1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Логистические услуги по доставке из Европы

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Desdichado, 06.11.12.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Периодически возим из Европы (Италия, Германия, Испания) и Украины грузы, пользуемся услугами то Питерских логистов, то Московских. Хотелось бы найти партнера в Волгограде или Волжском.
    Сейчас схема работы выглядит так, что мы оплачиваем логистам инвойс +4% в рублях, далее все они организуют. Потом отдельно оплачиваем транспорт+таможня по факту растаможки груза.
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Desdichado, Вы хоть бы уточняли какой партнер Вам нужен, который повезет или который поедет с Вами.
     
  3. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    x25, Куда поедет?:wow:
     
  4. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    x25, :insane:
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Короче, шо ви мине морочите голову. Я таки спгашиваю еще раз, есть кто может логистику и таможню организовать?
     
  6. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Desdichado, есть одна знакомая фирма. Постоянно возят с европы. Растамаживают сами. Могу дать телефон.
     
  7. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Pavlo, Они именно транспортники или себе возят?
     
  8. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Desdichado, народ в непонятке. Вам логист нужен, транспорт или юрист по таможенным вопросам?
     
  9. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    что непонятно, логист нужен человеку.
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Нужно все вместе. Да, наверное я непонятно пояснил. Короче сейчас дело выглядит так: мы делаем заказ на фабрику, фабрика выставляет инвойс логистам (мы просим так фабрику), логисты выставляют нам счет в рублях (инвойс +4%), далее они забирают в Европе, везут на терминал где формируется сборник (авто) в РФ. Потом таможат и отгружают нам, выставив счет за транспорт и таможенное оформление. Все это делает одна контора, вот я и интересуюсь есть ли местные. То есть в итоге мы как бы покупаем у российской фирмы вообще не касаясь никаких таможенных вопросов, валютирования и прочего. Все делает контора.
    Да, юристы никакого отношения к таможне не имеют, там брокеры или декларанты.