1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перекресток на 39-ой Гвардейской

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем creep, 22.12.11.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    это однозначно ПЯТЬ баллов!!! :d пожалуйста, нарисуйте, где там по Вашему перекресток?

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2011 23:00 ----------

    БИНГО!!!! вы правы!!! маршрутка ездит не по маршруту, а как ей бог на душу положит!!! :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2011 23:18 ----------

    и всетаки я спрошу, ну не могу не спросить
    каких маршрутов? если там развернется троллебус "десятка" - это будет нарушением?
     
  2. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    1 как можно встать аккурат напротив встречной полосы? не ну маршрутчикам конечно можно въезжать даже задом на перекресток "маршрутчикам ничего за ето не будет" ;)
    обычно люди становятся под углом, чтобы завершить проезд перекрестка, причем не выезжая в лоб встречным машинам идущим на поворот (тем самым не мешая встречным и не усложняя себе проезд)
    и только маршрутчики у нас строго соблюдают правила геометрии выдерживая угол в 90гр и подпирая встречные машины
    тока вот если с 1 продольной 3 полосы, а на повороте ток одна?? как быть? кто прав? кто быстрее?

    2 ну тут согласен) в какую бы он полосу не встал она всегда только для него

    сколько уже людей пытается тебе подсказать что ты не прав(
    как можно быть таким дурнем( и если ты маршрутчик ... то ты [​IMG] и ездить тебе ток в упряжке

    С новым годом!
     
  3. хорошо, идем по второму кругу ... маршудчег правильно стоит?
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=98908&d=1324672990

    а те кто будут стоять слева? им как? вот как раз те кто становится левее от него те и попадают в аварии.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2011 19:04 ----------

    ты кого имеешь ввиду? кто конкретно .. перечисли пожалуйста ... :hah: те кто не знают с какого края полосы считаются? или тех кого тут пдд учат?

    адекватный народ тут высказался по существу по 1 сообщению и пошел дальше т к невидим смысл вас тут нянчить ... а вы продолжаете демонстрировать свою дремучесть.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2011 19:07 ----------

    как быть? открыть пдд, внимательно почитать, если не понятно сходить в автошколу чтобы поучили. я привел пример проезд на возрождения ... там поворот с 2 полос, на дорогу с одной полосой .. как ты там поворачиваешь?
    ах да .. троллейбусы та мне ездят поэтому тебе не ведомо .. с задней площадки не видно :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2011 19:15 ----------

    чуть выше фотка как становятся маршутки .. причем независимо с какой полосы они поворачивают ... вы считаете что правильные водители стоят за ней? никто не щимится левее?

    а ты умеешь читать? или тебя еще нужно буквам учить?
    Действие знака не распространяется на маршрутные транспортные средства.

    а с чего ты решил, что у маршутки у которой там конечная у которой там кольцо .. что у нее там нет маршута?
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Он стоит правильно,при одном условии,что выехал он на перекрёсток с крайней левой полосы,-а кто полезет от него с лева,-тот не прав.
    НО когда много машин стоит в третьем ряду,ожидая своей очередности проезда перекрёстка,маршрутчики(как самые спешащие) прутся со второго ряда,а я раз даже видел как с первого залазил(после высадки пассажиров),и в часы пик становятся,хренЪ пойми как.(вот про это,в теме разговор)
    А если кто то,в третьем ряду передумает ехать налево и стартанёт со скоростью 69км\ч прямо(пдд этого не запрещают).В то время как маршрутка со второго ряда будет выезжать на перекрёсток,то газель неминуемо получит удар в левый бок,-кто будет виноват???.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Угу. Поздравляю таких как в боковых зеркалах, так и в зеркале заднего вида. И вообще, Вы знаете, в последнее время начал замечать что когда я за рулем, то все вокруг - чудаки на букву М, один я, д'Артаньян, весь в белом...
    Пытаюсь. Последний год - ни одного нарушения. Но это не дает мне права требовать соблюдения ПДД другими участниками. Предпочитаю правило ДДД.
    Создание аварийной ситуации ПДД не запрещено. По поводу обзора - седаном закрыть обзор седану конечно можно, но я на встречную полосу не лезу и особо обзор не ухудшаю. Тем более перед не тонирован.
    Вас наверное страховая уже пару раз кидала? Меня "Югория" тоже кинула с КАСКО. Однако это не повод желать попадания в аварию другим участникам дорожного движения. Пока "уродом, сующим полис" три раза был я. Поэтому если меня пару раз подобьют обижаться не буду.

