1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как определить страну по номеру мобильного абонента?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Viktoria, 10.07.04.

  1. Viktoria

    Viktoria Новичок

    4
    0
    Не знаю. Может действительно кто-нибудь найдется здесь знающий. Очень интересно.
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    По первым цифрам... У меня вот прям в телефоне есть список телефонными кодами стран... :)

    Если у себя не найдешь - пиши ;)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Из Китая. :)
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Viktoria
    Это не легко, у меня несколько знакомых иностранцев из разных стран, по первым цифрам никакой закономерности не вывела. Притом товарисч, который подключался в Англии, пользуется этим номером почти по всей Европе.:confused:
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Что же здесь не легкого. Телефон подключен в Китае в городе Нантон. А то что он может быть в роуминге это другое дело.
     
  6. Viktoria

    Viktoria Новичок

    4
    0
    Спасибо всем за советы и сочувствие. Но выснить из какой страны мне позвонили, мне надо обязательно. Мне позвонили на мобильный телефон и высветился такой номер +865135391301. Какая это страна? Если кто знает как определить это, помогите. На сайте, на котором производится поиск страны по номеру мобильного абонента, на этот номер поиск не срабатывает, т.е. этот номер или не зарегестрирован или закрыт как-то от пробивки. Гость чувствуется знает много. Гость, помоги! Демон, ты тоже парень смышленый, придумай что-нибудь - помогу тебе тоже чем-нибудь в Питере.
     
  7. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Viktoria,а не пробовала звонить своему опреатору сотовой связи? Я так делала, и мне называли страну, точнее город.
     
  8. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Demon
    Это список для домашних телефонов, а с мобильниками по-сложнее, но думаю если надо найти не трудно.(Например, по совету Access denied )
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Viktoria
    Номер китайский... По-крайне мере там зарегистрирован абонент... Больше ничего сказать не могу.
     
  10. Viktoria

    Viktoria Новичок

    4
    0
    Хорошая мысль от Access denied, завтра позвоню оператору. А что в Китае дешевле обслуживание мобильников? Звонили мне точно не из Китая, из Европы. Для чего человеку нужен китайский номер?

    Viktoria добавил [date]1089492903[/date]:
    Кстати, я читала, что в интернете есть сайты с помощью которых, за плату, можно определить местонахождение владельца мобильного номера. Это правда? Знает кто-нибудь такой сайт?
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Viktoria
    Кто ж знает, для чего нужен... но "+86" - код страны КИТАЙ!

    Nester
    Для домашних? И только? Шутишь??? :spy:
    То-то у нас все сотовые операторы на "+7" :biglaugh:
     
  12. Viktoria

    Viktoria Новичок

    4
    0
    Сейчас позвонила по этому номеру и там действительно вначале прокукарекали по китайски а потом сказали на английском, что такого номера не существует. Как это может быть - У меня номер высвечивается а его не существует?
     
  13. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Посмотри здесь Мне недавно в 1.17 позвонили.. правда я был в ванной, и потом увидел пропущенный звонок. Подумал кто же мог быть. Оказалось что телефон зарегистрирован в МТС Башкортостана. Видать ошиблись. Такие дела.
     
  14. bii

    bii Активный участник

    578
    0
  15. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Возможно абонента с таким номером действительно нет - это может быть номер шлюза IP телефонии. Я пробовал звонить по карточке на свой сотовый выдавались разные номера типа +709600000000, согласитесь, в подмосковье таких номеров нет. Как то раз звониле мне из Крыма на мобиле номер не определился. В расшифровке было +7501*******. Так что ничего удивительного.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    точное Определение номера гарантируется только при поступления звонка с номера родной сети.. мне часто звонят из Питера МТС-номер часто определяется неверно, т.е. должен+79119777..., а высвечивается +75013303434-типа того... Или опять таки друг уезжал на Украину, хвонил с мобильного.. определялось +7790337011--, и т.п. +77 - Код какой страны..? "глупо", это код некорректно определенного номера...
    причем каждый раз номер определялся по разному, даже определялся как городской +7844296----, шлюз IP.. из Франции также звонили с мобильного поределилось как городской Волгограда...
    Не забивай голову Viktoria... Это мог звонить кто угодно и откуда угодно...