1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за фотопроект DreamWay ?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Roman-web, 09.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    stas88, выдохни и успокойся. Мне так понравилось, как ты сначала реагировал на достаточно жесткие нападки, что я уже думал про себя: "Все-таки что-нибудь стоящее эти ребята сделают!". А потом началось: "Хотя куда нам до вас!!! нам простым смертным так и суждено собирать остатки заказов за вами!" и так далее. Ну что детский сад? Меняй подгузник, и возвращайся к нормальному диалогу.

    По существу. Как я уже говорил, проект интерсный и нужный. Я и "Преображение" считаю потенциально интересным проектом, но там есть нюансы, связанные с тем, что Наталья не живет в городе. Из-за этого возникают сложности со многими орг.моментами, недопонимания по ряду вопросов и прочие проблемы. Что же касается вашего проекта, то у него есть потенциал. Для начинающих он интересен, само собой. А вот чем привлечь опытных фотографов вам нужно подумать. Всё, о чем ты писал (типа раздачи визиток и упоминания на сайте) реально не впечатляет. К примеру, у меня съемка (для девочки, "для себя") в Волгограде сейчас стоит 20 т.р. Какой мне смысл раздавать визитки вашим моделям? Это не моя целевая аудитория. А от упоминания на украинском сайте волгоградскому фотографу вообще ни жарко ни холодно, будь там хоть миллион посещений. Не на то упор делаете, вот и сталкиваетесь с непонимаением. Во-первых, можете просто попросить помощи. То есть подача не "мы такую ВАУ штуку придумали, вы должны быть счастливы поучаствовать" а что-то вроде "ребята, профи, мы затеяли хорошее дело, мы надеемся, что оно будет способствовать развитию фотографии в городе, помогите нам в этом начинании". Здесь на самом деле много хороших людей, которые помогут совершенно бескорыстно. Во-вторых, если хотите все-таки чем-то заинтересовать профессионалов, думайте! Тут одну идею уже подали - интерьеры. Вот это реально то, что может привлечь к вам опытных фотографов. И это не так сложно организовать.
     
    Последнее редактирование: 10.08.11
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon, всё хорошо и по делу сказал
     
  3. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ты даже не понял ((
    Отношение!
    Твоё(ваше) отношение к тем, кто уже с полным правом может называть себя фотографом...
    И хотя лично я не профи в фотографии, это отношение мне очень не нравится.
    (больше идей дарить не буду ))
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web, расскажи про Follow Focus. Никогда не слышал о них.
     
  5. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    А я б сходил потусить, девочек поснимать :):) .
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Похоже, что объяснять бесполезно (ты (вы) не слышишь не только меня, но и остальных участников дискуссии), но попробую еще раз, наверное в последний.
    Сядь, успокойся. Отвлекись от этих разговоров. Открой блокнот (ворд, возьми ручку и листок бумаги, да все, то угодно с чем удобнее) и напиши сначало свои мысли об этом проекте то, что думаешь о нем сам. Потом напиши сильные и слабые его стороны.
    Напиши возможности самого проекта, как проекта (как уже написал ДядяЖеня, попасть в некоторые интерьеры отдельным фотографам бывает довольно сложно, а когда приходит организованная группа с руководством и ответственным человеком, то многие вопросы решаются намного легче и т.д.).
    Следущим этапом распиши, что получат от участия в данном проекте его участники, причем распиши это отдельно для разных групп участников (профи, новички, гости и т.д.). Напиши, что требуется для участия в данном проекте от этих групп.
    Потом отвлекись от написанного. Через пару часов (дней) прочитай все это и исправь то, что надо исправить, удали лишнее и допиши нужное.
    Короче, сделай небольшой пресс-релиз.
    Ну и подумай, а что реально нужно разным группам???
    В настоящий момент ничего особенно интересного, то и не предложено, а судя по результатам даже наоборот, все просто очень плохо.

    Вот здесь правильно написано, что именно пока мы ничего не получаем. А вот что теряем??? Так как минимум время! А это, поверьте очень много!!!
    Плюс есть еще один немаловажный момент. Репутацию фотографы нарабатывают годами, а участие в неизвестных и сомнительных проектах может ее ой как подмочить. Ведь вы потом везде будете заявлять, что с вами работаЮТ (не работали) такие фотографы как .... (тут идет список известных фамилий). А посетители будут видеть ужасные результаты и ассоциировать их с этими фамилиями. Извините, но это будет!!!
    Ну и поверьте, раздача визиток, тем кто ни разу ими не воспользуется и размещение информации на "международном" сайте со смешным количеством посетителей (10 тысячь это очень мизерное число посетителей) уж точно никак не могут стать тем мотивирующим фактором который перетянет чашу весов в вашу сторону.

