1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прививки. За и против.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем PR-shik, 28.06.13.

  1. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    PR-shik, спасибо за мнение, но речь вообще не об этом. Вообще здорово, что вам нравится выступать, теперь хорошо бы научиться делать это вовремя и к месту.
    А отличное здоровье ребенка это повод для радости родителей, это я вам как мамо говорю :)
     
  2. koluchiy

    koluchiy Новичок

    60
    0
    К Вашему сведению, я в курсе об инкубационном периоде... Но в силу того, что у ребенка был ослабленный организм после перенесенной операции - сроки немного уменьшились. И я слова не говорила о том, что жалею о перенесенном вирусе - в курсе, что легче перенести в детстве.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 14:49 ----------

    Спасибо за совет! "накрячу" обязательно, если понадобится. А о деле, химиопрофилактикой подразумевалось медикаментозное лечение с целью профилактики заболевания туберкулезом.
     
  3. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Немного? У детей обычно минимум 2 недели, то есть на 10 дней уменьшился инкубационный период из- за полостной операции??? Это вам врач такое сказал? Видимо, родной брат того фтизиатра, который после манту+ всех повально на химию ставит, без допдиагностики.
    У меня была такая операция в детстве, не было никакого падения иммунитета после, не бы ло. Я ребенок вакцинированный полностью в соответствии с тогдашним графиком.
    И причем тут тогда вакцинация, если полостная операция спровоцировала падение иммунитет???
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PR-shik, вы таки пиарщик? Можно узнать ваше экспертное мнение - когда в 597 акте марлезонского балета очередная "мама", не различающая возбудителей заболеваний (микробы, вирусы) пишет свое экспертное мнение о составе прививок и оценивать преимущества лечения антибиотиками вирусных заболеваний VS вакцинопрофилактика - это что? Ну в ваших терминах - геноцид и т.п.
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    koluchiy, да я примерно представляю что там подразумевается, я только не представляю, как в ребенка можно впихнуть медикаменты без согласия матери? А если мать не против, вакцинация тут причем?
    Если тубика нет, зачем медикаменты? Если он есть, то наверное надо лечиться, не? Или хотя бы изолировать такого ребенка от здоровых.
     
  6. koluchiy

    koluchiy Новичок

    60
    0
    Знаете, здесь против большинства (сами знаете кого) не попрешь. Суть таких такова - "ты не со мной? значит против меня!" Люди не понимают того, что просто интересуются мнением "ЗА" или "ПРОТИВ". Свой опыт - это свой опыт. И каждый его зарабатывает себе сам. Действеннее самостоятельно получить граблями по лбу в той или иной ситуации.
    Оххх, чувстую, ща настрочат))))
    Р.S. PR-shik, Вы не один здесь. Нас как минимум трое)))

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 15:04 ----------

    Скажу одно, у 4 летнего ребенка не просто была полостная операция. С серьезными осложнениями.
    И что-то тут доказывать не собираюсь. ТС спросил мнения на счет прививок. Для меня эта тема серьезная. Высказала свое.И если наши мнения с Вами или с кем-либо другим (другой) не совпадают, это не обозначает то, что лично я не верно осведомлена об всех опасностях и осложнениях не сделав прививку. В курсе! Но мой выбор и выбор моей семьи быть "против" прививок. Еще раз повторюсь! Я не советую здесь всячески избегать прививок!!! Привела пример из жизни своих горячо любимых дитенышей! Всего доброго!
     
  7. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    koluchiy, я собсно зачем с вами вступила в диалог то. Вопросы вакцинации меня интересуют мало. Куда больше меня интересует другое. Вот вы пишете, что перелопатили кучу литературы (но не признАетесь, какой именно). Но при этом пишете такие несуразные вещи, что мне за вас даже стыдно немного ( этакий финский стыд, да).
    И все бы ничего, когда вы ведете свою так сказать линию в песошне с такими же как и вы, или на своих песочницевых ресорсах, типо волгомамы.
    Но вот вчера я прочитала, что составители учебников перепутали север и юг. И вот это меня уже очень сильно беспокоит. Потому что если раньше вашим уделом были скамейка во дворе и детская песочница, то сейчас активные безграмотные уже просачиваются везде. И это получатся, что получив комплект учебников, мне надо вычитать их все на предмет соответствия общепринятым так сказать истинам? Заново вспомнить север и юг, закон ньютона и пифагоровы штаны?
    Задолбали воинствующие безграмотные во всех областях. Не знаю, чем вас в вашем детстве вакцинировали, но те мертиоляты явно даром не прошли.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 15:14 ----------

    koluchiy, перитонит что ли?

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 15:18 ----------

    И объясните мне кто нибудь: операция, как следствие - снижение иммунитета. Заболел ветрянкой, переболел, все закончилось хорошо. Вакцинация тут причем?
     
