1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газобетон из Волжского отзывы

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Desdichado, 17.01.14.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Кто строил или имеет представление о качестве этого газобетона? Проскочила информация что хреновый ГБ, аргументов не знаю подробных, но вроде геометрия плохая. Поделитесь инфой если есть.
     
  2. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    геометрия терпимая вполне. один нюанс - брать недо "не свежий", летом по запарке отгружали сырой блок, много кололось в процессе доставки.
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Геометрия действительно слегка гуляет и больше брака, чем например у Ютонга, но и цена дешевле. Если строитесь в Волгограде, то не советовал бы брать с завода, т.к. головная боль еще та. Целый день машина под загрузку, с краном засада, т.к. трудно угадать, когда же приедет длинномер. Мне обещали к 10-11 часам, приехал после 6 вечера. Куча отколотых краев и поддоны стоят вплотную друг к другу, что трос не подсунуть... В Волгограде есть на Авиамоторной их представитель, там без очередей спокойно загружался манипулятором и на участке разгружался и даже на 2-ой этаж подавал. По цене выходило дешевле чем на заводе. С ценами там вообще свистопляска еще та. Но лучше мне показались Саратовские блоки. По цене разница может быть рублй 100-200, но по геометрии и составу лучше. Единственное не было блоков толще 375мм.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    брал с завода, строил, всё норм. по цене в два раза дешевле итонговского
     
  5. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    я просто напишу то что знаю а вы уже решайте сами стоит покупать или нет.
    Работает там родственник с самого начала.
    Вот браткам и чинушам грузят то что доктор прописал , а для толпы блоки говно говном , из 100 выпущенных блоков только 30 ложатся на поддон для продажи ,брака пипец, народу судится валом, брак перемалывается и по новой в производство . Кстати родственник рассказывал как они блоки на выставку возили:)))) Заказали в питере у какой то конторы...
    Вообщем я советую...Хотя когда наладили производство и сырье было хорошее и качество более менее, сейчас только для сараев...
    ИМХО
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Газо и пено в принципе не может быть хорошим строительным материалом :writer: только хардкор только бетон :)
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    andrusha, бетон экструзия и инвентарная стеновая опалубка! ее!
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Саратов не делает серийно 400 мм, Ytong тоже, последний еще и неоправданно дорог. Нужен 400 мм. Где брать? Лучше за доставку переплатить, чем разбираться потом с этим дерьмом я думаю.
    Но, я так понимаю, похоже вообще нет никаких гарантий, хоть где бери. Пичаль ((
     
  9. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Да гарантий никаких, я родственнику перегородку ложил из этих блоков , правда из 100 мм , вроде ничего стоит не падает , посмотрим когда он гарнитур кухонный на неё повесит что будет:)
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    majestik, если повесить на правильный крепёжь то ничего не упадёт. Я сейчас на объекте где хренова туча мебели висит на 80 мм стенке. Начала отваливаться только та, которая была на хреновый крепёжь смонтирвана
     
  11. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Плюсану, крепеж решает. По этому поводу не переживаю.
    Ну чо скажете, брать местный ГБ и не париться или рискнуть закащать гдето еще 400 мм?
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    бери и не парься. Просто проверяй при отгрузке, не нравится - отправляй в зад на завод. Не знаю что за любовь кстати у людей к длинномерам и кранам, мы всё заказывали на воровайках
     
  13. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    По поводу газобетона как строительного материала забудьте.
    Я долго слушал байки продавцов, читал много рекламных материалов и смотрел видео.
    Суть в том, что газобетон позиционируется как материал с низкой теплопроводностью. Типа, обеспечивает тепло.
    Я напряг проектировщиков, при толщине стенки 600 для достижения эквивалентной теплопроводности керамзитобетон + пенопласт, марка должна быть 400. При этом 400 не выдерживают никакой несущей нагрузки и протыкаются обычным ключом от замка. При всём этом цена выходит дороже, чем если делать из керамзитоблоков. Марка 600 недостаточно утепляет, толщина стены должна быть уже 1 м. для достижения того же эффекта, или же утеплять, соотвественно. Но производители ГБ заверяют, что утепление не требуется.

    Грубо говоря, газобетон себя не оправдывает ни по цене, ни по теплопроводности, ни по несущей способности.

