1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ты реально считаешь, что теперь мы ПОПРЕМ в производстве качественной молочной продукции? да, это частность, но может хватит у себя строить средневековое натуральное хозяйство? из жопы вылезем, качества не достигнем, но зато все со своего огорода - от ракет до кофе. :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 17:19 ----------

    а это одно и то же. :) Но я рад, что ты согласен не оффтопить. :)
     
  2. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    видится мне, что в условиях рычночной экономики, на смену одним поставщикам придут другие, которые ранее не могли конкурировать с первыми по различным причинам.
    с чего вдруг будет налаживаться производство при отсутствии инвестиций - пока все равно не понятно.
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я молоко очень сильно люблю, но понятия не имею, что там и как у них происходит в молочном бизнесе:d. я наше покупаю у бабушек молоко, когда на рыбалке-охоте в области бываю, а бываю я на выездах минимум раз в неделю, ну или рядом с домом на Елецкой улице, фермерский стоит ларёк. там тоже натуральное, очень вкусное молоко продаётся, по цене около 80руб за полторашку(не реклама). этим мои познания в молочных делах пожалуй и ограничиваются:d
    а что ты конкретно предлагаешь???, прогнуться под пиндосов и отдать с извинениями Крым, чтобы стать самыми демократичными демократами???
    и ещё по поводу "вытирания ног"- это с той стороны подача прилетела, в нашу сторону экспорт запретить, так что предельно ясно, с чей стороны плевок и неуважение.

    поэтому хай сцуки знают, что не с теми связались в пугалки играть.

    грубо говоря, надо 1,5-2 млрд, чтобы сделать модернизацию одного из нескольких имеющихся производств, которое гарантировано будет давать 500млн в год.

    как вы думаете, найдутся-ли крупные бизнесмены вложится в такой проект???, если к примеру взять очень сильный заменитель многих групп товаров попавших под санкции европы и сшп- такой как Китай, то у них в стране тема маслят для гражданских нужд- не развита воообще никак:d, но желающих вложится в Российское производство будет я думаю не мало, да если ещё и под гос.гарантии, то вообще будет аншлаг из желающих, но только тут своих желающих скорее всего окажется более чем много:d.
     
  4. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    в общем, понятна ваша точка зрения, пожалуй наверно вы правы.
    т.е. будут те, которые предложат собственные товары на замену, и те, которые предложат инвестиции под развитие собственного производства.
    типа недавно созданного банка БРИК...
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В РФ? Нет, не найдутся. Ибо любой успешный бизнес, не входящий в круг санционированных лиц - будет быстро отжат, разделён и перепродан несколько раз для придания законности производимым действиям. Инвесторы на таких правилах долго будут искаться.
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    DVR, да хватит уже страшилки ети лепить, "отжали", "закошмарили" и прочую лабуду, кто хочет работать- все работают:).

    франчи вон дустеры с логанами у нас собирают, на них очередь постоянная со спросом, одно время чуть-ли не давка даже была у ждустреов, такой вот рентабельный бузинес:d. много ли "санкционированные лица" отжали у данных комерсов???:d

    а с чего ты взял, что в данном случае будет по другому???
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Интересно а откуда возьмутся инвестиции на строительство гипотетических производств?
    - у наших денег нифига нет
    - иностранцы хрен теперь вложатся или одолжат
    - отток капитала из РФ совершенно непатриотично растет...

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 18:11 ----------

    Mordor, а по поводу газеты, ссылки на которую я стал давать всвязи с последними событиями, так только в электронном виде подписка на нее на год стоит около 6000. посему Росбыдло ее не читает и не понимает (не понимает - потому что статьи для нормальных людей, если статьи станут как в КП или АИФе - хрен кто оплатит подписку)
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    приток нефтедолларов патриотично(и что главное постоянно и ритмично) поступает
     
  9. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    тут возникает вопрос, о каких иностранцах речь.
    одни отвернутся, другие повернутся.
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Capitan Alex, о. давно тебя не было... тебя выпустили из Ложков? )
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у ваших может быть и нет, а у кого надо- у тех стопудово есть:d.
    для тебя иностранцы. ето исключительно европейцы и пиндосы???:d.
    3aвулoн, я тебе как небыдлу так скажу, еслиб твою газетёнку печатали на туалетной бумаге и прочих влажных салфетках, то я можт и купил бы годовой запас за 6 тыщ рублей, но так как она в электронном виде, то пусть удовольствие от чтения данной писанины, приносит тебе небыдлу радость и восторг:).
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это да. лучшей местью Путина запада будет превращение России в одну из китайских провинций... вот они (гейропейцы) охиренеют

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 18:27 ----------

    ну почему.. еще узбеки... тут раньше мелькала идея производить ракеты в Ташкенте...
    у них да. и именно поэтому отток капитала только усиливается. ну не хотят самки собак вкладываться в новые производства, ну никак )))
    1 канал твое все )))
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я реально смотрю на вещи. первый канал- это его "всё" для К.Эрнста, а мну он интересует чуть менее чем никак:). я его вообще не гляжу етот 1 канал, ещё раз для тебя повторю, что по второму каналу мне нравится Киселёва с Соловьёвым глядеть:d. ну и "охотник-рыболов" ещё, кудаж я без этого канала:d
    да если выгодно, то будут и в Ташкенте производить, почему нет.
    так надо работать на эту тему. чтоб хотели вкладывать и потенциал доверия со стороны населения, огромный для етого дан.
    а если ныть, что усё пропало, и не бог весть какие газетёнки электронные почитывать, то конечно ничего не изменится.
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это КАК??? что, без доверия населения инвестор никак не может вложиться в строительство свинокомплекса или колбасного цеха?

