1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Позор! Крах ВПК?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 17.09.12.

  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Денег в Росси море, только распределяются они даже не по "понятиям".
    О меня ННК уже опередил :)
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    тема твоей маленькой зарплаты... если че, то тут как бы про крах ВПК разговор шел...:d
    как бы да, я за 13 лет трудового стажа сменил около 10 работ. где-то меня не устраивала ЗП, где-то сама работа, где-то работодателя не устраивал сам я. Всякое бывало. И сейчас, как метко заметил Goodvin, я тружусь не менее, чем на 2 работах одновременно. И кризиса я хапанул - стал из высокооплачиваемого специалиста - безработным... Да, в душе я может кого-то и винил, но в открытую, только себя. 4 месяца без работы официальной, но я как-то находил подработки, потом нашел работу на треть своей прошлой зарплаты, затем перешел на работу с ЗП в 25% от докризисной, но с перспективами... И сейчас - я работаю, занимаюсь преподавательской деятельностью, научной деятельностью. Плачу ВСЕ причитающиеся налоги. Почему Путин мешает мне меньше, чем тебе? Чем ты его обидел?

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2012 11:17 ----------

    ННК,
    goodvin, молодцы, что деньги посчитали. Но мне интересно, а долго ли протянет тот кристально чистый Вася, если начнет вдруг резко деньги перераспределять?
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Просто ты не знаеш свою истинную цену.;)
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну спасибо, приятно, что кто-то считает меня латентным олигархом...:d
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Хороший вопрос, правильно, за это сейчас когда метастазы беспредела полностью поразили организм нужен хирург профессионал не боящийся отрезать лишнего иначе смысла такой операции не будет. Нужен человек с с железными яй..ми причем с преданной командой. Причем чем раньше будет сделана операция тем больше шансов больному излечится. А по сути мы одной нагой уже в хосписе.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    если первое возможно, то второе - нет.
    а по-большому счету, ИМХО, данная операция уже идет. Идет медленно, но иначе не получится. Иначе получится новый передел, в который ввергнут и самые низы общества. Потому, считаю, все будет хорошо для страны. Но не сразу, спустя, может, 10 лет. И это будет лучше, чем попытка резковсепоменятьавосьпронесет.
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    не навижу это слово, олигарх это вор а у тебя есть мозги и оплачиватся прежде всего должен уровень знаний профессионала, его вклад а не его принадлежность к какой либо партии или нац. пренадлежности. Просто на фоне быдловатости и финансовой независимости чиновников большинство профессионалов выглядят невзрачно вот это и угнетает.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    goodvin, вот примени свои слова к желанию все поменять в максимально сжатые сроки. и станет более чем ясно, что это невозможно. Потому что надо заменить не одного человека и его команду, много тысяч человек. и нет никаких гарантий, что замена будет правильной. потому что быдловатость и желание урвать совсем не на верху доминирует, а внизу. и почти любой, кто снизу вверх поднимется поддается этому желанию. в первую очередь необходим перелом сознания у общества в целом. и только тогда можно ПЛАНОМЕРНО двигаться к успеху.
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    это так вам говорят что она идет чтобы вы не расстраивались на самом деле идут только обещания. Привидите пример что изминилось за 12 лет, какие радикальные изменения в лучшую сторону почувствовал народ?
    Какие законы были приняты? Перевод времени, переименование милиции, энергосберегаемые лампочки а теперь все обратно, да, очень эффективная работа. Я не говорю про реформы жилья, пенсионные, образование и прочее. Возьмите например бедных дольщиков пол страны кучка воров держит в дураках и ими ни кто не занимается причем сие действие длится не первый десяток лет. Нет ни какой операции не производится и не будет производится, вспомните мои слова через десять лет. Гайки да закрутят причем закрутят народу гайки чтоб не вякали, берия будет в сторонке отдыхать а у кого было бабло у него оно и останется.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2012 11:44 ----------

    В России перелом сознания без кнута невозможен но опять таки кнут достанется народу. Не то это все. Здесь нужна тактика Андропова, как то так и возможности у нашего покорного слуги есть поскольку в Росси самый мощный ФСБ аппарат.
     
