1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите подобрать МФУ для дома

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем qwertEHOK, 15.09.14.

  1. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    Не знаю что выбрать - лазерный или струйный.
    С одной стороны цветная печать это хорошо, но с другой это же всякие СНПЧ и прочие проблемы (головки засыхают и тд и тп). А лазерная цветная дорогая.

    Подскажите в общем цветное или ч\б МФУ для дома:
    -100 страниц в месяц
    -немного копий\немного сканирование
    -лучше с вайфаем

    -возможность быстрой и беспроблемной заправки
    примерная сумма 5-6-7 тысяч
     
  2. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Из лазерных могу порекомендовать Canon MF4410. Используем в организации с десяток этих МФУ в течение уже наверное лет 3-х, многие в весьма интенсивном режиме - все в отличном состоянии. Проблема с бледной печатью после заправки обычно решается заменой родных фотобарабана и магнитного вала. Чип по окончании нового картриджа лучше заклеить - не знаю что там в Canon намудрили, но это сказывается положительно на качестве печати.
    Правда, wifi в нем нет.
     
  3. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ...или с впихиванием его в роутер:)

    Я как всегда за Эпсон) Чернил много не бывает))
     
  4. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    МФУ PANASONIC KX-MB1500RU за 4190р - устроит? Родной картридж на 1800 стр., по его окончании единовременная расчиповка за ~700р. и дальше только обычная перезаправка тонером.
     
  5. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    Everest, у вас опыт был работы с этим девайсом?
     
  6. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.121
    397
    Можно ещё проще сделать, взять на том же ситилинке и отсортировать список МФУшек по кол-ву отзывов и выбрать с наибольшим средним баллом, не? В лидерах какой-то бразер, хп и панас, упомянутый выше...
     
  7. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    qwertEHOK, не вздумайте брать всякие там панасоники. Если новый, то Canon 4410 или HP M1132. Если уж очень нужна вафля, то придется переплатить и взять новую модель http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors_and_office/mfu/859758/
    Картридж там 83а, по обслуге вроде ничем не отличается от 85а, 728 и тд. А вообще вот хороший аппарат продают http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=281935 . Не реклама, у меня такой же дома, всем устраивает.
    Если будете брать из приведенного выше перечня новых аппаратов, ОБЯЗАТЕЛЬНО купите хороший экранированный кабель A-B. Иначе сканер загребать будет.
     
  8. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    Дмитрий Н, там все так не однозначно

    TokS, товарищ по поводу ХП не отписывается.
    а что скажите про brother 7057r?
     
  9. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    qwertEHOK, Я вам ничего по ним не подскажу, не хочу устраивать холиваров. Для себя решил, что никогда не буду иметь дела, а тем более рекомендовать к покупке панасы, ксероксы, бразеры и некоторые самсунги.
     
  10. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    отзывы не особо восторженные про эту фирму. объясню вам как для пользователя: hp - купил, воткнул, сразу работаешь, но цена на уровне; epson - купил, танцуешь с бубном долго, отсутствие техподдержки как таковой и в дальнейшем мфу не поддерживаются, но качество на уровне и цена владения низкая; canon - нечто среднее, хотя у меня эта фирма только с фотоаппаратами ассоциируется. brother - на российском рынке новичок, имеет только 5% рынка.
     
  11. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    TokS, а в личку?

    Алехан,
    вам показать отстойное качество хп? моментальное подключение струйника\сканера эпсон?
    а вы пользователям так же объясняете? сравнивания танцы с бубном, цену владения и 5% рынка?
     
  12. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    мусье покупает или от скуки разводит на холивар?
     
  13. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    Алехан, мсье выбирает
    так как девайс будет стоять дома то не хочу что бы меня отвлекали криками "он не работает". а когда тонер кончится что бы не искать по городу подходящий.
     
  14. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    судя по крикам есть кто-то не умеющий пользоваться техникой, в этом случае вам будет проще выделить 250р в месяц на печать у дяди и один раз вектор обозначить для походов за печатью :)
     
  15. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    Алехан, это дико неудобно - постоянно куда то ходить и печатать\перепечатывать. а если нужно исправить? а "вдруг" нужна ксерокопия документа к 8 утра, а сейчас 11 вечера.
     
  16. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    qwertEHOK, так это будет уже не ваша проблема :)
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
  18. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    KYOCERA
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Ту277, с неистребимыми проблемами подбора бумаги? Данунах.
     
  20. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    qwertEHOK, был и продолжает быть, только с факсом (KX-MB1520) дома стоит.
     
  21. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    Everest, ммм, это к чему?
     
  22. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    плюсую. Да и в заправке смысла не вижу - 500руб и на руках новый картридж.
     
  23. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    DELL, по сути да, начал картридж мозг делать, купил кактус и еще на год домашнего использования без ремонтов хватит. ;)
     
  24. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    qwertEHOK, Бери HP LJ 1212!
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    hp 3525
     
  26. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    Купил Brother 7057R
    Ругайте
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Совершенно убогий сканер. А так, вроде, ничего. :)
     
  28. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    как говорится скупой платит дважды, ***** - трижды, а некто - платит всегда :eyes:
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Один из самых зачетных домашних принтеров - старая линейка HP 8200 - (6 цветов) на 177 картриджах.
    Один, до сих пор, у мамы отлично печатает... Было, начал плохо хватать бумагу. Просиликонил ролики - и как новый :)
    Если есть возможность где-то, достать такой принтер (или мфу) - брать смело. Да же тут, ни раз попадалось, распродавали конфискат или что-то в этом духе....

    1) проблем с засохшими головками нет! (сделан, по принципу СНПЧ). Тот, что у мамы, брал БУ 5-6 лет назад. Два цвета были подсохшие. Залил жидкость для очистки, прогнал 50 страниц - и все нормализовалось!!!! С тех пор, не было, ни одного сбоя... Хотя, порой и по 3 месяца простаивал.
    2) Заправлять - элементарно. Вынул картридж (читай, емкость), вынул пробку, залил чернила и в путь... Емкости приличные, для дома. Цвета по 12 мл, черный - 25 мл.

    Это все так, к слову, если кто, где нибудь, случайно наткнется....