1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧудоДерево 2013 - персональные новогодние подарки для детей-сирот

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Lady, 16.11.13.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    еще не нашли? и куда конкретно нужны?
     
  2. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    colorprint, кидаю, но одной не получится - там и файлов порядочно =) Народ ответственно подошел к вопросу. Спасибо большое!

    На телевизоры пока 2 благотворителя нашлось. Соответственно 3 телевизора пока в неопределенном положении, ждут своих благотворителей или может быть все письма раздам (больше учреждений в проекте точно не будет) и объявлю сбор денег на телевизоры. (Хотя я бы с бОльшим удовольствием пустила эти деньги на подъемник для инвалидных колясок, на который мы собираем с февраля) Это Петроввальский дом-интернат для умственно отсталых детей. Камышинский район, город Петров Вал. В учреждении живут немногим более 200 детей, некоторые глубоко нездоровы, а многие вполне социализированы, учатся по коррекционной программе 8 вида.
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Разбираю письма... я наверное не смогла бы работать в этой сфере, это надо иметь большое мужество, даже не знаю какие слова подобрать...
     
  4. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    кидайте на tattaln () mail.ru, сделаю
    можете сразу всё отправить
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Письма разобрала, отправила.

    Могу еще разобрать :)
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    готово, выслал
     
  7. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Еще одна последняя партия осталась - шлю!

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2013 23:35 ----------

    Да там вроде нормальные все письма, я мельком просматривала. =) Понимание того, что мы что то делаем для этих детей, сильно спасает от уныния и грусти. Да-да.
     
  8. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    Lady, спасибо, все получила, все сделаю.
    апд. А контрольный лист в каком формате нужно отправлять?
     
  9. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    Отправила
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Ещё не поздно поучаствовать? Написала на почту, указанную в 1 посте.
     
  11. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Lady, Петроввальский
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А сколько детишек в Камышинском СРЦ?
     
  13. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    vnv104, пока не поздно =) Ближе к ночи пойдут в рассылку письма, надеюсь сегодня всем разослать.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2013 15:06 ----------

    J-Zet, если Петроввальский ДДИ, то тогда лучше без орехов, больше нет ограничений. В Петроввальский СРЦ - вообще нет ограничений.
    Сроки годности должны быть указаны обязательно! Сегодня разбирали коробку, привезли ребята, собирали в школе. А там развесные конфеты россыпью, и даже без такой маленькой бумажечки, как в МАНах кладут в каждый пакетик. В учреждение это нельзя, медработники все равно не допустят до детей (и будут совершенно правы).

    Маришка, 30.
     
  14. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    вот и я так хотела. Хорошо, куплю тогда в пакетиках чтобы видно сроки было.
     
  15. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Друзья!
    Завтра у нас фондо-день, офис будет работать как минимум с 10 до 16. Можно приехать помочь с разбором всякого полезного, пообщаться, попить чая с печеньками.
    *Я буду часов с 12.
    Телефон для связи на местности (937) 723 09 04 (мой)
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Письмо получила, спасибо. Есть вопрос. Ребенок хочет колонки для компьютера. Они разные бывают, я не очень в них разбираюсь. И по размерам тоже -побольше и поменьше есть. Не знаю, какие у дитя условия жизни, из письма непонятно. Посоветуйте, пожалуйста. Просто первый раз участвую, неопытная:)
     
  17. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    На текущий момент ситуация в проекте следующая:

    Все заявки, которые лежали в почте, обработаны, все желающие стать новогодними волшебниками получили письма. Спам проверила. Если вдруг кому то не пришел ответ - пожалуйста, проверьте тоже папку Спам, если и там не найдется - пишите в личку, будем через личную почту общаться.

    Всего в проекте участвует 11 детских учреждений, в которых воспитывается 870 детей.

    На текущий момент в наличии 93 письма, которые еще ждут своих волшебников!