    что такое потенциал доверия населения я даже подумать боюсь...

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2014 19:24 ----------

    это КАК??? что, без доверия населения инвестор никак не может вложиться в строительство свинокомплекса или колбасного цеха?

    что такое потенциал доверия населения я даже подумать боюсь...
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Вот здесь список продуктов, не попавших под санкции.
    Если вкратце: прошутто, оливки и оливковое масло, консервы ( шпроты, анчоусы и пр.), паштеты, джемы, варенья, шоколад. Вот как-то так. Так что кто переживал за оливковое масло, может расслабиться и покурить:)
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Прокофья Людмиловна, еще не вечер. если удары санкциями будут продолжаться в том же темпе (хохлы вроде как свои санкции 12го принимают? например хотят вооще запретить нам качать наш гас через их территорию) то не только оливки запретят....
     
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    У них нет их газа:) Газ, проходящий через территорию хохлов, принадлежит европейцам. И от того, что хохлы запретят транзит, им могут больно шлепнуть по попе. И это будем не мы:)
     
  18. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Прокофья Людмиловна, я думаю, щас пацаны санкциями померяются и успокоятся. а трошки для сэбэ у нас пока есть и масло, и оливки, и какава с молоком)))
     
  19. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Крошка ру, я вообще знаю один подвал, где хоть и без прошутто с хамоном, но небольшую блокаду можно пережить:)
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я вот чего не пойму - если эти санкции такие полезные для России и поднимут ее сельское хозяйство с колен,

    то чего Путин их раньше не вводил? Году так в 2001м? Щас бы жили уже как при коммунизме.. Чего он ждал 14 лет???
     
  21. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    тылы прикрывал?
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    гении))) ну про ВТО читать надо вам, однако.
     
  23. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    а разве до вступления РФ в ВТО торговли между ЕС и РФ не было?
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Черная злобная зверюга, а щас что с ВТО? накрылось медным тазом? зачем было 14 лет не давать России изза ВТО развиваться? наверно ради какой то великой цели... и одним махом взять и перечеркнуть все наработки на пути к этой цели...

    мы вообще к чему стремимся? к ВТО или к Великой России? если второе - чего 14 лет ждали? если первое - чего свернули с пути?
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    наша верхушка - сборище противоречий, все это мы и видим.
     
  26. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Сообщение от ополченца по поводу санкций
    отсюда
     
  27. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Можно, я объясню? Среди запрещенных продуктов, наверняка найдутся такие, сопоставимых которым по качеству (или вообще) не найдется. Т.е. теперь в мире есть категория людей, которым можно есть эти продукты и категория людей, которым хозяин их есть запретил. Это и называют в данной теме "быть обплеванным" и "вытирать ноги". И еще я объясню, как поступают люди, которые не хотят быть обплеванными в вашем понимании (обплеванными санкциями от ЕС). Эти люди могут просто перестать покупать те самые продукты. Если 85% "поддерживающих", по вашим словам, ответные санкции перестануть покупать эти самые продукты, принципиальный эффект будет такой же, как и от их запрета. Но вы же, наверное, понимаете, сколько человек из этих 85% окажут реальную поддержку делом. Поэтому для действенности санкций нужно, как собаке, одеть намордник, чтобы всякую гадость на улице не жрала. Некоторые люди воспринимают это как "вытирать ноги", а кто-то, наоборот, очень даже рад.
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    http://novayagazeta.livejournal.com/2134044.html
     
  29. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dJOo1a6z-9Y[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2014 00:01 ----------

    [​IMG]
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Немецкая газета немного лукавит, рассматривая Евросоюз как единый организм. Конечно, российские санкции слабо отразятся на Германии или Франции. Но они больно ударят по Греции, Испании, Восточной Европе. Т.е. тем участником ЕС, экономика которых и так хромает на обе ноги. В итоге флагманам ЕС, вроде Германии, опять придется вливать в них деньги.

    Все это безусловно вызовет недовольство жителей Евросоюза руководством своих стран. Население пострадавших от санкций стран будет недовольно финансовыми потерями из-за внешнеполитических терок, а жители экономически сильных стран будут недовольны тем, что их налоги пойдут на прокорм всяких нищебродов. В итоге санкции помимо экономического давления усилят политический пресс на руководство стран ЕС. Они могут ослабить их позиции и усилить позиции всяких радикальных и националистических партий, руководители которых лояльны к России.
     
Статус темы:
Закрыта.