1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    О, еще один черт из табакерки выскочил.
    Обоснуй в чем пурга.
     
  2. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Это не просто пурга, а ахинея. :d
    p.s. Большая часть это значит > 50 %. В Волгограде больше 50% автомобилей из других регионов? :wow:
    :facepalm::facepalm:

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 09:48 ----------

    Россия официально уведомила ПАСЕ о временном разрыве отношений
    МОСКВА, 3 июн — РИА Новости. Москва официально уведомила ПАСЕ о приостановке сотрудничества с ней и об отказе от участия в летней сессии ассамблеи, сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.
    "Российская делегация не будет участвовать в июньской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Мы временно прервали сотрудничество с ассамблеей — на то время, пока действуют санкции против нашей делегации. Об этом 26 мая был проинформирован член Президентского комитета ПАСЕ, руководитель группы "евролевых" Тини Кокс, когда он приезжал в Москву и встречался с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным", — сказал Пушков в интервью газете "Известия".


    РИА Новости http://ria.ru/politics/20140603/1010439307.html#ixzz33YJN1YW5
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    О чем вы говорите? Два года назад я ехал утром на работу 25 минут. Сегодня - 40. Место жительства и работы за это время не изменилось... Ах, да... Еще за это время появилась серия "134" на номерах...
    Так что там в МРЭО мне спросить?

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 10:19 ----------

    mudrec,

    Вот ты дурик... А при чем тут санкции вообще и инфляция?
    Взлетел Евро - вот твоя печень и подорожала. А мясо, обычное деревенское мясо выросло в цене на +- 10%. Кушай отечественное;)
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    кушать русское, да и вообще российское, ему его западэнская сучность не позволяет. он лучше будет жрать "импортную" печень, наколотую водой и прочей дрянью и замороженную, что-б вес был побольше, чем свежий продукт лучшего качества.
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    ахинея это у вас милейший, в голове, от самоуверенности, с чего вы взяли что ударение я так поставил "бОльшая" а не так "большАя"?
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    да, кстати...

    транзитеров, прущихся с далекого Урала на Черное море через наш унылый городишко с каждым годом все больше и больше...
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 10:19 ----------

    Машина это не роскош а средство передвижения, очень многие транспорт приобретают отказывая себе во всем остальном, а серия 134 могла появится не обязательно от увеличивающегося количества авто за последнее время, просто время пришло, поскольку старые номера кончились. Господи да что я вам доказываю, вы смотрите на жизнь только из окна своего персоонального авто, у вас есть все что вам необходимо, но это не означает что это все есть у всех, за сим пустой спор прекращаю.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Легко! http://www.gibdd.ru/r/34/stat/.
    Всего - 161500 автомобилей. Из них - 144600 - это легковые автомобили. Если взять численность волгоградской области (2.5 млн человек) - это около 5.76%.
    Ростовская область - 122000 из них легковых 97000. Население около 4.2 Млн человек. Итого - 2.3%
    Итого, ту же, более экономически успешную Ростовскую область мы обгоняем как по количеству автомобилей, так и по их количеству, на душу населения.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 11:40 ----------

    Ну да, в нашей волгоградской загнивающей экономике - последние деньги отдают и покупают автомобили, а в соседних более развитых областях - нет. Там и без машин хорошо живется успешным людям!!!!
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    вот почему ты не поддержал идею, что волгоград весь загнил на корню?
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    кто эти очень многие, кто отказывает себе во всем, но приобретает транспорт? кто эти глупые люди?
    И почему в их глупости вы вините кого-то крайнего?
    Про серию - спасибо, поржал над вашим:
    я в след раз при встрече знакомому гайцу так и скажу - это у вас не рост транспорта на 25% за 3 года в Влг случился, что аж новые светофоры ставить пришлось, пересмотр схем движения и т.д. пришлось осуществлять, новую серию вводить. Это у вас просто старые номера кончились...

    ну как-то странно вы рассуждаете. Что ж мне теперь себя на место бомжа поставить и рассамтривать жизнь в стране с точки зрения проживания в коробке или коллекторе?

    Я смотрю на жизнь исходя из своих интересов и мировозрения.
    Да, кстати - вот недавно решил себе квартиру купить - так не поверите - и это проблема в городе!
    С одной стороны строят катастрофически мало, с другой стороны - все, что строят, все раскуплено...
    И поверьте мне, предвосхищая ваш возглас, скажу - на элитку мне не хватает, а те, кто может бессмысленно потратить деньги на покупку квартир, не покупают квартиры того уровня, который я могу себе позволить...
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Паштет, ну дедушко все правильно написал, "приятно удивлены". Вот и получается парадокс, вызывающий приятное удивление. :d
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    хорошее российское мясо (липецкое мраморное) говядина - стоит от 650 до 1100 руб за кг в завимости от части тушки. вкусное мясо - но ... многие могут его себе позволить?
    мясо которое продается на рынках.... там такая херня может быть... непомню что б покупал на рынке вкусное мясо....
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Шо за идея?
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    desd, я нигде не говорю про хорошее мясо, я говорю про обычное, которое не плохое. :d Хорошее мясо и мне не особо по карману, хотя зарабатываю я за двоих средних волгоградцев по официальным данным и за четверых волгоградцев, которые считаются средними с т.з. гудвина и прочих антипутинцев.
    а обычное мясо не всегда попадается вкусным, бывает и не очень. но в крайний раз на шашлык брал мясо по 213 или 217 рублей за кг, грудинку молодой свинки, почти без жира. получилось очень вкусно. некоторые форумчане (даже из этого раздела) участвовали в его поедании, захотят подтвердят. и что, это неподъемная сумма? тут даже странность есть, прошлым летом свинотина стоила куда дороже чем сейчас. но я ж не ору, то у нас отрицательная инфляция...:hah:
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я про то, что импортные харчи за частую существенно дешевле бывают...
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А ты поразмысляй в другой плоскости, может все таки народу проще добратся на общественном транспорте с точки "а" до точки "б" в городе квадратной, круглой, прямоугольной формы нежели нашей "кишке" особенно в часы пик да по одной улице.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 12:00 ----------

