1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Венесуэлла нефтяную промышленность национализировала, и ничего - утёрлись. А тут страсти по обжорке.
    Был на открытии 1 МД в Москве. Не впечатлился. С тех пор раз 10 по крайней необходимости заскакивал.
    Закроют - не замечу.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    не, ну гость вроде как пришел не с пустыми руками, принес с собой бутылочку вина, пиццу, подарки для детей. :) Да фик с ним, пусть сходит в мой туалет, не жалко :)
    Или имейте совесть и не говорите гостю, что его дерьмо сильнее воняет, чем дерьмо дальних родственников (надеюсь, ты не думаешь, что владельцы киосков с кошачьей шаурмой - это родственники близкие? ;) ). Просто скажите, что выгоняете его только потому, что вам не нравится его начальник.

    а почему "в кои-то веки"? :d мы с вами, по-моему, только раз и были не согласны друг с другом - в теме про Крым ;)
     
  3. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Первое что он принёс был кассовый аппарат, быдлячую очередь и крики"Свободная касса!" Насчёт туалета согласен - пусть сходит. 10р. за посещение.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ну т.е. ничего нового. Все это уже было до него и будет после него. :)
     
  5. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Если учесть, что и высказывали свои мнения по одной и той же теме всего раза 2-3... то да, в кои-то веки. ;) Шутка, но в каждой шутке. На самом деле я рад вежливым оппонентам. Ничья точка зрения не догма и таковой являться не может.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    абсолютно в точку! Не устаю это повторять почти в каждой теме. :)
     
  7. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Согласен.
     
  8. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    в политике клоунады много. сегодня в топах например Псаки. так и чо? клоунада и клоунада

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2014 15:06 ----------

    не жалко. он как бы для этого и предназначен. я немножко о другом - если гость ходит мимо унитаза.
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Неее, без Онищенко уже не тот цирк, не тот...:gigi:
     
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Можно с удовольствием смеяться над представлениями клоунов, но самим на арену цирка выходить все же необязательно.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я тоже не понимаю, зачем прикрываться Роспотребнадзором. Когда высылают наших дипломатов, мы тоже в ответ высылаем такое же количество дипломатов. Вот так надо и обосновывать. Как симметричный ответ на санкции, а не устраивать онищиковщину чистой воды.
     
  13. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    хорошая статья, в целом интересно.
    только в ней рассматриваются влияние на внутреннюю ситуацию в РФ.
    а на мой взгляд, санкции вводились чтобы повлиять на нынешнее руководство ЕС.
    т.е. нынешняя российская власть все-таки вовлекла в разработку проекта экономистов, чтобы минимально пострадала экономика страны.

    подается это все под соусом - "от санкций станет только лучше", хотя понятно, что это не так.
    основная идея была таки политическая, таким вот ударом снизить политический вес нынешнех руководителей ЕС, которые ЗА санкции против РФ.
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Очень сильно напомнило про лопающиеся трубы с одного украинского ресурса. Мол, почему в Чехии (или ещё какой Болгарии, не помню - не важно) всё чики-пуки, а у нас в киеве разруха? И тут-же ответ: там собрались коммунальщики и сказали: мы десять лет (!) весь город будем копать, рыть, долбать - всё переделывать и перекладывать, будет неудобно - зато потом всё будет чики-пуки. Прошло десять лет, всё в городе стало чики-пуки. А у нас (в киеве) - что? Вылазит такой хлопец и говорит: зимой вот порвёт трубу, вы её за 2 часа почините. Нафиг я тут буду летом месяц от вас неудобства терпеть? Нииии!

    Так вот, этот "экономист" - один в один как тот украинский хлопeц.

    Прикол. А "частные охранники"-то и знать не знают, что им зарплатко повышают. Получили свои 8000р. в месяц и радуются.
     
  15. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    частные охранники частным охранникам - рознь.
    хотя, конечно, основная масса, наверное те, о ком вы говорите.

