1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Ваши отзывы

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем МегаФон-Волгоград, 05.07.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Патриарх, единственное отличие, ради которого все затеяно:
    При переходе и подключении на тариф «МегаФон-Все включено M» в первый месяц списывается плата за установочный пакет в размере 275 рублей.

    При переходе и подключении на тариф «МегаФон-Все включено M» в первый месяц единоразово списывается абонентская плата в размере 390 рублей.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Интересует возможность отключения смс-рассылок с рекламой и отображения ее при USSD - запросе *100# баланса. Данную возможность нашел в Кавказском регионе,а у нас отсутствует.
    Может все-таки есть или ожидается?
    На Мтсе не было такого,тут как сумасшедшие шлют и шлют!:o
     
  3. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Это реклама всевозможных такси/быстроденег/ магазинов? Мне только за сегодня их 4 штуки прислали.
     
  4. Здравствуйте! Вы можете отказать от рекламных рассылок оператора, для этого в личку укажите суть вопроса, номер и ФИО владельца.
    Рады вам сообщить, что теперь вы можете самостоятельно блокировать SPAM-отправителей. Просто перешлите SMS сомнительного содержания на бесплатный номер 1911. Система его зафиксирует, проанализирует источники спама, объемы рассылок и сформирует списки получателей сообщений. А мы выявим и заблокируем активность вредоносных программ.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 18:40 ----------

    Здравствуйте! Вы можете самостоятельно блокировать SPAM-отправителей. Просто перешлите SMS сомнительного содержания на бесплатный номер 1911. Система его зафиксирует, проанализирует источники спама, объемы рассылок и сформирует списки получателей сообщений. А мы выявим и заблокируем активность вредоносных программ.
     
  5. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    МегаФон-Волгоград, недоговаривающая всей сути завлекалочка
    Пришла смс, с картинкой

    Интернет в нужный момент 4.5р/сутки - картинка
    Просто наберите *236*0# и всего за 4.5р/сутки не покидайте инет круглосуточно

    Это все...

    Ни слова о том, что сразу спишут 135р за первый месяц. Полнейшее ощущение, понадобился инет, активируешь, платишь 4.5р/сутки, не нужен стал - отключил

    Что за недоговоренности? Или законом не запрещено, значит разрешено?
     
  6. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    И никаких "с полными условиями ознакомьтесь на сайте..." не было?
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Около ЖД больницы не работает 3G, с февраля. И Edge тоже толком не работает. Голосовая связь тоже неустойчивая. Сейчас апрель. Когда услуги будут предоставляться в полном объеме и надлежащего качества?
     
  8. Пожалуйста, уточните адрес. ЖД больница на Садовой? Или центр ЖД-поликлиника?
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Купил чудесный "Время напролет + Интернет" с опцией "Интернет XS" всех делов-то 130 рублей в месяц.
    Зачетная вещъ.

    Ступор начался со второго месяца.
    Бабуля, сидя с планшеткой в инете и почитывая любовные романы зашла на какой-то сайт и ВНИМАНИЕ (!!!!) автоматически, без предупреждения о ****е, самим фактом захода на этот сайт подписалась на две рассылки с абонплатой в 20 и 30 рублей в день.
    Итого полтиник в день.
    Повторюсь!!! Без всякого подтверждения со стороны абонента.
    Бабло со счета ушло за неделю - бабуля в слъезы - лишили любовных рОманов и последних сплетен.
    Я в растрепанных чувствах - пятихатха ушла влет не за хрен собачий.
    Дальше больше и веселее. В тарифной опции установлена абонплата.
    Она снимается при нулевом балансе.
    Ну тоесть карта заблокирована. Пользоваться нельзя. Но абонплата снимается. Копейки, но я не могу понять на основании чего ?

    Кто-нть подскажет как бадаться с этим МегойФоной ?
     
