1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ничейный ребёнок

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Deceiver, 16.02.12.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    Нестоличная штучка, материально мы обеспеченные люди, поэтому помощи не просим(материальной). Нужна будет юридическая консультация наверняка. Да, и сочувствия не надо. Это будет выбор сестры. И только её...

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 19:05 ----------

    Валькирия, Сегодня не до этого было. А ещё сестра боится, в смысле придёшь к врачу, первый вопрос, а кто она Вам ? Где полюс. Показать неофициально, да надо в город их привезти, что ж, идея...
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Deceiver, в принципе, даже без полиса обязаны принять.. хотя, наверное свидетельство о рождении могут потребовать..

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 19:15 ----------

    а у сестры муж есть?
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    Валькирия, за деньги, примут...
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    я к тому что обычно семейным парам легче отдают ребенка
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если не экстренная помощь - платно.
     
  6. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    это да

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 19:17 ----------

    острая боль - плакала, вот тебе и экстренно..
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    Валькирия, тут увы, разведена

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 19:18 ----------

    Так, сейчас эмоции, посмотрим что будет вырисовываться. Думаю дней от 3 до 14
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у меня сестре (не в браке), живет в подселении, дали ребенка из детдома. Может просто она педагог и работает по специальности, не знаю. но особо проблем не было.
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну, вообщем-то, да..будут же смотреть, что ребенка уже вырастила, женщина отвественная и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 19:24 ----------

    Deceiver, благополучного вам решения проблемы, чтобы всем было хорошо, особенно ребенку...
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я так понимаю,что сейчас ребенка у вашей сестры должны всё равно забрать,находиться у неё она не имеет оснований (юридических). Потом в связи с уголовным делом по статье "оставление в опасности" и "халатном отношении к родительским обязанностям" или как там точная формулировка-не помню, так вот, после суда маму лишат родительских прав (раз она и сама не возражает) и ребенка передадут в дом малютки. и вот тогда-то и можно будет заявлять вашей сестре о желании удочерить (взять под опеку) этого ребенка.
    и обязательно нужен психолог. нужна корректировка поведения и психического состояния. У сестры девочка удочеренная в 2 года (от родителей наркоманов-алкоголиков) отстает во многом, что не растёт совсем-это пол-беды. Первые пол-года ребенок сам себя укачивал, сестра всё понять не могла-что она делает.ну и ещё много чего было..в общем,тяжело будет, без помощи специалистов не обойтись, хотя-бы на первом этапе.
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Наталья Гурова, им помощь в первую голову понадобится по инстанциям долбительная уж пока не до психологов: жалобы писать, заявления и тыпы и тыды
    Тут и генерал пригодится и много кто еще

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 19:34 ----------

    И простите, никто не решился наверное предположить, что биологическая мама еще не раз придет попросить на пузырь за дочку, а может и каяться...
    Все живут походу в одном селе
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    не, ну это даже не обсуждается, это уже как само собой((((
     
  13. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    да именно так и будет.и даже хуже.
    я прекрасно понимаю что сестрой ТС двигают именно благородные,искренние,достойные всяческого уважения мотивы.но именно благими намерениями и вымощена....
    путь будет долгим,крайне сложным и прежде чем начать его стоит хорошо ознакомиться с темой.чтобы быть морально готовым и не сломаться в середине пути.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    Только что разговаривал с сестрой. Завтра собираются родственники решать что делать и как быть. Родная тётя из-за позиции мужа голосует за детдом. Дед родной ответственность на себя брать не хочет (57 лет, судим). Мать родная (к ней заходили (из ментовки выпустили) та просто спит и её глубоко пофигу где ребёнок был эти три дня). Назначили комиссию (абалдеть, после 4 заявлений за прошедший год, это в полиции сказали про заявы на мать) так вот, комисия будет аж в понедельник !!! А до этого дитё должно находиться у Вас !!!
    Что ещё рассказать, остальное душещипательно и ну это нафиг... В краце так, часто купается в горячей воде (оказывается горячую воду ребёнок видел только летом), Гранат видит первый раз, пыталась есть со шкуркой. Вторую половину любого фрукта в холодильник положить не реально, смотрит такими глазами что кажется Бухенвальд и его узников освободили ну на той недели...
    Сестра в шоке, часто звонит мне, морально поддерживаю, а что ещё пока можно ?
    Завтра, всё завтра ...
     
