1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за фотопроект DreamWay ?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Roman-web, 09.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    И еще! Раз так волнуетесь, то сделайте простую вешь.
    Сядьте, расслабьтесь. Выключите интеренет, что-бы не отвлекал.
    Напишите в блокноте суть своего проекта. Перечитайте несколько раз. Попейте чайку (кофейку). Прочитаете еще раз, а потом скопируйте ваше предложение в эту ветку.
    Может мы реально не понимаем сути этого проекта, а может он реально никому не нужен. Пока не будет толкового объяснения, понять, толком, ничего не возможно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 15:30 ----------

    stas88, лучше синяки от наших пинков, чем от пинков налогой инспекции ;)
     
  2. stas88

    stas88 Новичок

    34
    0
    Моя цель - не заработать денег на проекте,ибо этим способом много не заработаешь!Моя цель-привлечь на эти скромные мероприятия,помимо новичков,также и опытных и мастеровитых людей! Для чего? Для того,чтобы эти новички,увидели к чему надо стремиться,что исправлять и как действовать,а не тупо купив крутую мыльницу,сломя голову создавать группы по оказанию фотоуслуг!
    Это интересно,так как много тематик для проведения съемок! Соответсвенно,каждый раз что новенькое! Да,это не TFP формат! потому что не впариваем магазинам работы за деньги!
    Модели непрофессиональные,да потому что,как правильно выразился Akvilon,у нас тухляк на эту тему, ви джи моделс,и то с натягом! а тем более 16 человек!согласитесь невозможно!и поэтому все красивые девочки нашего города участвуют! Да,с ними труднее работать,но поэтому и нужны фотографы высокого уровня,чтобы завести их и раскрепостить! Придать правильный ракурс,и сделать качественное фото!Все ваши работы хранятся в галерее на сайте дримвэй,и думаю вам будет приятно получит признание у коллег с Украины!
    Девочки имеют реальный шанс получит контракт с модельным агенством из Германии!Трое девочек с украины уже подписаны,при чем ни одна из них не была проф моделью!
    Ваши афтографы на всех ваших фото,упоминание при рекламе проекта! разве это афера?
    И молодым ребятам очень интересно будет работать с вами бок о бок!
     
  3. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    а Ваша цель всё же в чем? показать новичкам уровень к которому нужно стремиться? так они видят всё на сайтах профессиональных в журналах, на рекламных плакатах..
     
  4. stas88

    stas88 Новичок

    34
    0
    И еще маленькая ремарка,для любого даже самого богатого и известного фотографа делать подобного рода тематические фотосеты очень сложно ,да и по деньгам не сильно выиграешь! Когда мы работаем большой толпой,то это не бьет по финансам,тем более вам,вы вообще ничего не платите(я имею ввиду опытных мастеров),вы просто делаете качественное фото для своего портфолио,не затрачивая абсолютно ничего кроме времени!

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 16:03 ----------

    Это совсем не то! Денис! Поверь,не тебе это объяснять! Это тоже самое,что смотреть на футболиста по телеку ,либо сыграть с ним на одном поле! совсем другой опыт!
    А представляешь,как это прикольно для девочек,ведь быть может она не смогла бы себе позволить индивидуальную сессию у тебя,а здесь она получит такую возможность,прикинь как ей это будет важно! Попробовать сняться у мастера!?
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вы не услышали (прочитали), что я вам написал выше!
    Сядьте и хорошо подумайте.
    Пока в вашем предложении нет ничего, что могло-бы заинтересовать.
    Давайте посмотрим со стороны провессионалов (ну или всех кто себя таковыми считает, не столь это важно). Человек у которого время - это реальные деньги, должен придти на данное мероприятие, причем пройти предварительно несколько этапов отбора, что само по себе для профессионала будет унижительным фактором, особенно если учесть то, что этим самым отбором занимаются далеко не профессионалы (я с удовольствием пройду собеседование с Разумовским, но никогда в жизни не пойду к тете Оле или дяде Васе). Он должен показывать начинающим на их ошибки и учить их чему-то. И к тому-же за все это он должен заплатить деньги!!!
    Ваши аргументы, что можно познакомиться с красивыми моделями - это полная ерунда. Поверьте у постоянно практикующих фотографов модели стоят в очереди и не те которые красивы, но с которыми больше намучаешся, чем получишь какой-то результат, а те которые умеют работать в кадре. То что будут весеть фото на никому не известном сайте - тоже не аргумент. Поверьте, все знают где должны быть их фото.
    Для начинающих это тоже почти не даст ничего нового. За эти несколько часов, в отсутствии учителя, получается просто тусовка за деньги. Единственное, что может быть для них полезное, так это то, что можно познакомиться и весело провести время. А если хотят научиться, то те-же деньги будут потрачены с большей пользой в какой-нибудь фото-школе (благо их у нас сейчас много развелось, не все полезные, но это уже тема для другого разговора).
    Это то, что я увидел в вашем посте. Подумайте еще раз и предложите, что-то поинтереснее.
    Все выше написанное - это лично мое мнение.
    И поверьте у нас в городе очень много людей которые готовы делиться информацией и опытом и успешно это делают. Если вы хотите, что-бы у вас на встречах были такие люди, то приглашайте их без всяких предварительных условий и если уж не платите им, то хоты-бы не берите с них за это деньги. Это в ваших интересах.
    Фух!