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2013 11:23 ----------

    Ориентируйтесь на небольшие колонки, которые не займут много места. Типа вот таких http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/acoustics/75075/
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Спасибо, я тоже так подумала. Конфеты же можно ещё положить? Если в коробочке, со сроком годности?
     
  19. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    vnv104, можно конфеты в коробочке, в пакетике фабричной фасовки, батончики шоколадные, мюсли-батончики тоже вкусно и полезнее шоколада - и на всех есть срок годности.

    Сегодня разобрали принесенные подарки - почти собрался Петроввальский ДДИ, еще ждем 7 подарков - и можно отправлять. Остальные учреждения пока далеки от такого состояния =) Неделя обещает быть активной!
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
  21. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Нормальные вполне, я акцентировал на питание usb и немного на производителя.
     
  22. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Пользуясь раскрученной темой, хочу сообщить всем интересующимся сферой благотворительности о вакансии в штате:
    фонд "ДетскиеДомики" в Волгограде ищет Координатора программ в регионе. Подробности http://www.superjob.ru/rabota/vacancy-26379599-131125.html

    Очень хочу видеть в штате грамотных, активных, современных специалистов, хоть чуть чуть "в теме" помощи детям.
     
  23. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Вакансия интересная, ищите в общественных организациях (в "реальных"), там много хороших специалистов!
     
  24. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Я бы предпочла человека с бизнес-мышлением. =)

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2013 23:12 ----------

    Ребята, помогите в поисках одной из наших Снегурочек! Нужна рубашка мальчишеская розовая, ворот 36. Поглядывайте, пожалуйста, в магазинах! Кто увидит - прошу написать тут.
     
  25. kislorod

    kislorod Новичок

    1
    0
    Lady, у меня подарок для девочки из Петроввальского СРЦ, но не могу к вам доехать из Красноармейского, работаю до 5 каждый день, а тут еще погода, почтой, боюсь, не успеет дойти, может есть кто-нибудь поближе к "югу" )), с кем можо было бы передать?
     
  26. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    kislorod, если подарок не крупный, не тяжелый, то можно попросить нашего координатора Лилию помочь (927) 502 64 22; http://vk.com/sandy_lily
    Учитывайте, что она хрупкая барышня, ездит на электричке или маршрутке.
     
  27. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    у меня такая же проблема. Подарки все куплены и лежат дома в Красноармейском, сама уже 2 день живу у друзей в Ворошиловском в связи с погодными условиями. Скажите, до 15 декабря строго нужно Вам их привезти или есть вариант на пару дней позже?
     
  28. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Наверняка будут и еще опоздавшие. Нам, конечно, чем раньше соберутся все подарки и мы сможем их отправить по учреждениям, тем лучше. Потому что 20-го планируется прибытие большой партии подарков от московских дедморозов, и с 23-го я уже планирую начать вручение подарков, чтобы все успеть. Но будем ориентироваться по обстоятельствам, что ж поделать.
     
  29. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Друзья!

    Я опять за помощью, не совсем по теме.
    Хочу обратиться за помощью в переезде. Фонд меняет офис (вынужденно), надо перевезти мебель, подарки и прочую собранную помощь для детей с Хиросимы на Канунникова. Я планировала это сделать 14-15 числа, но не уверена теперь, из-за транспортно-снежного коллапса. Пока все же собираем людей на 14-15, если будет ..опа, то будем переносить сроки. Больше всего нужда в машине, Газель подойдет. Есть вариант оплатить бензин, хотя там больше, конечно, потратится времени. Километраж очень скромный.
    Также нужна помощь в разборке - сборке 4 столов, погрузке-разгрузке (столы с тумбочками, стеллаж небольшой, куча коробок с разными товарами для детей), сборке - упаковке - разборке всякого разного. Будем очень признательны за картонные коробки для упаковки (в основном, подарков детских).
    Всем помощникам - чай, печеньки, улыбки и благодарности.
    Контакты дежурных по переезду фондо-фей: (927) 502 64 22 Лилия, (937) 723 09 04 Надежда
    Распространение в других сообществах приветствуется и благодарится!