    Я лично остановился на керамзитоблоке, классика. + Пеноизол. Лучшее решение, прорабы, проектировщики, заказчики - все довольны.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и всё без цифр написал нам произовдитель креамзитных блоков))
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    JAs, Побалуйтесь на досуге http://www.smartcalc.ru/thermocalc

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2014 15:23 ----------

    zyu-zik, В несколько захрдов меньшими партиями на мунипуляторе предлагаешь брать? А как проверить? На месте отгрузки в смысле или по прибытии?
     
  16. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    Desdichado, побалуйтесь с ключом и ГББ )
    За ссылку спасибо! Я обалдел )
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я первый этаж клал из Волжского ГББ (400мм.) В начале взял длинномером 30 м3, т.к. мне было посчитано с доставкой в Главстрое (по 3300 за куб), на заводе 3200 и меньше не особо хотели, если только сразу все 80 м3 забрать. Потом по 10 м3 доставлял 2 раза монипулятором, но уже с Волгоградского склада (по 3100 за м3) . На второй этаж взял Саратовский 375мм, качество немного получше (геометрия, брака меньше, структура получше). Но все равно понял, что укладка ГББ сильно зависит от мастеров. С кривыми руками и хороший материал положат так, что без слез не взглянешь.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Один клал другой ложил :d:d:d ржака а не тема. Граммар и синтакснаццы негодуэ :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2014 23:26 ----------

    Сцылка клевая :)
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Форма глагола "класть" в прошедшем времени несовершенного вида - "клал" - на сегодняшний день является правильной, стандартной, то есть принятой нормой литературного русского языка.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    modcomp, да ладно, дай сцыль на авторитетный источнег :) имхо нет такого глаголя "клал"
     
  21. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    modcomp, а монипулятор - принятая норма тоже? :d
     
  22. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Нет "ложил", есть по-, на-, у- и пр. приставочное и -ложил, отдельно "ложил "- нет. А вот с "класть" наоборот- бесприставочное.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Любой словарь открывай: КЛАСТЬ, кладу, кладёшь; клал, -ла, -ло...

    А слово "ложить" Академический словарь Ушакова считал его областным и просторечным (но не неправильным! ) словом. В. И. Даль считал его правильным. "Глагол ложить часто пополняет собою глагол класть". Нередко употребляют писатели:
    Например, "Сколько б вас, Егорок,
    Ни ложила -- В землю. Большеротый, (Цветаева)
    " вернулся - на голову вырос, громадный, здоровенный, гирю-двухпудовку, что я на кадку с капустой ложила, по утрам раз двадцать поднимал выше головы. " (бр. Вайнеры)
    "- Где диван?. . -Рядом с вами, туда и ложите. " (К. Булычев)
    "в корыте купала, и грелку на живот ложила, когда он болел" , (****ович)
    "Тяжелых всегда ложили в эту палату, словно счастливый номер чем-то помогал врачам. " (С. Лукьяненко)
    "и во веки веков мы будем ложить на ваши деньги, и ложить, и ложить, и ложить, и пусть стелется под копыта золотого тельца навеки напуганная бычьей силой Европа" (А. Кабаков)
    :eyes:
     
  24. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    "Всем девкам - по подарку",
    Современный рус. -Ложил с приставкой)
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    И без приставки употребляется :снег ложится(не кладется!) на землю, я ложусь спать; ребенку:сейчас же ложись! ...
     
  26. Realing

    Realing Участник

    157
    1
    Семантические исключения, если что " пас", интересно как газоблок Ваш себя поведет. Продолжаю думать над пирогом своего дома.
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а что с газоблоком может случиться??? Он отлично себя ведет, даже открытый. У меня полно кусков осталось на улице лежать, любой моно брать, поместить в сухое помещение и через пару дней он как новый.
     
  28. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    С газоблоком в конструкции ничего не случится - только от воды защищайте. А то разрушаться будет. Но это практически с любым материалом происходит.
     
