1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В другой город как на другую планету?:)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Редкий Гость, 30.05.14.

  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Вот я О. видел :)
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Вайпер, глаза не вытекли от такого редкого зрелища?

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 11:47 ----------

    Редкий гость, 1.можно, 2.не видела
     
  3. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    мне везде это говорят :d.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 12:31 ----------

    Кроме климата :d. Лучше пусть жарко и пылище и т.д., чем просто холодно.
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Про холод это стереотипы)) Тут же не крайний север)))) Наоборот, климат морской и он мягче, чем в Москве и в Волгограде. Воздух более влажный, но день на день не приходится. Но вот бывает такое "новое" природное явление, как водяная/дождяная пыль:d Это когда не сказать, чтобы дождь и прям надо зонт открывать, а поток мелких водяных капель, как от фонтана при ветре:d
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Я тебя дважды видел ;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 16:20 ----------

    Кому как. Повторюсь, пацаном меня родители увозили на летние каникулы. Сначала к одной бабушке в Тверскую губернию, потом к другой в Ленинград, потом в Воронеж к дядьке, с детства я ненавидел жару. А их детей везли в Волгоград, в жару, типа на отдых. Вот такой вот чейндж. Впрочем, как только у меня появилась возможность - я сменил адовый Волгоградский климат.
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А эти Ваши родственники, которые из Твери, Ленинграда, как сейчас относятся к Волгоградскому лету и вообще к жаре? Наверное, им ее наоборот не хватает?
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    С тех пор прошло 30 лет, жизнь разбросала кого куда и связи с ними у меня нет. С женой была серьезная контра на тему переезда, она, как раз, без жары жить не могла. И ее переезд был под большим вопросом из-за климата. Удалось уговорить на пробную поездку, которая в итоге оказалась финальной. Летом планировали съездить на неделю в Волгоград, я хотел в июне, она сказала - "Ты что? Там жоп@ и адЪ. Там пекло. Поедем в конце августа" :d Сейчас конечно возвращаться в тот климат не хочет.
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Viper, я тоже считаю, что лучше жить в хорошем комфортном городе и иметь возможность поехать в отпуск погреться на солнышке:)


    Viper, в заливе летом купаться реально? Купаются люди? Вода теплая? Слышал, что дно очень пологое и хорошо прогревается. Это так?
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Смотря в каком месте. Например, от Лисьего носа до Зеленогорска дно почти везде одинаковое - галька. И идти до глубины далеко. Иногда до 1,5 км идти а уровень воды по грудь :) Классные пляжи в Смолячково и Молодежном - там два наикрутейших пансионата министерства обороны. Дальше до Выборга везде хорошо. Если брать другую сторону, то классные места в Лебяжьем и "Черной лахте", но туда на машине не пропустят. Нужны либо приглашения, либо садоводческая книжка.
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну это далеко... А в черте города есть где-нить нормальные места с пляжем? В Парке 300-летия Петербурга был, но там таблички что купаться запрещено.
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Редкий Гость, чего там далекого?

    От "Комендани", где ты живешь, до Ольгино 10 км. До Сестрорецка 30 км, до "Зелика" 40 км. Между Сестрорецком и Зеленогорском есть еще Комарово, Репино, Солнечное - места дач и отдыха всей творческой интеллигенции Питера. Там реально очень красивые места как вдоль залива, так и наверху. Куча всяких пансионатов, тур. баз и просто недорогих гостиниц. Маршрутка от метро "Черная речка" справно гоняет до самого Выборга. Комфортабельный "Мерседес Спринтер" до Сестрика едет минут 40-50. Утром в субботу долетает за полчаса. ИМХО, ты делаешь проблему из ничего.

    Город на то и город, что мест для купания он не предусматривает. Фонтаты 2-го августа - исключение :d Знаю только 2 места где официально можно купаться. В парке 300-х летия, купаться можно в заливе. И у "Петропавловки" есть пляж, купаешься в Неве. Но я ни там, ни там никогда не купался.
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Viper, а почему в Обводном такая пиз**ц грязная вода? Что и откуда туда сливают? Такое ощущение, что течет не вода, а жидкая грязь с мазутом. Вот такого точно не было осенью и в начале весны. Я это не к вопросу о купании:d, а просто интересно.


    А песня "На недельку до второго", случаем, не про это самое Комарово?:d
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Всё гумно города туда сливают.

    Именно про него пел Скляр.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    В смысле что нелегально? По идее ж гамно должно сначала в очистные сооружения попадать, а уж потом в открытые водоемы. А тут такое! Жуть просто. Неужели прям канашка напрямую туда впадает из городских сетей???
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ну а как ты хотел? Посмотри что стоит на Обводном. От "Американских мостов" до Лавы сплошь предприятия что-то производящие. Отрезок от автовокзала до Московского проспекта тоже оставляет много вопросов. На четной стороне есть пару производств. Прямо на углу Московского и Обводного стоит "Петмол", дальше до Екатерингофки предприятие на предприятие, включая завод "Красный треугольник" и другие химические производства в районе Бумажной улицы. Сейчас его капитально чистят. Поднимают со дна всякую всячину, вплоть до стройматериалов, остатков автомобилей, мебели. Не волнуйся, обещают через пару лет снова его сделать судоходным. В районе мельницы идут серьезные работы по возведению виадука и расширению устья канала.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Климат вообще дело условное. Всетаки большую часть комфорта, нормальному человеку создает окружение людей. А климат, важен разве что если он как в Волгограде, экстремальный.
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну дык на Чукотке-то похужее будет!:d
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Вот тут, с тобой несогласны даже коренные волгоградцы, прожившие там несколько лет.
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Чёт последний месяц в Волгограде из погодного ничего extrim не наблюдается.
    имхо,продавцы и установщики сплит в шоке.
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    Этор год такой, уникальный, я тоже радуюсь, хотя не очень. Всеравно душно, жарко, и тд.
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Все относительно.А потомушто.
    Вы в горячем цехе не работали.
    На Кр.Октябре.(для уточнения).:)