    Это на прямоточной ракетной тяге?
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    С каких пор закрытый обзор стал синонимом аварийной ситуации? не видно - стой и не высовывайся, пока не станет видно. и не будет никаких аварий.
     
  7. извиняюсь, какие в ж условия? я спрашиваю про конкретную картинку :d
    его текущее положение никак не зависит от того как он туда стал.

    ну наконец то .. не прошло и полу года :) а почему тот кто слева будет не прав? он между прочим тоже пдд не нарушает ... и тоже станет правильно. только вот когда также правильно станет маршудчег, тот что левее изойдет говном, что ему видимость загородили .. почитай страничками выше .. таких оленей тут полно.

    но весь парадокс заключается в том, что никто не мешает с крайнего левого ряда встать на место маршудчега и спокойно проехать перекресток.

    если у тебя такая возможность в левом ряду появится то маршудчего перед тобой 100% не будет .. да! и не забудь поворотник выключить :d
     
  8. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Троль, ты что глумишь? или тупишь? Ты перекрёсток на 39 то видел, о чём здесь рассуждают понимаешь? Маршрутка под знак может ехать, если у неё там маршрут проложен, как на Елецкой или у речпорта. На возрождении у неё маршрут по пр. Ленина, а не по тролейбусному кольцу, где они пробку под кирпич обьезжают.
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    это ты где такое вычитал? блин, дай дураку Гугль, он и @@@ сломает...
    многократно и безпроблемно проезжал его, в т.ч. в гости к форумчанам-автолюбителям. но буду благодарен тебе (повторю свой вопрос) если ты пожалуйста нарисуешь, где там по твоему перекресток (на рисунке границы перекрестка обведи любым нравящимся тебе цветом)
     
  10. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Что ж ты не поймёшь, что маршрутки со второго ряда, становятся не как твоя газель (которая правильно), а дальше, и уже не напротив своей полосы, а уже за светофором. Перекрёсток внимательно осмотри. На возрождении, на тролейбусном кольце НЕТ конечной маршрутки.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 09:36 ----------

    Троль Тебе поглумить охота? С каких пор маршрутка, может под любой кирпич ехать? Идиоту очки прописать, чтобы он перекрёсток смог нормально разглядеть?

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 09:40 ----------

    Троль пришли мне ссылку, где написано, что маршрутка под любой "Кирпич" проезжать может.
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    КМЕФ, ты писал вот это? -
    вот я и прошу, нарисуй, где там по твоему границы перекрестка.

    че, слабо?
     
  12. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Открою страшную тайну, о которой рассказывают в автошколах (нормальных), но потом все благополучно забывают: маршрутка не является маршрутным транспортным средством.
    Фразу "(автобус, троллейбус, трамвай)" специально добавили в последней редакции ПДД, чтобы избежать путаницы.
    У маршруток отсутствует в описании маршрута список остановок. Именно это не позволяет им считаться маршрутным транспортным средством.
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    tulkas, есть тайна еще страшнее - так только в Волгограде. в нормальных городах маршрутка останавливается только на остановках, т.е. она именно "предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.", т.е. не все автошколы одинаково полезны :)

    хотя и у нас в маршрутко висят злые надписи что они останавливаются ТОЛЬКО на остановках )))

    с какого количества пассажиров Газель-переросток становится АВТОБУСОМ? )))
     
  14. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Ты перекрёсток в очках осмотри, дойдёт о чём речь. Дурака учить, только портить.
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    т.е. ты будешь фантазировать а я опровергать твои фантазии ))) веселая игра получается ))) сам ищи.
     
