1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор телевизора (ЖК, LED, OLED, размер)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем X-FI, 12.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    кроме того что это "вчерашний день" доводов не увидел.
    отношение сторон у них по-моему одинаковое.
     
  2. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    Каждый в праве покупать то что он хочет. Хотите - берите! Каждый хвалит свой огород! По мне так то что вы выбрали - хрень полная. У всех свое мнение - решать вам. Ни сколько Вас не осуждаю!

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 21:49 ----------

    Вы надеюсь не на мнение продавцов в магазине ориентируетесь? Они правду никогда не скажут, им верить ни в коем случае нельзя.
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    так я для того и спросил тут, только "вчерашний день" для меня не довод
    а что бы купить в районе 20-25 да побольше, чтобы без очков смотреть можно было?
     
  4. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    Без очков 3d смотреть или как? Или просто нужен хороший ТВ, можно без без 3D, но в пределах 20-25?
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ну просто вроде как эти лыжи и 3д умеют и в цену входят и очки в комплекте и усб есть. но есть мнение что нужно брыть фуллхд - под него и цену катит панасоник, но у того очков нет, соответственно с очками выйдет еще дороже. небыло бы выбора было бы проще...
    видел вообще за 15 42" плазму, без 3дможет ее и взял бы, да к ней ни комп ни флешка не цепляются.
     
  6. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    Если 3D не нужно, берите любую дешевую Лыжу, либо самсунг. Но Самсунг будет дороже. USB на видео и там и там обычно есть, посмотрите в описании. Думаю еще за долго до 20-ти уложитесь. Если конечно только плазму рассматриваете.

    Все круто и за дешево не бывает!!!

    Хорошие ТВ в этом плане от 40 тыр. начинаются.
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    я просто приезжаю домой к 9 вечера, включаю телек и он фоном крутит 2х2, в этом плане мне любого хватит, но вдруг окажется 3д пригодится, или там фулхд, с другой стороны можно в кино сходить при желании, если фильм хороший, а дома хватит чего попроще. при любом раскладе больше 25 тратить не намерен, есть смслы рассмотреть что-то кроме плазм? вроде как они дешевле, а по качеству не уступают?
     
  8. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    Вот, что ответил, то как раз Ваш вариант. 3D хорошего за эти деньги не будет, а плохое наверно и не нужно.
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
  10. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    Цифровой тюнер обязательно DVB-T2 нужен - такое у нас телевидение в стране планируется и в принципе уже вещает - в описании на официальном сайте смотрите, ну и по качеству картинки тоже стоит в магазине посмотреть. Нужно, чтобы лично Вас устраивало. Никогда поклонником LG не был. Либо плазма Panasonic, либо LED Samsung. Ну это всего лишь мое мнение, не настаиваю и не навязываю. LG тоже в общем хорошие ТВ.
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    про такой тюнер на ситилинковском сайте молчок = (
     
  12. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    на официальном сайте производителя смотрите
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    так а ресивер же спасет? сколько он стоить будет?
    shadow34, а какую конкретную модель посоветуете?
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ИМХО за глаза. наличие
    навряд ли спасёт отца русской демократии, из-за стандарта USB на телеке - 2,0...
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Наоборот дешевле, особенно в перерасчете на дюймы ;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 11:28 ----------

    1) На каком расстоянии смотреть будете и какой размер хотите? - т.к. при определенном расстоянии разницы фуллХД и "не фул" - уже не видно. Для 42" - это примерно 3 метра. По этому, если нужно сэкономить - то можно и не фулл брать.
    2) то же касается и 3Д - с этого расстояние не будет разницы фулл или не фулл. Смотреться картинка будет одинаково хорошо + 3Д смотрится заметно лучше на плазмах.

    По ценам и моделям - смотреть в сторону новой линейки Samsung 2011 года. Основной плюс - это дополнительный дюйм в диагонали. В результате чего видимая область больше. Но внешние размеры такие же. Благодаря этому рамка получается более тонкой. Да и сам телек довольно худенький - тоньше предыдущего поколения LCD :) (которые на лампах были)
    Сам взял месяц назад Samsung D450 - 43" за 16650 руб. в ситилинке.
    Есть модель чуть постарше D490 - все то же самое, только есть поддержка 3D. - цены была около 19500. Советую брать его. Захотите 3D - очки можно всегда отдельно прикупить. Как родные, так и "китайские"? типа таких http://www.dealextreme.com/p/univer...utter-glasses-for-general-3d-tvs-black-107226

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 11:29 ----------

    - пока все что подключал - не тормозило. В том числе и при проигрывании FullHD контента.
     