  10. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А это взаимосвязанные вещи. Пока такие как я не вымерли, в России ещё что-то летает, плавает, и ездит и стреляет. Не будет рабочих специалистов, не будет ВПК, танки будут итальянскими, корабли французскими, самолёты и безпилотники израильскими, ракеты и портянки китайскими.

    Каждому своё. У каждого свой характер. Я «медведь», из своей «берлоги» никуда не собираюсь уходить. Буду сидеть до последнего, если и выберусь, то только для того чтобы всех порвать, и обратно в «берлогу»…
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я вижу это изнутри системы, потому имею полное основание говорить то, что говорю.
    Но нам не придти по этому серьезному вопросу к единому мнению. И это даже хорошо. ;)
    Главное, что с зарплатой ННК разобрались.
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    можете привести хоть один пункт который был исполнен или исполняется, всего один, с примерами не просто на словах.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2012 11:59 ----------

    ННК молодец, что думает то и говорит, респект ему.:)
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Так вот оно, ключевое, медвежонок ты наш. Ты не хочешь разбираться в своей ситуевине, в своей проблеме. Тебе нравится сидеть-кипеть, винить абстрактных персонажей (да, Путин для твоей ситуации - не более чем абстракция). Хотя все можно разрешить куда проще. Просто нужно немного телодвижений.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2012 12:05 ----------

    Блин, уже рассказывал. Требуется очень много букв, а с коммуникатора это не айс. В общем ярассказывал о своей работе,о том. как в ней все зарегламентированно. Сделано это, в рамках борьбы с коррупцией, в том числе. За соблюдением регламента и прочих требований жестко следит прокуратура, КСП. Да, это имеет и отрицательные черты - например, отсутствии малейшей гибкости при распределении субсидий. Но начисто лишает возможности дать деньги тому, кому не положено. Вроде бы, кажется, критерии в регламенте можно и расширить, но тогда будут пролезать все кому не лень. А так как денег таки конечное количество, вероятность их попадания туда, где они действительно принесут пользу уменьшится.
    В общем сложно это писать с экрана в 4 inch.:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2012 12:10 ----------

    никто не говорит, что ему не респект. думает и говорит. только думать можно по-разному. можно как он - кругом пидарги, я в попадосе, кошмар. А можно - кругом пидарги, я в попадосе, погнал-ка я выбираться отсюда...
     
  14. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Ну, пока ещё мозги есть, причинно-следственную связь проблем в стране определять могу, и поэтому для меня Путин не абстрактный персонаж как для Вас.
     
  15. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    что ж вы раньше то молчали, этож садо мазо...:(
    хотя тема очень интересная, ладно как нибудь в другой раз
     
  16. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Если я всё брошу и уйду, то и на моём фронте всё закиснет и Россия в частности наш город ещё больше в опу погрузиться.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это все шикарно, но может пока не покушаться на такие масштабные проекты, а разобраться с собственным местом в жизни? без обид.
    ну не садо и не мазо, но и не айс.:d

    я не говорю про эмиграцию, а лишь про поиск работы, которая нетолько душе, но и кошельку угодна. эмигрировать я и сам не хочу, хотя возможности в америку были.
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    к этим людям абсолютно никаких притензий нет как и не было, не они жизнь лепят а люди рангом повыше, вот собственно говоря о них то и речь.
    А собственно говоря почему вы против методики Андропова, он в полгода решил проблему воровства и коррупции, помню как по магазинам и кинотеатрам "прогульщиков" в рабочее время гоняли но тяжелей всего было чиновникам среднего звена и выше их шерстили мама не горюй.
    Сажали их как картошку на грядке, пачками, поскольку распоясалась тогда эта братва основательно.
    Кстати это был последний ген.сек при котором были плановые снижения цен на продукты питания и товары народного потребления.
    Да кстати а как связана ваша преподовательская деятельность с движением и контролем финансовых потоков, я наверное выходил куда то в этот момент.:bigeyes:
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    goodvin, вы же сами напоминали, что работы у меня 2.;) куда то вышли, да не вошли обратно...