  16. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    А вообще, если высказываться по теме, то поскольку я живу в непосредственной близости от данного перекрёстка, то езжу там разве что не ежедневно.
    При повороте налево с продольной мне там совершенно никто не мешает уже много лет, независимо от того, во сколько полос там выстраиваются машины. Я всегда становлюсь так, чтобы сразу попасть в свою полосу на 39-ой Гвардейской (не правее или левее). Если справа от меня кто-то пристроился и закрывает мне вид, то спокойно жду, когда он проедет, или красный свет, когда можно будет ехать всем. Когда мне сигналят сзади, мол давай езжай, а у меня нет достаточной видимости, то пусть хоть клаксон себе поломают, мне на них положить с прибором. Я поеду только тогда, когда буду уверен в безопасности манёвра. Берегите нервы, это не то место, где надо их тратить.
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    значит слабо. слив засчитан. удачного рабочего дня! :)
     
  18. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Да я уже почти, год с Югорией сужусь. Клоун один полгода из автошколы, вьехал мне в багажник. Нахерачил на 60 штук и прикрылся, полисом.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 09:52 ----------

    Ты перекрёсточек осмотри дойдёт о чем люди рассуждают И в автошколу не забудь по поводу маршрутных средств.
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    + миллион. все же просто!
     
  20. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Нет. Так везде. На каждом остановочном пункте установлен (или должен быть установлен) официальный указатель с перечислением маршрутов, которые там останавливаются. Маршруток там нет, т.к. для них официально закреплены только начальный и конечный пункт маршрута (ну и сам маршрут движения).

    Меньше читай надписи в маршрутках. Пользы от них - ноль.

    Ни с какого. Это разные транспортные средства. Смайлики оставь себе на новый год. Читай ПДД, а не википедию.
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    tulkas, ну раз пошла такая злая пьянка,
    ткни меня носом в ПДД где там написано что такое "автобус". спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 10:21 ----------

    серьезно? так там написано и на основании чего сие (распоряжение какого то там главного гайца или еще какогото ДЛ, не помню точно). тот главный гаец тоже дятел как и я? ))) /смайлики оставлю на щас, имхо они тут к месту/

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 10:23 ----------

    ну попробуй в том же Нижнем остановить маршрутку между официальными остановками... будешь сильно удивлен результату.
     
  22. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Вот ещё 259-ФЗ в помощь:

    Маршрутное такси относится к "перевозки с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте по маршруту регулярных перевозок". Требование остановок только на остановочных пунктах - незаконно, или пусть покажут, где их официальные остановочные пункты, на которых размещена "информация о виде регулярных перевозок пассажиров и багажа, расписании, времени начала и окончания движения транспортных средств по соответствующему маршруту, наименовании конечного остановочного пункта маршрута, информация о наименовании, об адресе и о номерах контактных телефонов органа, осуществляющего контроль за регулярными перевозками пассажиров и багажа". А то они смелые надписи внутри вешать...
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    маршрудчики читают только первое слово из контекста...
    1 продольная, центр, любое незапрещённое = остановки. т.к. в других местах либо знаки, либо ПП, либо перекрёстки...
     
  24. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Пусть тебя ИДПС носом тыкает. Я не говорил, что в ПДД написано определение автобуса. Я написал, что не надо додумывать написанное в ПДД статьями из интернета. Если ты не знаешь чем отличается автобус от маршрутного такси, то мои соболезнования.

    Это под надписью, что они останавливаются только на остановках стоит подпись "какого то там главного гайца"? А под "не хлопать дверью" чья подпись? В туалете, тоже все надписи к действию принимаешь?