  10. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    жалобу оператору оставляли? какой ответ?
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Пока нет.
    Но жалоба оператору это так. Как слону дробина. Уверен, что "подписка" на сайте - это прокси-баблоотём от этого самого мегафона. Без участия этого мегафона бабки-то не снимешь. Ну, а снятие абонплаты при нулевом балансе - скажут, что вообще ошибка программы. Но там у меня всех убытков на копейки.

    Надо эту жалобу куда-нть еще запихать, кроме как Мегафону. В роспотребнадзор чтоли ?
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ЖД больница на Садовой.
     
  13. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    просто когда будете обращаться в контролирующие органы, вас спросят, что ответил оператор по данной ситуации (проверено).

    конечно, им часть от выручки идет.

    Сейчас вам нужно написать претензию в мегафон, если деньги не вернут - то в Роскомнадзор.

    также можете почитать темуhttp://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=153231
     
  14. Добрый день! В личку уточните номер и ФИО владельца, проверим информацию.
     
  15. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    мобильные подписки

    сегодня опять на одном номере была обнаружена подписка на какуюто хрень... в беседе с тех.поддержкой это нашло подтверждение...после 10 минут разговора заяву приняли, деньги вернули... оказывается был подписан на сайт na5.ru .... умилило ))) школу давно закончил ))))))

    собственно вопрос - когда в сервис гиде появится строка - ОТКАЗ ОТ МОБИЛЬНЫХ ПОДПИСОК ?????? ну не в офис же топать писать отказ ???? вроде такая прогрессивная компания , а так по мелочи драть клиентов .....
     
  16. Добрый день! Информация о Мобильных подписках содержится в Личном кабинете в разделе «Дополнительные услуги» - закладка «Мобильные подписки». Там Вы можете получить краткую информацию о способах управления и адрес сайта с подробной информацией. Возможность управления прямо из Личного кабинета появится в ближайшее время. На сегодняшний день уточнить наименование подключенной подписки и способы её отключения Вы можете при помощи бесплатного запроса *505#.
    Со своей стороны мы всегда готовы помочь Вам установить бесплатный запрет на подключение подписок. Для этого уточните в личку абонентский номер.
     
  17. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    МегаФон приступает к оказанию услуг фиксированной междугородной и международной связи

    собственно новость http://corp.megafon.ru/press/information/20140422-1619.html
    собственно вопрос где цены ???? по ссылкам пусто.... как сия благодатная весть скажется на нашем роуминге и звонках в соседнюю область и например в столицу ??? опять подорожает ??? хотя по логике вещей нам должна опустится манна небесная ...)))
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Патриарх, у Вас есть фиксированный телефон от мегафона с городским номером?


    Наверное никак не скажется. Понятие роуминга есть только у мобильного телефона...
     
  19. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    МегаФон-Волгоград, как же вы достали со своими приколами.
    У меня подключено 4 номера ваших на тарифе "Отличный". На всех была подключена услуга "Мой Мегафон", которая до недавнего времени была бесплатной. 27.04.2014 без уведомления (на сайте ли, смс-кой ли, в газете или на радио) неожиданно снялась абонентская плата задним числом за апрель месяц, при том, что срок бесплатности изначально не был оговорен. На обращение №239502559 была прислана стандартная отписка вида:
    "В ответ на Ваше обращение 239502559 сообщаем, что в настоящее время оплата услуги Мой МегаФон приведена в соответствие с ее условиями, абонентская плата составляет 56 руб./месяц. Приносим извинения за возможные неудобства. Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество."
    О каком сотрудничестве идет речь, если вы даже уведомить абонента об изменении условий договора не можете? Да, и объясните, пожалуйста, факт списания абонентской платы задним числом.
     
