1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем отделать деревянный дом внутри.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем FoXX:):), 18.03.12.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Есть дача. Обложена кирпичем, но внутри находится деревянный дом.
    Изнутри он обшит какой-то штукой типа ДВП.
    Есть несколько вопросов:
    1. Есть желание это все не снимая перекрыть гипсокартоном, и его уже покрасить. Но не знаю, как он будет себя вести в неотапливаемом помещении - не распухнет ли? Сегодня был на даче - только начало все таять, и в домике уже немного влажновато.
    И если не гипсокартон - то чем еще можно отделать? В каких направлениях (кроме вагонки) погуглить? Внутри дачи хочу ремонт как в квартире - краска или обои на стены.

    2. Есть дверной проем страшнючий размер 2 на 1 метр. Это стандартный? Какую-нить недорогую межкомнатную дверь стандартную можно будет туда купить поставить? Вместе с проемом конечно...

    3. В каком порядке все делать?
    Щас чуток потеплеет поставлю пластиковые окошки. А потом?
    Нужна дверь, розетки как-то провести под гипсокартон, сам гипсокартон.

    Вроде все. Для наглядности фотки того, что я хочу переделать...
     

    Вложения:

  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    1. Твой точно не гипсокартоном)) Пипец ему. Покрась вагонку или просто доску в белый, пол дерево возьми лиственницу, можно и 2го сорта, для дачи пойдёт, в свой вет её отлачь. В Шурах Мурах на алее, второй этаж так оформлен, очень даже, хотья там сделано всё супер дёшево, но выглядит шикарно. Как это примерно может у тебя выглядеть:

    [​IMG]


    возвращаемся в век 21, обои - это декор, а не отделка ;)


    возьми из дома старую деревянную и отреставрируй её, поставь новую фурнитуру латунь или патину, если стёкла были, закажи нарезку в стеклокомплекте. Смотрел в дверивеле дешёвые - параша есессно, а за 7 тонн на дачу - хорош. На даче жужать можно, так что лучше сам заморочься или меня позови :)



    3. Навиг туда пластиковые то? Поставь обычные деревянные только морилкой + лаком пройдись, теб ж не зимовать там всё равно )) Лучше туда сделать ставни по типу средиземноморских, как на юге Испании или Греции - от солнышка и от ненужных гостей - вот то вернее будет :)


    на даче лучше по стене везти косичку, сейчас специально делают красивые бобышки для фиксации, ретро выключатели, как говориться, не можешь скрыть - обозначь)) За примером зайди в сабвей, на проспекте, там интересно свет проработанн.


    П.с. Будешь заказывать у меня искусственный камушек, для отделки фундамента, сделаю хороший скидос, как своим людям;)
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    предложение ограничено по числу членов и срокам?? :_))

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 00:09 ----------

    а если влагостойкий??

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 00:10 ----------

    так они счас вроде как дешевле деревянных...
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Аналогично.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 00:17 ----------

    Дешевые деревянные, не европакеты.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а на хрен он тогда нужен??
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Маркетинг, обработали картон получше, пропитали скажем грубо в растворе лака, он стал хуже пропускать влагу, ну скажем раза в 2, называем его влагостойким и можно в ванну или на кухню ставить, а продавать на 30 рублей дороже. Все равно он в крайнем случае еще подкрасится если на потолок, еще раза в 2 во влагостойкости прибавит, глядишь хватит. А если вода постоянно, ну скажем соседи затопили, то он вовсе не влагостойкий окажется, о чем в инструкции и написали. Как-то так. :)

    PS. Скоро точно в отделочника превращусь. :)
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    неа ;) Просто хочу себе формочки брать, чем больше своего народа закажет, тем более производительные возьму :)
    маркетинг, всё верно. Я себе каркасник буду возводить, и то весь с/у - красный кирпич))

    неее, я имел ввиду совсем деревянные, с обычными стёклами))


    чутка полимера в гипс не более там.

    к тому же когда в нём замёрзнет вода, а она в нём замёрзнет, ему станет оооочень грустно.
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    если уж так, то лучше ЦСП
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну или так. :)
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Внутрь, имхо, дерево, имитация бруса, вагонка, блок-хаус. Для нежилого самое практичное решение.
    Двери не главное, есть из полотна, по 4 тыс. Так это не МДФ вонючее все же.
    Под дверь и окна любые проем сделать нет проблем, дом деревянный, что убрать, что добавить)
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Satanas, он ещё и крышу не несёт, она стоит на кирпичном доме, так что там - да грабь, убивай, ешь гусей))
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    а если не брезгуешь поработать кистью и наждачкой то можно взять полотна из массива за 1700-1800 руб и сделать для себя очень красивые двери
     
  13. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Не брезгую, просто пока и понятия не имею как это делать.
    Сейчас долго гуглил - наверное нравится мне вагонка, покрашенная в светлый цвет... Красиво.

    А сколько она стоит? Размер комнаты на даче - 4 на 3 метра, высота потолка 2 метра. Я просто прикидываю примерно - разброс цен на вагонку сильный - от 200 до 1000 рублей за метр квадратный. В чем отличие их? На какую стоимость лучше ориентироваться?
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если в одном месте разлёт цен - то это а) класс обработки б) подбор материала, т.е. по сучкам в) тангенциальный ли срез.

    если не прямо сейчас будешь заказывать, чуть попозжее я станочек возьму, наточу тебе вагонки имитации чего хочешь :)

    Если красить будешь, то хорошо сэкономишь, за счёт того что тебе похрен на рез, выборку, сучки )) Главное сухость, но я тебе прибор дам, сам промеришь))
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вагонку красить это кощунство!
    ИМХО, конечно.
    Лак пропитка, коллер, морилка, главное структуру оставить видимой.

    [​IMG]

    с 2008 года на улице стоит, пофиг. 4 зимы уже пережила. Под крышей правда. А в доме подавно ничего не будет.

    Класс С самый дешевый, дырки вместо сучков могут быть, обломлено полотно и тп. Стоит 50 р м2
    В класс тоже не ах. Но бывают выпадные сучки 75-90 р за м2.
    А класс ровненькая, сухая, сучки все живые, их мало. 90-130 р м2.
    Липа, кедр значительно дороже, больше вобщем у нас ничего не встречал.

    Есть имитация бруса? это серьезней уже)
    Это доска. До 200 мм шириной.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Это уже снаружи можно закос под клееный брус делать.

    Ну и вне конкуренции, пока, блок-хаус. ИМХО
    [​IMG]
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Да, вагонка с пропиткой это кульно
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    стены, потлок всё одной вагонкой некрашенной, так?
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Пропитки разные бывают.
    Можно 2 цвета скомбинировать, как на фотке. Тик и темный орех, например.
    Можно стены вагонкой, потолок ИБ.
    Да и вагонку можно так разложить, что в два-три цвета рисунки будут.

    У одного видел потолок 6 цветовых вариантов панели стеновой собраны в рисунок. Ни у кого язык не повернется там про офис что-то сказать.
    Жаль давно было, фотика под рукой не было.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вырви глаз, шо пипец.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    zyu-zik, а по русски?
    А то не поймешь, матюкаешься, одобрение или правда за глаза стоит переживать...
    :d
     
  21. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Самая тема сейчас - это деревянные обои
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Satanas, утомляет эта древесина. Только не надо про "натуральность" как в природе - это нифига не естетсвенно в природе - куча обгрызенных стволов.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Если весь дом (юольшой) целиком в дереве, надоедает однообразие быстро.
    Если домик небольшой, то вроде и ничего.
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и называется это БАНЯ :d