1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон позволяет считать экстремизмом критику властей

Тема в разделе "Политика", создана пользователем big, 09.12.11.

  1. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    ваша гражданская позиция мне понятна
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это не гражданская позиция, это констатация факта, что мне до лампочки одобрение и уважение незнакомых мне людей.

    А гражданская позиция вот:
    Но, конечно, тусоваться на митинге и ждать, пока все сделает дядя - это гражданская позиция истинного патриота, да, lunahod?

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 12:01 ----------

    lunahod, простой воспрос, на который хочу услышать короткий и конкретный ответ (без лапши про какое-то уважение). Чего вы планируете добиться, выйдя на митинг и с какими требованиями туда пойдете?

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 12:08 ----------

    lunahod, и в догонку еще вопросы. Вы знаете, как выглядит депутат от вашего округа и сколько раз вы были у него на приеме, как гражданин, и высказывали ему свои пожелания и требования?
     
  3. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Зачем фантазировать? Если вам интересна моя персона, то всю жизнь я проработал простым работягой, старался всегда попасть на самую тяжелую работу, чтобы тому кто рядом со мной было легче, ибо физически я был довольно не слабым человеком;). Зачем я это делал? А потому что стараюсь всегда уважать того, кто рядом со мной, каким этот человек не был.
    Теперь давайте может быть перейдем к вашей персоне? И где вы собрались завтра работать?;)
     
  4. Угадай

    Угадай Читатель

    9
    0
    Всем доброго дня! Почитал Ваши дискуссии и понял что есть такая страна (Рассея называется) и поделена она на два лагеря - в первом лагере все хорошо и прекрасно, они всем довольны, хорошая работа, дружная семья, крепкое здоровье, естественно финансовая независимость, голубое небо над головой, свежий воздух итак далее вообщем полная идиллия. Все бы ничего да вот есть еще один, - второй лагерь, там все по другому, с точностью до наоборот, и вот этот второй лагерь у них ну как кость в горле. Все в этом лагере чем то не довольны, и зарплаты и пенсии у них маленькие, и медицина для них платная и продукты в магазинах с ГМО, и за квартиру платить в три дорога приходится, бензин дорогой, дороги разбитые а главное власть им не та понимаешь досталась. И голоса себе приписывают, и в кабинетах чиновники беспредельничают ну вобщем полный как говорит Алочка с Универа (ой уже с Госдумы) - полный пипец. Вот спрашивается почему так, почему, тем кому хорошо - мешают те кому плохо, а тем кому плохо, первых, заставляют "пирогом делится" на что первые отвечают "дураков нет" сами сьедим. Вот как их рассудить даже не знаю. Вроде первые как бы поймали удачу за хвост а вторые не успели а ту да же , неуемные. И вторых понять можно , тоже хотят в куршавели ездить и на яхтах кататся потому как удача вроде как бы раньше то общая была... Вот и попробуй рассуди кто тут прав а кто виноват и что дальше сделать чтоб удачу эту не растерять... А Вы как считаете? А?
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Уважать других и требавать уважение к себе, несколько разные вещи, вы не находите? И разве можно добиться уважения, бесцельным приходом на митинг?

    Ничего вы не поняли. Мне не нравится текущая власть, мне не нравится до омерзения ситуация в стране, но я понимаю, что если прийти на митинг и заявить: "я хочу уважения", - ничего не изменится. Это в лучшем случае. А в худшем, все может стать совсем хреново, т.к. толпой можно управлять и сподвигнуть ее на бездумные подвиги. Я в каком лагере, по-вашему?
     
  6. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Они теперь просто обязаны свой народ перебить. им же морду заткнули рублём побольше - огого как с нового года зарплаты повышают.... печально
     
  7. Угадай

    Угадай Читатель

    9
    0
    Ну право дело Вы меня прям озадачили, как же я могу сказать в каком Вы лагере ежели я ничего не понял а так по опасениям Вашим вроде как бы еще один лагерь присутствует, и народ в этом лагере опасается...
    чего опасается? ну я не знаю, мало ли ... вон у нас давеча светка родила а так с виду и не скажешь, вроде приличная баба...
     
  8. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Здесь вы глубоко ошибаетесь, если акция будет массовой, то изменится. Мы (недовольные честностью выборов) из кучки маргиналов превратимся в часть общества.
     
  9. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Черная злобная зверюга, этот фейк уже по всему инету вывешен.
     
