1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение участников форума к США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 26.12.12.

Отношение к происходящему...

  1. нужно продолжать сотрудничать с США

    48,5%
  2. нужно показать "кузькину мать"

    30,1%
  3. мне это не интересно

    21,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    странно... я ездил по восточному побережью немало... обычно от спид лимит +10 миль не более...
    наверное, в чикаго свои привычки ))))
     
  2. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    такого не встречал.
    амеры вообще в плане политики значительнее аполитичны, чем русские.
    ну разве что на такие темы как 11 сентября фанатики.
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    на западе по-другому
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    desd, в Иллиное самое низкое ограничение на хайвеях. Сейчас думают поднимать минимум до 70. В NY (штате, в смысле) на хайвеях народ вовсю жарит 80, а то и быстрее. В Пенсильвании аналогично. В Индиане +8-10 миль в час - там радаров дофига и полиции немеряно. В Миссури и Вискансине такое впечатление, что всем вообще пофиг - гонять начинают от 100 миль в час.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я, как правило, еду со скоростью потока... едешь медленнее - начинаешь мешать... а быстрее ехать... да ну нафиг, никуда ж не торопишься...
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я тоже читал, что все американцы любят большие машины :) А когда сам искал место для парковки своей Toyota Yaris и коллеги мне предлагали заносить её с собой в лабораторию :grin:, но тем не менее, больше чем на двух литрах никто не ездил.
    В Айдахо было чуть побольше внедорожников, но там условия жизни обязывают.
    Вот для примера парковка напротив работы (одна из парковок, точнее, там рядом еще 5-этажная стоит и напротив маленькая открытая): [​IMG]
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    так поток весь так и едет.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Правильно. Только причем тут понтовость?
    Только почему то F-series продолжает быть хитом продаж.
    Казалось бы причем тут я. Я вообще больше всего пешком хожу. Так что да ни цена ни время в пути не являются для меня важными критериями.
    Прямо какой-то выдающийся родственник. Но это все таки скорее исключение. Проводить 12 часов в день в дороге. Прямо феномен.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 13:55 ----------

    Не вижу малюток без кондиционера и на ручнике.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 13:59 ----------

    А я читал что: "Американцы настолько любят экономичные машины что готовы платить за них любые деньги" (с) Ли Якокка.
    Моя фраза была к тому что почему-то самые дешевые авто не самые популярные.
     
  9. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Просто у нас его кремлевские сидельцы переименовали в "Неуловимые":
    http://www.kinopoisk.ru/film/460524/
    Видимо, чтобы по-тихому протащить в прокат и избежать протестов общественности.

    Вы б там пожили лет 10-20, как некоторые мигранты, поняли бы, что лицемерие (равно как и стукачество) - это для Америки данность. Помню один мигрантик возмущался - "ведь пил с ними, гулял, а они на меня настучали в полицию" (за что-то там).

    Смотреть надо не на слова, а на дела. Спросите себя - что делают их политики (а наиболее шизанутые и говорят об этом вслух)? Какой в голливудских фильмах показывается Россия? Какой она же показывается американским детям в комп.играх? Что пишет о России американская пресса для внутренней, американской аудитории? И т.д. Удачи вам в корректировке вашего образа США.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Россия в американских СМИ даже не в первой десятке по упоминаемости.

    Так что эта... мало чего пишет пресса о России. Уделяет ровно столько внимания, сколько она заслуживает.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 16:34 ----------

    Я пожил уже, как раз в этом диапазоне... вы брешете, Сильвер, квалифицированно это заявляю.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Стучать, т.е. сообщать в органы правопорядка о любых, даже самых незначительных нарушениях законности - это более чем нормально. Это проявление гражданской позиции. Стучать - нужно и должно. Это каждый сознательный гражданин должен делать.

    Такую Россию, какую я иногда вижу во всяких эбенях ни один голливудский фильм не покажет... фантазии у них не хватит...

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 17:43 ----------

    кста, и лицемирия там не видел...
    если ты де то накосячил и смудил то тебе сразу же в глаза скажуть что ты косячный *****...а если серьезно накосячил то тут же настучат - и будут правы!
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это очень тяжело объяснить в обществе, поделенном на "касты". Есть "власть" и есть "мы" - и это разные "касты". Так это в России, но совсем не так в США. Объяснить это нереально, слишком глубоко эта матрица зашита.

