1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте таблетки от бессонницы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем swaw, 28.01.13.

  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Посоветуйте пожалуйста таблетки - безрецептурные, а то сил уже нету. Все дни недели нормально, а вот с воскресенья на понедельник какой-то пипец.
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    swaw, да втопку таблетки такие. подсядешь потом и всю неделю спать не будешь)
     
  3. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    а почему именно с воскресенья на понедельник? настолько гнетет мысль о необходимости рано вставать на работу? У меня бывает такое, если надо рано встать, не могу заснуть, боюсь проспать, либо организм не хочет засыпать, зная, что очень скоро все равно вставать. Еще вариант - в выходные (например, в пятницу, субботу) сбиваете режим сна, поздно ложитесь, поэтому и в воскресенье не получается заснуть. В любом случае, таблетки тут не помогут, это ж не обезболивающее, чтоб один раз выпил - и порядок. Требуется курсовое лечение или прием в течение длительного времени. Что вызывает привыкание, потом препарат перестает помогать и требуется увеличение дозы или замена его на более сильнодействющее средство. Ищите лучше причину, по которой не можете заснуть в конкретную ночь, и устраняйте ее. Для снижения общего уровня тревожности и беспокойства хорошо помогают травяные успокаивающие сборы, но с ними тоже нужно быть осторожнее и обязательно посоветоваться с врачом, чтобы исключить аллергии и тому подобные неприятности.
     
  4. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    мне донормил помогает.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мёд говорят успокаивает, пейте чай с медом и слушайте музыку релакс!

    Вот потому я стараюсь не выбиваться из графика, по выходным тоже ставлю будильник, так, чтобы спать не более 9ти (редко 10) часов, в рабочие дни стараюсь спать не меньше 8-7 часов.
     
  6. swaw, фитогипноз. ПРоверено- отлично высыпаешься.

    [​IMG]
     
  7. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    аналогично, мне даже половина таблетки-достаточно
     
  8. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    swaw, мужика тебе надо
     
  9. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    а я так поняла, что он и сам вроде бы мужик :spider:
    )))
     
  10. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Аня), :d

    Меня усыпляет хорошо (2-3 стол ложки), но некоторым не помогает вообще.
     
  11. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Germiona, ничо не знаю,в соседней теме сказали,что мужик помогает при нарушениях сна
     
  12. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    1. Нервы ни к черту
    2. Подолгу сплю в выходные
    Таблетку планирую принимать раз в неделю, мож раз в месяц. ибо редко такое со мной происходит - раз в месяц, поэтому привыкнуть не боюсь, так как таблетки буду использовать только в экстренных случаях.
    Устранять причины не планирую.
    Мужик не нужен. Я чересчур консервативен.
     
  13. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    зачем насиловать организм? Вы выспались и он тупо не хочет спать. Ничего страшного, пусть не спит раз в месяц.
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я в первую очередь подумал про Супрастин :)
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    вот так всегда,нет чтобы естественным методом излечиться,нет же-колеса подавай.тьфу.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 14:15 ----------

    оно ведь раз в месяц всего,зато никакой побочки!
     
  16. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    И весь следующий день чувствуешь себя Винни-пухом - в голове моей опилки - не беда!!!
    И что? Неужели хватает ?
     
  17. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    swaw, не мучь организм, не ходи на работу на следующий день.;)
     
  18. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Настойка пустырника + настойка валерианы 50/50 10-15 капель, потом теплая ванна минут 15-20. Проверено.
     
  19. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    еще раз, от нервов - купите успокаивающий сбор травок в аптеке и пропейте курс, там всего 7-10 дней (если не аллергик и нет проблем с почками/ЖКТ). Проверено на личном опыте: до травок готова была соседям, делающим ремонт в выходные перфоратор в *опу засунуть, после - пофих, пусть хоть обсверлятся. Да и общая раздражительность намного снизилась.
    Несмотря на то, что не планируете устранять причины, попробуйте все-таки в порядке эксперимента вставать в выходные хотя бы в 10 утра. Ведь естественно, если вы проспали до 3 часов дня, то до 5 утра можно вполне себе бодрячком сидеть. Кстати, если редко бывает такое (раз в месяц), попробуйте в такие дни вообще не ложиться:d Потому что если не спать - организм адаптируется и денек продержится без особого вреда, а вот если уснуть на пару часиков, то все - пистец. Будет и вата в голове, и опилки и прочие прелести.
    Таблетки единоразово вам не помогут, только сильные снотворные (которые по рецепту), но это как лечить головную боль путем отрубания этой самой головы. Разве что действительно молочка с медом на ночь выпить, реально помогает, и устранить возбудители в этот день (кофеин, алкоголь и т.п.). Меня вот иногда после кефира на ночь просто вырубает, глаза прям сами слипаются.
     
  20. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Валерьянка, пофигу в какой форме, капли или таблетки. У меня бывает сижу поздно за компом, глаза слипаются. Как только в кровать ложусь сон проходит, валерьянка помогает.
     
  21. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Стакан тёплого молочка, очень на сон пробивает)
     
  22. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    swaw, а что вы ко мне пристали,молодой человек? Я между прочим замужем и у меня двое детей,а еще это мой натуральный цвет.
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Таки да.
    Секс - лучшая таблетка. :)
     
  24. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Мелаксен.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    нихера се... от Вы дрыхнуть то...
    мне по рабочим дням 6 часов сна - за глаза, по выходным 7-8 часов... больше физически не могу валяться...
     
  26. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    desd, это дело привычки). Когда служил например 4 часа в сутки спал, сначала было тяжко, потом привык. Сейчас зачастую и 8 мало.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    армия - не считается )))
    я один раз 23 часа проспал в армии... проснулся и пару дней пытался понять, как я день то потерял...
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, мой организм в раб дни требует 8 часов и не меньше)), но чаще получается только 7.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 17:34 ----------

    Засыпаю обычно быстро. Но если не получается заснуть, у меня есть средство мне помогающее. Если нет рядом средства, то просто начинаю мечтать истории и сон приходит сам собой :)
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так это... нельзя на поводу у организма то идти )))
    если спать по 8 часов в день - эт реально треть жизни просто проспать.
    Допусти Вам отведено 90 лет жизни (оптимистично) и них при таком раскладе 30 лет Вы просто проспите...
    не жаль?;)
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    "мужчине что бы выспаться достаточно 6 часов, мальчику 7 часов,- а больше 7ми часов спят либо женщины, либо дураки"(с) У.Черчиль

    Полностью согласен с этим мнением:).