1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С чем или с кем у Вас ассоциируется город Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Sscorpio, 05.05.11.

  1. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    ну это кому как. Мне промозглая погода нравится
    не то слово!!!
     
  2. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Аналогично!
     
  3. Jois

    Jois Новичок

    56
    0
    Эту зиму не был, но в прошлую в середине декабря была зеленая трава, а на новый год лужи. Снега за последние годы стало заметно меньше.
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Jois, вы в январе-феврале приезжайте))) декабрь эт еще осень
     
  5. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Мои ассоциации: вкусные абрикосы, солнце, удушающая жара, теплая зима, пыль, раздолбанный асфальт, общительные люди.
     
  6. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Ужасный климат ,хорошо только осенью. Ужасное зонирование города(длинный и не удобный). Много мусора(когда жил в Волгограде как-то не замечал). Ужасная архитектура, с одной стороны монументальность , с другой безвкусная и убогая серая застройка. Частный сектор - вообще без комментариев. Твари - чиновники всех мастей, начиная от гаишников. Такого без предела не видел не в одном городе , говорят ближе к морю ещё хуже. Много озлобленных людей в Волгограде , скорее всего из-за резкого расслоения в обществе. P.S. Как ни крути город - родина , какая есть. . .
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Вот чего нет - того нет. Приносите свои.
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я никогда не жила в деревне, была проездом, не похоже.

    От себя: с детством - прогулки в парке над Волгой, там, где теперь Панорама(; эскимо самое вкусное, даже в Москве мне эскимо так не нравилось (теперь же его нету... ЦЕ); светлым и чистым песком и странной молочно-свинцового цвета прозрачной водой на островах летом; с пароходиком "Москва" и с выпускным вечером; с гастрономом "ЦэГэ" ("Минск", ныне почивший) и деревянными высокими витринами в нем; с Мамаевым курганом 9-го мая и ветеранами, бабушка держала меня за руку и мы поднимались по лестнице вверх, где собирались ее однополчане и мне казалось удивительным, что "Озеро слёз" такое ровное, вода льется через край по всему периметру; с дачей (чтоб ей пропасть, сколько там было помидоров, огурцов, винограда и черешни, разве можно все это увезти...); с художественной школой и стареньким преподавателем, запахом красок и залапанными мольбертами; с лютой холоднючей зимой и раскаленным летом, когда я становилась под душ ночью в ночной рубашке и к утру она высыхала.
    Много, с чем ассоциируется город, в котором родился. С жизнью.
    А быдло-выкрики о том, что все умерло и все фигня - это только быдло-выкрики. Живи это быдло в другое время - кричали бы о загнивании запада. Мне всегда интересно - если таких крикунов перевезти в Сахару или на Таймыр - они бы захотели домой? :shuffle:
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    странно, я в детстве эскимо только в Москве и пробовал... Вот стаканчики да, вкусные были
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    3,14-2,71, мне покупали эскимо у тетьки, которая сидела на гранитном парапете у Дома офицеров. У нее был единственный ящик, она его продавала, уходила за другим и так весь день. А меня вели домой мимо нее из детского садика, в его помещении теперь Прокуратура Центрального района.
    К теме о садиках.:d
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    3,14-2,71, да, в Волгограде в децтве эскима не было. Может и продавал где-то кто-то неофициально, но в свободной продаже не было, во всяком случае я не видел. В 1986 году я с родителями был в Севастополе летом - вот там было эскимо. Старались наесться эскимом впрок ))), так как В Воло его не продавали. И еще пепсиколу в Волгограде не продавали, всегда старались привезти либо из Москвы, либо с моря ))) В 1988 нам соседка с моря привезла две бутылочки пепсиколы - подарок! :))) В том же году мы сами в Сухуми пили ее литрами, типа экзотика, ибо в Воло не было.
    Кстати, в Волгограде почему-то было всегда ужасное снабжение продуктами и товарами народного потребления. В те же годы в других городах всё было. Помню из детства, когда у кого-то видели какую-то дефсытную вещь, то при этом следовл всегда комментарий: "В другом городе купили", или "мне папа из другого города привез". Сам лично в детском и подростковом возрасте убедился в том, как в других городах полки ломились, а в Волгограде в середине 80-х - как шаром покати было - ни игрушек толком, ни одежды, ни продуктов. Почему так?
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И еще жевачек не было. Первые стоили 15 копеек и формой были, как ириска.
     
