стремиться реализовать себя там где ты есть. Если не можешь реализоваться в Волгограде, то и в Москве будешь какашкой!
     
  13. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Разумеется, но они де закупку делают заранее, часто даже сильно заранее, и вот тут важно уже успеть купить вовремя, благо в Мск например много и инет-магазинов, там чаще всего такие вещи не разбираются, как в паре-тройке онлайн точек Мск. также есть купоны на скидки, БД и тп
    Но когда цены повышают, то таки да, уже ничего не поможет! Но у нас сейчас видите какая ситуация и просто анрил вообще кому-либо угнаться за курсом, так что есть возможность купить еще по адекватной цене
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :d
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не подадут. За рубли нифига Вам в Китае не продадут.
    Кстати, именно чай мне продали только за доллары. Карта виза была бесполезной.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    desd, не буду спорить. В дискуссии могу апеллировать лишь опытом моей родственницы, которая ведет бизнес с Китаем: рубли можно вкрячить китайцам в цене в пределах тысячи. Но в основном доллары и юани.
    Ну и бизнес-маршруты и туристические тропы пролегают все же не совсем рядом.
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ))) Правильно, для точки опоры многим нужна ненависть))) Но сомневаюсь, что вы серьёзно это написали. Про "поливать грязью" вообще оч.специфичный момент. Имеет отношение он скорее к состоянию города. Не к горожанам. И то же самое говорят местные - про дороги и т.д. Сама проходила эту стадию - когда начинаешь видеть Волгоград со стороны, из другого города. И видишь не своих знакомых другими, плохими. Видишь оч.ярко именно общие какие-то специфические штуки. Пока в них - не замечаешь. До сих пор муж подруги, а он в России с 18 лет не был, вспоминает сцену с ужасом, на стадии ухаживания ехал к ней на автобусе как раз вышеупомянутом. Какие-то бухие товарищи начали выяснять отношения и один другому орал: "Да я волгоградец, ты вообще кто такой? Я тебе кадык вырву". Вот это "кадык вырву" спустя 10 лет - как характеристика города. Более чем уверена, мы ту сцену увидели бы в более мягких тонах. Не было бы такой психологической травмы))) Кто-то вообще не заметил бы. Посмеялся - пааадумаешь там, мужчины обменялись любезностями.

    Если лично я вызываю у кого-то ненависть на том основании, что такие сцены не люблю, то ок - пусть будет ненависть)))

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 16:47 ----------

    Вообще когда о ненависти говорят люди с интеллектом выше среднего - я теряюсь)))) Могу воспринимать только как троллинг с позиции разума.
     
  18. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    горожане тоже являются показателем города и его лицом (вторым, первым, третьим): если в Москве это мешанина с большой примесью южных республик ( синие воротнички в машинах и офисах) , то после Питера в Волгограде просто хмурые волки ходят по улицам, словно у каждого по 5 голодных детей одних в коммуналке.
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Нельзя так сразу контору палить. Впрочем очевидно не прокатило. Видать форумский народ подуспокоился. Раньше такой перл вызвал бы невероятное бурление.
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Уже все всё порассказывали про разбитые бутылки, кучу быдла на улицах и отсутствие научных центров, нового наверно ничего не придумывается)

    Да и сидеть тут особо некогда продвинутым и образованным "москвичам" - все время занимают консерватории и детские площадки)
    [​IMG]