  17. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    хочу купить телик тыщ за 5 рублей.
    Интересно, есть ли советы, какой лучше? может вообще, ЭЛТ найти?
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Брал теще телевизор. Выбирал 24-26 дюймов, не дорогой.
    Сначала взял SUPRA в ситилинке. Точную модель не помню, вроде бы STV-LC2444FL (а может и 55 или 70-ю) - точно не помню.
    Не понравилось - звук отвратный, как из старых советских приемников + дребищит что-то...., очень медленно переключаются каналы (2 секунды). В общем, отвез его и сдал его обратно.
    Вместо него, чуть доплатив, взял hyundai H-LED24V8 (Только, как мне кажется, брали 26") - красивый, серебристый, ближе к белому. С прозрачной рамкой по контуру.
    Брал за 6300 - в принципе - нормальный телек. Каналы довольно шустро переключаются. Звук приличный, для его размеров. Единственное, НО, нет та FullHD - ноут подключенный по HDMI нормально работал лишь при 720p. При 1080 - картинка сужалась в центре экрана и все становилось нечитабельным.
    Но это не принципиально.
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    51" не влез бы никак. Зачем обманывал?
    46" влез еле еле

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 13:31 ----------

    у меня на телеке 3 usb
    1) usb 1
    2) usb 2.0
    3) usb 3

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 13:34 ----------

    а физическая скорость 60мб.с
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    у блюрея поток 50mbit/сек максимум. Т.е. около 7,5 мегабайт/сек, что легко обеспечивается как любым винтом так и интерфейсом USB2 . А если пережатки всякие смотреть - то требования к накопителю еще меньше.
     
  21. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    Про ресивер - не знаю почем они будут.
     
  22. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    В ней (флешке с USB 3.0) гарантированная большая скорость записи - только и всего... Проверял по секундомеру - соответствует! Брал её специально для фильмов 1080. Потому как хреновато ждать по пол-часа записывая на "обычную" флэшку фильм более 10ГБ... Для записанных ТВ-программ (весом до 1ГБ) пользуюсь "тормознутой" флешкой...

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 19:53 ----------

    Для этого нужны провода от ПК до ТВ - на пол бросать или к плинтусам прибивать? Хорошо, когда ПК рядом с ТВ - у некоторых людей они в разных комнатах.
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    здрасте! а размеры упаковки с никса я зачем цитировал?
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Родителям нужен 32" телек. Фуллхд не нужно, как и 3д. Главное чтобы неплохо показывал кабель и не ломался, остальное неважно, практически. Что посоветуете? До 11 можно уложиться?
     
  25. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    взял лыжы 42LK530, 2х2 рябоват =\
    остальное все норм вроде
     
  26. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    дураков учить -только портить.
     
  27. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    shadow34, дерзковато, парниша, учитывая что я спросил совет насчет конкретной модели, а ты молча слился. "учитель".

    42" в багажник 2110 влезает если спинки сиденья опускать, 46 может и влезет, больше врядли - колесные арки не дадут.
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    46" в притык за впинками сидений вошло, даже пришлось одно окно приоткрыть так как ручка мешалась и дверь не закрывалась. Благо печка хорошая
     
  29. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    Не обижайтесь. Не Вас конкретно имел в виду, а людей которые хотят и хорошее и за дешево. Так не бывает. А люди постоянно почему-то сами на это попадают. Нормальная техника всегда хоть чуть, но дороже всех рекламных сливов.

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 10:26 ----------

    Хороший 32" не менее 15 тыр, 46" не менее 50-ти

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 10:39 ----------

    Ещё раз извините, не хотел никого обидеть.
     
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    да норм, я поковырялся на сайте - время отклика хорошее, картинка устраивает, 100гц, консультанты не сказали какой есть с двт2, разъемы какие мне нужны есть, в принципе для меня телек это просто железка, сломается - новый куплю, я полжизни перед ним не провожу, ниче в него из проигрывателей особо втыкать не собираюсь - у меня в 5 минутах 3д кинотеатр, так что спрашивал чтобы не купить откровенное говно - типа что картинка будет подвисать или дергаться, или каналы по 5 минут переключаться, за сим спасибо всем за тему и советы.
    shadow34, отдельное за переживания.
     
Статус темы:
Закрыта.