1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Загран. паспорт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Румпельштилцхен, 30.01.04.

  1. IronMan

    IronMan Новичок

    77
    0


    Ну за месяц меня бы устроило. А в паспортном столе будут месяца два делать. это слишком долго.
     
  2. ***Элиза***

    ***Элиза*** Новичок

    12
    0

    Я спокойно подала документы ( приняли с первого раза). Подождала месяц и забрала паспорт. Кстати делала в Дзержинском ОВИРе
     
  3. ***Элиза*** а за что надо 200 рубликов платить?!
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А сколько стоит сделать максимально быстро (неделя) и надежно?
     
  5. IronMan

    IronMan Новичок

    77
    0


    насколько я понимаю 200р. это гос пошлина за получение паспорта плюс еще 50р за бланк. И бланки заявлений берешь за 60р, это все уже кажется писалось...
     
  6. ***Элиза***

    ***Элиза*** Новичок

    12
    0
    Cutty Sark

    В принципе я слышала что и за один день можно сделать (у моей знакомой сестра делала). А вот о стоимости такой услуги не спрашивала, так что придумывать не буду...

    IronMan

    Абсолютно точно сказано. Да, кстати, оплачивать надо в отделении банка того же района, что и паспорт заказываешь. А то они эти квиточки с оплатой не принимают если в другом районе оплатил... Вот так вот...
     
  7. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Урра!
    Я сегодня собиралась уже заплатить за МИДовский паспорт, как оказалось, что мне не надо менять паспорт!
    Дело в том, что у меня есть действующий паспорт на старую фамилию. Фамилию я поменяла, паспорт - нет.
    Как мне сегодня объяснили в турагентстве, я могу ездить с паспортом на старую фамилию, только если ехать в Европу - придется показывать свидетельство о расторжении брака. И надо еще поставить в общегражданский паспорт штампик "Выдан загранпаспор т №_____".
    Спецы, объясните - это так?
     
  9. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Румпельштилцхен
    Нет времени читать тему, но если надо, могу выслать в электронной форме на мыло бланки документов (сам щас этим занимаюсь: вчера тока их сдал на оформление в МИД)
     
  10. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Cutty Sark Все верно...
    в страны Шенгена надо будет предоставлять копию свидетельства о расторжении брака.
    Насчет штампика - это не так серьезно...
    Сейчас в свете обмена паспортов на это уже никто не смотрит.
    Когда срок окончания действия паспорта?
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    VPoliakov
    2007 год.

    Какое счастье - одной проблемой меньше....
     
  12. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Cutty Sark Будешь уже по новым стандартам следущий получать
    "С 1 апреля 2004 года МВД России приступает к выдаче загранпаспортов нового образца, сообщил заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин. Он пояснил, что выдачей загранпаспортов в стране заведуют два ведомства - МВД И МИД, однако МИД уже давно выдает загранпаспорта, в которых есть машиносчитывающая зона и ламинированная пленка, защищающая запись. С 1 апреля МВД будет выдавать аналогичные документы, полностью отвечающие требованиям международных стандартов. При оформлении паспорта информация о его владельце будет вноситься в бланк не только традиционным способом, но и в закодированном виде - в специально предусмотренную зону машиносчитываемых записей.
    Кроме того, сообщил г-н Чекалин, в настоящее время рассматривается вопрос о введении в обращение загранпаспортов нового поколения. «Страны "восьмерки" пришли к выводу, что новые документы должны содержать в электронной форме сведения о биометрических данных их владельцев, что позволит повысить достоверность идентификации граждан», - пояснил замглавы МВД. Для того чтобы документы нового образца одинаково воспринимались во всех странах, сейчас идет выработка основных требований по их стандартам.
    Новости RATA "