1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить квартиру в новостройке. Как?

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Digger, 11.04.14.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Интересует куда именно обратиться? К риелтору по газетному объявлению? )) Или в агентство недвижимости? Или лучше непосредственно к застройщикам? Они работают с физиками, которым нужна всего лишь одна двушка метров на 70 в центральном районе? )
    У кого в общем выбор квартир будет больше?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Digger,
    Вы не с Луны спустились?:d
    Район центральный большой, вы сначала поконкретнее определитесь, что хотите. Как круг до нескольких домов сузится, то попроще будет. А так, если есть возможность покупать у застройщика, то это лучший вариант.
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ну как-то не доводилось ещё квартир покупать.
    Да, круг домов довольно узок, просто хочется обратиться в место, в котором будет максимум вариантов для конкретного дома. Если застройщики работают с физиками, то конечно лучше к ним.
    Правда наверное может быть такая ситуация, когда дом выкуплен, но перекупами... Но по факту кучу квартир можно купить.
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
  5. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    застройщики работают с физиками без проблем. Такого, чтоб весь дом скупили перекупы, я не слышала... Максимум, несколько квартир будет ими скуплено.
    А у застройщиков самый широкий выбор. Некоторые застройщики продают квартиры не сами, а через собственные агенства (синара девелопмент такое практикует, например).
    Я бы действовала так: выбираете дом (ссылку вам дали), находите контакты застройщика/его уполномоченного лица, выбираете устраивающую квартиру и вуаля. Если с ипотекой, то надо еще проверить, кредитует ли выбранный вами банк конкретно этот дом.
    Еще посмотрите тип заключаемого договора: самый безопасный - договор долевого участия, все остальное - определенный риск. Ну насколько я знаю, у нас в городе все застройщики работают по ДДУ.
     
  6. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    May_bee, есть и те кто работает по уступке права. В Европейском так первую очередь продавали.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    некоторые застройщики сами продают, естественно будут работать и с покупателем одинокой студии, ведь это их клиенты. Некоторые работают через аффилированные агентства - обычно на сайте застройщика есть контакты и легко понять отдел ли это реализации или агентство.
    Безусловно, есть и перекупы, есть люди, купившие квартиру по договору ДДУ и желающие продать права на квартиру. Тут возможны вариаци по цене, но и одновременно опасность. что дом вообще не достроят - порой диву даешься, сколько продается "квартир" в домах, которые заморожены и скорее всего не будут достроены никогда.
     
  8. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да, при текущей экономической ситуации не стоит вкладываться сейчас в дома не то что на стадии котлована, но и наполовину поднятые...
     
  9. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    samvg, по вашей ссылке администрация трет комменты недовольных дольщиков и просто посетителей
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    unsub, пишите здесь, тоже может подтереть :) мои негативы по Юнижу и Тэре не терли.
     
  11. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    samvg, не все за это платят)) Юниж-Строй уже почил то)
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    не заметил такого. И отрицательных отзывов полно и более-менее объективных.