    P.S. Я не хочу писать, что проект "убогий", полная ерунда или что-то подобное. Нет совсем не так. Он скорее всего очень даже нужный и может быть очень полезным в нашем городе, но... Пока вы ничего не сделали для того что бы он таким стал! Посетители этой ветки форума сделали уже больше чем вы!!! Подумайте и сделайте соответствующие выводы.
    А вот если вы поймете, что вам нужны не просто приглашенные "звезды", как это бывает в фильмах категории "С", для вашего-же пиара, а те люди которые могут вам помочь, то, поверьте, они здесь есть и многие готовы помогать на добровольных началах. Подумайте как их заинтересовать.
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon, я тебе в личку напишу или вконтакте
     
  8. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Ой ппц)).. Написал пацану в личку.. и его зацепило и понесло! А я его предупреждал :D
     
  9. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    stas88, И для моего жанра модели найдутся? ;) :)
     
  10. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    wise_snake, а то он знает, в каком жанре ты твАришь. :) Он же не завсегдатай сей ветки форума, да и вообще, вродь как, вчера зарегился. :)
     
  11. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Сергей А. Максимов, ну, на форуме, вроде как, поиск нормально работает :) Посмотрим, насколько человек заинтересован в продвижении проекта ;)
     
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    wise_snake, тебе змей да жаб подавай? :d:d:d
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Как мне кажется, всю эту затею можно описать кратко и ёмко любимым словом Akvilon-а из четырёх букв. Впрочем, подгламуренные деффачки и школота с мыльницами, скорее всего, останутся довольными. Кому-то захочется увидеть себя на "профессиональных" снимках, а кому-то понравится выкидывать время, деньги и ресурс фототехники на ветер. Т.е. затея, к великому сожалению, имеет право на жизнь.
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam,
    Борис, ты не прав! (с)
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, хотелось бы надеяться, что я ошибаюсь. И тем лучше, чем сильнее.
     
  16. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Ключевая фраза, которая мне понравилась. Я, конечно, не фотограф-профи за 20 тыр и щас меня тут какашками закидают, но если меня доставят до места съемки, дадут возможность "раздавать визитки" и подписать "релиз", то почему бы и не "потусить" два часа бесплатно?

    Ресурс затвора я не сильно потрепаю - рядом же будет куча "школоты", стремящейся к знаниям - я, конечно, не гуру, но начинающим могу что-то подсказать. А на свой аппарат обычно после этого достаточно один раз щелкнуть.

    Негласный закон "Даже если сильно стараться испортить фотосессию - один кадр получится хорошо" еще никто не отменял. Так что портфолио пополню.

    И стопудово обнаружу там кого-нибудь из профи с этой ветки. Проверено. :) Так что и для себя может что-нибудь почерпну.

    P.S. Разумеется денег я за это платить не собираюсь. :)
     
  17. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    А вот здесь-то вас и обломают. :)
    Мне тоже приходило вконтакте предложение поучаствовать в их проекте. Зачем и в качестве кого я так и не поняла. И вообще, зайдя в их группу, первое, что поняла - собирают толпу народа, собирают со всех деньги и разрешают им позировать и фоткать друг друга. Смысл? Этого хватило, чтоб больше не возвращаться на страницу группы.
    Для чего это все делается? Даже в этой ветке Стас не смог внятно и спокойно все объяснить.
    Странно, короче, все это... )))
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    как-то ветка очень резко поделила всех на "профи" и "непрофи". Мне это кажется странным. Кто и как это определяет?
    Кстати группе DreamWay этот вопрос поднимали тоже.
     

    Вложения:

    • dreamway.jpg
      dreamway.jpg
      Размер файла:
      187,4 КБ
      Просмотров:
      473
  19. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Ашатан, я догадываюсь об этом. Причем именно в этом случае становится ясной истинная цель проекта. :)

    Но топикстартер убеждает нас здесь, что с "неначинающих фотографов" денег он брать не будет. :)

    P.S. Самому себе понравилась формулировка "неначинающий фотограф". Глубокий смысл получается... :)
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Мой опыт подсказывает, что в таких проектах это определяют сами фотографы. То есть кто как о себе заявил. Многие приходят со словами "я начинающий, хочу понаблюдать за работой профи", а кто-то сразу заявляет, что он крут. На практике же нередко оказывается, что у некоторых "профи" уровень ниже, чем у некоторых "новичков" :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2011 15:01 ----------

    Так никто изначально и не спорил с тем, что для начинающих это интересно. Спор шел о том, как привлечь тех, для кого приведенное тобой правило давно не действует.
     
  21. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Для этого нужно развести дискуссию на волгоградском форуме с участием проф. фотографов, поддерживать тему в топе и ждать, пока кто-нибудь из них (а тут можно разделить качественных фотографов на коммерческих и некоммерческих) клюнет на это предложение. ;)
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да-да, и можно делить, делить, и делить.. )))
     
  23. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    что-то копилка нехороших отзывов пополняется..
    Запачкав фон в пинкфише - удалились со скандалом, отказавшись платить во главе с украинским гостем.. как вывод - дорога в эту студию им заказана.. кто примет следующий? .)
     
  24. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    5 раз перечитал чтобы понять о чем ты. Теперь понял.
    Пинкфиш - это где такая студия?
     
  25. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    на ЦПКиО
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Странная ситуация.. Он же должен копейки какие-то стоить, разве нет? Две-три сотни за погонный метр, по идее..
     
  27. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    оО
     
  28. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Места надо знать, тогда и по 70 р./м. :) а в других местах он же по 300 будет лежать.

    Да, странная ситуация...

    doberman*, а откуда инфа?
     
  29. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    + 1 :)

    ЗЫ: doberman*, откуда знаешь? ;) :d
     
  30. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    походу там снимал сегодня. Я Talona встретил, он сказал что Денис на съемках. Может оно и было?
     
Статус темы:
Закрыта.