    Ну и что ты считаеш это много одна машина на 17 человек?
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Выходит как раз наоборот
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    На чем быстрей доехать от Каустика до Плотины, на общественном транспорте или на личном. И еще, например мне нужно перевести 10 листов шифера с Тулака на Красный, газель мне станет в пару тысяч а на своей я 3 литра бензина потрачу.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Если сравнивать с Москвой, которая стоит в пробках, не так уж и мало. Там, в перерасчете, около 12% выходит.
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Для нашей супербогатой державы с такими ресурсами это очень мало.
    В пиндостане где ресурсов на порядок меньше считай у каждого свое авто есть, о чем базар вообще.
    У нас как обычно "один с сошкой семеро с ложкой" , кто не работает тот ест. Такого раздутого чиновьичьего аппарта как в Росси нет ни в одной стране мира и "главный по тарелочкам" их поддерживает поскольку это его электорат.
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Ну все-таки зря вы так про "порядки" ресурсов в США.
    Если б вы сказали, что мы самодостаточны ПОКА ЧТО, а они УЖЕ НЕТ, то я б с вами согласился:d

    Во-вторых, вроде ж сокращают на 10% чиновников, не?
    Что-то я такое слышал недавно
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Так вы уточняйте, где расположены "точка а и точка б". С Тракторного до ТЮЗа утром и в 17-19 часов, например, быстрее, чем на СТ, не доедешь ни на чем.
    Ну и электричка, которая почти не ходит. Но всё-таки быстрее должна быть. Электричку надо развивать.
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Перестаньте ерничать, у нас сократят на 10% одни ведомства и откроют новые на 20%, недавно обсасывали это в какой то ветке где ВВП хочет новое министерство по развитию северного кавказа открывать и в крыму "с ложкой " бооооольшая команда добавляется.
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Россия отчисляет (в ПАСЕ) ежегодно €23 млн. Худшее, что может сделать ПАСЕ, — это попытаться изолировать Россию, потому что в итоге она рискует изолировать саму себя от России.
    Большая часть Европы вообще не хочет холодной ****ы с Москвой, за исключением нескольких стран, таких как Великобритания, Польша, Швеция, Литва, Эстония. У Германии, Австрии, Франции, Испании, Италии более сдержанная позиция. Они выступают за сближение Украины с ЕС, но ищут пути не столько обострения, сколько урегулирования кризиса. Прежде всего им понятно, что газовый вопрос без России не решить. А как восстанавливать экономику Украины без России? Нужна ли Европе разваленная, нищая Украина? Они ведь хотели получить рынок страны с 45-миллионным населением, а не «черную дыру», в которой идет гражданская ****а. далее
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    я и не ерничал, о чем вы?

    говорю же - слышал, что Медведев придложил сократить
    вот и вопрошаю - так ли это?

    А министерство СК и Крым - не думаю, что там будут доп чинуши - просто метсных включат в "министерство" для контроля за баблом, чтобы за каждую копейку спрсоить не с "дяди Хасана", а с конкретного чинуши ИМХО, коненчо
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Россия примет к сведению итальянский опыт производства колесных танков Centauro, но аналогичную технику, скорее всего, будет строить самостоятельно, сообщил замминистра обороны Юрий Борисов. При этом он отметил, что Россия может обратиться за консультацией к Италии.
    Российская автобронетанковая техника очень серьезно "поднялась" за последнее время: "Бронированные машины 4х4 и 6х6 с хорошей защитой уже появились — вот на параде прошли, в следующем году ждем большую партию".
    "Тот же "Тигр" после модернизации очень востребован в Вооруженных силах, сегодня нельзя уже говорить, что в России ничего нет и надо закупать "Рыси" от Iveco", — отметил замминистра. Закупок машин Iveco больше не планируется: "368 машин выкупили и больше выкупать не будем".
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    дедушка, попытки уязвиться с помощью стонаний про подорожавшую импортную печень КРС, характеризует именно вас как
    так что проблема остриц именно вас несомненно мучает.
     
  28. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    дедушка, вы приводите рейтинг своеобразные. с тем же успехом можно привести рейтинг того, что средний американец потребляет квч в 5 раз больше среднемирового.
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    В США за исключением нескольких мегаполисов которые по пальцам можно пересчитать, практически отсутствует общественный транспорт. И там где есть общественный транспорт он обычно весьма дорог. Т.е. там без авто вообще жить практически невозможно. 90+% американцев получают права в 16-летнем или около того возрасте. Сравните лучше с Европой. Там уже 8-9 лет как в пересчете на душу населения продается меньше новых машин чем в России.
    Так что об том что у нас так мало авто на душу населения - это большое спасибо советскому союзу. Где на 270 млн. населения производили 1,5 млн. авто в год. А сейчас в России со 145 млн населения производится больше 2 млн., да еще импорт.
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    хохотушка , опять ты пальцем в небо попал, глазки открой поширше и дай ссылочку где я про про печень упоминал ? Научись прочитанное осмысливать, философ.:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 08:16 ----------

    В приведенном мной перепосте не только американцы фигурируют.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 08:22 ----------

    Из 2 миллинов половина это импортные машины, отверточная сборка из импортных комплектующих. Да и в "тазах" у нас не все комплектующие российского производства. Про качество вообще разговор отдельный.
    Интересно у вас в собственности случайно не лада-калина?
     
Статус темы:
Закрыта.