    а песня "от санкций наконец-то заживем" или, в общем случае, "теперь-то заживем" - обычная пропаганда, которой занимаются все без исключения, не только в РФ, но везде.
    зарабаток нужного "одобрямс".
    с другой стороны, в РФ есть и обратная пропаганда, что мол наоборот, от санкций все умрем.

    и то, и другое - две крайности, а реальность, как обычно... ну вы знаете.
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Я так не думаю. Во-первых, теперь будем покупать у друзей, а не у врагов. Во-вторых, хоть что-то, но сельскохозяйственному сектору перепадет.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В КНДР очень фигово с промышленностью. В Зимбабве, кстати, тоже.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ютта, друзей у РФ традиционно двое, и оба ничего не производят.
     
  19. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    "Кому и кобыла невеста" (с). Кто же виноват, что у Вас такие друзья?
    А как с промышленностью в Белоруссии, Сербии?
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Колоброд, http://tass-analytics.com/positions/1907
    Это ваши друзья, крепитесь. Вот даже более подробная картинка:
    [​IMG]
     
  21. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    DVR,
    Стесняюсь спросить: А Вы уже гражданство США получили?, что пишете
    Если нет, то это и Ваши друзья тоже.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    DVR, Так или иначе их санкции мы переживём, другого варианта у нас нет, а пострадает прежде всего Европа. Ну может и их заставит о чём то задуматься эта ситуация.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2014 23:22 ----------

    Например, прибавится число "евроскептиков" в их парламентах.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    byakin, избавь меня от друзей а с врагами я справлюсь сам. Как-то так.
    brend1999, зря ты (и, судя по всему, правители РФ - тоже) недооцениваешь мудрость русского народа. А она говорит
    Экономика в, скажем так, разных весовых категориях.
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    нет, для таких, как
    DVR, Родина там, где больше платят. Получил он гражданство или нет, но злорадствует с новой Родины. Настоящий американец!
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    fb03, ну, исходя из этого у меня Родина в третьей стране - там больше всего платят.
     
  26. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    DVR, возможно, я ж не знаю всех подробностей ваших перемещений. Смысл не меняется - как вы ни стараетесь, скрыть удовольствие от навалившихся новых трудностей на Россию, скрыть у вас не получается. Или даже не стараетесь?
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    DVR, Я не понимаю одного, откуда у тебя столько злорадства. Да, Россия сейчас слаба как никогда не была, это прекрасно понимают и простые граждане и Путин. Но жить на коленях, выклянчивая гуманитарку уже обрыдло думаю всем. А подняться нам не дают. Как только что то пытаются у нас сделать, следует окрик из-за океана. Это по твоему нормально?
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    fb03, меня если и радуют навалившиеся трудности - то исключительно у всяких Сечиных, Тимченко, Роттенбергов и прочего элемента. Странно, что Россия отождествляется с этими людьми - ничего общего у этих двух явлений нет. И, замечу, стараниями этих самых людей трудности возникают и у тех, кто не получает 5 млн.рублей в день (и даже в год), хотя отношения к этим самым трудностям они не имеют ровно никакого.
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    И сколько платят? Напиши точную сумму доходов и приблизительную расходов.

    Интересно за сколько родину продают. :(

    p/s/ И что то мне подсказывает что ты не ответишь ибо стыдно что так дешево продался. :d
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    brend1999, кто подняться-то не даёт? Кто-то заставлял вкладывать все средства в ценные бумаги США и ЕС? ТНК-BP кто-то заставлял покупать (а теперь просить деньги из бюджета на закрытие этой сделки)? Кто-то запрещал развивать сельское хозяйство и автомобильную промышленность? Медицину? Образование? Каждый раз окрики из-за океана были, что ли?

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2014 23:41 ----------

    Кто о чём - а ты о колбасе. Скучно.
     
Статус темы:
Закрыта.