    Слова участника Plus были очень характерны. Разговор был о правонарушении, - он высказался, что хулигану таки нужно было начистить рыло, но лучше бы это сделала "община", а не "власти". А то, что в штатах полицейская власть - именно часть общины, а не какой-то посторонний слой, - это очень трудно объяснить. Почти невозможно.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    их политики делают все для процветания своей страны.
    их политики не хранят свои деньги в рублях и в россии, не покупают недвигу и не вывозят свои семьи в другие страны и т.д.
    судить нужно по делам, а не по словам )))))

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 17:47 ----------

    на самом деле социум в россии и социум в сша... это реально просто разные галлактики...
    абсолютно разный уровень развития общества и уклад общественных отношений.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вот всё, вроде правильно. Но не по-русски как-то. И уж, тем более, на Кавказе такое просто в принципе не возможно.
    Вот душу буквально стукачество бередит. Ещё при царе стукачу первая палка полагалась. Это в нашем стиле.
    Более того, сам когда был работодателем, то продавщице, которая стуканула на то, что вторая кое-что по-левому продавала, я также йух вместо премии показал, как и проворовавшейся. Потому что, если чего, то она и на меня стуканёт "куда надо". Нехрен стучать.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это верно, не по-русски. Но это правильно. С оговоркой - это так, когда это правильно работает. Что в России совсем не так. Поэтому логичный вывод ;)

     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    и правильно сделает, если будет за что. А то, законность соблюдать мы значиться брезгуеем, а коллективно отвечать ссым.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Pec@tum, забор, кстати, печально выглядит. ;)
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Да ладно !?
    В теме про "спайсы" каждый второй призывал настучать прокурору !
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я уже приводил как-то пример из жизни (моей), но повторюсь. Американский университет. Пятница вечер, студенческая пьянка (я участник), - нагулялись, провожаем друзей домой. Точнее, до машины - идём на стоянку. По дороге попадается нам один сосед (шли из общаги), - перекинулись парой слов, пошли дальше. Доходим до парковки, стоим, прощаемся. Опаньки, вдалеке показывается эцилоп - и едет, не торопясь, но прямёхонько к нам. Оттуда выходят два крепких копа, подходят, здороваются, внимательно на нас смотрят. Говорят парню, которому нужно ехать, - товарищ, ведь ты на ногах не стоишь. - Это твоя машина? - Моя. - Ну так вот, дорогой, если ты сейчас попытаешься сесть за руль, то мы тебя арестовываем. Поскольку сейчас вечер пятницы, то ты сидишь в КПЗ до утра понедельника. Тогда придёт судья и будет с тобой разбираться. Устраивает тебя такой вариант? Альтернатива: ты сейчас садишься к нам в машину. И мы довозим тебя до дома. Там ты проспишься и завтра утречком - или когда там тебе надо - доберёшься на ком-нибудь сюда и заберёшь свою машину. Ничего с ней на парковке не произойдёт - стояла и будет стоять.

    Он сел к ним в машину, и они уехали.

    Только пост-фактум до нас дошло, что тот самый сосед, которого мы встретили по пути на парковку... ведь он на нас настучал! Увидел, что человек "не в состоянии" и собирается сесть за руль - и позвонил копам. Вопрос - хорошо он сделал или плохо? А посмотрим на результат. Человек за руль в пьяном виде не сел, раз. Ни на кого в результате не наехал, ничего не повредил, два. А что ему нужно было домой - дык его и отвезли. Все довольны.

    Было бы это так в России? Возможно и было бы. Но подумайте, честно, положа руку на печень. Было бы? Гарантированно? Не отвечайте, я сам знаю ответ.

    Это в Америке у полиции девиз "Служить и Защищать", и она существует для людей. В России девиз мне неизвестен, а по факту - если полиция и для людей, то это только буква закона. Но не дух, и тем более не реальная жизнь. Хоть сейчас, а да хоть бы и тогда - описанный мной случай произошёл ещё при СССР. У нас и в те времена такой поступок расценили бы как "стукачество", и неизвестно ещё, чем бы всё закончилось. Вряд ли чем-то хорошим (по меньше мере для того парня, что собирался за руль).

    Делайте выводы.
     
  20. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Вот умора! :d Не, действительно посмеялся. Либо это стеб (неуместный), либо вы действительно ФЕНОМЕНАЛЬНО глупы. Ведь все же правильно пишете, логика совершенно правильная - "кто теоретически может напасть на США" - "только Китай и Россия". Ну и про Китай тоже понятно - торгуем, друг от друга зависим, про них "низзя". Значит - Россия.

