1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотите купить цветы к 8 марта?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем micron, 05.03.04.

  1. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Demiurg

    А при чём тут ёлка? Елка это такой же атрибут праздника НГ, как цветы - атрибут праздника 8 марта :)

    Demiurg
    Тогда я вообще не понимаю твоих недовольств, если у тебя каждый день, включая 8 марта - женский праздник.
    Серёж, так в чем проблема? Я очень рада за твоих женщин, что у них есть такой внимательный, обеспеченный и, имеющий возможность дарить каждый день цветы и устраивать праздник, мужчина.

    Моё уважение к тебе в таком случае :)
    Но не все мужчины такие как ты... знаешь, еж - птица гордая и далее по тексту.
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    РАДАсть
    Хорошо, перефразирую если пример с елкой не ясен. Новый Год остается новым и в апреле? А в сентябре? А что насчет декабря? Есть вещи которые актуальны только в определенный момент, есть вещи которые актуальны всегда.
     
  3. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Demiurg

    Да нет, так же как и мы.
    Известно из первых рук :)
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    РАДАсть

    вот не надо только передергивать в другую крайность. А то начитаются тебя тут. Это не привязывается у меня к календарю а к моему личному настрою. Будет настрой дарить каждый день - будут цветы ежедневно.

    Demiurg добавил [date]1078832646[/date]:
    Nekto

    детали в студию, руки сюда же.
     
  5. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Demiurg


    Ну конечно же... как он начался на праздник НГ (1 января) 2004 годом, таким же он будет и в апреле, и в мае, и в сентябре... круглый год до следующего праздника НГ. :)
     
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Demiurg

    Руки:
    Марина (Hawaii)
    Джулия (London)
    Джим (Kanada)

    Все говорят о том, что они и окружающие их люди потихоньку начинают поздравлять женщин 8-го марта.
     
  7. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Demiurg

    Я же опять-таки разве сказала, что ты должен переступить через себя и пойти купить букет? Нет...
    Нет настроения - не празднуй вообще этот праздник и иди на работу - поработай, когда у всех выходной день. Главное, чтобы всё было по-твоему и, чтобы ещё желания твоей любимой совпадали с твоими. Ведь все средства массовой информации скажут ей ни раз в этот день, что сегодня её праздник - день женщины.

    А НГ? НГ можешь вообще справлять в июле... Нафека тебе быть таким, как все?


    И вообще мне становится непонятно: почему, если женщина любима и желана, по-вашему же, круглый год... то цветы на 8 Марта являются каким-то противоречием?

    Аллергия на март, 8 число? :biglaugh:
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    РАДАсть

    Нет, я проведу его как обычный выходной день. Свожу ее в кино (не в честь 8 марта а потому что соскучился по ней), погуляю, отдохну вдвоем.



    Для меня НГ как праздник как рах актуален только 1 день. Не путай меня с собой ;)



    Нет, аллергия на на чувствование себя лохом, когда тебя пытаются развести как кролика (с) (РАДАсть) путем избитых шаблонов.
     
  9. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Demiurg


    Хе-хе... ни в жисть. Мне было бы даже до ужаса неприятно спутаться с тобой.


    Так почему ты справляешь этот праздник 1 января? Можно легко и в другой день справить, придерживаясь интервала 365 дней.
    Да даже к чему привязки к солнцу, луне? Просто отсчитывай для удобства по 500 дней и закатывай праздник или, если станет грустно, дней через 100 отмечай...
    ЗЫ. Ты меня вынуждаешь писать какую-то х*рь..


    Ну почему опять развести? Ты 8 Марта перестаёшь любить, и у тебя пропадает желание обратить внимание по-особому на свою любимую?
    :bird:
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    РАДАсть

    Писать подобное мы все способны только по собственной инициативе. "Зри в корень" (Козьма Прутков)



    Потому что:
    а) есть потребность справлять этот праздник (поскольку актуален в моем понимании он не месяц, не неделю а одни день)
    б) потому что хочу его справлять его с другими.