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 16:22 ----------

    О! Вот это полная ерунда!
    Поверьте, в вашем варианте фотограф только потеряет время и все! Качественного результата в толпе никогда не будет.
     
  6. stas88

    stas88 Новичок

    34
    0
    Немного не понимаем друг друга! В вашем распоряжении 4 модели будет на два часа,и никаких отборов,откуда это! если мы сами вас приглашаем! не полчаса!2 часа)))
    Мы говорим о вас.как о проф,и никто с вас деньги не будет брать!! взнос с начинающего фотографа! и все!!
    Я сто раз написал,что готов вас слушать ,ваше мнение для нас важно!

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 16:28 ----------

    посмотрите мой ответ Денису!
     
  7. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    stas88, вы не слышите то, что вам говорят.
     
  8. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    stas88, это прекрасно, что вы делаете такое интересное дело! :о)
    Но поймите правильно, это интересно лишь новичкам, у которых ещё не наработан опыт/связи/возможности/кураж/уверенность и т.д.
    "Взрослым дядькам" это уже не интересно :о)
    Потому что:
    1 - у них собственных идей полно
    2 - два фотографа в тематической съёмке уже многовато, в большинстве случаев..
    3 - проблем с моделями, интерьерами, техникой они тоже не испытывают
    4 - пополнение своего портфолио для них тоже совершенно не актуально

    единственное, что может заинтересовать профи - возможность съёмки в каких то совершенно "фешенебельных" интерьерах, в которые попасть просто невозможно, либо очень сложно ;о)

    ну и ещё, как вариант - можете попробовать приглашать опытных дядек в качестве ведущих съёмки, как мастер-класс-практика для начинающих. :о)
     
  9. stas88

    stas88 Новичок

    34
    0
    согласен с вами! вы правы! нет проблем! если какая то из тем фотопроектов вызовет у вас интерес, вы пишите!Будем рады видеть вас!
    И конечно в качестве так сказать хэдлайнера мне бы хотелось видеть многих из здесь присутствующих,но вы слишком заняты,и я это прекрасно понимаю! ибо духовной пищей сыт не будешь!!а у на с ток такая)))

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 17:07 ----------

    ну объясните мне дураку еще раз,если не сложно!
     
  10. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Вопрос: зачем профессиональному фотографу делать бесплатный сет на тематику, указанную организаторами в рамках не своего проекта? (Хоть и будет указано имя, но реклама будет проекту: мол у нас вон даже кто снимает).
    Понимаете: в любых отношениях, тем более такого рода люди хотят получить выгоду. Может хоть и не прямо сейчас, но хотя бы в перспективе. Ваша выгода в привлечении начинающих фотографов ясна - финансовый сбор (только не надо говорить, что вы на голом альтруизме это делаете. Если это так - зачем тогда сбор вообще нужен?). Ваша выгода от привлечения профессиональных фотографов тоже понятна: вы потом налево и направо говорите: а с нами работают ... и ..., а еще и сам ... Т.е. благодаря раскрученным уже профи вы пиарите свой проект.
    Ну выгода начинающих фотографов вроде тоже более-менее понятна: они поснимают девченок (у некоторых, наверное, с поиском моделей проблемы). Может даже позадают пару глупых вопросов профи, может даже получат ответ. Но вот теперь расскажите мне в чем выгода профессионала работы в ваших проектах?
    Вы потом будете предлагать (читай продавать) услуги по фотосъемке и активно задействовать профи?
    Вы займетесь рекламой профессионалов и у них увеличится поток клиентов?
    Что-то иное?
    Что вы можете предложить профи, ведь они то как раз, в отличие от вас на этом зарабатывают. Это тоже самое, что предложить вам на халяву поработать в вашей сфере энергетики, мотивируя это тем, что вы получите бесплатно кучу кабеля и плоскогубцы для использования в этой работе.