    А вот дальше - феноменальный вывод про невинную "коммерцию и зрелища". Какая коммерция, лопушок, это и есть чистая политика. Они действительно сознательно выстраивают образ врага. На всех уровнях, включая информационный. Просто потому, что Россия - это для США враг и есть. :d:d Не поверишь, брателло, но это ТАК. :d:d Голливуд уже давно не что иное, как медийный интерфейс Пентагона, проснись и пой. Как Гугли с Эпплами, Микрософтами и т.д. - его информационный фейс. Последний скандал с айтишником из АНБ лишний раз подтвердил этот "секрет полишинеля". ;)

    Может вам для начала познакомиться с лекциями типа КОБ, с ключевыми понятиями, типа "информационная ****а", "иерархия методов воздействия", "структура управления" и т.п.?

    "Стучать" имелось в виду на хороших знакомых, коллег по работе. Т.е. людей которых ты хорошо и долго знаешь. Причем стучать по мелочам, чисто из вредности. Это НЕ нормально.

    Хех. Сразу же в глаза незнакомому челу и в России никто ничего не скажет, не то что в США. :) Вы либо врете, либо впали в состояние глубочайшего субъектива. Это уже на психоз похоже... Или на упрямство ребенка в дет.саду.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Silverest, прекращай бредить, а то уже врачей пора подключать
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Silverest,
    :d
    Около 90 млн руб было похищено при ремонте Большого театра !
    хищения такого масштаба - не редкость для современной Рассеи. Хотя г-н Пу талдонит, что с корупцией борятся изо всех сил. Будут ли растреленны или повешаны люди укравшие 90 млн из Большого Театра? Где дела, Silverest ?
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    rr, я прошлой имой звонила в гибдд сообщить о пьяных телах, нарезающих круги на машине во дворе у друзей. Хрен бы кто приехал, час у окна торчали, так они и поехали себе дальше по нереальным сугробам, пьяные...
    А вы в университете работаете? В каком, если не секрет?
    Кстати, мне у них очень нравится правило 5%, когда оценки ставятся не по принципу у всех хорошо, всем и хорошо, а в сравнении с лучшими 5% работ. Хотя грят иногда это портит нервишки летям.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да, тут Вы правы. Более того, самому приходилось "загружать" в машину сильно пьяных. Правда давно. Даже, лет 15 назад, одного в усмирть пьяного рыбинспектора с кучей осетрины в УАЗике. Ни у кого и мысли стукануть не было.
    "Доносчику - первый кнут" - это в генах. Хотя и неправильно это.
    http://traditio-ru.org/wiki/Доносчику_—_первый_кнут
     
    Последнее редактирование: 13.06.13
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нет, я не университете работаю. Просто это было ещё во время учёбы, давненько уже. :d Вот здесь учился.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты сейчас про какую страну? Или в РФ стали строить парковки в Центре Москвы на 8-12 этажей?
    Ну, например, у нас в компьюнити их 5 или 6 штук. Все зимой с ковшами ездят, снег убирают. Люди на них деньги делают, мужик, который ставит свой F150 около моего дома - уезжает с работы на Хонде Сивик.
    Я когда в Солнцево живу - шоссе под окном. Начиная с 17-30 оно стоит полностью. Таких феноменов - тысячи.
    Знаешь, стучать - это, на самом деле, неплохо. Даже полезно.
    Нам приносили три газеты: одну комьюнити, одну городскую и Chicago Tribune. Нормально там всё писали о России, очень редко. Да, самое главное - в США газеты информационные, без всяких "оналитегов".
    Неужели сложно избежать вот этого "если чего"?
    Хорошо. Но в РФ копы обязательно дождутся, пока чел в машину сядет, чтобы лишить его в/у и себе "палку" заработать.
    Правда? Мне пофигу, я всем говорю. А комплекция позволяет это делать спокойно для собственного самочувствия.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Дмитрий, ты ж знаешь, что в России нельзя зарекаться ни от сумы, ни от тюрьмы. Да и абсолютно непогрешимых не бывает. Вроде не на что стучать было. Но, понимаешь, на мой взгляд именно стукачи первыми на оккупированной территории выдавали немцам коммунистов и евреев. И старостами или полицаями становились. Думаю, что не только у меня такая точка зрения.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это другой вид стукачей. Правильный стук помогает соблюдению законов.
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    в июле буду в НЙ, посмотрю на маленькие машинки на улицах города.
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Совершенно верно, в том числе и законов оккупационного режима. Noe Ordnung, пАнимаешь.
     
Статус темы:
Закрыта.