1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камень в желчном

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Trancer, 07.12.12.

  1. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    через 5 дней, это раз, и еще 2-3 недели ходить на перевязки, и активно после наркоза в жизнь не ворвешься.
    а вот вставать и ходить я уже начала через сутки после операции
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ЖЭсть.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
     
  4. Trancer

    Trancer Читатель

    117
    0
    Розовая Кофточка, да кстати, интересуют последствия наркоза.. расскажите? не очень приятный опыт у меня был
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Trancer, да как у всех, наверное. головокружения, слабость, рассеянность, потливость. гадость в общем. а после лапры, на второй день кажется, боли в плечах и шее. горло еще может болеть.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Три раза была под наркозом и три раза ощущения после были разные. Но головокружения, потливости, боли в плечах и щее не припомню. Зато помню кайф, озноб, ломку. Горло болело, но от трубки.
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Trancer, перед операцией анестезиолог к вам придет подписывать документы на операцию. Можете использовать эту встречу и решите вопрос о наркозе. Цена вопроса около 1500р. Но вы не будете долго и болезненно выходить из него. Максимум часов 20. И вы сможете пить воду. Рвоты не будет.
     
  8. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Бета, рассеянность, слабость и потливость у меня были потом, где-то в течении месяца после операции. у сестры до сих пор провалы в памяти (а уже год прошел)
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    тож была не раз и каждый раз просто просыпаюсь - и все. Очень прикольно.:)
    Особенно когда засыпаешь-думаешь неужели вот сейчас засну? Не может быть. И когда просыпаешься-думаешь прикольно, уже все!:) В дальних перелетах и российских Жд надо наркоз выдавать пассажирам.
    Сухость во рту.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    вово, где то месяц после общего наркоза не запоминала вообще ничего, голова была просто пустая :d После эпидуралки все чудесно-ничего не болело, руки-ноги действуют :)
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Про камень в желчном могу написать-наблюдала воочию. Совершенно точно когда камень трогается с места итп человек дико орет от боли и неадекватен.
    Эндоскопическая операция хорошо проходит. Потом нужна диета.
    Но заранее не стала бы вырезать.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Озноб сильный был в первые два часа после операции. И когда трубку из горла вытаскивают ощущения очень противные. А так прикольно, ощущение, что организм выключили на час.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Я при первом наркозе смотрела клевые мультики и проснулась как от обычного сна. Негативных ощущений - ноль. Соседка по палате говорила то же самое. Помню название препарата для наркоза. Кому надо скажу в личку, можете с анестезиологом обсудить.:d
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    и мне сон такой яркий и хороший снился, а анестезиолог взял и разбудил)))
    а забывчивость это вообще кошмар, заходишь в комнату, и не помнишь зачем пришла. Или название предметов забываешь, и приходилось говорить: "возьми эту, как ее, столовый прибор, а! вилку!"
     
  15. Trancer

    Trancer Читатель

    117
    0
    вот меня больше всего и пугает наркоз, точнее связанная с ним рассеянность, не могу себе позволить месяц или тем более год очухиваться
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Тут дело наверное не в наркозе, а с косяками при его проведении. Провалы в памяти скорее всего связаны с кислородным голоданием мозга.
     
  17. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    да ладно... жить можно) я полгода на ней сидела. похудела, правда, килограммов на 6-8
     
  18. Slamec

    Slamec Новичок

    7
    0
    А мне вообще предложили удалить желчный вместе с камнями - думаю стоит ли
     
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Slamec, нет конечно.
     
  20. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Slamec, не стоит конечно, пока петух в одно место не клюнет...
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    РК, а я мужу полгода готовила и сама ела))) Кстати, можно очень вкусно питаться по ней. Но добавить чего-то хочется.