  10. Meta

    Meta Новичок

    43
    0
    А если заявить "давайте отменим результаты и проведем повторные выборы"? Мне лично, мягко говоря, пофигу кто сколько набрал голосов, мне обидно, что меня считают за бесправное существо. Я хочу чтобы голоса посчитали по факту, пусть хоть у едросов 60% после перевыборов получится.
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Каким образом изменится? От чего изменится?
    Тупо правительство испугается массового митинга и сразу станет все лучше?
    Четыре основных сценария (не считая вариации):
    1- пройдет массовый мирный митинг, еще пару недель будет возмущение постепенно затихать, пока не забьют все дружно йух станут дальше жить;
    2- будут провокации и беспорядки различного масштаба, будут либо задавлены ОМОНом и кавказскими батальонами:d и все сойдет на нет;
    3- будут провокации и беспорядки различного масштаба, перерастут в серьезное боевое противостояние и в затяжную гражданскую ****у ибо власть уступать не собирается;
    4- правительство примет сторону "народа" - пройдут повторные, ЧЕСТНЫЕ выборы или просто резко начнут делать что-б всем жилось хорошо.
    Какой наиболее вероятен?
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну вообще именно этого и будут требовать люди завтра на площади. все остальные лозунги будут провокационными
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    +100500
    Спасибо Вам. С уважением.
     
  14. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Абсолютно с вами согласен, а вообще обратите внимание как здесь часто упоминают слово "быдло" и "скот", "рашка" люди считающие себя "патриотами", для меня это загадка.

    Если выйдет мало людей, вот о каких сценариях лучше думайте. Власть моментально сделает выводы, официально большинством населения в России станут "Наши", вы хотите быть "нашистом"? Дальше у меня даже нет желания продолжать развивать сценарий...
    конечно вам тоже спасибо, но поверьте, что я все это делал не ради благодарностей;)
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    1. Заявить можно все что угодно, с чего вы взяли, что история не повторится?
    2. Кто будет оплачивать этот банкет?

    Нельзя считать себя патриотом. "Патриот" - это некая характеристика, которой тебя "награждают" другие. Заявлять: "я - патриот", - несколько нескромно, имхо. Это равносильно заявлению: "я - герой".

    Это с какого рожна? Чтобы стать частью общества, нужно не языком молоть и на митингах стоять, а дела реальные делать. Я еще раз повторю вопрос:

    Просьба также ответить всем, кто собирается идти на митинг.
     
  16. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    есть старая пословица "не ошибается тот кто ни чего не делает".
    среди моих родственников есть так называемая третья часть лагеря, которые недовольны и ждут когда кто-то придет и что-то сделает чтобы было хорошо. А если не получается у тех кто что-то пытается делать, тут говорят "я так и знал что из этого ни чего не выйдет, надо было по другому ..." но ни разу не предлагают как. Но бывают что и предлагают, но ждут когда кто-то за них ради их благополучия будет рвать себе задницу.

    Это мой выбор, пусть он будет неправильный, но это я ошибся в своих выводах, а не воспользовались моим пофигизмом и решили за меня как мне лучше!

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 14:18 ----------

    да знаю, толку мало.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я уже с пяток вариантов предложил.
     
  18. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    нашел только это ...
    из конструктива можно выделить только:
    1. вступить в полицию
    2. работать
    3. чистить сортиры
     
  19. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    чистите сортиры, а мы будем вас в них мочить:)
     
  20. big

    big Читатель

    482
    0
    Угадай,
    вот ты не умный.
    Дело в сути. Те первые не просто хорошо живут и хорошо РАБОТАЮТ, а воруют и живут за счёт вторых, да ещё и пи*** обманывают вторых, внушая им мысль, что типа всё нормально и всё хорошо и все типа одинаково живут.
    Меня допустим крайне не устраивает вариант, когда я плачу налоги (всякие разные), государство мне типа говорит:"вот ты заплатишь налоги и будешь жить хорошо, будет тебе и дороги хорошие, и садики, и чиновники будут тебе днём и ночью помогать, и милиция будет тебя охранять", я плачу, а мне дорог нет, чинуши всё злые, милиция грабит и крышует. А если не заплачу меня в турму посодють. Вот так то.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну я из ваших постов тоже много чего понадергать могу.

    А из конструктива:
    1. Ходить на митинги с внятными требованиями, а не с абстрактными "сменить Ивана на Петра".
    2. Озаботиться проблемой выборов ДО них. Если бы на каждом участке присутствовали 3-5 человек с активной гражданской позицией, а не нынешние "наблюдатели", которые подпись поставить боятся, выборы бы прошли честно.
    3. Постоянно долбать своего депутата и требовать исполнения "наказов избирателей".
    4. Никогда и никому не давать взяток. Принципиально.

    Это под силу каждому.

    И не нужно никаких революций. И в меня пальцем тыкать не надо, я в выборах и в качестве наблюдателя участвовал и в штабе работал, много чего насмотрелся. Сейчас забил и даже на них не хожу в качестве избирателя. Ибо в массе своей наш народ - стадо, способное только 1 раз в 5 лет устроить бучу от обиды, что их поимели. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
     
  22. Угадай

    Угадай Читатель

    9
    0
    Что ж Вы так все в буквальном смысле то восприняли уважаемый, я писал что "хорошая робота" а не хорошо работают, а что разве работа депутата
    или скажем губернатора плохая "мне б так жить"(с), малость постебался я
    а Вы сразу в штыки:p
     
