1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем вы занимаетесь сборкой конструкторов?

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Bлад, 17.06.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Лишь в возрасте, но не в оценке.
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    О, Наташ, давай тогда благодетелей одноглазой кошки усыплять раз в неделю по частям им мертвые ткани удалять?
    А результаты выкладывать в виде фото на форуме. Можна?
     
  3. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Я этой ситуации с кошкай не могу адекватно оценить, так как не знаю точно что с ней и какие прогнозы и пр. И на счёт инвалидов я высказалась выше. почитайте. Во всём должна быть грань допустимого. Сама я не раз усыпляла, и не просто потому что мне так захотелось а по разным на то обоснованным причинам.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну или собачки просто дохнут в приюте.

    SPAIK8308, ну вот кому легче, знаю я что-то про инстинкты собак или нет, если я не могу на стоянку ходить короткой дорогой из-за своры агрессивных собак, охряняющих своих щенков? они на машину кидаются, когда мимо едешь, а если там пешком пойти?

    я не думаю, что тут кто-то против помощи больным бездомным животным. речь о целесообразности несения таких серьезных расходов. за деньги, потраченные на лечение той же Мили, сколько можно было привить и стерилизовать животных?
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    SPAIK8308, дык к Вам вопросов то и нет.
    Осудить только Господь может, а люди нет.

    Для тек, кому кошка = человек предлагаю такой эксперимент. Понравится им или нет и что они при этом почувствуют.
    Гурова в соседней теме про наркоз хорошо написала
     
  6. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    против и многие.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 15:30 ----------

    не могу прокоментировать
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Им их удалили по прихоти хозяев?

    Я и так сплю спокойно. Я говорил, что не люблю животных, я был против того, чтоб заводить кота, но дети упросили, однако на все предложения жены о кастрации оного отвечаю отказом. Ибо нефих своё удовольствие созидать на боли други, пусть они всего лишь животные.

    Поймите, зверолюбы, вы любите не животных, вы любите самих себя. И доказательством этому служит ваш негатив к людям. Просто люди могут вам возразить, а зверюшки нет, вот вы и делаете вывод, что у них всё ништяк.
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 15:33 ----------

    Да! По воле божьей...:shuffle:
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Если вы все не прекратите переход на личности, тема будет почищена до основания. Вам это нужно?

    или держитесь в рамках приличия, или (см. выше). Выношу первое китайское предупреждение.

    каждое мнение имеет право на существование, ведь в споре рождается истина. Так что прекратите друг друга поливать.

    все взрослые люди и останутся при своем мнении.
     
  10. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот тупость так тупость. Как только ЛП стала более многословной сие стало очевидно. Грустно.

    А люди, ратующие против спасения животных,типа ЛП, ненавидят только часть людей-тех кто спасает животных. Волонтеров.:d

    Я кстати, тоже против сбора конструкторов и за то, чтобы помогали только действительно перспективным в смысле поиска хозяина животным. Похожим на породистых, выраженно симпатичным и в целом здоровым.

    Мне очень не нравятся стихийные кормушки для псов кошек и голубей во дворах, которые разносят грязь и вонь. И хозяева, которые не умеют обращаться с собаками, чтобы они не лаяли с тоски весь день.

    Но такие проблемы должны регулироваться законодательно.

    А если люди считают что им необходимо лечить колченогих звериных калек, изыскивают на это добровольные пожертвования и при этом никак не ущемляют права других городских жителей, то ради бога, имеют право.
    Это их время и их деньги-тратят как хотят.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну прикинь, 100 тысяч рублей, стерилизация кошки 2500 - получается 40 кошек
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это Вы не о том пишете, когда ставите беззащитных и слабых детей на одну ступеньку с животными вообще, среди которых есть не только беззащитные котята, но и полноценные машины для убийства.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 15:36 ----------

    И кто ж интересно, ратует против спасения животных?
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в общем, да.

    но если я перечислила деньги на лечение конкретного животного, есть ли у меня право голоса по вопросу, что с ним дальше делать?
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    их им удалили по медицинским показаниям. Это означает,что была угроза их жизни и здоровью.

    жизнь не стерилизованных животных подвергается опасности, поэтому стерилизация необходима.
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Пока вы лишь доказываете мои слова о том, что собаководы агрессивны по своей сути:) Так что продолжайте:)
     
    Последнее редактирование модератором: 29.06.12
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Т.е. Вы с совершенно одинаковым чувством умиления и абсолютной безопасности войдете и в комнату в ребенком, и в клетку с тигром?
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    тут еще такой аспект, кто то начинает лечить в долг... денег не хватает уже, а они лечат и платят за передержки.
    Наташа, простите, и о Вас в том числе.
    Если мы завтра скатаемся в Италию и залезем в долги, тоже можно открывать тему о закрытии долга. Она будет равнозначной по своей сути.