    Последнее редактирование: 21.01.14
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    пара статей на тему:
    http://kubeco.ru/a110848-nedostatki-gazobetonnyh-blokov.html

    http://kubeco.ru/a110845-chem-molchat-prodavtsy.html

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 18:24 ----------

    И еще:

    В. М. Москвин, Н, И. Левин, Б. А. Новиков, С. А. Семенцов, исследуя многие случаи разрушения крупнопанельных конструкций из ячеистых бетонов [Л. 68], делают следующие основные выводы, которые мы считаем бесспорными и подлежащими учету при проектировании панельных стен из ячеистых бетонов.

    1. Изделия из ячеистого бетона целесообразно использовать для наружных стен в виде самонесущих и навесных панелей и применять их в зданиях с сухим и нормальным режимом эксплуатации при температуре внутреннего воздуха в отапливаемых зданиях не ниже + 10° и не выше + 22°С.

    2. Конструкции из ячеистых бетонов должны быть надежно защищены от увлажнения грунтовыми водами и атмосферными осадками, а цоколи зданий иметь высоту не менее 80 см; подоконные участки стен должны защищаться металлическими сливами, а верх стен — карнизами с достаточным выносом.

    3. Безусловно, недопустимо применять панели из ячеистых бетонов в стенах без цоколей.

    4. Необходимо уделять особое внимание защите ячеистого бетона от увлажнения в парапетах и в подкарнизных стеновых панелях, а также в местах примыкания к стенам из ячеистых бетонов кровель зданий меньшей высоты, балконов, козырьков и пр. В этих местах при повышенном увлажнении материала он может быстро разрушаться от попеременного замерзания и оттаивания.

    5. Если изделия из ячеистых бетонов применяются в стенах и покрытиях зданий с повышенной влажностью воздуха помещений (выше расчетной влажности, принятой в «Указаниях по проектированию конструкций из ячеистых бетонов» СН 287-65), то при проектировании должны быть предусмотрены мероприятия, обеспечивающие высыхание ячеистых бетонов в процессе эксплуатации.

    6. В ограждающих конструкциях из ячеистых бетонов, применяемых в зданиях, где конструкции находятся в условиях высокой влажности, должны предусматриваться пароизоля-ция поверхностей со стороны более высокой влажности, а также и конструктивные меры, обеспечивающие сохранение расчетной установившейся влажности ячеистых бетонов на весь период эксплуатации зданий.

    7. Должна быть также обеспечена защита арматуры и закладных деталей от коррозии в процессе эксплуатации зданий.

    8. При наличии химически агрессивной парогазовой среды применение ячеистых бетонов может быть допущено пока только в опытном порядке при условии применения специальных мероприятий по защите бетона и арматуры покрытиями, стойкими в данной среде.

    9. В помещениях зданий, где поддерживается особенно высокая относительная влажность и где возможно постоянное увлажнение конструкций за счет образующегося на поверхности конструкций конденсата (стены подвалов, цоколи, панели перекрытий санузлов, открытые площадки, карнизы, парапеты, балконы, а также участки конструкций вблизи цеховых ворот или над оборудованием с периодическим интенсивным тепловыделением и последующим их охлаждением до температуры ниже нуля) применять ячеистый бетон не следует.

    10. В зданиях с высокой относительной влажностью среды панели для стен рекомендуется выполнять двухслойными с внутренним слоем из тяжелого бетона; покрытия следует делать только с вентилируемой (совмещенной) кровлей.

    11. В целях предохранения конструкций из ячеистого бетона от увлажнения их атмосферными осадками, а также в целях предохранения арматуры и закладных деталей от коррозии необходимо предусматривать окраску наружной поверхности стен (в местах их возможного увлажнения) гидрофобными покрытиями и красками или лакокрасочными материалами. Металлические закладные детали необходимо защищать в соответствии с СН 206-62.

    12. С целью повышения качества изделий из ячеистых бетонов и в первую очередь повышения их трещиностойкости и снижения влажности целесообразно вводить в состав ячеистого бетона крупный легкий заполнитель— керамзит, аглопорит, термозит и др., а также использовать новую технологию изготовления ячеистых бетонов с применением виброформования



    http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-64/24.htm

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2014 18:26 ----------

    Если уж в СССР конструкции из газобетона разрушались, то что говорить о сараях построенных в наши дни из "современных" газоблоков?
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    охренеть аргумент. Если и в СССР мобильные телефоны занимали весь багажник УАЗика - то нам необходимо отказаться от мобильной связи!