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2012 13:22 ----------

    ох, никак вы не поймете, что как только человек снизу поднимется вверх, уже имея в голове установки брать, он будет брать. так что, чистить исключительно "верх" - архинаивно. ибо снизу придут такие-же, только голодные...
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Согласен, что не продавало, не согласен, что это как-то не нормально...
    В конце концов, в АНглии шерсть была мировым ресурсом, так там бедных овечек стригли по 3 раза в год, чего вообще-то не очень желательно делать...
    Уголь, зерно, золото... Это все в разное время было мировым ресурсом... Сколько его потребляли - столько и продавали... В том числе и капиталистические страны... Ничего странного в этом нет...

    Ну нельзя сегодня национализировать... Нельзя... Национализация будет означать отказ от иностранного капиталла... В этом случае нам закроют и те скудные рынки сбыта, что у нас сейчас хотя бы есть - ведь капиталл уйдет в другую, более дружественную страну, а значит и рынок сбыта уйдет в эту страну...

    Ну а кто из действующих политиков или оппозиционеров, кроме коммунистов, готов сейчас пересматривать итоги приватизации? Никто... Нового передела собственности никто не хочет... Налоги на роскошь (я приводил в пример яхты Абрамовича), налоги на сверхприбыль - все это необходимо... Но не время этому сейчас... Сначла надо вернуть деньги из офшоров... Иначе они не то что не вернуться, а "побегут" в офшоры еще быстрее...
     
  21. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    что ж вы так плохо то о низах, откуда у простолюда могут быть установки брать:( , ладно проехали. Все равно рыба гниет с головы как вы хотите но чистить нужно верха тогда низы будут боятся , а вот наоборот врят-ли. Вобщем нужно просто начинать сажать и как бы это ни было печально я все таки бы вернул смертную казнь, я знаю вы скажите с нашей судебной системой это глупо, но волков волков боятся в лес не ходить,и с чего то начинать нужно но не такими темпами и вне втаких масштабах как сейчас, поскольку невооруженному глазу этих телодвижений невидно а должно бы.
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    И я за смертную казнь... и полную конфискацию...

    Я в сентябре в Крыму был, у друзей, в Севастополе...
    Общались с бывшим офицером-пограничником... Помотало его - был и на Камчатке, и на Таймыре, и во Владике служил... Отец его и он сам - из Севы. Короче, в прошлом году вернулся, так сказать, в родные пенаты...
    Так вот... Зашел у нас разговор о политике, о Путине, о России...
    Сейчас в МО и в ФСБ есть приказы, что сотрудники не в праве иметь собственность за границей...
    Я ему говорю - это же хорошо! Пусть в России домики покупают, денежки здесь вертят... Это же правильно! И чинуш тоже заставить надо...
    На что он ответил - хорошо-то хорошо, но как быть, например, таким как я? Я всю жизнь прослужил России, помотало меня... Но сам я не из России... Кто-то родился в Казахстане, кто-то в Прибалтике, Украине, Белоруссии... Здесь родня... Сюда люди могут вернуться в любой момент...
    И что? Где жить? Даже квартиру купить нельзя! или наоборот - я прописан со своей родней, мне квартиру в Севе выдали еще в советское время как офицеру - сегодня я должен ее продать, потому что и родня моя не может иметь собственность за границей...
    Вот такие вот парадоксы... Мы думаем, что с коррупцией не борются... А там борьба такая, что люди страдают...:(
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    вот отсюда поподробней, а что мы продаем кроме сырья? А сырье будут покупать у нас по любому, какая разница у кого покупать у государства или у частника, лиш бы цена была приемлимой.

