1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У беременной девушки гайморит

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ERSH@, 15.11.12.

  1. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    правильно, всех в ЧАВО и прибудет им счастье;););)
     
  2. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да если гайморит не запущен на начальных стадиях,на последующих стадиях плавно переходящих в кисту только промывание.Сейчас есть ещё какая то лазеротерапия ,нечувствительно но дорого.Гайморит является как правило следствием неисправных верхних зубов............

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2012 14:33 ----------

    Гайморит отличается от разных там синуситов жидким гноем и неприятным запахом (как будто нас**ли) в носу и во рту...........
     
  3. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ну этого я не слышал, а пазухи мне вскрывали обычными нелазерными инструментами в окружном госпитале ввс

    а это вообще аллергия. случйно, когда муж с вами спит нет заложенности носа?
     
  4. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    А "КУКУШКУ" никто не предложил. Между прочим, очень действенный способ, можно вылечиться без проколов.
    Как раз беременным показана эта процедура http://nacmork.ru/cure/traditional/16-metod-kukushka.html
     
  5. sean

    sean Участник

    287
    0
    "Кукушка" не во всех случаях помогает. Надо сделать УЗИ придаточных пазух носа. Делал в "Авиценне". Потом к хорошему ЛОРу : Андреев,Стариков, Ширяев (по моему мнению) - это 7-я больница. Нижний Тракторный -Неприн
     
  6. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Ну наконец по существу советы:)
     
  7. sean

    sean Участник

    287
    0
    Это очень неприятная штука. По себе знаю. Стариков рекомендует делать именно УЗИ, т.к. рентген не всегда информативен. А в Вашем случае м.б. не безопасен.
    И ещё, не торопитесь с проколом. Советуйтесь с врачом, а не на форуме. Здесь все очень "крупные" специалисты.
     
  8. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    sean, так на нижнем всегда было 6 больница единственное место где есть ЛОР врачи.
     
  9. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Меня эта дрянь (гайморит) изредка беспокоит. Связываю со сломанным когда-то на футболе носом. От простого насморка хорошо помогает регулярное полоскание солью. Но стоит чуть запустить и... здрасти-приехали...
    Когда впервые гайморит случился, врачи сразу погнали на прокол. Но кто-то из них посоветовал следующий способ...
    1) Купите в аптеке флакон пенициллина (1 млн ед.): выглядит как белая порошковая субстанция. Уже на стадии покупки есть одна сложность. Во-первых, он не везде продается. Во-вторых, это антибиотик, т.е. могут потребовать рецепт. В муниципальных и государственных аптеках не купите. Только в частных и то не во всех.
    2) Откройте флакончик и разведите с кипяченой водой комнатной температуры в пропорции 1/3. 1 флакон пенициллина - 3 флакона воды.
    3) Возьмите полученный раствор, пипетку и ложитесь на диван (кровать) так, чтобы ваша голова была запрокинута ниже тела (лучше просто свесить ее с края дивана). Закапайте по две пипетки в каждую ноздрю. Потом зажмите нос рукой и делайте интесивные попытки подышать носом. Подышать не получиться, так как нос будет зажат рукой. Но при этом раствор будет "гулять" у вас по носу и пазухам. Будут неприятные ощущения и даже головокружение. Потом появится сладковатый, но мерзкий привкус во рту. Это нормально.
    4) Высморкайтесь.
    5) Повторяйте каждые 1,5-2 часа. Раствор по возможности храните так, чтобы он поминимуму контактировал с воздухом. Т.е. если будете разводить в чашке, накройте ее блюдцем.

    Сутки-двое и все пройдет. Помогает всегда даже в самых запущенных ситуациях (когда боль в пазухах почти нестерпимая и "подключается" лоб). Советовал многим. Тем, кто решались, помогает. Процедура действительно странная, но действенная. Для сомневающихся - есть положительные отзывы в интернете.

    Беременным, конечно, лучше с врачом консультироваться. Все-таки пенициллин - это антибиотик. Тем более, может быть, не каждый его переносит. Хотя в данном случае, способ его "употребления" не совсем традиционный.

    Сам пенициллин стоит 5-10 рублей. При том, что некоторые отваливают не одну тысячу рублей на лечение гайморита без прокола.
     
