1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваш долг передан в работу "Приставу " , информация по т. 88002007040

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем vovodya, 21.01.12.

  1. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Здравствуйте!
    У родителей в телефоне обнаружил 4 СМС от "Pristav@".
    "Ваш долг передан в работу "Приставу " , информация по т. 88002007040"
    "Срочно оплатите задолженность, информация по т. 88002007040"
    и т.п.

    Полез в интернет и ужаснулся масштабам. СМС шлются по всей стране. Вот первый попавшийся форум - Смс от Pristav с бурными обсуждениями.

    А вот официальный сайт "Пристава" т. 88002007040 это их горячая линия. Вроде всё официально, но методы у них какие то бандитские. И главное, СМС получают и те кто ни чего не должен. Как, например, и мои родители.

    Что делать и как с этим бороться?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если есть долги то погасить, если нет, исключить номер из смс рассылки по заявлению. это так сложно??
     
  3. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Ну какие у дедов, коим давно за 70, банковские долги.
    В принципе, я посоветовал не обращать внимания. Ды они всё равно сымэски читать не умеют.
    Страшно жить стало. Вон по телику сколько ужасов... Живёшь, себе живёшь, а потом бац - квартира не твоя, выметайся. Или вот должен оказался, ни с того ни с сего.
    Мы то попробуем не обращать внимания, но где гарантия что завтра не приедут какие-нибудь мускулистые дяди? И вообще правомерны ли эти смс-терроризирования? Ведь это в масштабе всей страны происходит.

    Может кто с таким сталкивался лично?
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а где-то написано, что банковские??
    очень интересно...
    50/50
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    а что еще может быть?
    налоговая служба долг коллекторам передала? )))
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    мне от мегафона присылали http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3653715&postcount=27

    Забыл про него как и посоветовали

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 17:55 ----------

    у меня долг был, но задолжал я каким-то хитрым способом, услугами не пользовался, а долг появился

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 17:57 ----------

    да вы позвоните и узнаете за что у вас долг, может на ваших родителей по 10 сим карт оформили и пару кредитов (т-т-т через левое плечо)
     
  7. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Ну да, долги они разные бывают. Но старики мои если и занимали когда в жизни, то только у родных или знакомых. Т.е. если допустить что долг они забыли отдать, то знакомые эти в "Пристав" обращаться бы не стали.

    Читал обсуждения об этих СМС на форумах всяких. Прям страшно стало. Как то всё это беспардонно происходит. Без судебных решений, документов там каких. По тел. 88002007040 отвечают грубо, мол должны и всё. А кто пугает милицией, на того давление ослабевает. Если бы не ихний официальный сайт с горячей линией, то прям "развод", "разводом".

    Кстати, налоговая к этим Pristavам отношения не имеет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 19:02 ----------

    Да, узнать бы надо... Согласен, могли навешать всяких долгов, без их ведома.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну например штрафы гибдд, услуги жкх, перечень весьма велик может быть.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 19:53 ----------

    в суд. всё остальное несущественно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 19:54 ----------

    легко, равно как просто номер от балды в заявке указали, либо при заполнении опечатка могла быть.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 19:56 ----------

    допускается.
    очень интересно.
    я сразу сказал вам, нечего звонить.
    хи-хи.
     
  9. drc

    drc Новичок

    50
    0
    Не обращайте внимания. Отвечайте "нет здесь таких, ошиблись". Обычно раза с 5-7 помогает. Если все равно звонят - попробуйте повыть в трубку, предложите купить слона или просто пошлите абонента грубо и конкретно. Желательно это делать неожиданно после минуты-другой вежливой беседы, чтоб эффект был сильнее. Экспериментируйте, "метод психа" помогает в 100%.
    А родителям посоветуйте класть трубку сразу, как только становится ясно кто звонит, чтобы звонящие не успевали вбросить негатив.

    Если есть опасения, что вы кому-то должны - можно зайти на сайты районных судов, забить свою фамилию и посмотреть, нет ли какого-нибудь заочного судебного решения против вас.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и что ГИБДД обращается к левым коллектрам? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 21:10 ----------

    забыл посоветовать обосраться
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    можете начинать, если уж так хочется.
    а почему нет, рано или поздно, зарубежные штрафы дорожные уже.
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Переведи на русский, плиззз
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    nosferatos,

    ты сам то веришь в то што втуляешь здесь?
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Оффтоп. У нас родители тоже не умеют. Как-то взяли их телефоны, а там куча разводных смсок, типа "мама, пришли денег" полугодичной давности.:)
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в европах штрафы полученные, ужо продают.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    nosferatos,

    и что дальше? приходят вышибалы с паяльником? :hah:
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    есть куда более извращенные способы, ваши фантазии, рожденные тяжелыми 90ыми, далеки от реалий. хотя особо желающим и подобные схемы организовывают.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а ты похоже самы главный специалист по таким способам?
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а ты с какой целью интересуешься??
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    мне как-то названивал банк хоум-кредит, грил мол за мной долг, чтоб я оплатила, а то аяяй будет. позвонила я в этот банк и грю, вообще-то я о вашем существовании только из вашего звонка узнала, и ничего у вас не занимала, разберитесь и перезвоните мне плиз. там сидит девочка, которая грит что разбираться не будет чтобы я ехала туда-то туда-то в рабочее время. я ей несколько раз объяснила что в свое дорогостоящее рабочее время не поеду решать их проблемы и их ошибки, что могут сами приехать ко мне в офис, я их приму. люди не поняли. пришлось через сайт прокуратуры написать на них заявление, с требованием провести у них проверку. Вобщем банку по репе видимо настучали, он быстренько разобрался, сказал-таки что ошибся, что долга нет и от меня отстал.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    nosferatos,

    с такой же что и остальные посты. В свободное времЯ поболтать сюда захожу. :hah:

    а вот поверить что чел правда верит в ту жидовскую пургу что ты тут задвигаешь, мне сложно.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    судя по
    повысношаться.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    nosferatos,

    в ваших краях про ГК РФ вообще слышали?

    в частности, про ст. 385, и тот раздел где о юрлицах речь идет
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в наших краях долги не переуступают, если чо.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    nosferatos,

    ну а вторая часть вопроса? насчет правового статуса юрлиц?
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а чо вам там не понятно, кстати хорошая строчка в комментариях есть:
    3. Коммент. норма лишь дает должнику право не исполнять обязательство новому кредитору, но не освобождает должника от лежащей на нем обязанности.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    nosferatos,

    это твоим коллегам непонятно или прикидываются. Коммерческая организация коей является любой банк, занимается извлечением прибыли и несет связанные с этим риски.

    То есть любой договор может быть неисполнен и привести к убыткам.

    Если чел не имеет имущества и потерял доход, это как рас такой случай.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я так понимаю месье работает по 100% оплате услуг, и в арбитраж ни ногой??
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Речь идет о том что новый кредитор, если уж прикупил долг, должен оторвать **** и доказать должнику правомерность своих требований.

    При столь вольном отношении к коммерческой тайне, любой здравомыслящий чел не будет платить по телефонному звонку от неизвестных лиц или по сраной бумажке с реквизитами, без чьей либо подписи.

    Потому что завтра может появиться реальный кредитор.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да?? ну Бог вам в помощь, для банков если он умер, тогда может быть свободен, хотя есть счас вариант еще одну тему продвинуть для таких соскочивших...