1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение в "общественных местах"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zooworld, 22.04.08.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    вместе с привычками оставляйте там еще и личные ароматы!!!

    нет. Меня запреты ущемляют.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    безусловно. Но в данном случае выпиваемый мной бокал слабоалкогольного напитка наносит окружающим меньше вреда, чем выкуриваемая вами сигарета. :)

    :d
    Ладно, если коротко - степень моей идеальности достаточна для того, чтобы не раздражать окружающих в ресторане. Просто поверьте. :)
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    такая же фигня:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 23:07 ----------

    вы вред в сферическом вакууме считаете??

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 23:08 ----------

    а вы никогда не задумывались, что это не Ваша заслуга, а терпимость окружающих??:shuffle:
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    это к чему вообще? И почему вы адресуете этот совет мне? :d. Мы с вами что, знакомы разве? С чего вы взяли идею про "ароматы"?
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Какая общественность это оценила и почему я должен верить?
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    поверьте, в общественном месте я выгляжу и веду себя так, что не нужно много терпимости, чтобы меня терпеть. :)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вопрос лишь в том, что эта величина весьма сферически вакуумная, равно как вред тобачного дыма на единицу объема, и норма алкоголя на массу тела...только вот запретили только одно зло...что же так бессистемно, бороться так бороться...
     
  8. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    да чихать на Храждан, уничтожающих свои лёгкие добровольно. И страховку им, как в Пендосии, в мильён раз больше :biglaugh::beer::drinka:

    Зачем о них вообще думать, обществу нужны только здоровые индивидумы, создающие здоровые семьи, в которых по 5 детей :coolz: :d
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Общественность", которая ходит со мной (друзья, знакомые), да и из окружающих никто мне замечаний не делал. :)
    Верить вы не должны, просто я предложил вам это сделать (поверить мне), если не хотите - ваше право. :)
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Патамушта в ЛЮБОМ человеке можно найти изъяны! Если вам нравится ваш адекалон, то он может не нравиться кому-то другому. Если вы принюхались к своему поту (пословица еще есть, что свое кафно не воняет), то это не значит, что его не нюхают окружающие...
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да чихать мне на фанатов ЗОЖ, и страховку им не выдавать, пусть морковкой с сельдереем лечатся. и да про страховку...пруфы в студию можно??
    здоровый идиот лучше курящего профессора для общества?? сомнительно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 23:19 ----------

    это только их восприятие и ваши межличностные контакты, обусловленные массой переменных, и опять-таки, не получать замечаний, не равно не мешать другим.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а я разве против? :d. Наоборот, я сразу написал, что этот запрет - очередная полумера, а комплексного подхода к решению проблемы нет.
    П.с.: но приятно, что вы осознаете, что курение - это зло. Прогресс, однако. А вы говорили, что ничего не изменится. :d
     
  13. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Выбор курящих - это их выбор. Но как приятно в кафе!!! Сколько свободных мест!! Кайф!
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    До закона вы кому-нибудь в курящем кабаке делали замечания??? :d
     
  15. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Да, будем, когда напрягают пьющие сограждане в кабаке — целиком и полностью недоработка закона о полиции :d. В демократической Германии при вызове полицаев в кабак с ох.......опупевшим быдлом — дойче полицай отпиз...т барагозящее быдло в ошмётки, на молекулы расху...рят :hah: :shuffle:
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а кто вам говорил, что я не считаю курение злом?? только вот что зло большее курение или законы идиотов, с чем бороться-то в первую голову нужно?? или что большее зло курение или ущемление прав и свобод, с чем в первую голову здесь бороться??

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 23:23 ----------

    пошлю...в пеший эротический тур, если кто досношается...
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    бл, да с чего вы вообще взяли, что я пользуюсь одеколоном? :d
    Про запах пота... Люди давно придумали душ, антиперспиранты и кондиционер в машине. :)
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Для этого нужна пропаганда, а не запреты! Что-то уже было про Адама, Еву и райский сад...
     
  19. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Профессор курит трубку в своём кабинете в своём же, трехэтажном особняке, построенном на зарплату в 100 - 150 Кило у.е. в год. Профессор не будет дымить в общественных местах и кабаках, у него хорошая зарплата, что бы делать это в элитных заведениях, где он никому не помешает :hah: :d

    З.Ы. Ещё профессор дымит в своём Лексусе, оставляя пассажиров общественного транспорта без табачного дыма ;) :coolz:
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    собственно из темы ухожу, ибо диспут ниОчём, НО здоровое общество как бы подразумевает терпимость и уважение его членов к друг другу, данная тема, равно как любая подобная замечательно показывает, что самые большие эгоисты и лицемеры в обществе это фанаты ЗОЖ, не терпящие никого кроме себя, в угоду именно им государство из популистских целей в большей степени готово принимать самые идиотические законы, как в части теории, так и практической реализации.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    безусловно. Но спросили меня - я свое мнение и озвучил.

    если именно по поводу курения, то нет, т.к. я не хожу в кабаки, где накурено, а в ресторанах рядом с курящими я стараюсь не садиться.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Кстати, последние еще хлеще одеколонов воняют... :gigi:
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    в качестве громкого хлопка дверью попрет :) только насчет эгоизма и лицемерия... Не по адресу. Это к курильщикам.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2014 23:34 ----------

    ну может быть и есть такие, не знаю, т.к. юзаю парфюмированные средства исключительно спокойных прохладных и нейтральных ароматов. :) дерьмом типа "Акса" не пользуюсь.
     
  24. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Точно! Главное терпимость)))))
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    конечно, ущемление прав и свобод - это основное зло. Кто ж спорит? :) право курильщика вонять там, где ему вздумается - это основное право человечества!
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вы это.Цитируйте полно.А то
    огрызки не доставляют.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    alexaudio60, хорошо, буду стараться :)
     
  28. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Засношали nosferatosа, демоны :d он аж :hah: не стал каждому все грехи описывать :jestor::haha:
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Терпимость и уважение это типа олицетворение курильщика? Ничего не перепутали?)))
    Такой весь терпимый стоит и уважительно дымит на остановке, а потом деликатно бросает окурок в траву. Все аплодируют и кланяются
     
  30. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Ты деб#л. Доказанный факт, что табачный дым вредит здоровью окружающих. Какие могут быть оправдания тому, что ты- курящее существо, намеренно вредишь здоровью окружающих ? С таким же успехом можно тебе ногу прострелить, или нос сломать, или пусть подумают ученые над эквивалентом. У каждого свои вредные привычки, давай друг друга радовать. Не зря же в рекламе говорят, курение убивает. Вышел на остановку покурить, каждый тебе ответил, вот и сдох ты. Дома у себя дыми сколько хочешь.