    Смех без причины - признак дурачины.

    Не был Нижнем Новгороде (если он имелся ввиду). В Питере останавливают, где попрошу. Не надо только просить остановить на пешеходном переходе или на перекрёстке. Если остановка по требованию
    осуществляется в месте, где это не запрещено по ПДД, то не имеют права отказать или пусть показывают свои утверждённые остановки, обозначенные как следует. Или в Нижнем они обозначены?

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 10:44 ----------

    Волгоград чуть больше, чем "1 продольная, центр".
    Культуру вождения водителей маршруток не обсуждаю. Она разная. Кстати, у некоторых из них неплохо бы поучиться культуре очень многим водителям личного авто в Волгограде.
     
  25. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    В Нижнем нет маршруток.
    Только автобусы. Иногда маленькие (навроде ПАЗа)


    Еще пример - в Самаре такой фокус не прокатывает.
    Только на остановках. И сход и посадка пассажиров. И это правильно
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в Нижнем есть И маршрутки (именно ПАЗики) И автобусы (тыц). у них даже иногда совпадают номера маршрутов (например посмотрите куда вы доедете на маршрутке номер 2 и на автобусе номер 2), и поэтому местные, когда говорят, как куда то доехать, уточняют, на маршрутки или автобусе такой то номер надо ехать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 13:14 ----------

    tulkas, а нафига, если в ПДД нет определения автобуса ты мне говорил, чтоб я его читал? что ты хотел чтобы я прочел? или так, можно послать нафиг, а можно читать ПДД, типа поумничать?

    ну расскажи нам, что такое автобус? и почему Газель на 13-15 посадочных мест по твоему не является автобусом?

    а я вот не поленился, зашел на сайт изготовителя Газелей, горьковского автозавода и вот что нашел
    не, автозаводчане тоже не правы и сами не знают, что выпускают, один ты знаешь?
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    tulkas, а к чему ты вообще завёл этот спор? Уже давно маршрутки приравнены к МТС. В идеале у них есть маршрут с вполне чётко прописанными остановками. Просто не очень понятно, к чему спор. Ну пойди расскажи в ГИБДД, что они все идиоты и не штрафуют маршрутки, которые сплошь и рядом ездят под кирпичи, по полосе для МТС во встречном направлении на односторонней дороге и т.п. :)
     
  28. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Очень интересно, это в каком это месте и когда они приравнены к МТС. Чтобы не было путаницы специально в ПДД дописали к определению МТС про автобус, троллейбус, трамвай. Или ты тоже считаешь их автобусами? Может мне ещё и дорогу им уступать, когда они от остановки отъезжают? К ГАИ подходил, спрашивал и неоднократно. Они согласны, что маршрутки не МТС, но говорят, так неофициально их приравняли к МТС, чтобы было удобнее, чтобы хоть как-то упорядочить их движение.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2011 18:17 ----------

    ПДД вообще полезно читать. А посоветовал, чтобы не додумывал из википедии или с сайтов производителей. В ПДД чётко прописано про установленный маршрут с обозначенными местами остановок. Маршрутные такси такими местами не обладают. Этого достаточно. Не надо больше фантазировать.
    Чтобы было яснее, федеральный закон процитировал. Всё равно не доходит.
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    tulkas, ну да, все гаишники города и маршрутчики, которые едут по Елецкой по полосе для МТС - дятлы, один ты знаешь ПДД :)

    значит на сайте завода-изготовителя автомобилей написаны фантазии... ну ну :)

    привел ты ФЗ... и сам же (ты!) отнес наши маршрутки к удобному тебе его пункту. а с чего ты решил что у наших маршруток (у тех же Нижегородских они есть точно) нет остановочных пунктов?
     
  30. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    Гм, второй день подряд в районе 17-15 на данном перекрестке стоят сотрудники ГАИ и таки ловят удальцов поворачивающих со 2-го ряда. Кто-то на форуме из них ? :)