  8. koluchiy

    koluchiy Новичок

    60
    0
    Раз тут дело о ветрянке пошло, сообщаю: инкубационный период длится от 10 до 23 дней. Но сроки могут варьировать как в +, так и в-. В случае с сыном, у нас уменьшился ИП. А вот дочь заболела только на 21 день.
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ппц, эмоций через край:facepalm: но как связаны вакцинация, полостная операция и ветрянка, и что плохого в ветрянке я наверное так и не узнаю.
    И это, вот я вам про свои реалии расскажу. У нас с 2011 года периодически превышение эпидпорога по кори регистрируется (Москва и МО). Особенно в холодное время года. А инкубационный период у кори тоже длинный, и контактность высокая. Вот представьте что ребенок с подорванным после операции иммунитетом сходил к примеру на елочку, в театр там сходил, да просто в школу пришел где все непривитые, или в сад.
    Это вам не ветрянка, гражданочка.
    У нас карантин объявляли даже в подъезде, где выявлен больной корью. Не говоря уже про школу, сад и прочее.
    Это уже посерьезнее будет.
    А самая большая вспышка кори в Москве была знаете когда? Когда врачи в больнице не смогли вовремя диагностировать корь и поместили инфицированного подростка в отделение. Заразились дети до года, которых не вакцинировали по возрасту, несколько взрослых, в том числе и медработники.
    Было весело. Инфекционые отделения были переполнены, там ведь для коревых больных специальные условия содержания нужны.
    У нас до сих пор эпидпорог превышен, и детей в ДДУ и на доп. Развивающие занятия не принимают без справки об иммунизации. Оттаквот.
    И не госпитализируют без оной тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 15:29 ----------

    Прекрасно, вакцинация при чем?

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 15:29 ----------

    Смертельные случаи после кори тоже регистрировались среди детей.
     
  10. koluchiy

    koluchiy Новичок

    60
    0
    Ах, ну извините, что вам даже стыдно стало за мою безграмотность. Не стоило! Правда! И из присутствующих воинствующая Вы))). Я не приводила прямой связи между аппендицитом и вакцинацией. Толкую лишь о том, что поголовная вакцинация снижает иммунитет. Я за естественный иммунитет, а не за искусственный. Если вы мало интересуетесь вакцинацией, то может и не стоит начинать?
    Если надумаете)), то:
    учебник по иммунологии
    Г.П.Червонская
    А.Коток
    Е.О.Комаровский
    ну и различные статьи в рунете кто за и кто против
    Плюс к вашим высказываниям, по поводу песочниц и прочего - оставьте при себе))). Унижать дело низших.
     
  11. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    koluchiy, унизить никого нельзя. Можно только самому разрешить себе быть униженным. Вы типичная жертва - случайные собеседники в интернете вас унижают. Фтизиатр так и ждет чтоб накинуться и начать пичкать таблетками. родители вакцинированных детей обвиняют в возможном заражении.
    Свой опыт это конечно хорошо. Но мало получить этот опыт, надо его правильно интерпретировать. А у вас с этим проблемы, судя по вашей сбивчивой истории с ветрянкой после аппендицита с инкубационным периодом в 3 дня , без всякой видимой связи с вакцинацией.
    Ну а уж ужасы вашего городка, в которых маньяк-фтизиатр на основании одного лишь положительного манту ставит на учет и кормит медикаментами, не спрашивая мнения родителей вообще вас характеризует как вдумчивого, грамотного человека.
     
  12. koluchiy

    koluchiy Новичок

    60
    0
    Откройте инструкцию к вакцине и читайте - там указаны осложнения и их виды. Также можно найти информацию по конкретным заболеваниям.
    Ну и дополнить распространённостью этого заболевания.
    Так вы можете посчитать, сравнить шансы ребёнка получить осложнения от прививки, заразиться болезнью и получить осложнения от болезни и, сравнить характер осложнений.
    К сожалению, никогда и никто не сможет гарантировать того, что у ребёнка не будет осложнений от прививки. Как никогда и никто не сможет гарантировать, что не привитой ребёнок не заразиться и не получит осложнения непосредственно от болезни.
    Математически, логически, как-либо ещё просчитать правильное ли вы приняли решение, никак нельзя. Для любой мамы, чей ребёнок умрёт от болезни, решение не прививаться окажется неверным. Также и для любой мамы, ребёнок умрёт от осложнений от прививок, решение прививаться будет неверным. А заранее никто не знает. ПОЭТОМУ, ПОВТОРЯЮ, ОДНОЗНАЧНОГО МНЕНИЯ БЫТЬ "ЗА" ИЛИ "ПРОТИВ" У МЕНЯ НЕТ. Но на уровне моей семьи - мы против. И это не выходит за рамки личного. Осуждать чье - либо мнение ни у кого из нас НЕТ ПРАВА!!!
    я осведомлена об серьезных осложнениях, которые могут постигнуть.
    Корь как раз и "хозяйничает" в холодные месяца, т.к. погибает при более высоких температур. Вот интересно, неужели из всех заболевших все были не привитые? Детей до года не в счет.
    Кстати, у меня нет прививки от краснухи, а антитела есть. Официальных записей в моей мед.карточке когда же я ей переболела не имеется. Из неофициальных - ни кто не знает...