  10. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Совет интересный, но с врачом по любому нужно согласовать
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    [​IMG]

     
  12. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Pec@tum, и к чему ссылка? Когда я впервые столкнулся с гайморитом, мне был поставлен соответствующий диагноз, на основе рентгена, и мнения двух лоров. Вылечил так, как написал выше. Потом еще раз возникали те же симптомы, - терпел, маялся, лечился консервативно, антибиотики не назначали. Хрен один: становится хуже - диагноз гайморит - зовут на прокол - я отказываюсь и лечусь, как в первый раз. Теряю минимум неделю. О деньгах и речи нет.
    Я не сторонник лечения антибиотиками, стараюсь лечить насморк сразу максимально безвредным для организма способом. Но если уж случаются обострения... Я не готов две недели торчать на больничном, отваливать полтора-два рубля на лекарства, не спать ночами из-за боли, чтобы потом мне сказали: "придется прокалывать". Прокол, кстати, вообще не исключает того, что подобные ситуации не повторяться.
    И, главное, почти все врачи говорят одно и то же с умным видом. Предлагают кучу всяких лекарств разных и процедур, а потом жмут плечами и на "прокол".
    Спасибо тому, единственному, который предложил действительно нормальный способ.
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Shin, Ваш личный пенициллиновый опыт оставьте при себе.
    Ну или снимите кино про себя, чтобы всем было понятно, что это не совет, а беллетристика.
     
  14. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Pec@tum, не вам мне диктовать, что оставлять при себе, а чем поделиться.
    Ну а ваша способность ставить диагнозы по интернету заслуживает внимания со стороны авторов "Шоу экстрасенсов". Какое уж тут кино про пенициллин. ))
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ну-ка, покажите мне, где я поставил диагноз?
    Я - врач, и кому, как не мне, диктовать вам, что ваше профанское "деление" может привести, например, к смертельному исходу у человека с аллергией к пенициллиновым антибиотикам?
     
  16. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Pec@tum, вы дали ссылку на описание диагноза "острый синусит", сопроводив это характерным комментарием.
    Про консультацию с врачом и возможную непереносимость пенициллина я сам указал. Или нужно несколько раз об этом повторить? Ну скажите еще раз десять об этом.
    Или попросите модератора запретить доступ в раздел о здоровье всем, кроме медиков. Я на абсолютную истину не претендую и своим опытом поделился, предупредив о его возможных последствиях.
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    И?

    Усё.
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Если бы вопрос был в смертельной опасности аллергии, то ни один пенициллиновый антибиотик никогда бы не назначали в амбулаторных условиях, так что реплика - явный перебор. Вопрос в опасности нарастания резистентности в целом в популяции и у конкретного человека в частности, но к сожалению большинство обывателей типа Shin этого не понимают.
     
  19. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вы великолепны :) В кавычках, разумеется.
    Я извиняюсь, но больше не буду участвовать в этой бестолковой дискуссии, а то чем дальше в лес, тем больше дров. Если есть конкретные вопросы или предложения - добро пожаловать в личку.
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Pec@tum, что такого неправильного в моей реплике? Кидать "меня не понимают, потому что вам не дано меня понять" большого ума не требуется;)
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Вот и встретились два сказочных единорога
     
  22. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ну и? Я исключил опасные последствия? Наоборот, предупредил о них. Выделенные вами вводные слова и подобные обороты говорят лишь о моем сомнении в тяжелом исходе употребления пенициллина. Вы же, упоминая диагноз, никаких "может быть" и "а вам не кажется?" не употребили.
    И вообще... Люди, которые задают вопросы в разделе о здоровье изначально понимают или должны понимать, что к ответам надо относиться с осторожностью. Не только врачи, которые тоже иногда ошибаются, дают тут советы. Каков подход топикстартера, таков и ответ отписывающегося.
     
  23. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Не ругайтесь, горячие Финские парни;) Давайте жить дружно:d
     
  24. хозяин

    хозяин Новичок

    88
    0
    Я с гайморитом прожил 2 года потом он перетек в кисту.
    Что тока не пробовал даже ужасно дорогую штуку как СИНУФОРТЕ.
    Болей никогда не было ни в пазухах ни лоб ничего не голова,врачи очень удивлялись как я прожил с этим заболеванием 2 года.Пошел на прокол тока на спор.5 процедур и всё,конечно первая процедура это нечто ацкое когда через нос прогоняют поллитровый шприц фурацилина и вся эта хрень что была кистой бурным потоком хлещет через рот.Причём температура тела на протяжении этих 2 лет была постоянно +37,5 но я ее не чувствовал..............
     
  25. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ссаньём небось? :frustrate
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ога, кошачьим :spider:
     
  27. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ещё лучше:)