  15. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Deceiver, какая молодец Ваша сестра. Дай Бог ей здоровья и терпения!
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Про эту "мать" писать конечно не стоит, но все таки не забывайте что у ребенка где то бродит и настрогавший "папаша", который в свете событий оказывается не меньшим козлом.

    Я понимаю, что форумчан сейчас переполняют сериальные чувства в силе "моя вторая мама", но не оказывайте пожалуйста невольного давления на ТС с сестрой.
    Ребенок-не тамагочи.
    Это обуза во многих смыслах, а тут еще и чужой, и мать-алкоголичка под боком и будет там оставаться Ситуация вполне адская. Тут не до умиления.
     
  17. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    ...который скорей всего такой же маргинал, как и "мамаша". Впрочем, такая мадам может и сама не знать, кто "папаша". И он, соответственно, тоже вряд ли знает, что у него ребенок есть.
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Deceiver, может и правда время тянут, чтобы они привыкли друг к другу? Ну или по-деревенски, по-простому, пусть поживет, после выходных разберемся. Но что-то мне подсказывает, что именно и ждут решения от вашей сестры, и если она решиться, то по идее должны будут быстро всё оформить, насколько это возможно.
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    Аня), всё описал выше, в понедельник коммисия, сегодня родственники соберутся

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 09:46 ----------

    Значит так, состоялся совет племени: Решение, дитя изъять и передать матери (которая на данный момент спит в своём неотапливаемом доме и похер мороз), запретить моей сестре подавать любые заявления в полицию, суд, прокуратуру, отдел опеки и тд. и тп. Брать ребёнка никто не будет и заниматься им тем более. "Есть мать, она знает как воспитать"

    Вот теперь пожалуйста советы и рекомендации. Надо спасать пока ещё нормальную девучку.
    Кстати, в доме у "матери" живут таджики, такие же вечно пьяные

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 09:47 ----------

    За ошибки простите, меня прям трусит...
     
  20. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Deceiver, еще раз.
    ребенка в больницу через акт пдн.какая комиссия отца денисия в понедельник?ребенок брошен и должен был быть оформлен через пдн сразу же!
    это все,что Вы можете и должны сделать сейчас.
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    rezeda, как сделать, подробнее
     
  22. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    кинула тел в личку,набирайте.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень интересно, это кто из племени так решил?? :_))
     
  24. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    не дави.сам должен понимать почему так.
    Deceiver, я жду звонка.
     
  25. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Deceiver, сама сестра что решила? К чему склоняется?
    Я не знаю делается так вообще или нет, но раз деревня, может все действительно оставить как есть, сестра от этой мамаши далеко живет? Возможен ли такой вариант, что юридически все будет по-прежнему, а фактически сестра будет заниматься дитём?
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    переговорил с
    rezeda, думаю решим проблему, спасибо за консультацию
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    это решили всё сами родственники? отдел опеки в курсе? участковый объяснения брал с сестры? уголовное дело завели?
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    Наталья Гурова, насчёт опеки и дела не в курсе пока. Решение родственников. Думаю отдел опеки всё знает, но ему удобнее думать что всё в порядке
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    этого запретить никто не может!
    Если решили спасать, имеет смысл написать заявление в полицию с подробным рассказом что было с ребенком, приложением копии письма и тп с привлечением тяжелой артиллерии: генералов, резеды, кого угодно
    Из деревни придется валить
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да,вот в этом-то и соль