    P.S. а еще понравилось в группе в разделе руководство надпись у одной барышни: Лучший фотограф Волгограда :d
     
  11. stas88

    stas88 Новичок

    34
    0
    P.S понял!)
    свадьбы она не снимает принципиально,ее тема это спорт и портрет!
    таковые надписи у половины фотграфов города)

    Денюжка идет на проезд,мы так то мотаемся не хило! плюс на др прожекты нужны будут платья,соответственно шить их га что то надо! надо! плюс на др проекты тож нужны аксессуары!
    Для профа это реклама! конечно реклама и для нас,!ссылки на ваши страницы! на это вы мне скажете,что вас хорошо знают! в принципе согласен!а может получится так,что девочке оч понравитесь вы,и оеа захочет индив фотосет! очень возможно!)тут можно в принципе все аргумментировать,ведь все вы талантливы,и у каждого голова варит! В принципе можно любую нашу мотивацию убрать!
    сейчас могу сказать,что для вас и вообще для всех мастеров волгограда и волжского наши двери открыты,и если тема одного из проектов вас заинтересует,обращайтесь!буду рад видеть и слышать!
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    stas88, херь полная. для начала приведите в адекватное состояние вашу страничку вконтакте, а именно: уберите наконец фразу про шикарные фото, ну взгляните трезво на те фотографии которые получились на первой вашей тусе в волгограде, ОНИ НИКАКИЕ, и уж точно не ШИКАРНЫЕ. мне это напоминает недавнюю историю с фотошколой на пархоменко, когда невнятных учениц позиционировали, как профессиональных фотографов и обещали великолепные снимки и индивидуальный подход. надо ли говорить, что люди в итоге не получили ни того ни другого.
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    stas88, ну вот всё немного прояснилось :) Хотя я не понял все-таки, чем это от "Преображения" Гривиной отличается.
     
  14. stas88

    stas88 Новичок

    34
    0
    да что именно херь!???
    вы опять про страничку!? да никто блин не будет делать из начинающих профи,из девочек просты,моделей топ класса по принуждению!!! хотите участвуйте,хотите не участвуйте!
    да много недостатков! но ,е мае,можно не обзываться хотя бы! Будете на проекте вы,уверен,фото получится близким к тому,что мы говорим! почему в штыки то все принимать? да так получилось в этот раз! в след раз будет лучше!
    мы готовы к критике-но пожалуйста без обзываний!
    все же интеллегентные люди!
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    stas88, давай все-таки на ты, ок? Тут как-то так принято.. обращаясь на вы здесь только хамят обычно :d Так вот, я не согласен с большинством критиков по ряду моментов. Проект нужный и жизнеспособный, при правильной организации. Претензии те же - приведите в порядок страничку. Человеку, который туда зашел, должно быть хоть что-то ясно без дополнительных звонков тебе по телефону. Это как минимум. И если уж вы что-то утверждаете (типа "с нами самые крутые фотографы!!!"), то отвечайте за свои слова. Чтобы на уточняющие вопросы (типа "и кто же эти фотографы?") отвечать нормально, а не психовать и банить спросившего. Либо уберите эту информацию. Оставьте только то, за что вы реально можете ответить. Иначе отношение будет к вам крайне негативное...
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    stas88, НЕ НАДО ИЗНАЧАЛЬНО ОБЕЩАТЬ ЛЮДЯМ ТОГО, ЧТО ОНИ НЕ ПОЛУЧАТ!!!!! так более понятно? не начинайте свой проект с вранья!!!!
     
  17. stas88

    stas88 Новичок

    34
    0
    формат у преображения похож! но там если не ошибаюсь все немного обособлено! разошлись отфоткали и все! это со слов участника!
    понимаешь,у нас это помимо фотосессий,это организация фотовечеринок ,показов. Хотя вы опять скажете ,что все это есть!
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Антон, ты чего такой агрессивный? )) Не кричи на человека, может правда ребята что-то полезное сделают. Критикуй по конкретным фактам ;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 17:43 ----------

    Неа, не скажу :) Этого нет, и это нужно.
     
