1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция больных СПИДом в Москве

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем brend1999, 29.08.11.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Ноноксинол.
    Обладает также бактерицидной активностью в отношении ряда микроорганизмов, вирусов, грибов, вызывающих заболевания, передающиеся половым путем.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вирус не обитает "в чистом виде". Обычно он существует в кровяных тельцах, которые много больше молекул и даже пор в латексе.
     
  3. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ноноксинол - не антисептик. Более того, "Ноноксинол не снижает вероятность инфицирования урогенитальными инфекциями, в том числе папилломавирусной инфекцией, среди людей, ведущих активную половую жизнь" (ВОЗ).

    Обитает, обитает.

    Люди, не несите пургу, ознакомьтесь с вопросом, прежде чем пейсать ваши измышления.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не обитает, не обитает.
    Ознакомьтесь прежде с вопросом, прежде чем критиковать.
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    sp_r00t, умник, расскажи тогда, почему вирусная нагрузка определяется в ПЛАЗМЕ крови, а не в клетках, а потом уж спорь с доктором.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Pec@tum, не имею привычки спорить с докторами и с учителями. И пафос моего заявления заключался в том, что вирус не обитает в чистом виде. И все. А уж ГДЕ он обитает конкретно, в плазме ли, в клетках или еще - этого да, я не знаю. Но знаю точно, что он обитает в той субстанции, которая вполне себе задерживается латексом(а именно этого вопроса касалось мое сообщение).
     
  7. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Придумала я один эксперимент: Надрезаем палец, чтобы кровь сочилась. Надеваем на него презик или на руку хирургическую перчатку. Помещаем палец в инфицированную СПИДом кровь. Резинку можем даже чем нибудь медицинским помазать. Вынимаем палец, выбрасываем резинку. Через некоторое время идём проверяемся на СПИД. Адепты "безопасного" секса такое уже общественности демонстрировали? :)
     
  8. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Ночь, да, где-то читал о подобных экпериментах. Под наблюдением были пары из инфецированного и неинфецированного партнеров. Результаты обнадеживающие. Заражения не происходит.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ночь, к чему Вы клоните? К тому, что отсутствие случайных связей по определению надежнее, чем безопасный секс при таких связях? Так это и так понятно, к чему такие свирепые эксперименты...
     
  10. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    это вроде бы очевидно.
    случайные связи часто по синьке бывают когда думают явно не головным мозгом.
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Медперсонал лабораторий и практикующие хирурги такие "эксперименты" каждый день проводят.
     
  12. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Камикадзе...:spider:
    А может хирург отказаться от операции на больном СПИДом, объясняя это боязнью заражения? А у буржуинов? :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 22:18 ----------

    Я клоню к тому, что "безопасного" секса не бывает. Всё дело случая и везения. :)
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Медперсонал лабораторий и практикующие хирурги каждый день режут себе пальцы?:wow:
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    а погуглить?
     
  15. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    У нас в стране самая лучшая медицина в мире. Я это понял во время поездки в Лондон. Моя подруга заболела свиным грипом в самый разгар эпидемии. Доктор согласился лечить ее только по телефону, а осмотр проводил, заглядывая в дом с улицы через окно. По его словам половина врачей его больницы вообще отказались выйти на работу. Никто не хотел за Рим умирать...
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я бы согласился с этим, но в слегка ином контексте, что полагаться исключительно на презерватив - глупо.

    Трололо?:d

    Крутой Уокер, мда, нет слов...
    Хотя у нашей медицины есть свой "ответ Чемберлену". Они могут запросто не принять истекающего кровью больного если у того нет полиса. То есть в ситуации, когда врачам то уж заведомо ничего не грозит.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    В смысле? Есть маааленькая разница - целыми руками лезть в чужую кровь и порезанными. По-моему Pec@tum слегка преувеличил причастность медперсонала к предлагаемому Ночью эксперименту.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ты права. В том то и дело, что разница - мааааааленькая. Безо всяких, как у тебя саркастических интонаций:d
    Ведь на руках предполагаются перчатки (в эксперименте - презервативы). А по логике Ночи, если уж латекс не может задержать вирус, то кожа и подавно. Да и кто поручится за целость рук? Очень часто на них множество небольших, но травм.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Спрут, я не способность презиков задерживать вирус парирую, а аналогию эксперимента с ежедневной работой медперсонала.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, твои сомнения по поводу аналогии вполне себе обоснованы, но парируешь ты не так. Наличие пореза - фигня. Парировать надо было так - только хирургов можно заподозрить в том, что они опускают руки в кровь. Медперсонал этого не делает. А хирурги далеко не каждый день оперируют вич-инфицированных (как ты верно заметила их опасно оперировать). А раз так, то заявления про "каждый день" преувеличены.
    Но опять таки - это же все-таки метафора. Не будь к ней так строга:)
     
  21. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Лень :p
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    +100500!
    Без шуток! Придумали тоже! Если по любому вопросу гуглить, то тогда все разговоры прекратятся! Общение дороже получения точной (в гугле? лол) информации!
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    sp_r00t, чо-та я уже теряю нить. Скажу проще, если бы мне пришлось оперировать вич-инфицированного, то я бы скорее предпочла делать это голыми и целыми руками, а не порезанными и в перчатках.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У этого желания есть рациональная причина или только предрассудки?
    Фактически кожа руки это перчатка, натянутая на кровавую руку (это похлеще чем порез). Надеешься на кожу больше чем на латекс?:hah:
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    sp_r00t, да!

    Pec@tum, что скажете?
     
  26. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Приходилось оперировать?
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Wise, только себя. Но в этом варианте тема инфицирования ВИЧем от зараженной крови пациента теряет всякий смысл.:d
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм, тогда коварный вопрос.
    А как по твоему происходит заражение при секасе?
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    sp_r00t, тьфу, а не вопрос. Там НЕТ кожи.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Бета, где это ТАМ? Лично у меня - таки есть. Полагаю, что не только у меня.
    Не приходилось никогда сдирать кожу? Каково потом просто провести по этому месту? От легкого движения ёжыки из глаз выпрыгивают. А уж при сексе нагрузка поболее. Так что может все-таки есть кожа?