1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Холодильник слабо холодит

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Nowhere_Man, 23.08.14.

  1. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Суть: холодильник Hotpoint Ariston с технологией Фулл Ноу Фрост, морозилка работает отлично, холодильная камера — через ****.
    Выключал, разморозил весь иней в морозилке, вентилятор смотрел, который гонит воздух из морозилки в холодильник, - все работает, но в холодильнике самом тепло!
    Немного помогает опускание температуры в морозилке до -26, на максимум, но тоже не надолго.
    Что с ним за беда? Фреон вроде на месте, дырок нет.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Nowhere_Man, И много инея с фулл ноу Фрост? У меня совсем не образуется, чистенький.
     
  3. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Иней был на трубках, по которым фреон бегает в стенке морозилки. Я его убрал, потому что думал, что он потоку воздуха мешает, стало чуть получше.
    В самой морозилке инея нет конечно.
     
  4. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    незачем, разве что помыть


    возможно *новый шкаф, точнее его утепление, пена, возможно не все заполнено и тепло через стенки проходит в шкаф, к сожалению сегодня это в порядке вещей

    с другой стороны если в холодильнике тепло, то мотор может работать не выключаясь, под хорошей нагрузкой, так как не набирает температуру нужную, может сгореть, поаккуратнее с этим
     
  5. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    А регулятор внутри в самой камере есть?
    Или у вас регулируется температура в камере через морозилку?
    Уплотнители смотрели? Везде плотно?
     
  6. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Регулятор есть в камере, он стоит на максимум. Там регулятор чисто поток воздуха из морозилки ограничивает, как я понял.
    Проверил, уплотнитель нормальный. Холодильнику еще и двух лет нет.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Nowhere_Man, Гарантия кончилась? Что офиц сайт про неё говорит?