  13. Guest_vf

    Guest_vf Участник

    171
    0
    И куда же немец в Сталинграде драпал из окружения?
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Чуть-чуть поправлю: "жувачек"!;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 21:17 ----------

    Помню совеццкие жувачки, которые тут продавались в 80-е - по форме обычные пластинки, как орбит. Они были апельсиновые, в оранжевенькой такой бумажечке. Когда начинаешь жувать - сразу очень фкусные, но фкус сразу исчезал через пару минут :(
    А в школе блатные дети, у которых родители могли чё-нить д о с т а т ь, хвастались жувачками "бублигум"!!! А уже к 89-90-му г. появились всякие -разные импортные жувачки - спекулянты на базаре (на птичке на Красном) продавали задорого.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 21:22 ----------

    Офф.: как мало надо было совеццкому ребенку в Волгограде для счастья: кооперативные кроссофки, аудиокассеты "басф" и импортные жувачки!:) Интересно, почему щас от взрослой четырехколесной игрушки у меня дух не захватывает, как захватывал в деццтве в 12 лет от двухкассетника "панас" и аудиокассет "басф"?:(
     
  15. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Просто это первое впечатление было лично у меня, когда сюда переехал,
    и на данный момент оно не изменилось, ну пусть будет засранный посёлок городского типа.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    эт не совецкий, эт перестроешный уже

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 23:35 ----------

    в прибалтике их делали, помню был с родителями в Таллине в 79-м, там их было навалом. И вообще как буржуинство

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 23:36 ----------

    а у нас в школе был скандал (№8, которая теперь лицей №5). Пионеры ходили просить жувачки у иностранцев около интуриста. Их чуть из пионеров не выгнали

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 23:37 ----------


    неофициального при совке ничего не могло быть

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 23:39 ----------

    ну скорее всего в ресторане в Пентагоне и делали. Потому наверное и было фкусное что ресторанного приготовления то. Заводского производства не было в те годы, однозначно.

    А вот что иногда было -- лимонное, плодово-ягодное или, еще готичнее, томатное мороженое :pig::spider::iq::hah::d

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 23:40 ----------

    это я тоже помню :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 23:40 ----------

    И как панорама строилася; у бабушки подруга там работала и мы смотрели полотно до открытия когда его рисовали только
     
  17. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.457
    739
    Ужасный климат(только осенью я кайфую), пыль, грязь, раздолбанные дороги, пустыня и пойма, нищенские зарплаты.
    Из хорошего родной двор, дом, мамайка, Волга, Родина, какая бы она не была. Но есть стойкое желание мотать в Европу, надеюсь скоро это сделать.
     
  18. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Только приехал с Белгорода .через Воронеж ехал.Что сказать был в шоке от дорог Воронежа-хуже чем у нас плюс обьездной дороги нет почти через центр идет транспорт.ну и конечно когда заехал в белгородскую область не сразу но обратил внимание-вдоль трассы деревья побелены,мне чуть не поплохело.Вот же извращенцы!В белгороде понравился район Харьгора.Современный и красивый с огромными магазинами.один СитиМолл чего стоит раз в 5 больше нашего Паркхауса там всё строится на перспективу.Дороги строятся усиленными темпами и не по 1 км.А сразу берут трассу и разбивают её на участки.В общем жизнь кипит.Есть конечно неудобства,мало мотелей вдоль дороги.долго искал кафе чтобы поесть.От этого конечно было немного негатива.И самое главное,сколько ходил не увидел ни одного лица кавказской национальности.Больше 10 лет живу в Волгограде и так он не стал для меня родным.Думаю при первой возможности уеду и не вспомню о нем.и это честно.
     
  19. Сyanide

    Сyanide Активный участник

    895
    0
    Волгоград, это стадо дебилов и алкоголиков, самых заурядных людей РФ. Население этого города состоит из бывшего рабочего класса, который теперь занимается барыжничеством, спекуляцией и сомнительными махинациями. Одни торгаши. Культура отсутствует, разум поробощен инстинктами.....
    К тому же, город на костях. Жудкое негативное место! Город распада и деградации, деструктивное место.
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Редкий Гость, а мы в Крыму в эти годы кока колу пили, в маленьких стеклянных бутылках и эскимо ели, там я его впервые и попробовала и очень хорошо помню, хотя была маленькая, что кола вкусно. а вот шоколад на эскимо нет, я его отковыривала и маме отдавала
     
  21. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Родина-мать
    Самый длинный город Европы
    "Танцующий" мост
    ФК Ротор
    Волга
     
  22. Guest_vf

    Guest_vf Участник

    171
    0
    Весной в городе тоже неплохо.
     
