1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уцелевший

Тема в разделе "Кино", создана пользователем akrivcov, 14.03.14.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    [​IMG]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=GHqe8jGmOQQ[/ame]

    Хочу посмотреть. Стоит?
     
  2. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    можно глянуть.
     
  3. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Посмотрю сегодня, пожалуй. Актер хороший, и сюжет. :)
     
  4. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Посмотрел, годное кино.
     
  5. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Сильный фильм.
     
  6. DogMeat

    DogMeat Участник

    143
    0
    Смотрел в кинотеатре. Немного жесткий и жестокий фильм. Но неплохой, на один раз.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Ожидал большего. Так себе. Больше всего в фильме старался оператор. Мастерски сделано. Картинка очень порадовала. Да и затянут. Минут 40 точно можно было сократить.
     
  8. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Хрень какая-то. Как только начали показывать, как они по горам по открытым участкам передвигались, и как рядом гранатометные заряды в 3х метрах от них взрывались, а они как терминаторы. Выключил.
    Кто-нибудь считал сколько раз в каждого из них попали и как они лихо скакали после этого?!
    А ещё эти споры, что делать с пастухами...
     
  9. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Годно.
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Фантастика:d неоднократные падения с высоты, ударения о камни - прикол, все невредимы:wow:
     
  11. mr.zaycev

    mr.zaycev Активный участник

    515
    0
    Фильм как фильм,не плохой, но ничего особенного, может все от Уолберга ожидали чего то сверхестественного,
    фильм для вояк, помоему нужно было больше раскрыть тему афганского обычия то есть гостей в деревне.
    а по поводу ударения о камни люди то по сценарию натренерованные,отбитые,(в других фильмах и с дрыщами похлеще бывает:))
     
  12. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    понятно что не шматрица)
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел...
    Почти идеальный фильм в своем жанре! Минимум тупых диалогов, минимум пафоса, максимум драйва. Крови много, но опять же плюс - без смакования. Питер Берг все-таки мастер такого кино. Ну и Марк Уолберг здесь абсолютно в своей тарелке. Хотя, трое других (Фостер, Хирш, Китч) тоже хороши. Понравилось практически все - атмосфера, музыка, техничность фильма. Грим классный, операторская работа на высоте - без увлечения дерганой камерой, но в то же время все динамично и убедительно. Звук - просто "вишенка на торте". Отрыв башки! Я прям кайфанул! :) Идеальное кино для хорошей акустики. В данном жанре не припомню такого сильного звука после "Падения "Черного Ястреба".
    Ну и центральный бой снят, конечно, круто! 40 минут грамотного, жесткого и очень натуралистичного мочилова.
    Понравилась даже финальная нарезка фотографий под песню Питера Гэбриэла. Без пафоса. Никакого перечисления регалий, никаких кадров, где честь отдают гробам или награждают посмертно. Просто как дань памяти - фотки под хорошую песню. Цепляет за душу.

    П.С: Я, кстати, ранее читал в сети про эту операцию, но нюансов не помнил уже. При просмотре вспомнил про мудозвонство штабных крыс, не зря их СМИ тогда с говном мешали. Питер Берг, кстати, немного нивелировал этот моментик, не стал в фильме командование в очередной раз мордой в дерьмо тыкать.


    Они не "скакали лихо" после ранений и падений, а передвигались как могли, это в фильме нормально показано.
    Насчет "сколько в каждого из них попали"... Все цифры есть в интернете.
    У Маркуса было 10 огнестрельных ранений, не считая осколочного, плюс у него было сломано несколько ребер и поврежден позвоночник.
    Из тела Дэнни Дитца впоследствии извлекли 11 пуль, из тела Экса - 10. Так что с этой стороны все нормально режиссер снял.
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Очень понравилась киноха! Снято всё просто оболденно! Пожалуй, один из лучших фильмов в своём жанре.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    ..... и вследствии этого питающий особо мирные чувьства к американцам.:d

    "Гдето в подворотне, кошки съели собак.... чтото здесь не так, чтото здесь не так..." (С)
     
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    "и у пищеблока..."
     
  17. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    Как только начали показывать эти споры, что делать с пастухами. Выключил
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Все бы ничего... Я конечно понимаю что котики крутые парни. Но столько падать со скал, и еще потом вести бой -полный бред. Я уж не знаю как то было в реале, но переборщили. Глянуть можно, но в общем фуфло.
    Плюс командир - идиот. :)
     
  19. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну, дак, зато как эффектно! Вы ради чего фильмы-то смотрите?
    Весь этот бой оч круто и эффектно снят, смотришь - затягивает, интересно... Какой смысл, вообще, говорить о "реально/нереально"? Это ж кино!

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 12:47 ----------

    командир выбесил - тупостью было их отпускать. 100%-ый смертный приговор себе, своим друзьям и заданию в том числе.
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Ну вот например когда смотришь "Они сражались за родину" там все снято реально, и еще как затягивает. ))) Можно было без падений, и пафоса. Мне бы было интереснее. "Падение черного ястреба" вот еще хороший пример. Или сериал " Поколение убийц"
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    господь всемогущий, помоги мне развидеть этот бред сивой кобылы.