  20. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    МегаФон-Волгоград, ау! В Роскомнадзор обращаться или все же ответите? Новость о бесплатности прилагаю ниже, новости о внезапной платности нет. Или вы ее в данный момент сочиняете? :writer:
     

    Вложения:

    • decl.png
      decl.png
      Размер файла:
      40,8 КБ
      Просмотров:
      513
  21. Добрый день! На номере, где была оформлена указанная Вами заявка, на текущий момент по данному вопросу создана заявка №239503755. По результатам ее рассмотрения от соответствующих специалистов Вам обязательно поступит ответ. Если списания были еще на каких-либо номерах, просьба уточнить их в личку.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Конечно обращайся. У Мегафона это распространенная практика втихаря все делать. Если по-хорошему не понимает, то нужно "по-плохому" объяснить
     
  23. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А сможете привести пример какого нибудь другого оператора, у которого изменение тарифной политики в сторону увеличения стоимости делается через массовую рекламу и тотальное уведомление через все каналы информации?
     
  24. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    МегаФон-Волгоград, спасибо за ответ. Номера отправлены вам в личку. Срок рассмотрения заявки 7 дней, если не ошибаюсь? (именно так указано в смс). С 28 апреля 7 дней уже прошли, а мне никакой информации по моей заявке не было выслано. И о продлении срока рассмотрения тоже ничего.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2014 14:45 ----------

    Кто же тут говорит о тотальном уведомлении? Мы нижайше ожидаем хотя бы весточки на официальном сайте. Но нарушать закон, видимо, для Мегафона проще и дешевле, чем его соблюдать.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2014 14:52 ----------

    Если бы только у Мегафона. Дер Гроссе Тройка давно кладет на своих клиентов большой таежный прибор ибо все между ними договорено и поделено.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Мне плевать на других операторов("а у вас негров линчуют"), я их услугами не пользуюсь. Я конкретно про Мегафон. Сам на нем уже больше 10 лет. Уведомляют же они о подключении роуминга при пересечении границы области. Так же не сложно сделать уведомление по смс если по твоему тарифу или тарифным опциям произошли изменения. Довольно стандартной фразы: "Уважаемый абонент. На вашем тарифе произошли изменения условий предоставления услуг связи. Подробности на: www.megafon.ru/......{ссылка на новость на сайте опсоса}"
     
  26. Ответ на Ваш вопрос предоставлен в личном сообщении.
     
  27. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    МегаФон-Волгоград, спасибо, буду ждать ответа на заявки положенный срок. Надеюсь, что ответ будет более содержательным, чем предыдущий.
     
  28. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    voffka.com опять мегафон денег хочет )))

    сегодня попробывал зайти на данный сайт.... идет веселая переадресация...http://voffka.com/ - потом резко http://jump15.jump-wap.com/jump_redirect?id=d1acaf41-8c6e-4517-8fee-bafcedb3d9e8 --- потом так же весело --- http://wap.megafonpro.ru/is3nwp/psm...id_13936-a02dcf50-0a92-4c5f-8d63-9d33569a7fdc....
    ну что теперь скажет тех поддержка ? как , при наличии свистка в роутере эта шняга видит мой номер ????? какое волшебное слово на странице влияет на переадресацию сайта на megafonpro ????????
    П.С. коли вы не при делах тогда направьте мое обращение данной компании , которая знает мой телефонный номер и навязывает мне ЧЕРЕЗ ВАС !!!! свои услуги http://perfectgirlsmobile.org/. Услуга предоставляется Контент-провайдером: ООО Ай-Куб

    З......и !!!!!!!!!!!!!!
    п.с. следом попробовал через скай-линк ...все работает .........
     
  29. Продублируйте вопрос нам в личку пожалуйста и уточните номер и ФИО владельца.
     
  30. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    второй лицевой счет - Контентный счет

    согласно "Закона о связи" с 1 мая 2014 года для оплаты контента и всякой ериси на коротких номерах - должен быть открыт второй счет.... А почему так тихо в новостях ? может не туда смотрю , где реклама и новостные анонсы ???? :)
    на сайте в услугах нашел конечно, http://volgograd.megafon.ru/services/content/ks/ks.html#28715

    так что народ, чтобы не влететь на деньги , желательно его открыть... особенно у кого детишки........
     
Статус темы:
Закрыта.