  19. stas88

    stas88 Новичок

    34
    0
    ты придрался к одному слову!когда я рассказываю о проекте,я никогда это слово не упоминаю,и я не могу за всех фотографпв участников обрабатывать и фоткать! не в этом смысл! Если этот человек лучше просто не может сфоткать! я что блин должен за него это делать! он участник и вправе делать так ,как хочет! всем кто пришел на проект,так сказать бездарный,понравилась атмосфера,общение,понравилось фотографироваться! все девочки первый раз пришли в студию!
    Еще раз говорю,вот именно поэтому,я вам и пишу,приглашая на проект!чтобы человек опытный смог подсказать ошибку! А надменно орать и ругаться,что же это ваше право! Несмотря ни на что всегда вас рад видетьна проектах!
    придется без профессионалов продолжать штамповать беспонтовые фотки,и жалеть о том,что вы к нам не пришли!
     
  20. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Кирилл, так я и пытаюсь до человека донести что он изначально неправильно начал позиционировать свой проект, т.е. тупо врать. Ты видел фото с первого сета? они что шикарные? зачем тогда людям обещать того что они не получат?

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 17:54 ----------

    stas88, бестолку объяснять я гляжу. вот если я на своем сайте чтото напишу то за это буду нести ответственность лично Я, т.к. это мой ресурс. когда вы в своей группе от имени администрации обещаете шикарные фотографии то за качество отвечаете ВЫ, а не те люди которые эти фото сделали. вот если вы напишите правду, типа что получится то получится, типа люди только учатся то это будет правда.
     
  21. stas88

    stas88 Новичок

    34
    0
    Да,я несу ответственность! Для простого обывателя это уже хорошие фотографии! Да,я сразу всем девочкам сказал,что не получилось выполнить задуманное! Но я рад что мы собрали людей,девочек моделей и фотографов,пусть не такого уровня как вы! но процесс понравился всем! результат подкачал,но это еще не все фото! это необработанные кадры! Итоговый альбом будет в субботу,посмотрите,может там не все так безнадежно! Хотя куда нам до вас!!! нам простым смертным так и суждено собирать остатки заказов за вами! ну что же! такова реальность! будем отталкиваться от материала который у нас есть! Все же,не сочтите за высокомерие,быть может вы и посетите наши проекты!
     
  22. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Чёт после таких слов лично мне совсем не хочется "посещать" (
     
  23. stas88

    stas88 Новичок

    34
    0
    я отвечаю за свои слова! поэтому я никогда не употреблял слово шикарные! Да фото оставляют желать лучшего,но это еще не все,альбом ток в субботу будет!
    И в принципе всем кто был на сете,понравилось общаться,обмениваться мнениями,пусть и не было среди нас супер выдающегося фотохудожника! хотя качество фото для меня на первом месте
     
  24. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Стас, реально, прям такими словами на жалость пробиваете....это не есть хорошо в данном случае.
     
  25. stas88

    stas88 Новичок

    34
    0
    а что я сказал не так! наверняка так думают все,кто внес свои предложения в эту тему! что вы теряете,поучаствовав у нас в проекте,да ничего,что приобретаете? по вашему мнению ничего,кроме розданных моделям визиток,участия в фотовечеринках и упоминания на каком то неизвестном никому международном сайте,с ежедневным посещением более 10000 человек! в принципе ничего! фууух! прстите накипело

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 18:37 ----------

    Рома-! давить на жалость -это удел слабых! Я лишь говорю об отношении конкретно вас,проф фотографов с именем к нам,тем ,кто решил организовать в волгограде и волжском проект,! я чувствую снисхождение в каждом слове! мы не берем денег за участие с вас,нет никаких надуманных отборов,приходите и снимайте,и советуйте! ведь мы рады любой помощи
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вы нет, но в группе так написано.
     

    Вложения:

  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    лично я никогда не предлогаю ничего такого что не могу сделать. я на своем сайте стараюсь не писать громких фраз про "лучший фотограф" и т.д. потому как им не являюсь. именно поэтому меня лично всегда коробит когда люди рекламируют фигню как Шик.
     
  28. stas88

    stas88 Новичок

    34
    0
    Антон,это прикреплено из украинских групп!!! Там ДримВэй уже года полтора является брэндом,и как говорил ваш коллега они устраивают тусовки фотографам!
    И там реально такой отбор идет! Не верите посмотрите сами! в группе харькова,либо др города!
    Мы исправим эти моменты,но не стиранием этих слов,а достижением нужного качества!я ооочеень хочу,чтобы вы тоже приняли участие в этом!)

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 18:48 ----------

    не поверишь ,меня это невероятно коробит! И такие фразы сам ненавижу!Я уже написал о природе происхождения этих строк,и надеюсь на ваше понимание и помощь!
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    нда. не поняли ничего. ладно, мне здесь больше делать нечего.
     
  30. stas88

    stas88 Новичок

    34
    0
    не знаю как тебе еще объяснить!
     
Статус темы:
Закрыта.