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 16:28 ----------


    Занавес открылся и все дружно захлопали! Мля... каждый читает и видит в прочитанном то, что желает.
    В нашем городке более-менее спокойно, слава Богу! Вот вашему и не позавидуешь....)))
     
  13. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    koluchiy, в качестве примера вот
    Если уж вы столько литературы перелопатили то точные цифры по регионам поищите на сайте роспотребнадзора.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 16:33 ----------

    аналогичные постановления были по Москве не могу найти.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 16:35 ----------

    koluchiy, в нашем тоже было спокойно до 11 года. А сейчас и летом эпидпорог превышен.
     
  14. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Как можно не пользоваться достижениями медицины и ЗАРАНЕЕ не обезопасить себя и ребенка от болезней? Особенно тех, которые смертельны и унесли миллионы? Я не рискую здоровьем своих детей, чтоб потом не кусать губы. Сейчас куча мигрантов с бывших советских южных республик, где после распада СССР вся медицина потухла, ну и что? Там уже зарегистрированные вспышки тех болезней, которые при вакцинировании 100% населения исчезали.
    Не навязываю свое мнение населению, которое читает интернет и смотрит НТВ. И пока я не встречала врача, который сказал бы- прививки вред!
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    По поводу фтизиатра и Манту - сама, в 2006 году "попала" в такую же ситуацию. Манту +, ребенка веду в тубдиспансер. Назначают рентген, анализ крови + мочи. Соглашаюсь. Но сразу уточняю, если все отрицательно, что будем делать. Врач расписывает "хорошую" медикаментозную профилактику с противотуберкулезными препаратами. Заранее отказываюсь от такой профилактики. То, что я услышала в ответ, вообще не поддавалось моему осмыслению...фраза была типа "а нафига нам тогда ваши анализы"..с этого возраста отказ от Манту.
    Кстати, есть больные с выделением бацилл и без выделение. От контакта ограничиваются только те, кто с выделением. Контактных по Tbs так же не ограничивают от посещения детских учреждений.
     
  16. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    а я не встречал адвоката, который бы сказал живите по закону и адвокат вам не нужен, или бухгалтера, который бы сказал платите всё и бухгалтер вам не нужен, или мастера который сказал бы покупайте мерседесы и ездийте в сервис к официалам :)
     
  17. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    а что бы вам хотелось?чудо пилюлю от всех болезней сразу??? пить, писить, контроль температуры и постельный режим- мировой гайд.

    о мОй гад:d
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Мама дорогая, что творится у людей в головах! В прививках- яд, манту-вред, злобные фтизиатры, "....а вот из моего опыта, мы не прививались и не болеем.." и т.д. и т.п. Неоднократно уже упоминалось - в тех местах, где прекратилась массовая вакцинация начались эпидемии. И это только начало. Не знаю, какие нужны доказательства. Наша страна выезжает сейчас за счет того, что массовый отказ ещё не наступил.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я в детстве знала одну женщину-тогда ей бло ок. 30 лет. Очень красивая, кстати, и милая. Она ползала. не могла ходить. я всю жизнб думала, что у нее дцп или травма. А недавно разговорились с родными, вспоминали былое-оказывается, она переболела полиомиелитом . И тогда проскальзывало это (привить не успели или родители не прививали), а сейчас, в связи с наплывом из республик, вообще страшно
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    самое смешное, что тех родителей которые сейчас отказываются прививать своих детей, самих прививали в детстве. и ведь живы-здоровы. и не болели всякой чушней средневековой.
    с чего вдруг такие мысли про "прививки-вред" ?!
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да кто-то ведет целенаправленную кампанию против прививок. Вот кто просто так, бесплатно, будет заниматься такой массовой атакой на прививочников, ради доброго дела? ну бред же. Можно только предполагать, ради чего (и не бесплатно) работают эти люди, кристальную правду узнают лет эдак через 100.
     
  22. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    В странах бывшего СССР, которые в очень средней азии, после развала как раз перестали прививать:) Это ли привело к таким высоким показателям болезней или нет, можно гадать, конечно. Но как говорится, что есть то есть.
    Не знаю, где проживает koluchiy, но в Волгограде процедура точно такая же. Тесты/рентгены и только потом всякие ужасы.
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да уж, смешное. А еще они никак не возьмут в голову, что если их ребенок и не болеет (тем, от чего вакцинируют), так это за счет коллективного иммунитета тех детей, родители которых дружат с головой и не являются противниками вакцинации.
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Как можно читать и Котока и Комаровского одновременно?!
     
  25. koluchiy

    koluchiy Новичок

    60
    0
    Элементарно...
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А вы знали, что в поликлиниках выделяют две первые вакцины Пентаксима бесплатно, по показаниям.
    Изучите вопрос, может кому пригодится.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Никакие ихвестные случаи с прививками в африке, совсем не довод не прививатся в принципе. И даже частично не прививаться. Просто логически, сам этот случай в африке, и реально поменявшаяся этическая подоплека деятельности некоторых фондов, никак с нашими прививками не связана, и доказать это невозможно. А тем более пригимать на этой основе решения.. Это просто логика.