1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вода

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Jerry, 04.02.12.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Аqua бутилированная, без газа - точно такая же..
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    lange, не факт. Это Россия, бутулированная вода может быть сами понимаете какая.

    Jerry, а вы в каком районе? Могу дать отфильтрованную осмосом + исходники, сравните так сказать разницу.
     
  3. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    ----Max----, центральный.
    ещё вопрос, кто нибудь пользовался устройством, под названием аквадиск?
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Jerry, могу в понедельник дать бутылку, скиньте номер в личку.
     
  5. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Странно, мне в том же за-центре вода сейчас абсолютно нормальная на вкус, хотя гиппопотам мне по рецепторам тоже не гулял вроде... Употребляю через обычный кувшинный фильтр, с предварительной недолгой отстойкой от возможной ржавчины и окалины.
    Это репродукция позднего Пикассо? Ничо там не увидел и не понял. Замораживали на балконе или в морозильнике?
     
  6. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Говорю же... На ТЮЗе магазинчик, вроде "Чистая вода" называется. Вода, фильтрованная обратным осмосом.

    И марка Aqua - это как раз их бутилированная вода. Но в магазинчике - нагляднее, весь процесс можно посмотреть. Стоит копейки, если только ездить далеко (но я не помню, есть ли у них точки в других районах, и сколько доставка стоит).
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Имхо, вода классная даже в первом варианте. Помпа вообще нужна только в том случае, если давление в домовом водопроводе никакое. У меня старая пятиэтажка, ниче так, без помпы вполне нормально. У товарища помпа стоит - конечно водичка бежит повеселее, но я не тороплюсь, могу подержать чайник под краном лишние несколько секунд. :) У/ф лампа - маркетинговый развод, так сами установщики говорят. :) Минерализатор - да, если денег не жалко, можно поставить, но здесь я согласен с Максом насчет получения веществ из воды и пищи, поэтому себе ставить не стал.

    Да, согласен насчет частного дома и счетчика. У меня просто счетчика нет, поэтому я этот минус не учел.


    Кстати, вода все время разная. Бывает, придут менять (я мастеров вызываю, т.к. замена картриджей бесплатно, платишь только за сами картриджи) - фильтры грубой очистки желтоватого цвета, а однажды меняли - фильтры первых ступеней чуть-ли не черные. Так что водичка у нас "разнообразная". :)

    Пожалуйста.
    ЗЫ: ответил в личке.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    А по точнее где там на ТЮЗе этот магазинчик?
     
  9. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Афиноген, если ехать из центра, то сразу за ТЮЗ после перекрестка и остановки двухэтажное кирпичное здание с той же стороны проспекта, что и ТЮЗ... Там крыльцо, с которого вход в магнит налево - а прямо как раз вход в "чистую воду" (за название не ручаюсь).
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    ПэЖэ, О.К. понял, сейчас съезжу посмотрю
     
  11. Melisa

    Melisa Новичок

    87
    0
    " MAX" за 5 лет меняли 2 раза, меняет их( цепторовский мастер, иногда , видно мы у него в списке, он нам сам звонит)),но я слышала,что эти фильтра привозят с Москвы,где они стоят гораздо дешевле..

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 10:35 ----------

    Измеритель жесткости воды (цепторв)есть у наших друзей, так они в качестве эксперимента замерили: обычную, "агушу" детск,и цептр воду, и таки последняя оказалась чище..
     
  12. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Согласен с Ди902. 5-ти ступенчатая очистка - идеальный вариант для дома и малого офиса.
    Дома пользуюсь пятиступенчатой установкой Atoll с обратным осмосом больше 5 лет. Из фирмы, которая делала установку, регулярно отзваниваются, что пора менять фильтр. У них график по схеме: 3 первые ступени меняют раз в пол-года, 4 ступень раз в год, 5 (обратноосмотическую мембрану) раз в три года. Правда не пойму про "подержать чайник подольше". Есть емкость (вроде 10 литров) - вода всегда идет нормальной струей (хотя может это была опция и можно без нее - я этого не помню). Поскольку вода очень чистая (чайник моется только снаружи, внутри накипи не бывает никогда), она не застаивается в емкости. Вода, которая поставляется в будылках в офисы, отвратительная по качеству. В куллере всегда была зелень, в чайнике - накипь и хлопья. Пробовали в офисе разных поставщиков, все примерно одного уровня. В результате поставили такой же фильтр в офис (14 человек). Во второй год исопльзования расход на воду сокращается в 2 раза по сравнению с бутилированной водой+арендой куллера. p.s.: Единственно, если вода действительно очень грязная, придется ставить проточный предфильтр грубой очистки, чтобы не забивать основные фильтры. Но его цена и обслуживание стоят копейки.
     
  13. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Сегодня знакомая поделилась опытом: решив съэкономить на покупке питьевой воды стали с мужем ездить за родниковой в Ерзовский источник. После нескольких дней употребления этой водицы заметили ухудшение самочувствия , упадок сил одновременно у обоих. Сейчас опять пользуются магазинной и - "бодры и веселы".
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На работе возят воду с родника в Красноармейске (хз как он называется). Вода - шлак. На второй или третий день начинает вонять старьем. И сушняк после нее давит.
     
  15. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661


    Не знаю с какого источника Вам возят. Я набираю 3 20-литровые канистры, которых хватает дней на 7-15. Запаха нет. Был вчера на даче, там вода стоит в канистре уже дней 20, запаха нет вообще, на вкус такая же как и вначале. Могу подсказать откуда я беру воду.
     
  16. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    До того как поставили осмос воду брали тут , вполне нормальная вода была, стояла долго, на вкус хорошая, рядом с этим родником который на фото есть ещё один, но в нем вода какая то не такая на вкус о_О
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Kopi Luwak, возят с источника, что на Верхней Судоверфи.
     
  18. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    ди902, На Верхней Судоверфи 2 точно, а может и 3 источника. Честно говоря, воду беру на ВС только из одного источника, с других не пробовал ни разу.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Kopi Luwak, ну вот из двух и возят. После "осмотической" воды, воду из источника пить уже не могу.