  23. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Где я написал про 90-е?
    Примерно Один миллион человек - столько насчитывает МВД РФ. Это не наш народ? Это не мы?
    Вы либо провокатор либо малолетний (мозгом) дурачок. Судить об адекватности реформ полиции вы можете с позиции кого?
    Я вам предложил посмотреть факты по статистике рождаемости, смертности, преступности и финансирования тренировок армии РФ, а вы жопой вертеть стали, предлагая мне "не смотреть на интернеты".
    Я думаю, что люди, решившие на площади потусоваться под предводительством Номцовых, Рыжковых, Карнавальных, которые организовывают митинг в Москве - не понимают главного. Их используют. Их подставят под удар. Манипулировать толпой очень просто. Как только митинг превратиться в нечто более неадекватное, полиция будет вынуждена действовать.
    Я надеюсь, что менты не струсят и жестко пресекут попытки раскачать толпу.
    Еще раз хочу обратить внимание собравшихся. Карнавального 5 декабря закрыли за попытку организовать шествие к Лубянке. А не за митинг.
     
  24. big

    big Читатель

    482
    0
    Угадай,
    просто Вы написали так, как будто первые такие хорошие, а вторые такие плохие... мне это не понравилось
    И ваще справедливость должна быть справедливой
     
  25. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Это да.
    Но многие продолжают думать, что полиция, чиновники, олигархи - с Марса.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Самое главное, где они все были до выборов. Навальному в рот заглядывает пол интернета, почему не развернули агиткомпанию по присутствию нормальных наблюдателей на участках? Могли? Могли. Но не сделали. Отсюда вывод - выборы им вообще не упали, они хотят беспорядков, чтобы в мутной воде рыбку ловить.

    Предствим на минуту, что 10 вечером путен с медведевым прослезились и отменили результаты выборов. Все пошли по новой голосовать. За кого? Да то же самое будет. Будет у едра не 50%, а 40%, да пусть даже 30% (меньше никак не будет), что изменится? Да ничего. Власть у нас в стране такая какая есть. И нужно требовать не менять шило на мыло, а добиваться от власти, чтобы она работала. Пусть даже и на митингах, ничего плохого в этом не вижу. Но на митингах с вполне конкретными требованиями:
    - принять закон А,
    - отменить закон Б,
    - изменить закон В,
    - сделать то-то и то-то.

    А сейчас это попытка устроить никому не нужную революцию.
     
  27. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    Про механизмы/инструменты, как этого добиваться от власти - рассскажите.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 23:30 ----------

    Правды станет больше, а лжи меньше, но это, конечно, из серии "ничего не изменилось"...

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 23:35 ----------

    Без "волшебства" :d - потолок 15%. Это просто реальность сегодняшнего дня.
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это аксиома?
     
  29. Гера

    Гера Участник

    120
    0
    HERMES ты все верно говориш на самом деле. Нужно медленно менять курс корабля......Просто правильных капитанов действующих в интересах общества никогда не было и не будет....А вот если бы большая часть населения не имела рабской психологии и не была до безобразия ленива, то на каждом участке, на каждом районе образовывалась бы инициативная группа людей с конструктивными идеями и задрачивала бы тех кого они должны знать в лицо..Скажем так: посадить главу какого нибудь района за какие нибудь коррупционные например схемы, или действия неправомерные - можно.....если немколько тысяч людей будут обращаться в соответсвующие органы различных уровней. И именно вот это есть конкретная гражданская позиция, КОТОРАЯ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ВО ВСЕМ, ОТ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ ТОГО ЧТО КТО ТО НЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛ ДОРОГУ НА ТВОЕЙ УЛИЦЕ ДО ФАЛЬСИФИКАЦИИ ВЫБОРОВ. Но начинать нужно прежде всего с себя....Сколько раз вы видя какой либо незначительный непорядок, предотвратить который было именно в ваших силах- молча проходили мимо, с мыслью что меня это некасается??????? Я отвечу- очень часто. И я такой же как и вы. Просто к сожалению русский народ имеет рабскую психологию и склонен терпеть.....потому как терпилы в своем большинсве. Но менталитет русского человека был всегда таков: Покажите главного виновника\захватчика ща все соберемся и ввалим ему пи......ы.Ну всегда конечно найдется правильный принц в этот момент который скажет что делать всем. И так было всегда....И так к сожалению будет наверное всегда. Только после этого цикл повторяется вновь.....А все от фантастической лени русского человека в своей массе и безучастности, пока не придет точка кипения- а тогда- бездумья. Каждый народ имеет такое правительство, которое имеет его. Опухоль головного мозга не лечится отрубанием головы. Не придет хороший дядя и не даст вам всё для хорошей жизни, т.к всего мало, а всех много. И всё всем раздать нельзя. Но вот если бы наш минталитет был другим, мы бы могли невелировать это распределение, а так УВЫ
     
  30. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    на ваших глазах очень значительный непорядок - фальсификация выборов, но вы вдруг начинаете с
    Hermes, агитировать тут всех на бездействие. Вы терпилы, быдло и стадо? Пожалуйста без обид, но я просто следую вашей логике.

    Полубряхняяя....