    Сразу скажу что без пункта а, пункт б для меня недействителен.


    Нет, не перестаю. Если есть желание подарить цветы именно 8 Марта я это сделаю. Но мой знак внимания не будет увязан именно с самой темой 8 Марта. Но ты настолько наивна, что полагаешь что мужики в этот день бегают с выпученными глазами по рынку, трехэтажно матерят продавщиц цветов, себя и Клару Цеткин за то что могут позволить себе купить занюханныю мимозу или гибрид дикого чеснока с тюльпаном исключитльно по зову "желания обратить внимание по особому на свою любимую"? Кого ты пытаешься обмануть: себя или меня?
     
  11. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Я тут только что узнал, что одна из девушек, которым я подарил на 8 марта цветы, подвесила букет как веник вниз головой к пололку. :verymad: И это вместо того, чтобы поставить цветы в вазу с водой. :verymad: И мотивировала это тем, что после совершения акта дарения цветы являются ее собственностью, и она может с цветамим обращаться так, как захочет. :verymad: Ну что за свинство. :verymad: Вот и дари после этого цветы девушкам. :verymad:
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Большая просьба к тем кто пишет не по сабжу. Пофлудите в иных темах. Данная тема нужна в качестве эксперимента.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну чего ты возмущаешься?
    Ведь она не поленилась залезть на стул, прилепить букет к потолку, т.е. совершить с ним нестандартные действия! Просто поставить цветы в вазу - банально. А так она выделила твой букет из всех других букетов :)
     
  14. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1

    :biglaugh: :biglaugh:

    Чем же ты её так обидел-то?
     
  15. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Demiurg

    Сообщение было про цветы и по сабжу.
    Cutty Sark

    Цветочки жалко. Я за ними на морозе 10 минут стоял. :(
    РАДАсть

    Я никого не обижаю. :)
     
  16. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Consul


    Тогда я на твоём месте просто отнеслась бы к этой девушке, как к человеку с оригинальным чувством юмора. :)
    Demiurg


    Тебя мне обманывать ни к чему, а вот самой обманываться не хотелось бы. И я очень надеюсь на то, что все цветы, которые были подарены мне в этот праздник, были преподнесены мне от души и от чистого сердца только по желанию, а не потому, что так НАДО.
    :buket:
     
  17. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Думаю, что большинство цветов в этот день дарятся именно потому, что "так надо", чтобы не ударить в грязь лицом перед окружающими или чтобы доказать, что есть деньги на этот занюханный букет (а другие в этот день не продавались), продаваемый втридорога.
    Думаю так потому, что "мужская логика" не воспринимает цветы как что-то в жизни необходимое... :gigi:

    Лично мне не по себе от осознания того, что на мне торговцы цветами нагло наживаются, ещё и посмеиваясь - типа "а куда он денется? так надо!" И поэтому лично я цветы в этот день не покупаю принципиально. Исключение - если возжелательница цветов пойдёт на принцип, а мне её мнение будет важно. Уверен, что кроме того, чтобы пойти на поводу у торговцев цветами, есть много других способов доказать в этот день своё неравнодушие.
     
  18. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Если бы я была мужчиной, то для меня такой праздник был бы только хорошим предлогом подарить букет цветов той, которая этого достойна. Особенно очень хорошее прикрытие для молодых людей не очень решительных.
    Скажем, в обычный день подарить букет девушке было бы чем-то обязывающем, о многом говорящем (для некоторых), а если в день 8 Марта подарить, то просто проявить своё уважение к леди.
    Ведь девушки цветы тоже расценивают по-разному. ЧТобы не попасть в неловкое положение самому и не поставить в такое положение девушку, можно дождаться удобного случая. :rolleyes:
     
  19. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    РАДАсть

    Хорошо, что в следующий раз такой удобый случай наступит только 8 марта 2005 года, т.е. через год.
    Подождем. (с)
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    РАДАсть