  23. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Еще один лохо-пост. Не нравится - на выход. Какие проблемы? деструктивных мест много и в других городах. О понятии "на костях" - а на чем Питер? А собор Василия Блаженного, за строительство которого Барме и Постнику Иван Грозный приказал выколоть глаза, чтобы больше такого не построили нигде?
    Вся история России на костях и слезах. Очень позитивное местечко.


    Завистьзавистьзавистьзависть. Хотелось бы, но часто думаю - не помру ли там со скуки? Здесь сел в парке - приключение. А там? Разве что сэндвичем подавишься.
     
  25. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Для поддержания темы "Голодающее Поволжье" :d
     
  26. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну кстате да, на море и в столицах и были все эти ништяки, а в Волгограде не продавалось. Первый рас в жизни я попробовал пепсиколу (или кока-колу, не помню, главное, что необычно было и очень вкусно) в Москве, в 1985 году, когда я был в 1-м классе и с родителями мы ездили на зимних каникулах в Москву. Ну а потом уже на море - и пепсикола всякая, и эскимо. Помню, в 1986 году, в Севастополе (запомнился как офигенно красивый и чистый город) было ВСЁ! Всякие товары дифсытные! И эскимо - РАЗНЫХ видов!!! Мороженого там было разного полно! Потом одноклассникам в Воло рассказывал- все зовидывали и удивлялизь ))) Гы ))) А шыкалат на эскиме - это ж самая фишка! Я ваще шыкалат люблю, а эскимо оно на то и есть эскимо в отличие от обычного пломбира, что в шыкаладе!!! )))

    Кстати, вот конфеты конфиловские и уже волгоградское эскимо, волгомясомолторговское с середины 90-х - это вещь! Очень нравилось! Ктати, многие люди хвалили эту продукцию в отличие от морожынава и конфет из других городов.
    Кстати, когда я был маленький, в 80-е, куйбышевский шыкалат считался не очень- типа горький и нифкусный, а вот волгоградский люди хвалили. Потом уже куйбышевский шыкалад стал ништяк в 90-е и позже. А когда всякое нистле появилось, всё какое-то не такое стало у них, или просто приелось...
     
  27. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Вопрос созрел :)
    А кто-то первый раз в жизни пробовал "ништяки" не в столице и не на черноморском побережье? Ну, не знаю, в Астрахани, в Самаре, в Саратове?
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Я пробовал! В Волгограде!!! В начале 90-х появились офигенно фкусные, настоящие, импортные марсы и сникерсы!!! Вот это был праздник и кайф! :) А еще тогда же появилась настоящая, немецкая, импортная шоколадная паста в банках!!! Вот это тоже была вещь!!! Щас-то это тоже всё продаецца, но марсы и сникерсы- суррогатные, ступинские, вкус совсем не тот, да и шоколадняа паста по большому счету не та, что в 1993 году... По лицензии длают у нас, что-то не то всё-таки, вкус не такой...
    Кстати, а в середине 90-х в ларьках и магазинах одновременно продавались импртные и ступинские марсы и сникерсы. Так вот, вкус импортного и аналогичного нашего сникерса существенно отличались, причем у нашего в худшую сторону... А потом импортные исчезли :(

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2011 02:04 ----------

    Периодически думал, всвязи с этйо темой... А ведь и правда, что Волгоград у меня ни с чем конкретным не ассоциируется с таким, что можно было бы выделить особо. Другими словами, ассоциируется много с чем - да со всем. Это правда, что чтобы выделить какие-то ассоциации, надо иметь сравнение с другими городами и взгляд со стороны.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2011 02:10 ----------

    оффтопег: как заставить себя ложицца спать нормально, а не в четыре утра, чтобы вставать нормально в восемь хотя-бы, а не в 12? Ужас, я уже так привык, и когда встаешь в 12, уже день разос*ан, и как потом на работу начинать вставать к восьми???:( Умом понимаю, а на деле - никак не получается... Уже и полтора литра пива на ночь в качестве снотворного - не помогло. Хмель прошел и снова биссонница...

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2011 02:13 ----------

    Вместо меня на моей кровати спит кот ))) Голову на подушку - прям как человек, ёптыть ))) Периодически просыпается, потягивается и поглядывает на меня укоризненно - мол спать мешаю, настольная лампа горит и монитор светят ему, мешают )))
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    У меня город ассоциируется с брюзжащим населением.
     
  30. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    река волга, набережная, мамаев курган, девчонки симпатичные, дороги разбитые.