1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    семья есть, расслабься. плохого тоже ничего нет, если есть, чем платить.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2013 11:17 ----------

    при чем тут британские острова? о_О речь шла про Америку. в Британии - мохаммеды и прочие.
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    во-первых, речь шла про забугор. тема нызывается "Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ"
    во-вторых, подучиться все таки не помешает. UK это далеко не только британские острова.
     
  3. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    извините, не знал, что UK - это не юнайтед кингдом, а что-то ещё. простите меня, пожалуйста, что я не имею вашей головы на своих плечах.
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я в смятении от вашей эрудиции. интересно, все ли поцреоты таковы?
    [​IMG]
    UK - это как раз United Kingdom
    но в вашу голову полагаю с трудом укладывается, что это не только британские острова, а также заморские и коронные территории. а под юрисдикцией Ее Величества находятся несколько стран, например Австралия, Новая Зеландия, Канада :hah: но вам столь глубокие знания ни к чему. вы же никуда не собираетесь
     
  5. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    мне даже как-то неловко за свою учительницу географии, почему то не включена...Индия, например. вы же такой знаток. как же её забыли то?
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    мне еще более неловче. США, Индию и ЮАР я не забывал. А вы бы сходили побеседовали с Вашей учительницей географии. Придите к ней с тортиком, хорошим чайком угостите - сегодня праздник все таки. и она Вам, уверен, за пол-часика объяснит где тут собака то порылась. в общем учитесь вьюношь. никогда не поздно.
    ссылочку я вам дал, ее хотя бы прочитайте. или за учительницу английского тоже неловко?
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    The UK consists of four constituent countries: England, Scotland, Wales and Northern Ireland.

    any questions? мистер?

    http://en.wikipedia.org/wiki/British_Overseas_Territories
    прежде чем звиздеть - ознакомтесь. песдей пошли знатоки, фейспалм.жпг.
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    хорошо сказал
    http://en.wikipedia.org/wiki/Australia

    http://en.wikipedia.org/wiki/New_Zealand

    Канада то же самое
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Таки юрисдикция там довольно формальна по факту это независимые государства
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В общем, примерно как в Волгограде :d Только проценты пониже. Но если вычесть из ставки по кредиту ставку рефинансирования или уровень инфляции - получится все тоже самое )
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да, только двушку в Волгограде нормальную за 2 млн не купить )
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Скорее не врать. Например оборудование -
    OmegaScope ООО Аист-НТ
    Или расходные материалы
    Ленпипет - Thermo Labsystems. Пипетки, дозаторы...
    Вот такие товарищи приходят с любую организацию и начинают с того, что просят деньги, обещая сумасшедшие результаты. Когда начинаешь спрашивать в чем заключается работа и предлагать конкретные действия, они сразу в кусты вернее за бугор. Если в этом заключается их любовь к Родине - то это скорее любовь к халяве для себя любимого чем действительно к Родине.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну зачем этот 1br (хоть это и двушка "по-русски")? ;) С двумя то детьми? ;)
    И как быстро ты можешь переехать с семьёй и детьми в пределах РФ? В течении 3х месяцев можешь? Решить вопросы со школой, садиком и т.п.?
    Угу, раза в 3-4.
    Разве есть реальные механизмы их вычитания? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2013 15:29 ----------

    В РФ от этого сразу же жить стало лучше, да?

    Забавный. Кто тебе вообще сказал, что вообще что-то пытаются доказать? Смысл?

    Ты когда соберёшься в NYC - не сцы, я тебе тоже подскажу. Даже, может, в аэропорту встречу. Пока смысл этого делать - ровным счётом ноль.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Ага.;) работать в некоторых организациях
     
  15. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    с первой зп. к счастью, я не дворником работаю, поэтому хватит на квартиру сразу + я не поехал бы на отъепись в никуда. хотя бы из-за детей.

    в своем Бруклине сам живи вместе с неграми и прочей нечистью. :d я лучше с чурками поживу.
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    таки я про юрисдикцию и говорил. формальна она или нет, как бэ пофих, если гражданство любого такого государства дает все остальные преимущества подданства Ее Величества ;)
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    У меня возникло небольшое недоумение (:bigeyes:):

    :hah:
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    т.е. гражданство австралии дает те же права что и у граждан мелкобриттов???
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    какие именно права интересуют?
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    допустим право проживания?
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кроме квартиры есть школа, садик, всякие поликлинники, военкоматы и прочая фигня. Плюс работу жене (моя, например, без работы не может). Добавь к этому всему в Штатах ещё и языковой барьер (ну, для меня не барьер, но остальным в семье будет точно нелегко).
    Лучше чем?
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    забыл уточнить где? если например в канаде, то что у австралийцев, что у мелкобритов одинаковые права.
    до 90 дней без визы в любой стране британского содружества. и вообще в любую страну британского содружества можешь кататься без визы.
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    dj_dantist, вы фигню специально сморозили чтобы тема не затухла?:d Почитайте внимательней на первой странице сайта где собираются пипетки Ленпипет и где они продаются.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Поверю - чему? Когда у человека всё распрекрасно, он сидит и радуется жизни, а не бросается г@вном направо-налево. Так что в общем-то всё уже ясно.

    Кстати, кто-то тут неоднократно требовал пруфов успеха. Свои-то слабо выложить? Хотя б там сканы зарплатных квитков, состояние банковского щёта, тайтл на недвижимость, - или что там ещё есть, чем не стыдно похвастаться.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    rr, да можно хотя бы вид из окна. ;) Из текущегоокошка у меня Атлантика видна, из следующего, надеюсь, вид тоже неплохой будет.
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    FAQ, какой-то вы агрессивный :p
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    С австралийским гражданством можно жить и работать в любой стране, находящейся под юрисдикцией ёё величества. Т.е. да, можно поехать в грейт британ и там неплохо затусить. Новозеландцы вот дружно валят в Австралию
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Лучше или хуже понятия весьма относительные. А вот то что нормы России в целом более отвечают значению термина "человек", не вызывает сомнения.
    При этом необходимость подтверждение подобной оценки не накладывает на Россию обязательств соответствовать твоим личным потребительским идеалам.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вроде живой человек, а впечатление - будто телевизор разговаривает.
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это какие же? опенбойка. ты когда такую хню морозишь, будьбобр, все эти нормы в студию. учитывая сравнительный характер желательно такие же нормы забугорья для оценки публикой.
     
Статус темы:
Закрыта.