1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что думают и рассказывают полицейские после разгонов митингов?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем andanar, 10.05.12.

  1. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Профессиональный отбор, идеологическая накачка, специальная подготовка и стадное чувство - все это достаточно четко разчерчивает границы "мы и они", "свои и чужие". Поэтому никаких моральных терзаний быть не должно. Но это чистая теория.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    ок, договорились. Я рассказал о том, что знаю. Ты - о своём опыте.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет.
    далеко не везде.
    видно знатока вопроса.
    про толпу?? это точно.
    расчерчивает границы осознание того, что толпа тебя убьёт.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 22:42 ----------

    вы не просто рассказали, вы бОльшинства и меньшинства начали выделять. вы клише и шаблонов на радости публики подкинули, косвенно, обвинив людей в беспричинном насилии и мародерстве.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 22:43 ----------

    вообще для любителей порассуждать, есть грамотный фильм
    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/811/
     
  4. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    1. Полиция в основном работала с агрессивно настроенными лицами, выдергивая их из толпы. "Агрессоры" кричали "Россия без Путина", "Фашисты", "Это наш город" и др., кидали фаера, бутылки, т.е. в целом вели себя как революционно настроенные люди (особенно если посмотреть прорыв к кремлю от каменного моста), инициаторы массовых беспорядков. Работа полиц-х пресекать все это.

    2. "Лидерами" митинга были известные представители несистемной оппозиции, про которых много чего спецслужебного раскручено в инете да и по центральному телевидению, вспомнить хотя бы истории встреч с Макфулом.

    3. добавьте еще некоторую политподготовку руководством по поводу происков западных спецслужб, раскачивания лодки и т.д.

    и вот вам готовый "заряженный на усмирение" профи-полицейский.

    Считаю в конце рабочего дня они спокойно заснули с чувством выполненного долга. А то, что там женщину пнули ногой в живот или дубинами он 20 раз кого-то огрел, так это издержки работы, никто тех прорываться к кремлю не просил и не заставлял. Была официальная четкая программа, место, численность, многочисленные просьбы не провоцировать полицейских.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вынужденное зло, одной дашь - 10 подумают, и не получат по башке. к тому же довелось мне в молодости дамочек крутить буйных рожа в царапинах, руки в укусах, мало приятного.
     
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    По-моему сам факт, что чел выбирает профессию, подразумевающую поколачивания граждан дубинами уже о чем-то да говорит. Уж вряд ли там особо рефлексирующие хиппи водятся :)
    Кому-то можт и кайф на человеческую зверушку поохотиться.
     
  7. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Мне вот тут на этих праздниках приболеть довелось. Вылилось в адскую ангину - последние 2 дня ни заснуть ни поесть не мог вообще, стрептококки или еще какие-то гады виноваты, не знаю. Температура, лихорадка - полный абзац. Сегодня доктор анитбиотик выписал, я его выпил и через пару часов задремал мальца. Здорово полегчало, похоже начал выздоравливать.
    И вот к чему я всё это? Как можно сознательно записываться в ряды стрептококков? Ведь ясно же что максимум к чему они могут привести - увечье или смерть организма, и последующий пир для трупных червей.
    Считаю что никаких эмоциональных проблем у омона быть не должно, молодцы, нужная работа.
    Не всем везет родиться в идеально сложенном и всегда здоровом теле, но это не значит что нужно его гробить. Работать нужно, а не ныть. Все всегда чем-то недовольны, америкосы тоже плачут.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а военные так вообще маньяки, они не то что профессию калечить выбирают, а убивать, вот сволочи, а...
     
  9. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Аффтар одной фразой обосрал и тех и других.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 23:17 ----------

    nosferatos, Да ладно те утрировать, маньяк не маньяк, но если после каждого поколоченного переживать - долго ли проработаешь. Автор же об этом интересуется.

