1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - худший в рейтинге социального самочувствия

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Яя, 16.08.13.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    повезло - у меня муж когда в Мск уезжал в мае - так полвагона опоздали...тоже из-за пробок..на Тулака какие-то учения были..и центр весь стоял..

    А пробки сегодня и вправду ужасные...и непонятна причина
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В городе за 20 лет машин стало раз в 20 больше. При этом дорог, парковочных мест и тд, с учетом состояния, в лучшем случае осталось столько же. Вот и результат - 1) авто в городе движутся с черепашью скоростью с 9 утра до 9 вечера фактически каждый день (те, кто недавно за рулем, будет в шоке от мысли проехать днем в рабочий день за 15 мин со Спартановки до Ворошиловского по 1 продольной) 2) стоит случиться ДТП, или быть перекрытой какой-нибудь улице, останавливается вся округа
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я в шоке от мысли, что мне надо по работе "смотаться" в красноармейск в заканальную часть - и там желательно успеть поработать, т.к. рабочий день всего 8 часов и переезд в него входит :)
     
  4. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    трамлёт?
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    .
    Нытики. Сгоняйте в Саратов. Это не город. Это очко дьявола
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Езда по улицам Саратова это что-то с чем-то, старая часть просто кошмар.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    да там весь город одна сплошная пробка. а если еще авария то все. опа.
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    +11
     
  9. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ...я знаю пороль...
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    пьём? хорошо что хоть после захода солнца.
     
  11. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    xoxot07, да не особо, просто странно что в качестве ОРИЕНТИРА волгоградцы вечно выбирают **** какую-то (типа Саратова), могу предложить Билибино - это на Чукотке - там точно хуже.:pig:
     
  12. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    1000 чертей ....

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2013 00:22 ----------

    Не .. он просто выскочил, включив вторую с криками гори огнем бесова яма.


    Мне то до звезды кто что гутарит, мой город - лучший, я в нем уродился, жил и процветал.
    Всегда он мне нравился и нравится. А если и есть в нем проблемы, то они временные - как губер или менеджер,....

    Нищий канеш городишкО, разваленый но красивый. Красивый по своему. Одна ВОлга и мамка чего стоят ... такого нет нигде..
     
  13. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Или 146%, или что-то еще, например, небазовые критерии...
     
  14. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Просто огромная часть региона работает в нефте-газовой отрасли или вокруг того, получает северные зарплаты и надбавки, и сами города относительно новые. Тот же Новый Уренгой стабильно занимает первые места по з/п в РФ, там идеальные дороги, больницы намного лучше наших и т.д.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ничего нет более постоянного, чем что-то временное.
     
  16. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    Мне одному кажется что это должно все РУХНУТЬ!!:frustrate
     

    Вложения:

    • SAM_0035.jpg
      SAM_0035.jpg
      Размер файла:
      961,9 КБ
      Просмотров:
      458
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Carlsson, Умница на неувязочку с точки зрения простой математики намекает.
     
  18. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    dgv3666, где так чудесно?
     
  19. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    имхо, эту фотку не в ту тему выложили)
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а это разве не мост возле ЖД вокзала? вроде только там и ступеньки и троллейбусы..
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так сравнивать надо сопоставимые сущности. Саратов -- примерно такого же размера город со схожей историей.

    Бессмысленно сравнивать со столицей и городами имеющими какие то уникальные особенности.

    Ставлю литр что твой КРР был бы в полной жопе если бы в состав края не входило ЧПК. Ростов и был почти там же пока не учинилась система федеральных округов и ему не повезло стать столицей.
     
  22. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    так точно))
     
  23. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Умница, Вы путаете понятия: 20 баллов начислялось при опросах за каждый критерий, а 95 (в частности по ЯНАО) - это рейтинг, а не сумма по критериям. В опросах то не один человек от региона участвует -читаем внимательно в Коммерсанте:
    При составлении рейтинга использовались данные двух опросов "Георейтинга" фонда "Общественное мнение" (проводились в феврале и мае 2013 года; 56,9 тыс. респондентов из 79 регионов, кроме Чукотского, Ненецкого АО, Чечни и Ингушетии; статистическая погрешность — 1%). Регионы разделены на четыре группы, им присвоено от 1 до 100 баллов (балльная оценка и индекс группы). Базовый критерий разбивки по группам — ответы на четыре вопроса исследования (каждый по 20 баллов): довольны или нет граждане положением дел в регионе; улучшается или ухудшается ситуация; есть ли среди окружающих недовольство региональным руководством, оно растет или ослабевает; допускают ли опрошенные для себя участие в акциях протеста. Для распределения внутри групп были использованы так называемые маркерные вопросы (каждый по 5 баллов): в последнее время брали кредит, водили автомобиль, ездили за границу; оценка материального положения за последний год; есть ли ситуации, которые толкают на участие в протесте.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2256177
     
  24. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Это уже давно всем известно. Ничуть не удивился.
     
  25. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Туда же... Волгоград впереди России всей...
    Волгоградские чиновники "отщипнули" от субсидий на дороги 1,4 млрд руб.
    В Волгоградской области выявлено нецелевое расходование более 1,4 млрд руб., выделенных на строительство и содержание областных дорог. Об этом сообщает Генпрокуратура.

    Ссылка на новость
     
  26. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Нравится мне эта формулировка "нецелевое расходование"... Вроде как не украли, а просто потратили не на то, аяяй