    А когда будет во время? Назовите мне сроки 5, 10, 50 лет, сколько еще надо времени чтобы все окончательно продать вывезти, чтобы в стране ничего не осталось и как связаны налоги и передел собственности не вижу связи. Кстати передел собственности эток когда один вор отбирает у другого а вот национализация под этот термин как то не попадает все таки.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2012 13:51 ----------

    Знаете мне всегда казалось что бывшие страны СНГ это не заграница или вы серьезно думаете что наши депутаты будут держать деньги в казахстане или киргизии и будут покупать там недвижимость?:d
    Это как бы ближнее зарубежье а закон насколько я знаю распространяется на дальнее, англия например, не?;)
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Да хотя бы СуперДжет вам не интересен? Или будущий МС-21? -Это высокотехнологичная продукция, которая производится в России и покупается за рубежом... Только только мы вышли на мировой рынок... Завтра он закроется... Что будем делать? Это только один пример...

    Да уже подходит это время, я думаю, что в конце своего срока Путин много интересного подпишет - и про налоги прогрессивные, и запрет на вывоз капиталла... Лет 5... ИМХО специально для вас...

    Так для национализации сначала надо признать итоги приватизации незаконными! Т.е. доказать в суде, что там вор, и Указ написать, который должна Дума ратифицировать... Ну так где политики, готовые на это пойти? Или просто захотел и бах - национализировал без объяснения причин?
    тут есть Берман - он тоже оппозиционер, но еще он является акционером некоторых наших крупных конторок... И чо? Миллиардер? А вы его лишите вложенных денег... Или вы простым акционерам вернете все их бабки вложенные? И что останется от таких предприятий? Ну мне просто интересно?

    А налоги - я имею ввиду, что согласен, что налоги надо вводить, но не сейчас;)
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    абсолютно.
    продали 3 самолета за 2 года 2 из которых разбились, да кому нужно это г..о отверточной сборки тем более что в нем нетничего российского. Российский экспорт рулит:d.


    :spider:
    Какого срока 4-го 5-го вы действительно в это верите? Я нет.
    и что подпишет? Вы можете озвучить? Я даже предположить не могу.
    Хорошо в конце своего срока подпишет а исполнять когда и кто это подписанное будет, кто контролировать это все будет если будет новая метла? И почему в конце срока или времени у него не хватило как у медведева даже окна пластиковые поставить не успел:d
    "Нужные" законы дума принимает за сутки и за сутки ратифицирует как например закон о митингах, ну очень актуальный а главное судьбонносный закон... для думцев

    ps
    кстати да действительно может принять пару законов, о переводе времени и 03 промилях водителям ну и возврате 100 ватных лампочек,
    иначе не выживет Россия без этих законов.:coolz:
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да потому что с низами мы сталкиваемся каждый день. нынче бумажку на дорогу или окурок с большей вероятностью не выбросит обеспеченный гражданин, занимающий ступеньку в середке лестницы, а низы... ну посмотрите на любой парк, пляж, лес...
    и я бы вернул, хотя бы с точки зрения эффективности расходования бюджета:d да и как сдерживающих фактор - будет работать, ИМХО.
    "на территории других государств"... незалежная - другое государство.
    я тоже так считаю. лет 5 до старта активных преобразований, 10 до реально заметных результатов.
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    представил наших думцев живущих на крещатике:hah:

    ну лет через 20 начнут эти законы исполнять, не слишком ли спешим?:d
    я уже отметил что закон о митингах и клевете в сутки приняли а тут 10 лет, поспешиш людей насмешиш, понимаю.
    За этот срок прально или ишак сдохнет или.. дальше мысль останавливается
    Вобщем весело с вами ребята порадовали вы народ надеждами, только думаю народ столько ждать не сможет, ой не сможет да и не захочет ;)
    В этом ННК ой как прав а не хотелось бы...
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    при чем тут думцы? это касается же всех чиновников и прочих слуг государевых. В том же Крыму можно виллу забабахать похлеще испанских. И совсем за дешего, да и на машине тут не далеко...;)
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    а в этом ой как вы сильно ошибаетесь, сегодня в большинстве своем обеспеченность не является парадигмой культуры, скорей наоборот люди живущие скромно ни когд не выбросят окурок а вот из проезжающих джипов очень часто вылетают пустые бутылки и прочие отходы
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а в этом ой как вы сильно ошибаетесь;)