1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский Первый драматический театр

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Рози, 19.06.12.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    +1

    Хочешь наполнить свой спектакль этническим колоритом и мистикой - наполняй сам.
    Не можешь - считайся с тем, у кого просишь помощи.
     
  2. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    С какого перепуга должен быть копирайт?
    Это общее мнение к которому пришли во время обсуждения спектакля.
    Раввина благодарили за вполне осязаемую помощь община предоставила часть реквизита для спектакля.

    еще раз повторюсь во время работы со спектаклем не было цели раскрыть религиозную составляющую и давайте все-таки не будем забывать, что Тойбеле - это художественное произведение.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2012 18:41 ----------

    Сами и наполняли, помощь общины заключалась в предоставлении литературы и некоторых атрибутов.


    Вообще тренд волгоградских форумов и блогов в обсуждении того о чем не в курсе...
    И каждый эксперт, что ППЦ,

    Рози, Вы были на премьере?
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    volgarock,
    Общего мнения в кругу Серова быть не может по определению. Уж поверьте человеку, который его знает явно дольше вас. До опеределенного момента с этим миришься и списываешь на "талантливого человека", потом это становится несколько однообразным... После ваших слов про "рейдерский захват", "провал "Теста" появляется сильное сомнение, что это ваши а не повторенные бездумно мысли.
    Начните с себя. Писали про провал "Теста", который прошел при аншлагах. ;)
    Тут же мы оперируем сугубо мнением и словами людей, которые там были, и которых туда пригласили. Они остались недовольны как спектаклем, так и лично Серовым. Это сухая констатация факта.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Нет еще. :shuffle:

    Никто не пишет, что спектакль должен быть проводником иудаизма, что именно не понравилось евреям, я не знаю, топик этого не раскрывает, откуда пошли такие высокие ожидания у общины - тоже не знаю, но скромно замечу, что пригласить на репетиции и обсудить замысел стоило бы, тем более, если помогали вещами. Иудейство оказалось пассивным ресурсом, которым Серов воспользовался как хотел, иудеям это не понравилось, вот то, что мы знаем.
     
  5. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Kairel, все-таки это тренд обсуждать то чего не видел сам, очень по волгоградски.
    Время все расставит на свои места, но с тем, что именно Серов создал молодежный театр спорить глупо. Ребятки же пришли на готовое, посмотрим, что у них получится.

    Рози, с чего вдруг нужно было обсуждать с ними замысел?
    За помощь в подготовке спектакля была выражена благодарность, то что они ожидали чего то большего это факт, но никто никому ничего не обещал!
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    volgarock, есть ВОУНБ имени Горького и сайт авито. Если пришли в общину, значит надо было делать с оглядкой на общину. :shuffle:
     
  7. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Может быть отчасти Вы и правы, но что сделано то сделано.

    Спектакль получился, зал был заполнен практически до отказа, большая часть зрителей очень хорошо принимала спектакль.
    Будет возможность сходите обязательно, что бы судить не опираясь на информацию из агентства ОБС.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    volgarock, спасибо за рекомендацию!)
    :)
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Именно. И не надо, в общем смысле, смешивать тему "еврейства" и "иудаизма". Если показывается колорит старого местечка "где то в черте оседлости", то без иудаики не обойтись, ибо весь быт был пронизан религиозными заповедями. Если, к примеру, в спектакле, герой в талисе, и, с сидуром в одной руке читает молитву, а другой рукой таскает из тарелки свиные тефтельки (образно"), то спектакль можно смело зачислять в один ряд с "Праздником св. Иоргена" 30-х годов.;) Если же герой живет и радуется в современном мире и вне Земли Обетованной, то вариантов много. Но, трэба тогда это пояснить, так как ассимиляция тоже свои плоды принесла. Во всяком случае, если в тему вводится иудаика, то никаких отклонений от канона просто не мыслится. Это вам не Великий пост- хочу ем говяжью печенку, а хочу - не ем.:)
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    volgarock,
    Вся команда, (даже Якупова, хотя у нее сейчас роль "баба Яга в тылу врага") создававшая ВМЕСТЕ с Серовом Молодежный театр, - осталась. Он не с нуля и не лично его создавал :) И "ребятки" пришли на полную разруху и огромные долги, оставшиеся после данного товарища. Если это называть "готовенькое", то оно конечно
    Повторюсь. Начните с себя.

    И еще одно. За все время работы Серова не осталось ни одного человека, который работая бы с ним в качестве актера или помогая ему безвоздмездно, не перестал бы его уважать. Понимаете? НИ ОДНОГО. Якупову я, разумеется, не считаю. Растеряно три команды. Сейчас он в лице вас пытается собрать четвертую. Вы всерьез думаете, что вы станете исключением из правила?
     
  11. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Kairel, Я всерьез думаю, что время все расставит на свои места. Никого защищать я не собираюсь. Все может быть.
     
  12. Arhimage

    Arhimage Участник

    296
    0
    Мдааа...маразм не излечим...он только крепчает. И к этому так же относится: