1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Казачество

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Astralight, 13.01.08.

  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Казак, парниша, это прежде всего ПОРОДА такая людей самовыведенная историей России….
    А теперь медленно представь реакцию зрителей, когда на выставку породистых собак приводят шавку и хозяин шавки настаивает, что ево цаца участвовала в выставке…………

    А если не понял, то главный критерий казака это право на наследство …….. поэтому у настоящих казаков есть то, чего у тебя никогда не будет……….. так что убирай мусор, не кури и не пей и будь хорошим мальчиком …к тебе претензий нет, жаль только что у нас в городе не открылся еще клуб волгоградских дворян……… во бы там шушеры набежало, да и поменьше ряженных стало ……….. это я тебе как наследник донского казачьего роду говорю – прислушайся и не бузи
     
  2. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    Казаки - люди военные, по сколько лет служите и через сколько? Летние лагеря где проводите? (стрельбы, манёвры и т.д.) А то реестр кроме подметания дворов и блуждания по городу вместе с ППС ничего мне предложить не мог. Может и правда я ошибся?:) Или ты опять предложишь собраться на круг, побряхать, послушать как другие "рыдают": "О Боже как всё плохо!" и разойтись?

    Ты вот атаман все дела... где и за кого воевал?

    А по поводу анонимности, на форуме достаточно контактов чтобы меня найти. И на надо "ля-ля" про "понавешал на себя", у меня деды были казаками - имею право. Может и песни мне играть тоже нельзя?
     
  3. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Мы не военные и не служивые казаки, мы люди вольные. В чем разница можешь здесь почитать http://www.ko34.ru/2011/06/blog-post_5224.html хотя среди нас есть люди на госслужбе находящиеся.
    Летние лагеря проводим в Краснослободске, на Хопре, сейчас новую базу будем делать в Иловинском районе. 2-4 раза в месяц занятия по страйкболу, раз в неделю неделю единоборства и ножевой бой. Более полная информация: http://www.ko34.ru/2012/03/11-23032012.html
    И не дели казаков на реестровых и иных - всё это наши сферы, если где то не так как мы хотели бы - значит мы и виноваты... мы ж не быбы что бы ныть когда что-то не нравится, надо исправлять недостойное.
    Имеешь право конечно, разговор не о том читай внимательно... не имеешь права братьев казаков вместе с недругами казачества грязью поливать, это предательство называется, критикуй среди своих, а критикуешь - предлагай, а предлагаешь - действуй! А языком трепать - это не по нашему...
     
  4. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    Я то действую, хоть как то способствую сохранению духовной истории и быта верхнего Дона.

    Всё это хорошо, но какое отношение имеет к казачеству? Как вообще его можно делить на служивых и нет, смех да и только.
    Страйкбол? - спасибо наигрался уже. Хардбол уж поинтересней будет.
    БИ - определённый уровень есть, дальше то что? Выходить на уровень проф спорЦменов?
    Данные увлечения для развития хороши, но дальше тупик.
    Всё это можно назвать общиной, но не казачеством. С другой стороны я понимаю, что никто вам создавать казачество не даст. Поэтому я и не "дёргаюсь" по поводу казачества, его нет. Остались только потомки.

    И я не критикую, а озвучиваю то - что думаю. Слижком уж я близко к бюрократической системе РФ, иллюзий нет у меня.

    ЗЫ И каких ещё своих? Всех своих я знаю в лицо.
     
  5. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Если свои для тебя только те кого в лицо знаешь, то ни к какому казачьему народу ты не принадлежишь. В таком случае и разговаривать не о чем, я то с тобой как со своим... время терял...
     
  6. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    :look: :d
     
  7. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    не к народу, а к роду, "казаки" етить вас за ногу )))
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Давным давно жил один такой Мудрец, который сказанул, что по Делам их судите их…..

    Так вот, милашки вы наши казашатки, время то, когда потомки тех настоящих донских казаков проснутся , а может очухаются и начнут Делать свои Дела вы узнаете по началу вот этих хотя бы процессов.
    1. Будет создана комиссия потомков донских казаков, которая задачей своей будет считать установление Истины в одном всего вопросе- кто конкретно пофамильно и по должностям уничтожал наших Предков………… после установления в полноте сей Истины будет суд, где будут перечислены ФИО этих иуд, что сотворили свое гнусное дело……
    2. Со всех амбаров и со кладовых и со всех подловок будут собраны воедино все реликвии исторические и боевых Донского казачьего Рода и будет создан государственный музей Донского Казачества
    3. Будет воссоздан пофамильно Род Донских казаков , тех самых что настоящие были и соответственно мелким шрифтом будет напечатаны ФИО их настоящих наследников или потомков и от сего древа будет вестись отсчет ……….
    Там еще будет много пунктов для работы , но вот этих двух тебе у рода казачьего подвизающегося хватит , что бы понять кто ты есть и зачем топчешь казачью землю……….. удачи тебе, дружок

    Понятно, что работа таковой комиссии будет бессрочная……..
     
  9. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    сократ, всячески поддерживаю, к этому и надо стремиться
     
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Опля, типа служивые?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2012 19:54 ----------

    Короче... Вахмистр, наряжайся, как все!
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Пост в ЖЖ-"Казаки решили: автономии и партии быть."
    http://pi10p.livejournal.com/17488.html

    Собственно у меня вопрос к казакам...

    [​IMG]

    Вот на фото дедушка, увешан интересными наградами( могу конечно ошибаться, фото не очень) -Георгиевский крест,Орден Св.Владимира IV степени,Орден Св.Георгия IV степени,Медаль «В память освобождения Северной области от большевиков». Последний раз такие награды чеканились в 1919 г. в Петрограде. Вопрос-откуда в казачьей среде столько долгожителей , или носить чужие награды это нормально ?!
     
  12. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    Вот ты найди того деда и спроси у него за награды.

    Я вот нагдад не цеплял и среди моих знакомых "цепляльщиков" не видел, чего ты у меня хочешь узнать?


    Сократ в своём репертуаре :biglaugh:
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    К тебе вопросов не имею,расслабся
     
  14. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    Ну тогда к кому конкретно имеешь? Или это новый вброс "говнеца не вентилятор"?
     
  15. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Я ясно сформулировал
    О тебе не было и речи.
    А по поводу"говнеца", не являюсь специалистом в этой области ...
     
  16. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    так а чего можно от ряженых ожидать? видимо для этого "казака" владелец наград никто и звать его никак... хотя человек в сединах, должен же понимать. у меня дед воевал в ВОВ, отец военный, но чет даже в самом ушлепе мне не придет в голову мысль одевать их награды. хранить - ДА, одевать - НЕТ.
     
  17. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    А как ты, :condom:, можешь определять принадлежность к казачему роду по форуму?

    И после таких заяв ты не являешься спецом по вбросу? Слишком жирно троллишь.
     
  18. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Надо разбираться по какой причине этот человек надел эти награды, но говорить о том, что это массовое явление в казачестве нельзя. В реестре давно уже с этим порядок, там госслужба и своя наградная система. Среди общественников такое возможно, т.к. общественную казачью организацию может создать любой человек, независимо от национальности, интеллекта и здоровья... Но это случаи редчайшие, лично я впервые вижу такое за долгие годы, был бы лично там - обязательно спросил бы об этих наградах.
    Мое мнение, что казак должен носить форму, получать чины и награды только на ****е. Сам я не воевал, поэтому формы не имею, наград тоже... хоть какой-то чин иметь обязан, как атаман реестрового общества, поэтому имею самый низший чин - казак. Это я к тому, что среди казаков разные мнения по таким непринципиальным вопросам есть и это нормально, надо быть едиными в главном.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 11:24 ----------

    Казак это не тот кто к казачьему роду принадлежит, это просто внук казачий (пословицу знаем), а тот, кто принадлежит к казачьему народу, т.е. осознает свое единство с другими казаками, для кого другие казаки - свои, пусть даже они не в кровном родстве и пусть даже ты с ними лично не знаком, ты чувствуешь нить объединяющую вас. А если этого нет, то остается только собирать архивы и участвовать в "собачьих выставках"... как будет организована жизнь на земле твоих предков - решать будут другие.
     
  19. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    Да да, я это всё уже читал в твоей редакции: "Главное записаться в реестр и ходить на партсобрания. И будь ты хоть негр, это ничего не меняет - если на собрания ходил значит казак."
    Ты не думал о том, что ваша община не единственная и людям есть где собраться и решить свои вопросы? Не всем интересны всякие приказы №1 ,№2 и т.д. нормальные люди и сами знают чего пить и есть, это по умолчанию должно быть.
    А развешивание ярлыков кто казак, а кто "внук", серьёзного отношения к твоему "движению" не вызывает.
     
  20. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Лихой вахмистр, да и ты не казак, а :condom: с пупырышками, в виде лампасов :d

    Алексей С., спасибо за объяснение.
     
  21. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    Я твоё мнение уже понял, ты обосновать можешь:
    Или только свистеть горазд?
     
  22. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Нет аргументов, пошла ложь... Видимо молодой совсем, еще поймешь что к чему...
    В последнем сообщении я не писал про тебя, ты про себя сам пишешь и себя показываешь. Пишу о том, что к казачьему роду принадлежать надо, однако этого мало что бы казаком называться. Казак - это представитель своего народа, а не только рода.
    В общину нашу я тебя не приглашал, требования у нас не простые, тут каждый сам должен решать. Что касается "негра", то мы к себе принимаем в первую очередь родовых казаков и славян, хотя при большом желании участником нашей общины может стать человек любой национальности, такое и раньше бывало в порядке исключения (будут приписными казаками, а дети уже родовыми станут).
    Про приказы - это нормальная практика для казаков последние 300 лет, когда атаман свои решения в приказы оформляет, казаки знают и не удивляются. Хотя конечно в нашей общине таких приказов всего несколько, не главное это далеко.
    Здесь пишу свою позицию для тех кто интересуется казачеством на форуме, как человек имеющий к этому практическое, так сказать, отношение, возможно кому-то будет полезно.
     
  23. ТВ_3_00

    ТВ_3_00 Участник

    176
    0
    Лихой вахмистр, успокаивайся давай. Мало ли идиотов на белом свете. И вообще завязывай со срачем. Кому ты чего хочешь доказать?
     
  24. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    1) В чём конкретно лож? Сейчас в реестр может записаться любой.
    2) Ты всегда отвечаешь только на то, что тебе нравится?
     
  25. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Ты привел цитату которая мне не принадлежит. Я никогда не призывал вступать в реестр, не писал что главный критерий для казака - посещать некие собрания. Ты солгал.
    По-моему я отвечаю на все вопросы, мог случайно пропустить - напомни. Если ты про других собеседников, то я придерживаюсь правила отвечать только тем людям в адекватности которых у меня нет сомнений.
     
  26. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    Нет не солгал, сейчас в реестр может вступить любой желающий.

    А цитату ты такую не писал, я не правильно выразил мысль.
    Это не твоя цитата, это положение дел в реестре.
     
  27. ТВ_3_00

    ТВ_3_00 Участник

    176
    0
    Ну чо уж, раз пошла такая пьянка:). На вполне конкретный вопрос Алексей Эс однажды ответил: "Русский дух тебе подскажет". Что это было - до сих пор в сомнениях.:d Хотел послать - ну и послал бы, чо уж там. Поэтому фраза
    очень странно выглядит
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 19:06 ----------

    Лихой вахмистр, ты - Несомненно Адекватный. :poz:
     
  29. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Нынешние "казаки" - это долбоклюи. Недаром мудрость есть народная - что ни казак, то *****, что ни ***** - то казак. Ленивые алкаши, пытающиеся за счет фольклорных предрассудков отмутить себе лично что-то нужное.

    Тему надо закрыть нафиг, ибо нехер воду в ступе толочь и так всем давно ясно для чего и откуда эти "казаки" взялись.

    Других - без кавычек казаков - у нас в текущей России нет и быть не может в силу отсутствия как необходимости, так и желания их иметь.
     
  30. nn34

    nn34 Читатель

    289
    0
    у нас все может быть
    нашелся тут знаток, за себя ответь в реале, а не тут в сети за всю страну