    ток по голове не бейте, пожалуйста, это мое больное место.[​IMG]

    все таки за отделение темы...
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    sp_r00t, рассуждайте логически, Вы ж мужчина, по моим сведениям.

    ЛП упоминает в своем посте:1.
    2. Не все люди, ненавидят людей. Это так? Так.
    3. Вывод-есть люди, любщие, или по кр. мере НЕ ненавидящие людей. НО!
    Эрго-они не должны ратовать за спасение животных, если мы принимаем пункт 1 за истину.

    Или ПЛ пишет чушь.:)

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 15:42 ----------

    +100
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у тебя есть право получить подтверждение того, что твои деньги пошли по назначению. Право голоса имеешь, но право осуждать решение куратора-нет. если кто может сделать лучше-берите и делайте. Никто не против. осуждать действия можно только в том случае,если ты сделаешь лучше. Я не конкретно тебя имею ввиду, я обобщенно
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    все это фуйня, простите. вы вот скажите матери, чей ребенок умирает, что ее ребенок и котенок в подъезде - это ваще одно и то же. если совести хватит, конечно
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    невозможно ТАК вести подсчеты. Если-бы деньги были на счете, вся эта сумма ДО того,как начато лечение-да. тут можно решать-на что нужнее их потратить. Но всегда деньги поступают по чуть-чуть в процессе уже, и прикинуть и рассчитать эти суммы нереально, также,как прогнозировать расходы на лечение.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 15:47 ----------

    мне лично пофиг кого любит или ненавидит мой лечащий врач,если он качественно оказывает мне необходимую помощь.
     
  22. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Вы как всегда избирательны. Зачем читать все, когда можно повыдергивать из контекста.
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А Вы знаете, я с Вами согласна полностью.

    НУЖНО СОИЗМЕРЯТЬ СВОИ СИЛЫ. И возможности. Лечишь ты черепах без ног или в Тимбукту катаешься-ты взрослый чел, это твой выбор и твоя ответственность.

    Вот тут писалось выше в какой то теме что нашли почти слепого котенка, после недельных клизм, и ярого лечения он сдох.
    Ребята, это вивисекция. Полуслепого котенка,а тем более слепого, пардон, трудно выходить. Таких гуманнее ликвидировать. Иначе животное не просто дохнет, а в дополнительных муках.
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ёпта... сорри за мой французский, но, ей Богу, уже даже не смешно, когда не понимают и не хотят понимать очевидное.
    Не против, чтобы Вам там не причудилось и не примнилось.
    Животному, нуждающемуся в помощи, надо помочь, даже если оно бездомное-безхозное. Но не до маразма. А маразм - это лечение кошки, чье будущее весьма сомнительно, уже вылезшее за рамки суммы в 100 т.р.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не понял. Жизнь моего не кастрированного кота подвергается опасности только тогда, когда он царапает моего младшего сына. И эта опасность снимается не кастрацией а пендалями. Мой кот какой то особенный?

    Я как мужчина (да-да и по моим сведениям тоже) прекрасно понял образность речи ПЛ.
    Если подходить строго формально, то конечно её утверждение неверно. Но с этой точки зрения формализма, например, Ваш ник тоже нелогичен:hah:
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, да все понятно, и, наверное, раз уж взялись, надо лечить. но опять... помню, была сбитая беременная собака, которую НШ предлагала усыпить и деньги на это предлагала. ей сказали - ничего не понимаешь, будем лечить. собаку оперировали, че-та делали, потом все равно усыпили. Карамель правильно говорит, что ветам нужна практика и деньги, но сами волонтеры не видят, когда надо лечить, а когда гуманнее усыпить?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не могли бы Вы пояснить, как связано это утверждение (с которым я совершенно согласен) с процитированными Вами моими словами?
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :bigeyes: а я тут каким боком к этой фуйне прилеплена? Не я ставлю на одну ступеньку животных и детей.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Иштар, да это не про вас, это про само сравнение детей и животных:) извините, если обидела
     
  30. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Небольшая разница между смыслом постов, не находите?
    И пост про ненависть к людям разумеется не относиться ко всем без исключения. Но почему-то именно в собачьих темах все чаще встречаются опусы типа "тетка сволочь, отравила бездомную собачку, которую я подкармливала и которая бросалась на людей".
     
Статус темы:
Закрыта.