    Один хрен, выглядят как андроиды в аммуниции ;)
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Field, понимаешь ты во главу работы поставил желание кого-нибудь покалечить, далеко - НЕ.
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    побывав в алкадемии МВД после ВУ могу сказать что они еще более гражданские, чем граждане думают.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в большей степени - оплот непрофпригодных.
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    и если бессилен, то противника надо обязательно пнуть?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    правильно в совке, туда только после армии брали...раньше с слежки в отделы разнорядка приходила, столько-то надо было послать на учебу, хрен кого загонишь по тем временам:d
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну вот, обсрал винарную операционку :iq:
     
  16. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    nosferatos,
    Да не, я видимо выразился не так. Может и не дикое желание, но как минимум - готовность. Готовность, например, пнуть случайную девку, чтоб как ты выразился, 10 подумали. Ясно дело, на такие мероприятия - эт не в лунапарк ходить, но с моего чисто стороннего и не всегда здравого взгляда всё это выглядит как избиение младенцев. )
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не ну одно дело крутить, когда она сопротивляется, а другое дело пнуть тело, которое уже тянут по асфальту.
     
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    :d Считай наоборот, сделал комплимент "космонавтам"
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ржал в голос, когда видел из под полевки выглядывающие водолазки. "подшиву" наверное не знали как явление. ну и тд. в общем граждане нах - ни маршировать ни воевать.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще раз, это пока ты по другую сторону баррикад не окажешься. нехорошо людей бить, убивать, содержать под стражей, но к сожалению человеком движут 2 директивы, потрахаться и подраться, а против кирпичей и заточек душевные разговоры слабо помогают, вот и приходиться насилие применять.
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Если он читать умеет, конечно.:d
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    вот ты докопался...
    представь, идешь ты по улице и тут внезапная орда враждебных чуваков с совершенно любой атрибутикой (на твой выбор: болельщики, скины, гопота), начинает тебя люто ненавидеть и яростно выпиливать из этого мира.
    что ты будешь чувствовать по отношению к ним? они же такие же люди как и ты. просто они по другому думают...

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2012 00:17 ----------

    офф: берешь стакан вотки и полоскаешь горло. не пьешь, а именно полоскаешь.
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    ...в касках, при дубинках, баллонах со слезоточивым газом, специально обученная, натренированная, безмозглая и слепо выполняющая приказы орда.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    на чем основан сей высер?
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вы о чём?
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Всё со слов, ничего от себя.
    Скажешь, что этого нет? Опять же - всё со слов самих участников. Правда пензяков, но не думаю, что кардинально отличаются люди.
    Да. Это, увы, издержки. Повторю - скорее всего он не видел, что баба, не видел что беременная, пнул в ногу. а не в живот.
    Ха-ха, очень смешно. Ты пытаешься показать, какое быдло в ОМОНе служит? Только себя выставляешь недоумком, хотя, скорее всего, им не являешься.
     
  27. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Собственно, читая посты волгоградского форума в общем и данной темы в частности, прихожу к выводу, что нетерпимость у наших людей к оппонентам просто ужасающая... На "ровном месте" вместо дискуссии начинаются оскорбления прямые и косвенные. И это при том, что люди не видят друг друга и, в подавляющем большинстве случаев, не знают друг друга. Что тогда говорить о морали и человеколюбии в рассматриваемой ситуации, когда оскорбления, провокации и жесткие действия происходят непосредственно с участниками событий? :coolz:
     
  28. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    О господи...[​IMG]
    Мерзость то какая.. Снобизм из всех щелей. Надеюсь с тобой что-нибудь случится и эта "лимита" перешагнёт через тебя и пойдёт дальше, а ты там сама решай свои проблемы. "Креативный класс".. Вообще пи#%$ец...
     
  29. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Pershing-2, не надо так грубить девушке. "Если женщина не права - извинись перед ней..." Козьма Прутков (с):coolz:
     
  30. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    А ты откуда знаешь что это девушка? может это мужик с пузом и бородой?