1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция больных СПИДом в Москве

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем brend1999, 29.08.11.

  1. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Ну уважаемый... Не смотрите рекламу - Ваше право. А вот закон един для всех - от него не спрячешься. Найдут и протатуируют )

    Нет, простые решения - это из разряда "всех построить", "всех обязать", "всем улыбаться" и т. д. Моя полемика здесь в основом с ними.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    sp_r00t,
    Основной - наркомания. Но наркоманы заражают ВИЧ только наркоманов, по сути ничего негативного для общества при этом не происходит.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не понял.

    Такая полемика - дело тонкое.
    ПДД - тоже из разряда "всех построить". И тоже для упрощения жизни. То есть то же "простое решение". Но только стоит ли полемизировать с их необходимостью?
    Почти вся жизнь подвержена простым решениям. И это совсем не всегда плохо. А вот где проходит эта грань - вопрос...

    Хм. Наркоманы значит недочеловеки. А бл..ди?
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    С позиции закона.
    Наши законы запрещают наркоманию, но не бл*дство.
    В странах вроде США слово "бл*дство" вообще не носит негативной окраски.
    Однако в любом случае бл*ди являются членами нашего общества. Откуда вы знаете, что половина учителей вашего сына -не бл*ди?
    P.S. Бл*дство осуждаю.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    С чего вдруг?
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Бета, потому, что у них считается нормальным для женщин иметь одноразовых партнеров или часто их менять.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чочо? С каких пор?

    А нарики не?
     
  8. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    В таком случае и я, видимо, не понял, в чем была суть Вашего вопроса? О воздействии пропоганды здорового образа жизни на инвалидов? Какой-то разговор ни о чем...
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    КоАП 6.9

    Скажем так: государство хочет от них избавиться. Запретив употребление, распространение и т.д.
    И в идеале их количество = 0.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот теперь понял:d
    Но реклама это фигня. Дело уже не в пропаганде здорового образа жизни, а в реальных законодательных ограничениях на деятельность инвалидов.
    Ну и психбольных.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 16:29 ----------

    Хм, да, могучая статья.:d
    Но так и быть, против статьи не попрешь!

    А от бл*дей не хочет избавиться?
    Ну странное государство, что скажешь.
    Однако государство пытается избавиться от нариков не методом бактериологической ****ы. А Вы, фактически рассуждаете именно с этой позиции. Государство хочет чтобы нарики вылечились. А Вы согласны на то, чтобы они сдохли. ТАк что рассуждать Вам от имени государства ну никак нельзя!
     
  11. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    В том-то и дел, что нет. ПДД - своеобразный компромис между правами автомобилистов и пешеходов. Простое решение - запретить ездить, либо разрешить ездить без правил вообще. Главное - думать не надо. Почувствуйте, как говорится, разницу.

    Безусловно. Не было бы тонкостей - не было бы и полемики )
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    Сильно сумневаюсь.
    Вот специально для вас обвела красной ручкой. Словарик, конечно, уже староват, 1995 года. Может все давно поменялось в ихних нравах.
     

    Вложения:

    • DSC00185.JPG
      DSC00185.JPG
      Размер файла:
      115,7 КБ
      Просмотров:
      445
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну ладно, ПДД не в кассу.
    А воинская обязанность?
     
  14. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Ну Вы же понимате, что это связано с безопасностью других людей,прежде всего. Государство стремится скомпенсировать эти ограничения дополнительными правами. У наших инвалидов множество льгот в том же вопросе трудоустройства. Другое дело, что мало кто из них об этом знает. А что до реальной дискриминации, так тут и инвалидом быть не нужно. Поезжайте в Москву и попробуйте устроиться на государеву службу без прописки. Хотя, казалось бы, какая разница, кто где приписан, чай не крепостные. Так и с инвалидами - не захочет работодатель инвалида брать - тысячу причин найдет, чтобы не взять.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Нет. Не согласны?

    Да просто в сказки не верю )
    И да, хочу :)
    Но нигде ранее в этой теме я этого не писал, я просто говорил, что данная превентивная мера нарикам не поможет.

    Вы путаете слова "бл*дь" и "шлюха".

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 16:38 ----------

    Вот именно! Метки помогут людям меньше болеть СПИДом.
     
  16. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Здесь 100% Ваша правда. Хотя это уже совсем другой разговор )
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так Ласт Вингед тоже о безопасности других людей печется.

    Ну так а я намекал на то, что нормальные члены общества могут и без этой превентивной меры обойтись;)
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    sp_r00t, я опять же возражу про ситуацию с беспорядочными половыми связями. Она законна.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Last Winged, так я же с этим согласился вроде?
     
  20. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    sp_r00t, The Last Winged, одно дело - ограничение на какие-то стороны общественной жизни, совсем другое - вмешательство в личную. Хотя и в случае с инвалидами много сомнительных вопросов, не стану отрицать.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    sp_r00t, ну тогда вывод: данные метки ограничат распространение ВИЧ среди ненаркоманов.

    Им не запретят совокупляться. Просто сделают запрет на сокрытие этой информации партнеру, который и так имеет право это знать.
     
  22. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Такой запрет давно уже есть и законодательно оформлен. А вот что-то рисовать на чужой заднице - это уже как раз вмешательство в личную жизнь )
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    Это американцы путают (не дочитали полностью, что ли?), для них это одно и то же. А для нас да, шлюха - более гордое имя. :d
    И вообще, у них апчественная мораль более пуританская. У нас над политиками, пойманными на ентом деле ржут, а у них они теряют свои посты.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Last Winged, Крутой Уокер, разговор опять вернулся к статьям за воровство которые не отменяют замков на дверях...
     
  25. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    sp_r00t, Вы правы, тема исчерпана.
     
  26. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Презервативы делаются из латекса, полиуретана и прочее. Если я правильно понимаю, по своим размерам вирус СПИДа намного меньше молекул латекса или полиуретана. Следовательно ничто ему не мешает пробраться сквозь них. Или я чего то не понимаю, или "резинка" них..а не спасает. :p
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.080
    4.769
    :condom: обычно мажут всякой антисептической дрянью:writer:
     
  28. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Но не в слюнных железах. Вы по прежнему уверены, что строение комариного пищеварительного аппарата такое же, как и у людей? )))))

    Вы НЕ ПРАВЫ. Я думаю, 50/50 с поправкой официальной статистики.


    Почему не смогут? В презервативе - спокойно.
    Хехе )))


    НЕТ! Покиньте уже эпоху перестройки!

    НЕ права. Комариха не один раз кусает. И в яйца ВИЧ не попадет.

    Да, Вы многого не понимаете. Курсы органической химии и биологии Вам в помощь. 10-11 классы.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 00:23 ----------

    Антисептики - вирусам не помеха.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    где-то после 2005, перелом- все больше людей заражается при обычном гетеросексуальном контакте...читала раньше много на эту тему. Это раньше в основном нарки и сильно активные гомо.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 00:40 ----------

    активные - в смсле, с активной жизненной позицией
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    О., ну я и сказал про бл*дство же, что это второй после наркомании путь )
    И тату его искоренит, и не будет больше ВИЧ передаваться, т.к. секса не будет незащищенного.