    Оль, если я поздравлю жену с 8 марта по традиции, т.е. по-советски, то жена сильно обидится. Если я поздравляю женщину с 8 марта по традиции, я её УНИЖАЮ. Вот об этом и говорит твой собеседник Demiurg, и я полностью с ним согласен, т.е. безоговорочно. Всё дело в том, что ты, что, очевидно, не имеешь понятия о настоящем 8 марта. Прочти, пожалуйста вот тут :)
     
  21. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    FIRS

    Серёж, прочла. В полном смысле статья не противоречит моему мнению :)

    В той статье мне особенно понравилась вот эта цитата... она в общем и говорит то же, что и я здесь. :)



    А вы с Сергеем и ваши супруги, видимо, воспринимаете именно этот день, как унизительный, обязывающий не понятно к чему, праздник... :buket:
     
  22. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    РАДАсть


    Нет, просто этот день не отличается ничем от любого другого дня. Т.е. "8 Марта" тогда, когда душа просит. :)
    Поэтому у нас в семье нет вот этого


    Вот поэтому 8 марта у нас проходит как обычный день. И цветы с подарками дарим тогда, когда этого хочется, а не только на праздники как то Рождество или ДР. Гораздо приятнее, когда тебе оказывают знаки внимания как женщине не, потому что так положено, т.е. раз в году, а просто так... по велению души. Тогда женщина чувствует себя желанной женщиной всегда, и не ждет 8 марта, как нечто выдающееся в её жизни. Подаренный букет цветов или подарок от любимого человека в мае... апреле... декабре... и т.д., стоит гораздо больше, чем десять букетов от знакомых мужчин, но 8 марта... Унизительно получать знаки внимания только раз в году... по обязанности... по традиции... Такое моё ИМХО. :)
     
  23. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    FIRS

    Я полностью согласна с твоим ИМХО. :)




    Эту цитату нельзя понимать буквально :)
    Конечно же мужчины помогали своим женщинам мыть посуду и уступали место в транспорте не один день в году. Но в день 8 Марта они это делали обязательно. И что в этом плохого? Я действительно не вижу ничего в этом плохого. Ведь именно этот праздник напоминает мужчинам, что рядом с ними находятся женщины, и именно этот день показывает то, как нужно вести себя с женщиной каждый день: уважать её, помогать ей, дарить ей цветы...

    Также как праздник Нового года... Мы его омечаем один день (ночь) из 365, но помним до следующего праздника НГ о том, какой по счёту год на дворе.
     
  24. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    То Вы, скорее всего, так же как и остальные мужчины не понимали - ну что эти дамы находят в пучке этой растительности? И так же, как и остальные мужчины, были бы вынуждены следовать традициям...
    :gigi:
     
  25. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    граф Глюкалоff

    Да пучок растительности и не главное по идее. Ведь и НГ люди празднуют без ёлки. Главное - настроение, ощущение праздника...

    Сказать по-секрету, я срезанные цветы не очень-то и люблю, но в этот день, как ни крути, мне их приятно получать.

    РАДАсть добавил [date]1078920480[/date]:
    мне их приятно получать так же, как видеть ёлку 31 декабря.
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Анекдот:
    8 марта. В автобус заходит женщина. Все сидячие места заняты мужчинами.
    - Господа мужчины! Неужели в этом автобусе не найдется ни одного джентельмена?
    Мужичок с парой сумок и облезлым букетиком поднимает затравленный взгляд:
    - Джентльмены есть, мест нет.
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    РАДАсть


    Оль, вот об этом я и говорю... напоминает. :) Жаль, что мужчины порой вспоминают о том, что вокруг, а порой и совсем рядом с ними женщины, и вспоминают об этом именно в этот день. Причем готовятся к этому заранее. Т.е. можем обхамить одну женщину, при этом держа в руке букет цветов для другой. Безусловно, это камень в огород мужчин, но они не обидятся на меня за это, т.к. порой мы действительно об этом забываем. Кстати, в той же степени это касается и женщин тоже. :)